Двенадцатое лето

Двенадцатое лето
28.12.2008 г.
19.11.2009 г.

Описание фильма Двенадцатое лето (2009)

Фильм Двенадцатое лето - это история деревенского мальчика Мишки Каверзина, который постоянно бежит куда-то, не слыша окриков родной матери. Он знакомится с девочкой Катей, приехавшей из города на лето, и спешит насладиться жизнь сполна.

Если трейлер Двенадцатое лето не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Двенадцатое лето. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
58% (12) валерий степаныч оценил(а) в 10 из 10
28-11-2009 / 17:41

супер, валера чемпион, смотрите фидльм сначала и до конца, супер интересный главного героя все любят и шкедрят

75% (8) bum оценил(а) в 10 из 10
05-01-2010 / 17:07

супер мне оч нравится сматри не пожелееш

40% (5) Валера оценил(а) в 4 из 10
23-03-2013 / 23:57

Вот посмотрел фильм, могу сказать однозначно, что кроме красивой Русской природы, реки и самого удивительного возраста, в котором посчастливилось всем нам побывать ничего не затрагивает, как -то очень уж плохо все у нас с кино индустрией обидно даже, смотрел на днях Королевство полной луны братьев наших зарубежных, хоть сам и проводил каждое лето в такой деревне, а вот Королевство больше затронуло.

--- (2) ВИБРА
11-05-2013 / 13:15

Фильм гениальный, редчайший случай без вредных привычек деревенской жизни, искренен, правдивый, а главное музыка, приятно-не навязчивая на фоне всего фильма с мелодраматическим финалом, с чувством прикосновения первой любви подростка. Этот фильм как произведение должен изучаться в школах.

--- (2) натия оценил(а) в 7 из 10
09-08-2013 / 21:30

Фильм старый, но очень хороший, в нём есть смысл, короче класс.

05-09-2013 / 16:56

А мне кажется, что в фильм не очень уж какой замечательный, да согласна природа шикарна, ну да в селе "Шолья" снимали...

--- (1) Смотрелка
24-12-2013 / 22:39

Мне понравился фильм. Спокойный, правдивый. Это граница от вчерашнего детства в завтрашнюю взрослость. Эти тонкие чувства и короткий миг трудно вспомнить за грубыми (или более яркими)впоследствии чувствами, но "первое" никогда не сможет стать "первым" ещё раз. Спасибо что напомнили.

--- (2) blogerman оценил(а) в 4 из 10
13-04-2014 / 23:26

Фильм "гость из конца 80-х начала 90х годов" (сразу оговорюсь, это не значит, что плохо). По своей стилистике фильм похож на многочисленные сериалы на канале "Россия". Обычный фильм про обычную жизнь деревенского парня, без особого сюжета, просто отрывок из жизни, получилось душевненько, хорошо, что не долго (фильм идет чуть больше часа). На спецэффекты даже не рассчитывайте, даже сцена драки и то "обрезками" смонтирована. Вполне подойдет для младшей подростковой категории.

28-09-2015 / 15:41

Отличный фильм, всё супер! Мне лично фильм очень понравился, и я советую посмотреть всем.

--- (0) Юрий оценил(а) в 10 из 10
03-09-2016 / 10:52

Спасибо! В лучших советских традициях, во врем просмотра не оставляло ощущение Тарковского, и даже внешнее сходство Ивана и Мишки, но Мишке больше повезло, он вырос в других условиях и другие у него переживания, но 12 летний возраст их объединяет.