Другая Земля

Another Earth
Другая Земля
13.10.2011
24.12.2011

В фильме Другая Земля ученые открывают в солнечной системе планету идентичную Земле, что трагическим образом сказывается на жизнях талантливого композитора и молодой студентки

Если трейлер Другая Земля не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Другая Земля (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

97% (124) келли оценил(а) в 7 из 10
18-07-2012 / 09:43
Фильм понравился. Психологический фильм, действует на все органы восприятия, сопереживаешь вместе с героями фильма, актриса очень хорошо смогла передать те чувства которые испытывает героиня. Просмотрела на одном дыхании, очень увлекло, интересен был так же конец фильма, он ввел по началу в ступор, но заставил продолжить конец самостоятельно. Я как бы участвовала в составлении продолжения сценария. А что же произошло там на другой планете Земля? Почему прилетела прототип героини и почему у нее в глазах была боль и надежда? И по глазам все стало понятно. Там произошло то же самое. Страшна боль и безысходность, но от себя не улетишь даже на другую планету, даже выколов глаза и оглохнув, и даже очистив голову от мыслей и мук совести. Душа все равно болит. В человеке самом должны быть силы противостоящие саморазрушению. Только помощь и любовь к ближним спасет душу, распустятся ромашки и душа обретет покой.
97% (87) Anna оценил(а) в 7 из 10
27-06-2012 / 21:01
Не соглашусь, что кого-либо из создателей этого фильма можно считать бездарным. В этом фильме всё разговаривает: цвет пленки, движения камеры, взгляды героев, музыка. Несмотря на отсутствие динамики здесь нет ни одного лишнего кадра. Фантастика здесь - не жанр, а способ выйти из безвыходной ситуации. Кстати, для сравнения здесь показан и другой способ, который предпочел школьный уборщик. Всю фантастическую линию можно приписать воображению главной героин и ни в коем случае не стоит воспринимать буквально. Фильм будет интересен тем, кто любит и умеет читать между строк.
88% (51) Ольга
03-03-2012 / 08:31
Фильм оставляет больше вопросов, чем ответов. Ответы придется искать в своей голове, поскольку фильм не столько научно-фантастический, сколько философско-психологический. Фильм рекомендую тем, кто готов после просмотра задать себе ряд нетривиальных вопросов.
95% (37) Анастасия
09-01-2013 / 12:34
Фильм не подходит для любителей боевиков, приключенческих фильмов, американских комедий и сказок. Данная картина по моему мнению предназначена для интеллектуально зрелого зрителя, и только такой сможет оценить ее по достоинству. После таких фильмов остается "послевкусие" на некоторое время после просмотра, переживания, лично мне очень нравится такой жанр. Под такой фильм не отдохнешь, поэтому не советую тратить время на просмотр тем, кто решил посмотреть его от "нечего делать".
81% (43) Даша оценил(а) в 10 из 10
27-02-2012 / 02:43
Фильм очень понравился! есть над чем подумать. вызывает множество жизненных ассоциаций.советую всем посмотреть!
100% (26) Наташа оценил(а) в 10 из 10
04-06-2014 / 19:27
Надоело говорить, что есть фильмы не для всех и т.д. Просто, хочу написать о том, что те, кто не раз глядели здесь хоть что то не испытывали чувства жалости, сопереживания, вины. А линия с паралельной землей - это не знак безнаказанности для девушки, а пламя надежды на иску плените вины. Кто досмотрел до конца мог разочароваться. Ничего не ясно... И ведь есть несколько развитий этого сюжета:
1. На той планете осталась его семья, он остался с ней. Рода поступила в университет ( она говорила в фильме что то про свои увлечения космосом . Она могла написать письмо чисто из своих увлечений и победить. А приехала к своей копии ... Ну а кто бы не хотел увидеть второго себя. Она могла волноваться из за встречи и ее лицо было обеспокоенным.
2. На самом деле истории не изменились и на той планете его семья погибла. Но здесь рода отдала свой билет, а там не смогла и полетела сама. Здесь она пришла встретиться с самой собой, чтобы увидеть хоть в ком то понимание и поддержку.

Если говорить о работе актеров сценаристов и режиссера... Все замечательно. Да, нет супер эффектов или классной камеры. Но это делает фильм более живым)
Не советую этот фильм тем, кто хочет увидеть увлекательную фантастика о соприкосновении двух планет. Там этого очень мало.

Фильм замечательный
96% (27) Диана оценил(а) в 7 из 10
27-11-2012 / 17:00
Меня фильм заставил содрогнуться, подумать как же все сложно на самом деле и как же легко все сломать! Не склеить разбитый бокал, не исправить непоправимое! Задумайтесь те, кто так наивен, а что бы сделали вы, случись с вами такое? Советую посмотреть данный фильм!
12-03-2013 / 22:57
Было мнение, что этот фильм стоит посмотреть один раз...
Но я смотреть второй раз не буду не потому, что фильм не "хороший", а из-за того, что ЭФФЕКТ от него я уже получил для моей души...
Мне повезло - я его посмотрел в нужном состоянии души (это индивидуально для каждого).
Этот фильм ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, созерцательный, несущий добро, пробуждающий сострадание и стремление ценить жизненные моменты, не растрачивая и не "прожигая" саму жизнь. Фильм о покаянии, прощении, примирении, освобождении, должном и необходимом МИРе в сердцах людей.
Фильм - размышление, и как пища для размышления! Фильм о Любви с БОЛЬШОЙ буквы!
Большая благодарность вдохновляющему Богу, наделившего талантами: сценариста, режиссёра, актёров, видеомонтажёров, композиторов, звукорежиссёров, оформителей и видео, и аудио-спецэффектов, костюмеров, и т.д. Многое должно совпасть во времени и пространстве, чтобы получился необычный фильм...
96% (23) Настя оценил(а) в 9 из 10
04-02-2013 / 15:23
Фильм необычен для американского кино. Мне близки и понятны муки главной героини, не в прямом смысле, а вообще муки совести, страдания, чувство вины. Я сопереживала вместе с героями, радовалась за героиню, когда она смогла сказать ему правду. Это фильм о терзаниях души, преодолении себя и искреннем желании искупить свою вину. Советую смотреть!
100% (21) Екатерина
08-01-2014 / 03:49
"Другая земля" - фильм-построенный как одна стилистическая фигура- своеобразный оксюморон, если хотите, где термин "фантастическое" может быть употреблен лишь как определение реально невозможного.

Возможно ли обнаружить во вселенной другую Землю, совершенно идентичную нашей? Возможно ли исправить непоправимое? Избавиться от чувства вины? А избежать встречи с самим собой?
Так ожидаемое в соответствии с законами жанра путешествие к другим мирам и планетам оборачивается погружением в себя.
Да и выключить фильм , не досмотрев до конца,вопреки многому оказывается тоже невозможным ( по крайней мере мне этого не удалось) - Фантастика!
92% (24) виктория оценил(а) в 10 из 10
15-06-2013 / 23:58
Фильм прекрасен!!! Не понимаю тех, кому он не понравился. Очень хороший сюжет. Посмотрела не отрывая глаз от экрана. И лично мне понравилась концовка, всегда есть смысл задуматься, а что же там? Где он, И почему тут вторая Рода... долго думаю... потому что правда зацепил фильм, игра актеров, в общем БРАВО!
100% (18) Ася оценил(а) в 9 из 10
22-04-2014 / 22:52
Очень красиво исполненное кино. Герои заставили сопереживать, проникнуться чувствами - безнадежность, отчаяние, непоправимое, пустота, вина, страдания... Конечно, он тяжеловат, зато он о чувствах, свойственных человеку. Девушка, у которой, кажется, всё только начиналось, она не стала врать, скрываться от правды (ведь он не знал "имя подростка"), отпустить всё, она пыталась быть честной с самой собой, и перестала считать себя достойной.. Эта работа, опустошение своей комнаты.. Кто-то говорит, "Зачем нужна была вторая планета?" Это то, что дало ей надежду, всё исправить. Мужчина, лишившийся семьи и счастья на этой планете, по её вине, возможно, снова встретит их на другой Земле. Это, наверно, большее, что Рода смогла для него сделать. Почему, она встретила вторую себя и так испугалась.. Не хочу верить, что и там случилось подобное, ведь мы видим, как она одета, вероятно,она учится в колледже, это уже говорит о хорошем, а прилетела, мб, просто из интереса, ведь она и там выйграла билет на Планету 1. Почему нет?
09-06-2014 / 13:51
Фильм смотрится на одном дыхании, оценивается высоко со всех позиций теми, кто дорос до нужного уровня. Я ставлю наивысшую оценку, так как подобного рода фильмы я еще не видела. Чтобы печальное, философское повествование было так динамично. Теперь - это один из моих любимых фильмов. Молодцы создатели фильма.
90% (20) Edward оценил(а) в 10 из 10
14-04-2013 / 00:00
Фильм отличный. Если кому-то мало юмора и приколов- смотрите мультики про Бевиса и Батхеда. Этот фильм для другого. Он для тех, кто продолжает учиться, совершенствоваться, кому интересна психология, и кто умеет думать... Это не тупая фантастика про таких же тупых трансформеров- это Фильм с большой буквы, и я приветствую тех, кто увидел в нем то же что и я !!!
69% (29) РУССКАЯ СЕМЬЯ оценил(а) в 10 из 10
25-02-2013 / 09:24
Фильм этот не для современных космополитов, которым подавай крепкого орешка, аватарчика и прочую ковбойско-бесноватую мутотень.
Этот фльм О ЧУВСТВАХ! О СОСТРАДАНИИ! О ПОДЛИННОЙ ЛЮБВИ!!!
ОН ЕСТЬ ШЕДЕВР, НЕ СВОЙСТВЕННЫЙ ТЛЕННОЙ ЗАПАДНИЧЕСКОЙ МОРАЛИ! Характерной больше для Русского мира, нежели иного.
ФИЛЬМ ОДНОЗНАЧНО ПОРАДОВАЛ И РЕКОМЕНДОВАН К ПРОСМОТРУ ЛЮДЯМ ДЛЯ КОТОРЫХ СЛОВО "ДУША" НЕ ПУСТОЙ ЗВУК!!!
42% (79) Дима оценил(а) в 3 из 10
24-12-2011 / 10:50
Фильм совсем не простой психологически. Меня он больше разочаровал, чем я нашел в нем что то интерестное. Показана душевная трагедия главных героев, которую каждый переносит глубоко замкнувшись в себе. Виден выход только в "паралельном" мире, "другой земле" которая появилась в день катастрофы. Вобщем трудно порекомендовать такой фильм для просмотра, жалею о потраченном на этот фильм времени.
29-03-2014 / 22:51
Недавно фильм показали поздно вечером по ТВ, не досмотрела, заснула... Мысль о том, что хочу досмотреть до конца не давала покоя.. Досмотрела. Спокойствие после просмотра так и не наступило. Чему очень рада! Потрясающая трактовка человеческой сущности и вечных вопросов, на которые ответить или не возможно или у каждого человека есть свой ответ. Любое произведение искусства, на мой взгляд, должно заставлять думать, расти над собой и искать ответы на свои вопросы. Для меня этот фильм- произведение искусства, тонкое и глубокое. Спасибо авторам фильма!
100% (10) Александра
30-06-2015 / 15:32
Я считаю что это не плохой фильм сам по себе, а то что он мрачный серый и тому подобное-это просто не для всех. Не каждый увидит там то, что нужно именно ему. Этот фильм оставит тебя думать над концовкой, и концовка будет такая, какую ты захочешь себе нарисовать. Это даже не вопрос фильма. Это вопрос твоего мировоззрения в данный отрезок времени. В тот отрезок, когда ты решился посмотреть его.
85% (13) Наталья
08-09-2015 / 12:03
Мы сами придумываем себе другую планету, что бы защитить себя и не сойти с ума на этой Земле. Фильм классный, с глубоким психологическим смыслом. Как жить, когда совесть терзает? Как жить, когда ничего нельзя исправить? Так хочется вернуться в прошлое и сказать себе, той из прошлого, СТОП!!! Очень страшно оказаться на месте героини, когда все вокруг вдруг становиться чужим, не понятно как жить дальше и найти равновесие. Спасибо за фильм.
15-03-2016 / 16:17
Фильм очень хороший! Держит внимание до последней минуты. Игра актеров великолепная! Нет ощущения лжи в игре и сюжете. Фильм трогает за душу, заставляет сопереживать, думать! Мне нравятся такие фильмы. Ставлю высший бал!
21-07-2014 / 00:25
Просто очень хороший фильм, для тех кто очень часто размышляет о смысле бытия, прекрасный фильм!
100% (8) лечУнаМарс оценил(а) в 7 из 10
21-06-2015 / 10:25
Фильм классный... После просмотра голову сломала, что же там на той планете и вот мое предположение, в тот день, когда она увидела планету и случилась авария, то там, тоже это произошло только там она остановилась, а он в нее врезался и погиб. Прилетев к своей семье, он нашел Раду и рассказал все, что там произошло... Рада2 и прилетела ее поддержать.
89% (9) Антонина оценил(а) в 7 из 10
03-01-2015 / 23:10
Фильм заставляет задуматься, необычный конец...с начало немного удивил, Я ожидала увидеть этого мужчину...Но когда появилась она.. У меня родились два варианта:
1) улететь на параллельную вселенную и было её судьбой... прилетел не мужчина потому что на той планете погиб он, а жена и сын выжили.Он прилетев туда получил семью...А главная героиня как сказала в начале "в следующий раз повезет" прибыла чтобы понять урок этого варианта своей жизни.

2)когда она засмотрелась на планету, как-то переместилась..
100% (7) Макс оценил(а) в 9 из 10
05-12-2015 / 22:23
Изумительный фильм о том, что нет другого прошлого. Хоть оно квантовое и сложилось в виде спектра возможностей, по мнению Стивена Хокинга. Можно изменить почти всё, своё отношение к происходящему и мнение о прошедшем, но от своего прошлого не избавиться покаянием, не забыть и не выжечь хлоркой.
Появляется Вторая Земля (и не на той стороне Млечного пути и недостижимая для нас, а под боком и видимая в трубу). О, Чудо - решение всех проблем? Но даже так не изменить содеянного. И в глазах прилетевшей Роды - то же чувство вины, что у Роды земной.
Каково это, видеть себя саму вечным напоминанием Вины? В фильме для этого хватило нескольких секунд.
88% (8) Лина оценил(а) в 9 из 10
03-09-2015 / 19:42
Фильм великолепен. Мне жаль тех, кто его даже не пытался понять. Вам бы примитивное "всё на блюдечке подайте,разжуйте и в рот положите". Такие фильмы учат думать.
100% (6) Янина оценил(а) в 9 из 10
13-04-2016 / 01:37
Изумительный фильм, не могла оторвать глаз с первой секунды. Редкость в наши дни такие картины. Глубокий. Есть над чем подумать.. В Восторге! Актриса снималась в "Im original".. Кстати тоже отличный фильм!
31% (48) lavscan оценил(а) в 1 из 10
17-06-2012 / 22:43
Дешевый, скучный, банальный авторский бред с претензией на оригинальность, которой здесь нет. Ни в сюжете, ни в композиции, ни в актерской игре. Затертая до дыр, опущенная до обывательского уровня идея о паралельных мирах. Пустые разговоры невежд о том, чего они совершенно не понимают. Неумелая трактовка-тасовка судеб, на фоне гиперутрированных юношеских переживаний и розовых соплей, аля - чего могло бы не быть, если бы... Ко всему крайне удручающая камера (бездарная операторская работа) и сырой, не проработанный сценарий. А скрытый смысл для молодежи и вовсе дик: сотвори здесь на земле хоть чудовищный ад из хаоса, не беда, где-то там вдали все равно будешь оправдан, аки попадешь в рай. Разлагающая Утопия. Нет уж врядли, - уничтожим, доведем до крайности здесь свою планету, так другую Землю нам где-то там, уже повторно не выдадут. Просто будет не за что её нам в награду выдавать...
10-05-2012 / 10:32
Фильм очень разочаровал. Похож на мимолетную задумку автора: «а что было бы, если…», причем дальше этого неоконченного предложения мысль не пошла и была заменена сценами грустно валяющихся главных героев под печальную музыку. Тем, кого фильм заинтересовал, как фантастика сообщаю: на этом фронте все еще хуже – кроме 7 секунд между 2-й и 3-й минутой ничего фантастического не произошло.
100% (4) Дмитрий Геннадьевич оценил(а) в 8 из 10
10-03-2018 / 21:50
Фильм классный! Фильм о Совести и Человечности. Если бы был второй шанс исправить содеянное, пусть и не специально, - каждый человек, наверняка, воспользовался бы этой возможностью. Поэтому, скорее всего, авторы и дали название своей картине - "Другая земля"... Всем нам хоть раз в жизни хочется вернуться назад в прошлое и сделать то, что мы называем "правильным"... Фильм получился гармоничным, наполненным неторопливым осознанием и переживанием главной героини о Жизни, о Любви, о семейных и человеческих ценностях... И что очень важно для каждого человека - однажды набраться мужества и сказать горькую правду... Ставлю высокий балл!
06-06-2012 / 07:06
Не понимаю людей, которым этот фильм понравился. Весь фильм всплошной негатив и ни одного намека на положительные эмоции. Если честно, это настоящее разжевывание соплей для подростков. Это не шедевр, это больная фантазия режиссера.
04-06-2019 / 23:19
Фильм оставил после себя немного неоднозначное впечатление. С одной стороны, финал немного разочаровал, оставив больше вопросов, чем ответов. С другой же, фильм предлагает задуматься самостоятельно. В целом, мне понравилось.
35% (20) Shark1
18-05-2012 / 15:56

Ты знаеш, некоторое потраченное время , для просмотра любого фильма ,
оборачивается отличным сюжетом, для таких, как мы ...

25% (36) Майк
01-06-2012 / 11:00
нет, не стоит он потраченного времени... если только вы не больны маниакальной дипресией и не склонный к психоделическим наркотикам.
10-05-2016 / 19:15
Коротко о фильме:
Психологическая глубокая драма и щепотка фантастики.
Все в меру, цепляет за живое, удерживает внимание.
Сюжет предсказуем и не впечатляет с другой стороны.
Посыл понятен, идея не раскрыта.
Итого: - 5/10
Рекомендую зрителям не знакомым с жанром, для остальных пустая трата времени.
09-06-2015 / 01:42
Фильм очень понравился. Психологическая драма. Почему конец не понятен. Теория оказалось верной, когда узнали о другой земле синхронизация нарушилась. Она же прилетела с земли 2. Рекомендую к просмотру!
23% (30) Рамамама оценил(а) в 3 из 10
01-05-2013 / 17:33
Фильм плохой. Не читается сюжетная линия. Даже если делаете фильм психологический, а не экшн, то необходимо вести линию психологических событий, иначе становится неинтересно. На перемотке и то не хочется смотреть, не залипает глаз нигде. А в наше время, если глаз не залипает, то значит муторность, а не бестселлер. Событие - основа действенной линии. Здесь это размыто, плохо. Даже постельная сцена безынтересная, в ней нет ни смысловой идеи, ни эротики - просто КЮ... И зачем нужна параллельная Земля для того чтобы рассказать о беде простой девушки, пережившей трагедию? Я отвечу для чего: для того, чтобы хоть чем-то притянуть зрителя на малобюджетный отстой...
05-11-2015 / 09:30
Погибли на Земле2 все, кроме мужика. Иначе бы Рада2 не прилетела бы, т.к. не прошла бы отборочный тур. А пройти отборочный тур в полет помогла ей именно её трогательная история Жизни и душевных переживания. Да, не спорю, желание всегда у неё было полететь, но без этой истории её бы не взяли. Но! Это при условии, что мужик1 вылетел с Земли1 примерно в то же самое время, что и Рада2 с Земли2. В противном случае все могло быть и по другому, если время вылета разное, т.к. мужик1 прилетев на Землю2 мог сподвигнуть Раду2 к полёту. Тоесть Рада2 позже прилетела бы. Вот :D
31-03-2020 / 00:27
Прекрасный фильм! Осторожно!!! Только для умных.
Хотела поправить, кто-то писал, что на той планете произошло то же самое... Не соглашусь! Там как раз Главный герой обрёл семью, и в благодарность, разыскал прототип героини, все ей рассказал, которая в свою очередь, будучи там успешной и счастливой, и прониклись ситуацией, решила приехать и поддержать саму себя.
07-01-2017 / 16:16
Не будь фильма Ларс фон Триера с подобной тематикой, фильм можно было бы отнести к разряду киношедевров. Но тема уже опробована именитым режиссером, но некоторые достаточно интересные моменты в этом фильме все-таки есть. Сама идея с новой планетой может и не нова, но вот остальное смотреть достаточно свежо и заставляет задуматься и по крайней мере запомнить этот фильм.
13% (8) ???? оценил(а) в 4 из 10
13-08-2014 / 11:10
Разочаровал фильм, ожидала большего, сюжет до конца не раскрыт и конец так резко прерван, что потом случилось, зритель фантазируй.

Afisha.ru - Анна Сотникова

Это фильм про привычку людей считать, что судьба — это набор произвольных «если», постепенно складывающихся в неизбежность. Что сбежать от себя проще, чем от своих проблем. Что оправдание в любой момент может оказаться шаром в шесть раз больше Луны, висящим над линией горизонта. История, сложенная Кейхиллом из трех параллельных составляющих — любви, мечты и стыда, — рассказана в «Другой Земле» настолько вдохновенно, что даже Мапотер — кузен Тома Круза и чисто внешне один из самых неприятных людей на планете — выглядит здесь на своем месте.