Домой на Рождество

Hjem til jul
Домой на Рождество

Описание фильма Домой на Рождество (2012)

В фильме Домой на Рождество рассказана история нескольких жителей маленького городка в канун Нового Года. Йордан просит денег, чтобы добраться к родителям, жена Пола запрещается ему видеться с детьми, доктор Кунт в праздничную ночь отправляется на срочный вызов, и все это объединяется в одновременно смешной и грусткой сказочной истории.

Если трейлер Домой на Рождество не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Домой на Рождество. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (1) Русалка67 оценил(а) в 3 из 10
20-05-2013 / 15:41

Фильм мне категорически не понравился! Уж очень он скучный. Еле досмотрела до конца.

16-04-2017 / 13:31

Фильм не так уж плох, как может показаться в начале. Это не хэппиэндовская рождественская история про троллей и про то, что у все будет счастье. Это жизненный фильм, о обычной жизни простых немцев накануне Рождества. Это просто фильм и ничего более, немного скучноватый и с некоторыми особенностями, это все-таки срез общества, но жизненно. Как говорят, что русскому хорошо, то немцу смерть - как раз здесь и русскому зрителю тоже все понятно.

Kinoafisha - Ирина Соловьёва

Фильм основан на серии коротких рассказов Леви Херниксен, что позволило режиссеру экспериментировать различными тонами и стилями кино, не заботясь сильно о последовательности и единстве. Не имеет значения, где происходят эти истории по соседству друг с другом или далеко. Тон картины постоянно меняется, от мелодрамы до триллера, от сказки до действительности. Но в концу фильма каждая часть достигла своего заключения и все вместо они работают, чтобы создать сложный и прекрасный мир где есть, в общем-то, только тепло и движение от людей, живущих в нем.

"Домой на Рождество" не потрошит зрителю душу, Бент Хамер подошёл к рассказу своей сказки деликатно. Никакого опустошающего эффекта на выходе из зала зритель не получит, и время на просмотр будет потрачено не зря. Доводилось слышать и аплодисменты во время финальных титров. Так что, если Вам грустно или вместе со снегом пропало ощущение праздника - посмотрите хорошее кино. В нём, кстати, снега хватает - съёмки прошли в немецком Дуйсбурге в настоящем зимнем антураже.