Добро пожаловать в Лэйквью

Добро пожаловать в Лэйквью
В фильме Добро пожаловать в Лэйквью Крис и Лиза Мэтсон, молодая пара, только что переехали в их домик мечты в Калифорнии. Но они тут же становятся объектом нападок со стороны соседа, который не одобряет межрасовые связи. Упрямый сосед - отец-вдовец двух детей, офицер Лос-Анджелесской полиции Абель Тернер (Сэмюэль Джексон) следит за порядком в районе. Многим его работа нравится, но вновь прибывшей паре это не по душе, и Мэтсоны решают его проучить. Вот только зря они так решили...

Трейлер:

Если трейлер Добро пожаловать в Лэйквью не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Добро пожаловать в Лэйквью. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
78% (9) гений оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2009 23:23:53

Великолепный фильм! Напряжение, нагнетающая атмосфера, Самюэль Л. Джексон в роли \"доброго полицейского\"... От всего этого глаз не оторвать. Да и не надо отрывать - этот фильм надо смотреть. Смотреть всем!

--- (0) Олег оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2012 13:32:08

Один раз можно посмотреть, у каждого фильма есть свой зритель.

--- (1) blogerman оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2012 14:28:32

Сюжет фильма конечно простецковый , без особых выкрутасов. Просто обычная бытавуха, которая превратилась в драму. Но смотреть увлекательно и интересно, мучаешься вопросом: а чем же закончится ? Самуэль Л Джексон вообще молодец, классно сыграл.

Weekend.ru - Любовь Атаманова

Кажется, за всю свою долгую и довольно разнообразную карьеру Сэмюэль Джексон впервые играет такого стопроцентного подонка. И играет замечательно – отвращение и оторопь он вызывает с первых же кадров. Нил ЛаБут снял очень жизненную зарисовку, в которой расизм всего лишь одна сторона проблемы. Тут и противостояние общественному мнению, и проблема неприятия родственниками одного из супругов нового члена семьи, и даже вопрос о ребенке в условиях того, что один из пары хочет подождать. Отношения между менеджером супермаркета Крисом и богатым папой Лизы напоминают холодную войну, и Тернер бьет по тому, что и так болит, заставляя Криса идти на принцип, а соседей ссориться уже между собой. И открытым остается основной вопрос фильма - что делать более слабому, что противопоставить осуждению, деньгам, и просто физической силе?

Kino-teatr.ru - Олег Коронный

«Добро пожаловать в Лэйквью» - тот редкий случай, когда картина, не имеющая, в общем, никаких особенностей и свежих идей, вызывает довольно сильные эмоции и после просмотра оставляет множественные и приятные ощущения.Тонкий драматург ЛаБьют сумел сохранить напряжение классического триллера в лучших традициях Хичкока, при этом добавив в него острую социальную подоплеки. Картина Нила ЛаБьюта – это, прежде всего очень крепкий и умный триллер с редким для нынешних фильмов саспеном в лучших традициях Хичкока.

Сinematheque.ru - Владислав Шувалов

В пересказе фабулы, как видно, фильм имеет невыразимо скучный сюжет. Так что же его делает выдающимся? Тут и начинается интересное, благодаря чему фильм вполне претендует на родство с легендарной психодрамой Избавление. Перво-наперво надо отметить целенаправленное движение сюжета – медленно и верно авторы прописывают своеобразную кардиограмму, по которой читается, как зреет в среде милых людей нетерпимость. Сюжет правдоподобно разыгран актёрами и, прежде всего, Сэмюэлем Л. Джексоном, который, пожалуй, является обладателем самой брутальной харизмы в афроамериканском киномире. Ещё в шедевре Криминальное чтиво монологи гангстера Джулса в исполнении Джексона отличались устрашающей убедительностью. В этом фильме актёр превосходит себя.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

«Лэйквью» напоминает немудреные, но крепкие триллеры начала 90-х вроде «Незаконного вторжения» — о том, как интеллигентный терпила (в идеале — Джеймс Спейдер), столкнувшись с более сильным и агрессивным представителем своего вида, постепенно теряет интеллигентность. Здесь, правда, мужской конфликт — любимый конек режиссера ЛаБьюта начиная с дебютной «В компании мужчин» — уравновешен и даже чуть смещен в сторону нападающего: подлинный герой фильма не столько, конечно, скучный Уилсон, сколько Джексон с его довольно уголовной харизмой.

Timeout.ru - Михаил Шиянов

Фильм Нила ЛаБьюта, очевидно, надо воспринимать как знак того, что в Америке перестали бояться обидеть негра: если чернокожий может запросто стать президентом, то почему бы ему не стать и фашистом, тем более что паранойя, как и преступность, не имеет национальности. Белым, впрочем, тоже дается шанс — Патрик Уилсон, который раньше играл тихих первертов, тут действует не только в рамках закона, но и «по понятиям». На тысячу отменно ядовитых шуток соседа этот спокойный офисный червь, украдкой курящий травку, отвечает кратким, но весомым «fuck you». Сам ЛаБьют тоже полностью реабилитирует себя после провального «Плетеного человека»: довольно камерная история «Лэйквью» прекрасна не только вписанной в фикшн стихией, но и отсутствием назойливого моралите. Упрек тут может быть только один — у героя Джексона как бы нечетко прописаны мотивации. Но знаете, у Гитлера с мотивациями тоже было не очен

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Режиссер, Нил ЛаБьют, по смешному стечению обстоятельств, когда-то снявший комедию «Ваши друзья и соседи», решил, что конфликт на расовой почве можно представить и таким образом - столкнув лбами соседей. И накрутил действие, добавив в него кучу белой шпаны, полицейскую вечеринку со стриптизом, на которую никто из других домов, расположенных поблизости, почему-то не жалуется - только несчастный герой Уилсона. Затея, возможно, и хороша, но местами печально неправдоподобна. Хотя Джексон настолько впечатляюще играет (иногда на его бритом черепе буквально мерещатся рога, да и изображает он что-то инфернальное, какое-то воплощение зла и ярости), что фраза «я ненавижу расизм и негров» может приобрести какой-то новый смысл.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Житейская банальщина о не поделивших что-то соседях подана в «Лэйквью» как борьба мировоззрений, консенсус между которыми просто невозможен. Для добротной драмы этого вполне достаточно. Главное тут то, что режиссёру ЛаБьюту удалось избежать перегибов, и довести начатое до логического конца, что само по себе – маленькая, но важная победа.

Film.ru - Ксения Рождественская

Неудивительно, что американские критики увидели в фильме попытку поговорить о расовых проблемах, и обиделись, что попытка оказалась неудачной — автор к концу "Лэйквью" совершенно ушел от этой темы. Потому что на самом деле он все время говорил совершенно о другом. Бесконечно опасный, отвратительный, обаятельный, как ротвейлер-трехлетка, Абель просто учит слабых людей быть сильными. Беспомощный и неуверенный в себе Крис, для которого самый крутой наркотик — травяная сигарета, просто учится жить в суровом мире. Чем ближе к концу фильма, тем ближе пожары, тем труднее дышать, тем злее становятся соседские шалости, тем больше Калифорния напоминает ад. И, в общем, весь фильм оказывается не вывернутой наизнанку историей с Родни Кингом, а скорее экранизацией стишка Василия Ломакина: "Кричал, умирая, заяц: не хочу в адец, хочу в раец". Хочешь в раец — будь мужчиной, возьми пистолет. Не хочешь в адец — не переезжай в Калифорнию.

World-Art - Евгений Нефёдов

Личностный конфликт доведён в ленте до края, предельно драматизирован. Заслуга актёров, и в первую очередь – именно Джексона, заключается в том, что экранные события не теряют убедительности, по-человечески понятны и объяснимы, а авторский посыл не кажется искусственно навязанным. Однако ЛаБьют не удержался от хлёсткого символического жеста, заревом надвигающегося пожара предостерегая людей от разжигания в себе чувства ненависти к другим, начиная с соседа. Если судить по результатам проката, зрители отнеслись к его предупреждению внимательно.