Домой на Рождество

Домой на Рождество
13.09.2010 г.
05.01.2012 г.
Hjem til jul

Описание фильма Домой на Рождество (2012)

В фильме Домой на Рождество рассказана история нескольких жителей маленького городка в канун Нового Года. Йордан просит денег, чтобы добраться к родителям, жена Пола запрещается ему видеться с детьми, доктор Кунт в праздничную ночь отправляется на срочный вызов, и все это объединяется в одновременно смешной и грусткой сказочной истории.

Если трейлер Домой на Рождество не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Домой на Рождество. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) Русалка67 оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 20-05-2013 15:41:47

Фильм мне категорически не понравился! Уж очень он скучный. Еле досмотрела до конца.

ссылка на отзыв | 16-04-2017 13:31:30

Фильм не так уж плох, как может показаться в начале. Это не хэппиэндовская рождественская история про троллей и про то, что у все будет счастье. Это жизненный фильм, о обычной жизни простых немцев накануне Рождества. Это просто фильм и ничего более, немного скучноватый и с некоторыми особенностями, это все-таки срез общества, но жизненно. Как говорят, что русскому хорошо, то немцу смерть - как раз здесь и русскому зрителю тоже все понятно.

Kinoafisha - Ирина Соловьёва

Фильм основан на серии коротких рассказов Леви Херниксен, что позволило режиссеру экспериментировать различными тонами и стилями кино, не заботясь сильно о последовательности и единстве. Не имеет значения, где происходят эти истории по соседству друг с другом или далеко. Тон картины постоянно меняется, от мелодрамы до триллера, от сказки до действительности. Но в концу фильма каждая часть достигла своего заключения и все вместо они работают, чтобы создать сложный и прекрасный мир где есть, в общем-то, только тепло и движение от людей, живущих в нем.

"Домой на Рождество" не потрошит зрителю душу, Бент Хамер подошёл к рассказу своей сказки деликатно. Никакого опустошающего эффекта на выходе из зала зритель не получит, и время на просмотр будет потрачено не зря. Доводилось слышать и аплодисменты во время финальных титров. Так что, если Вам грустно или вместе со снегом пропало ощущение праздника - посмотрите хорошее кино. В нём, кстати, снега хватает - съёмки прошли в немецком Дуйсбурге в настоящем зимнем антураже.