Драма Мекс

Драма Мекс
23.05.2006 г.
18.09.2008 г.
Drama/Mex

Описание фильма Драма Мекс (2008)

Некогда роскошный, а теперь запущенный курорт Акапулько становится местом действия двух взаимосвязанных историй, произошедших одним длинным жарким днем. Первая — о красивой и холодной Фернанде, столкнувшейся с внезапным появлением своего бывшего любовника Чино. Гонсало, ее нынешний мужчина, вынужден соперничать с пылкой сексуальностью Чино. Вторая история о Джами, непорядочном офисном клерке, пытающемся покончить с жизнью на пляже в тот момент, когда там оказывается недобрая девочка-подросток, однако спасшая ему жизнь. Все герои фильма губительно морально-неустойчивы, что и является причиной основных конфликтов.

Если трейлер Драма Мекс не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Драма Мекс. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
28-11-2012 / 00:08

Если вы спросите меня: "О чем этот фильм?" Я Вам не смогу сразу ответить, честно, я и сам не понял о чем. Так о жизни в мексиканской глубинке, без наркомафии, убийств и перестрелок, что очень необычно для сегодняшнего кино. Просто отрывок из чьей-то жизни. Вроде фильм ни о чем, а заставляет досмотреть до конца, возможно это просто интерес из разряда, а как там у них? Смысла и посыл этот фильм не несет, просто красивая жизнь под ярким мексиканским солнцем.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Талант у Херардо Наранхо, безусловно, есть. Он просвечивает то тут, то там во взглядах, жестах героев, и в движениях камеры, которой, несмотря на нарочитое дрожание, порой удается "объять необъятное". Сквозь толстый культурный слой, в который режиссер Наранхо завернул свое кино, прощупывается нечто настоящее, подлинное. Если дальше все сложится хорошо – возможно, ему удастся снять что-то действительно гениальное.

Timeout.ru - Михаил Шиянов

Первое, что заметит любой сколько-нибудь эрудированный зритель «Драмы Мекс», — очевидные параллели с Иньярриту. Самому же режиссеру гораздо приятнее, когда критики замечают в «Драме» влияние Годара, а его самого сравнивают с Джимом Джармушем. Но вот на что, кажется, никто до сих пор не обратил внимания, так это на замечательное сходство сцены, где бухгалтер неуверенно приставляет к лицу ствол, с аналогичным эпизодом из кроненберговской короткометражки в альманахе «У каждого свое кино». Не исключено даже, что тут мэтр что-то подсмотрел у подмастерья — так смешно оба предполагаемых самоубийцы мнутся перед последним выстрелом. Но нам стреляться от «Драмы» совсем не хочется — наоборот, в памяти всплывают старые планы по поводу отдыха в этом очевидно подешевевшем Акапулько.

afisha.ru - Роман Волобуев

Мексиканцу, делающему кино из трех новелл, чьи герои случайно сталкиваются во времени и пространстве, грех обижаться, когда его называют эпигоном, и «Драма/Мекс» — случай, когда режиссером сделано вообще все, чтоб это слово заслужить. По структуре это такая «Сука-любовь» Иньярриту в миниатюре, снятая на пятачке у моря.

Film.ru - Иван Куликов

Может, конечно, режиссеру Херардо Наранхо не хватило хорошего сценария, то есть своего Гильермо Арриаги. Но, глядя, как этот человек очень бережно и очень неловко пытается закрепить на пляже кинокамеру, чтобы сделать сногсшибательную панораму из совокупляющейся молодежи и набегающей волны, понимаешь, что сценарий Арриаги вручать ему пока не надо.

Вывод: не самое распоследнее кино для тинейджеров, которых нужно научить чему-нибудь возвышенному, демонстрируя секс в кадре. Тем же, кто уже разбивал сердца в какой-нибудь Хургаде, делать на этой мексиканской Анапе абсолютно нечего.