Дыхание

Фильм Дыхание

Фильм Дыхание это российская драма о бизнесмене по имени Виктор, который на всех парах спешно мчится в больницу к маме, заболевшей короновирусом COVID-19. Этот случай один из первых. Потому, пытаясь разобраться вместе с врачами с болезнью, главный герой рискует своей свободой и жизнью, помогая медикам госпиталя подготовиться к массовой пандемии.

Поставил картину Роман Каримов, а сюжет вместе с ним написали Андрей Гончаров и Сергей Торчилин. В продюсерах этого драматического проекта значатся Алексей Троцюк, Эдуард Илоян и Виталий Шляппо. За визуальную составляющую и операторскую работу здесь отвечает Владимир Башта, а художниками выступили Александр Максимович и Татьяна Платонова.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Антон Батырев, Ирина Горбачева, Даниил Воробьев, Вера Шпак, Андрей Карако, Евгения Храповицкая, а также компанию им составили Сергей Лысов, Дмитрий Павленко, Алексей Гоман, Галина Сазонова и другие наши артисты русских сериалов, театра и кино.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с двадцать второго июня 2023 года. Прокатчиком этой драмы про пандемию выступает компания «Централ Партнершип».

Если трейлер Дыхание не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Дыхание (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

22-06-2023 / 23:10
Фильм удивил и понравился, хотя я не помню плохих фильмов с Ириной Горбачевой, да и Антон Батырев приятно удивил. Вроде сюжет и простой, но фильм получился трогательным, теплым и очень человечным, реально берет за душу, героям сопереживаешь и сюжет о том, что мы все пережили совсем недавно, как-то все вспомнилось очень ярко и живо. Очень хороший и нужный фильм о людях и для людей.
20-06-2023 / 11:19
Рекомендую обязательно всем посмотреть этот фильм, так как посмотрела его на одном дыхании. В нем есть всё: юмор, любовь, боль и радость. Артисты все подобраны идеально и все мега талантливые!!!
23-06-2023 / 16:12
Есть вещи, спекулировать на которых при съемке дешевого киношного ширпотреба просто нельзя. К сожалению, после многократного пробития наших кинематографом дна, он утратил понимаю таких простых и очевидных вещах, и погрузился в пучину примитивнейшей манипуляции. Не думаю, что это принесет авторам фильма известность и успех, в прочем, жить и творить таким образом - это их право.
23-06-2023 / 12:02
Я, как врач, смеялся весь фильм. Вполне допускаю, что обычным зрителям он даже понравится, а лично мне каждую минуту ляпы бросались в глаза. Но если на мелкие ляпы про медиков я давно уже не обращаю внимания, то мысль о том, что человек со стороны пришел и начал за врачей выполнять их обязанности, меня покоробила. Я воспринимаю это, как оскорбление всех медиков.
24-06-2023 / 04:44
Не знаю кто тут его на одном дыхании посмотрел, но меня вообще не зацепило. Полностью проходной фильм и если уж его снимать было, то однозначно раньше. Сейчас вообще не актуально. Не чувствуется никакого нерва, переживания, ты просто актерам не веришь. Больше 5 баллов поставить точно нельзя, да и то я просто люблю российские фильмы. Смотреть не рекомендую.
67% (6) Инга оценил(а) в 8 из 10
26-06-2023 / 08:28
Почему-то мне кажется, что если бы этот фильм был снят хотя бы на год раньше, то у него был бы больший успех, сейчас тема короновируса уже давно не на первом плане, но я посмотрела с интересом, тем более, что тут снялся Антон Батырев. А ещё многие сами переболели этой болезнью, поэтому воспринимается всё показанное в кадре достаточно серьёзно. Я советую к просмотру.
23-06-2023 / 16:13
--- (2) Руслан оценил(а) в 7 из 10
24-08-2023 / 05:44
Посмотреть можно. Режиссер культовых «Неадекватных людей» Каримов снял новое кино о ситуации с пандемией коронавируса. Действие фильма разворачивается в марте двадцатого года, накануне первого локдауна: герой картины Виктор, оставивший карьеру обычного врача после ошибки и занявшийся лекарственным бизнесом, пытается забрать мать с подозрением на COVID-19 из больницы, но она оперативно закрывается на длительный карантин. Виктору необходимо побороть собственные страхи, снова став доктором, и попасть в больницу к маме. Сценарий Роман Каримов написал вместе с автором-новичком Андреем Гончаровым. Так что посмотрите.
25-06-2023 / 16:44
Очередная жалкая попытка подняться на теме Ковид 19, пока еще совсем не потеряла она актуальность. Ничего не вышло: в сюжете никакой оригинальности, актеры играют плохо. Только на мой взгляд.
10-11-2023 / 15:11
Фильм снят хорошо и сценарий приемлемый. Если конечно не вдаваться в глубину от лица медиков. Актеры постарались и я решил поставить 7 баллов, хотя предполагал, что будет шесть.
27-06-2023 / 08:38
Мне очень понравился этот фильм. Несмотря на то, что в нем нет закрученного детективного сюжета и история, показанная в нем, кажется простой и обыденной, фильм подкупает своей искренностью и именно тем, что он о нас, самых простых людях и о том, что происходит или может произойти с нами. Совсем недавно все это мы сами пережили в той или иной степени и потому все так реально трогает и заставляет задуматься о жизнти и о нашем отношении к близким.
--- (2) Виктория оценил(а) в 7 из 10
23-06-2023 / 20:21
Я пока что с трудом припоминаю фильмы, снятые о пандемии коронавируса, потому решила этот фильм посмотреть обязательно. В целом достойный и увлекательный. Смотрела на одном дыхании. Были ляпы и странности, которые могли бы смутить, но в целом меня фильм тронул. Думаю, сейчас почти каждый так отреагирует, вспомнив близкие истории. Актеры хорошо играют.

Inteatr.ru - Динара Садыкова

Захватывающий и непредсказуемая драма, которая позволяет зрителям полностью погрузиться в мир страха. Впечатляющая игра актеров, великолепная визуализация и глубокий сюжет делают этот фильм отличным выбором для любителей жанра.

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

Обилие сюжетных линий несколько сбивает «Дыхание», делает его сюжет немного сумбурным. На первом плане, конечно, пандемия — тема, сегодня поутихшая на фоне прочих, но все еще болезненная если не для каждого, то для большинства. Тут фильму как будто не хватает динамики, хотя многие детали пойманы весьма точно.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Фильм эмоционально очень заряжен, здесь есть не только психология, но и философия, причем вполне убедительная. Но когда рассказанная история отпускает, понимаешь, что ей многого не хватило. Вместо заслуженного катарсиса — неожиданно скомканный финал, который сработал гораздо слабее остального.

Kinoafisha.info - Ольга Корф

Неплохое зрительское кино о сильных людях, о надежде и взаимопомощи, в котором личное совмещается с профессиональным долгом. Это семейная и в то же время интимная драма о призвании людей, которых в пандемию называли «героями в белых халатах». Киновысказывание о тех, кто практически не вылезал из тяжелых костюмов и давящих на лицо очков, спасая жизни людей.

Novaya.media - Лариса Малюкова

Кажется, что и самому фильму не хватает «того газа», словно Роман Каримов, который умеет и любит делать живое атмосферное кино («Неадекватные люди», «Гуляй, Вася!»), снимал «Дыхание» в маске, надетой на него продюсерами.

Kinoreporter.ru - Алексей Литовченко

На все про все у Романа Каримова уходит каких-то полтора часа, в которые укладывается все, что любой уважающий себя человек должен помнить о далекой пандемии. А именно – что врачи были молодцы, не растерялись, сумели, несмотря на творившуюся поначалу неразбериху, оперативно и своими подчас нечеловеческими усилиями число возможных жертв сократить.

Uralweb.ru - Василий Карпеев

«Дыхание» можно посмотреть сугубо из академического интереса, но особой ценности этот фильм точно не представляет. Полностью провалиться ему не дают неплохой актёрский состав и пока что новая тема пандемии, которая до этого момента вообще не была представлена в художественном кино.

Все это, вероятно, должно показать персонажей не просто героями, спасающими жизни, а прежде всего людьми — неидеальными, как и все мы, но способными к преодолению ради общего блага. Однако невольно задумываешься о другом. Например, о том, куда подевались логические связи между событиями — и не превратится ли потом «Дыхание», как водится, в сериал, где они, может быть, найдутся, а может быть, и нет.

Kinotv.ru - Роман Каримов

Драма «Дыхание», несмотря на выбранную социальную тему, — довольно просто и понятно устроенное кино. Шаблонная история про веру в людей и торжество милосердия с акцентом на тяжёлые будни врачей подкупает гуманистической идеей о взаимопомощи. Однако это кино явно не заботится о психологическом состоянии зрителей, потерявших близких в пандемию.