Доктор Плонк

30.08.2007 г.
Дата выхода фильма в России:
01.01.2009 г.
Dr. Plonk

Описание фильма Доктор Плонк (2009)

В фильме Доктор Плонк действие развернётся в 1907-ом году, когда вышеупомянутый ученый и изобретатель точно определяет дату наступления конца света. Тот должен неминуемо произойти через 101 год, если тотчас же не предпринять мер по спасению человечества. Как это обычно и бывает с предсказателями, Плонка поднимают на смех политики, бюрократы и даже его верный слуга Паулюс. Чтобы подтвердить свою правоту, Плонк изобретает машину времени и отправляется в будущее собирать доказательства грядущего апокалипсиса. Но в 2007-м году у незадачливого изобретателя начинаются проблемы. Безуспешные попытки Доктора Плонка обратить внимание уполномоченных властных органов на надвигающуюся беду не просто не увенчались успехом, но и поставили его вне закона. Теперь, когда все силы национальной обороны оказались у него на хвосте, ему пора переформулировать цель его научных изысканий… а именно: достаточно ли быстро он бегает, чтобы скрыться? Фильм Доктор Плонк возвращает нас во времена Чарли Чаплина, когда кино было черно-белым, а актеры играли без слов.

Если трейлер Доктор Плонк не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Доктор Плонк. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2013 14:16:52

Это конечно далеко не Чарли Чаплин! Не скажу, что смешной, единственный момент, который заставил меня улыбнуться был в самом конце. А так все остальное время, я был в раздумьях то ли зевнуть, то ли ухмыльнуться. Но по фильму больше как -то клонило к зевнуть. Еще раз оговорюсь, это не Чарли Чаплин и даже не Бенни Хилл!

--- (1) Александр оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2016 03:18:32

Это просто изумительное чудо - ну почему никто из режиссеров ранее не догадался обратиться к такому безвременно ушедшему жанру, как немая эксцентрическая комедия? Я даже не могу высказать полностью и сформулировать весь свой восторг перед этой работой, потому что у меня не хватает ни слов, ни интеллекта... Истинное удовольствие.

Timeout.ru - Глеб Борисов

«Доктор Плонк» — фильм, который мог бы снять Гарольд Ллойд или Бастер Китон, если бы они увлекались чтением Герберта Уэллса. Иначе говоря, эксцентрика немого кино на службе позавчерашней научной фантастики (за первые пять минут герои четырежды поскальзываются на банановой кожуре). Понятно, что, как к любому копиисту, к австралийскому режиссеру Рольфу де Хиру (до того снимавшему правильный артхаус про австралийских аборигенов) хочется обратиться с вопросом «А зачем?». Но так ли важен ответ, если шутки из арсенала братьев Маркс продолжают работать спустя целый век?

World-Art.ru - Евгений Нефёдов

Замысел «Доктора Плонка» сложнее, чем кажется на первый взгляд. Задействовав научно-фантастические мотивы, Рольф Де Хеер помимо всего прочего ещё и сотворил лукавую притчу о том, как может наступить пресловутый конец света – даже не в отдельно взятой стране, но в судьбе человека, тоже отдельно взятого. Ум, способный одарить гениальными прозрениями, озарениями в области науки и техники, в то же самое время делает человека заложником собственного величия, подчиняя реализации своих навязчивых идей. А вот Паулюс и миссис Плонк, явно не обезображенные интеллектом, в итоге предаются беззаботному веселью, затеяв игру в мяч с неугомонной собакой по кличке Тиберий.