Двойная петля

Devotion
Фильм Двойная петля
01.12.2022
12.09.2022

Фильм Двойная петля (Высший пилотаж) это военная драма о двух пилотах, ставших друзьями во время миссии Военно-Морских Сил США в период войны в Корее. Но однажды самолёт одного из них оказывается подбит вражеским снарядом и терпит крушение над территорией неприятеля. Командование считает его погибшим и не собирается отправлять отряд, чтобы проверить, жив ли пилот и можно ли ещё вызволить его обратно на родину. И теперь лишь его друг, не желающий бросать своего товарища в беде, может, нарушив приказ, остаться человеком и пойти на опасную миссию по спасению.

Актёрский состав возглавляют Джонатан Мэйджерс и Глен Пауэлл. Вместе с ними в главных ролях здесь снялись Серинда Свон, Джозеф Кросс, Томас Садоски, Эмили Бринкс, а также компанию им составили Дарен Кагасофф, Спенсер Невилл, Логан Макрэй, Джо Джонас и другие зарубежные артисты.

Постановщиком боевика выступает Джастин Диллард, а сюжет сочинили Джейк Крэйн, Джонатан Стюарт и Адам Мэйкос. В продюсерах картины значатся Молли Смит, Тэд Лакинбилл, Трент Лакинбилл. За визуальную составляющую и операторскую работу здесь отвечает Эрик Мессершмидт, за монтаж - Билли Фокс, а за музыкальное оформление - Чанда Дэнси.

Дата премьеры в России назначена на 1-ое декабря 2022-ого года. Прокатчиком картины в нашем прокате выступает компания «Экспонента». А хронометраж заявлен даже больше двух часов и составляет сто тридцать восемь минут, включая титры.

Если трейлер Двойная петля не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Двойная петля (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

06-12-2022 / 14:27
Тема дружбы среди военных, в том числе и американских, была уже многократно использована в кино. Я не могу сказать, что у авторов этого фильма есть, что добавить к уже многократно сказанному и показанному. разве все что обычную уже неправдоподобность в сюжете и чисто технические ляпы. Наверное, и у таких фильмов бывают фанаты, но среди моих знакомых их точно нет.
--- (2) Владимир оценил(а) в 6 из 10
03-12-2022 / 02:35
Вроде и зрелищный фильм, но вот тема опять раздута из ничего. Вот взаимоотношения темнокожих и белых уже приелись. В любой фильм стараются запихнуть те проблемы, которые у них есть сейчас. И эти копания героя в самом себе тоже сильно надоедают. Такое ощущение, что режиссер просто хотел сделать фильм длиннее.

По динамике тут все ок, и только это вытягивает фильм. Прекрасные съемки с воздуха, взрывы, все это максимально реалистично. Но ощущение того, что ты ждал чего-то большего постоянно гложут.

Фильм рекомендую для просмотра на один раз максимум, больше 6 баллов считаю он не заслуживает.
--- (2) Людмила оценил(а) в 6 из 10
01-12-2022 / 13:35
Начну с того, что фильм у нас как обычно умудрились перевести на свой лад. В оригинале он называется "Преданность" или уж "Самоотверженность", как хотите. Думаю, такое название как нельзя лучше отображает сюжетную составную. Лента практически полностью наполнена компьютерной графикой, и местами это настолько бросается в глаза, что фильм перестаёт смотреться правдоподобно. Сюжет хоть и избитый, но кто не любит славные истории про дружбу и взаимопомощь со счастливым концом? Повторю, если бы не явная халтура режиссёрского состава, привыкшие к современным инструментам и лишившие зрителя реальных боевых самолётов и локаций, фильм вполне смотрибелен. Думаю твёрдую 6 он заслуживает, хотя бы за игру актёров, эмоции которых сыграны добротно.
--- (2) Настя оценил(а) в 5 из 10
02-12-2022 / 00:21
Вполне обыкновенный фильм. Как показалось, ни по сюжету, ни по актерской игре, вроде бы, ничего выдающегося. Но фильм сделан вполне по канонам жанра, сделан достаточно качественно и профессионально. Это, конечно, не выдающееся какое-то произведение киноискусства, но любителям подобных картин, может быть, и стоит посмотреть этот фильм. Средний фильм.
60% (5) Юра оценил(а) в 10 из 10
02-12-2022 / 10:53
Если честно, то фильм достаточно напряженный и смотришь его буквально с замиранием. При этом он интересный и отснят качественно. Не совсем только понятна концовка, так как ее можно было бы продолжить. Но в целом для просмотра могу его посоветовать. Эмоций испытал большое количество положительных и даже, когда заканчиваешь непосредственный просмотр.
01-12-2022 / 00:21
Фактически этот фильм является копией кинокартины двадцатилетней давности ,,В тылу врага" с Оуэном Уилсоном и Владимиром Машковым, в главных ролях. В целом, бюджет этой картины видно, что ограничен, так что, временами казалось, что это лента категории В. Сценарий слабоват, саундтрек как бы есть, но я его не заметил. Так что, скоротать вечер за просмотром можно, но послевкусия от просмотра нет
03-12-2022 / 11:11
Фильм о мужской дружбе, реально приятно было смотреть, да и актеры хорошо сыграли. Мне понравилось обилие техники и их виражи, красиво и достоверно. Даже заинтересовался этим периодом войны.
02-12-2022 / 03:44
Это далеко не первый фильм про военную дружбу, однако должен отметить, что тут еще выделяется расовый вопрос. В частности, темнокожий мужчина становится лучшим другом белого. Такой контраст, конечно, весьма эффективен. Очень красивый и сильный фильм, который я бы рекомендовал посмотреть настоятельно, но только тем, кто любит жанры такие. Мне понравился.

RG.ru - Константин Губанов

Неидеальное кино. Лента страдает из-за излишнего хронометража и порой неправильно расставленных акцентов. Не говоря о расовой повестке, очередное обращение к которой не всем будет по душе. Однако дуализм картины, при котором сталкиваются два героя, два состояния мира и два представления о мужестве и героизме, вызывает неподдельный интерес.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

«Двойная петля» смогла найти интересных героев. Нам показывают путь двух очень разных людей, приводя обоих в финальную, трагичную точку очень разными дорогами. Здесь на первый план выходят личные качества, а не цвет кожи и деструктивные взгляды. На поле боя война уравнивает всех.

Film.ru - Константин Мышкин

Не стоит ожидать слишком многого, поскольку фильм в большей степени интересуется вопросами человечности и верности своей миссии. Как видится, хорошо разбираться в самолетах — это лишь полдела, в таком непростом ремесле нужно еще и уметь ориентироваться в людях.

Kino-teatr.ru - Максим Гревцев

«Двойная петля» берется говорить о важных темах: «стеклянном потолке», неравенстве, преодолении стереотипов. Обо всем, что в последние годы вновь будоражит американское общество. Похвально, что Диллард старается показать, где у социума болит, однако его высказываниям почти всегда не хватает законченности, какого-то побуждающего к действию панчлайна.

Надо отдать должное режиссеру Джастину Дилларду - он не стал приукрашивать жизнь сильного, правильного и патриотичного человека.

«Двойная петля» начинает до степени смешения походить на отечественные патриотические блокбастеры, регулярно штампуемые в последние годы.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Это странный проект, который вроде бы говорит на важные темы, но преподносит их без огонька. Увы, кроме отличных актерский работ и действительно хорошего продакшна, мало что можно отметить.