Двенадцатое лето

Двенадцатое лето
Россия
19.11.2009
28.12.2008 г.

Смотреть онлайн Двенадцатое лето (2009)

Вы можете посмотреть фильм Двенадцатое лето онлайн на следующих видеосервисах:

Фильм Двенадцатое лето - это история деревенского мальчика Мишки Каверзина, который постоянно бежит куда-то, не слыша окриков родной матери. Он знакомится с девочкой Катей, приехавшей из города на лето, и спешит насладиться жизнь сполна.

Если трейлер Двенадцатое лето не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Двенадцатое лето. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
57% (14) валерий степаныч оценил(а) в 10 из 10
28-11-2009 / 17:41
супер, валера чемпион, смотрите фидльм сначала и до конца, супер интересный главного героя все любят и шкедрят
70% (10) bum оценил(а) в 10 из 10
05-01-2010 / 17:07
супер мне оч нравится сматри не пожелееш
38% (8) Валера оценил(а) в 4 из 10
23-03-2013 / 23:57
Вот посмотрел фильм, могу сказать однозначно, что кроме красивой Русской природы, реки и самого удивительного возраста, в котором посчастливилось всем нам побывать ничего не затрагивает, как -то очень уж плохо все у нас с кино индустрией обидно даже, смотрел на днях Королевство полной луны братьев наших зарубежных, хоть сам и проводил каждое лето в такой деревне, а вот Королевство больше затронуло.
86% (7) ВИБРА
11-05-2013 / 13:15
Фильм гениальный, редчайший случай без вредных привычек деревенской жизни, искренен, правдивый, а главное музыка, приятно-не навязчивая на фоне всего фильма с мелодраматическим финалом, с чувством прикосновения первой любви подростка. Этот фильм как произведение должен изучаться в школах.
75% (4) натия оценил(а) в 7 из 10
09-08-2013 / 21:30
Фильм старый, но очень хороший, в нём есть смысл, короче класс.
05-09-2013 / 16:56
А мне кажется, что в фильм не очень уж какой замечательный, да согласна природа шикарна, ну да в селе "Шолья" снимали...
60% (5) Смотрелка
24-12-2013 / 22:39
Мне понравился фильм. Спокойный, правдивый. Это граница от вчерашнего детства в завтрашнюю взрослость. Эти тонкие чувства и короткий миг трудно вспомнить за грубыми (или более яркими)впоследствии чувствами, но "первое" никогда не сможет стать "первым" ещё раз. Спасибо что напомнили.
75% (4) blogerman оценил(а) в 4 из 10
13-04-2014 / 23:26
Фильм "гость из конца 80-х начала 90х годов" (сразу оговорюсь, это не значит, что плохо). По своей стилистике фильм похож на многочисленные сериалы на канале "Россия". Обычный фильм про обычную жизнь деревенского парня, без особого сюжета, просто отрывок из жизни, получилось душевненько, хорошо, что не долго (фильм идет чуть больше часа). На спецэффекты даже не рассчитывайте, даже сцена драки и то "обрезками" смонтирована. Вполне подойдет для младшей подростковой категории.
28-09-2015 / 15:41
Отличный фильм, всё супер! Мне лично фильм очень понравился, и я советую посмотреть всем.
67% (3) Юрий оценил(а) в 10 из 10
03-09-2016 / 10:52
Спасибо! В лучших советских традициях, во врем просмотра не оставляло ощущение Тарковского, и даже внешнее сходство Ивана и Мишки, но Мишке больше повезло, он вырос в других условиях и другие у него переживания, но 12 летний возраст их объединяет.
--- (1) Наталья
14-10-2018 / 11:27
Просмотрела фильм, жаль, что не видела раньше... Юный актер так пронзительно сыграл роль Миши, просто сердце щемит... Не каждый ребенок может так выразить свои чувства, влюбленность, самую первую, настоящую. Спасибо за фильм, побольше бы таких добрых и честных показов.
--- (1) Алекс оценил(а) в 1 из 10
27-04-2020 / 20:59
Понимаю реакцию большинства комментаторов. В России делается так мало фильмов о подростковом возрасте вообще и о первой любви в частности, что даже посредственный фильм воспринимается просто на "ура". А фильм действительно посредственный. При трех сценаристах в нем практически отсутствует сюжет. Даже лежащие на поверхности драматические варианты (например полное отсутствие отца вместо его посредственности, что объяснило бы фантазии героини) не использованы. Визуально значимая сцена в фильме всего одна - финальная. Представьте себе, что в этой сцене отсутствовала бы мать. Представили? Сцена "просела"? Именно таковы все остальные сцены. Работа оператора тоже не бесспорна. Видно, как оператор пытается показать красоту девочки глазами героя... и недотягивает. Единственный реальный жирный плюс - это игра главного героя. Тут - снимаю шляпу. К слову, игра остальных детей тоже неплоха. Правда, за исключением главной героини. Для девочки явно более старшего возраста, такая недостоверность игры - странна. Роль "заучена", без эмоций и, простите за патетику, без души. Видимо взяли ради внешних данных. В общем, твердая "троечка". Однако, справедливости ради, должен компенсировать розовые сопли нижеотписавшихся, и поставлю всего 1 звезду.