Драма Мекс

Драма Мекс
Некогда роскошный, а теперь запущенный курорт Акапулько становится местом действия двух взаимосвязанных историй, произошедших одним длинным жарким днем. Первая — о красивой и холодной Фернанде, столкнувшейся с внезапным появлением своего бывшего любовника Чино. Гонсало, ее нынешний мужчина, вынужден соперничать с пылкой сексуальностью Чино. Вторая история о Джами, непорядочном офисном клерке, пытающемся покончить с жизнью на пляже в тот момент, когда там оказывается недобрая девочка-подросток, однако спасшая ему жизнь. Все герои фильма губительно морально-неустойчивы, что и является причиной основных конфликтов.

Трейлер:

Если трейлер Драма Мекс не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Драма Мекс. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2012 00:08:13

Если вы спросите меня: "О чем этот фильм?" Я Вам не смогу сразу ответить, честно, я и сам не понял о чем. Так о жизни в мексиканской глубинке, без наркомафии, убийств и перестрелок, что очень необычно для сегодняшнего кино. Просто отрывок из чьей-то жизни. Вроде фильм ни о чем, а заставляет досмотреть до конца, возможно это просто интерес из разряда, а как там у них? Смысла и посыл этот фильм не несет, просто красивая жизнь под ярким мексиканским солнцем.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Талант у Херардо Наранхо, безусловно, есть. Он просвечивает то тут, то там во взглядах, жестах героев, и в движениях камеры, которой, несмотря на нарочитое дрожание, порой удается "объять необъятное". Сквозь толстый культурный слой, в который режиссер Наранхо завернул свое кино, прощупывается нечто настоящее, подлинное. Если дальше все сложится хорошо – возможно, ему удастся снять что-то действительно гениальное.

Timeout.ru - Михаил Шиянов

Первое, что заметит любой сколько-нибудь эрудированный зритель «Драмы Мекс», — очевидные параллели с Иньярриту. Самому же режиссеру гораздо приятнее, когда критики замечают в «Драме» влияние Годара, а его самого сравнивают с Джимом Джармушем. Но вот на что, кажется, никто до сих пор не обратил внимания, так это на замечательное сходство сцены, где бухгалтер неуверенно приставляет к лицу ствол, с аналогичным эпизодом из кроненберговской короткометражки в альманахе «У каждого свое кино». Не исключено даже, что тут мэтр что-то подсмотрел у подмастерья — так смешно оба предполагаемых самоубийцы мнутся перед последним выстрелом. Но нам стреляться от «Драмы» совсем не хочется — наоборот, в памяти всплывают старые планы по поводу отдыха в этом очевидно подешевевшем Акапулько.

afisha.ru - Роман Волобуев

Мексиканцу, делающему кино из трех новелл, чьи герои случайно сталкиваются во времени и пространстве, грех обижаться, когда его называют эпигоном, и «Драма/Мекс» — случай, когда режиссером сделано вообще все, чтоб это слово заслужить. По структуре это такая «Сука-любовь» Иньярриту в миниатюре, снятая на пятачке у моря.

Film.ru - Иван Куликов

Может, конечно, режиссеру Херардо Наранхо не хватило хорошего сценария, то есть своего Гильермо Арриаги. Но, глядя, как этот человек очень бережно и очень неловко пытается закрепить на пляже кинокамеру, чтобы сделать сногсшибательную панораму из совокупляющейся молодежи и набегающей волны, понимаешь, что сценарий Арриаги вручать ему пока не надо.

Вывод: не самое распоследнее кино для тинейджеров, которых нужно научить чему-нибудь возвышенному, демонстрируя секс в кадре. Тем же, кто уже разбивал сердца в какой-нибудь Хургаде, делать на этой мексиканской Анапе абсолютно нечего.