Девушка из Монако

10.08.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
16.04.2009 г.
La Fille de Monaco

Описание фильма Девушка из Монако (2009)

В фильме Девушка из Монако мы узнаем историю одного состоятельного адвоката, который приехал в Монако для участия в судебном процессе. Неожиданно он встречается с девушкой, которая ведёт прогноз погоды на телевидении и безумно в неё влюбляется. Однако, девушка из Монако оказывается роковой красоткой, умеющей соблазнить любого и сводить мужчин с ума. Промучившись некоторое время адвокат просит своего телохранителя избавить его от неё.

Если трейлер Девушка из Монако не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Девушка из Монако. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 05-01-2010 03:37:17

ГАВНО. Более написать про этот шедевр нечего. в фильме все гавно: сценарицй, сюжет, режиссерская работа, задумка, актеры.

75% (4) Wimkrsk оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2010 22:19:56

Возникает ощущение что работа не закончена. Есть, конечно и моральные посылы в кино, но всё это не воспринимается как цельная работа. Проходное кино

ссылка на отзыв | 21-04-2010 02:38:39

Фильм не синоним остальным картинам, ведущий адвокат страны теряет голову от красавицы - героини, которая хорошо расписала свой сценарий. Прозрение до адвоката долго недосягает его сознания, в плоть до окончания судебного процесса, который он в конце концов успешно завершает. Телохранитель адвоката спасает жизнь ему, убрав красавицу в конце фильма. Адвокат же спасает жизнь телохранителю, взяв осознанно вину на себя. Сюжет необычен и привлекателен!!!! Мне понравилось

60% (5) Олег
ссылка на отзыв | 07-01-2011 23:39:33

Хороший психологичный позитивный фильмец. Я знаю похожую на актрису красавицу - ее зоват Ксюша. и я ее очень как мужчина люблю. Поэтому мне приятно было смотреть фильм, Я представлял глядя на актрису мою Ксюшу и был очень доволен , зная что она любит...

--- (2) Александр оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2011 01:53:51

Хороший фильм о любви к Человеку и о её отсутствии. О блудной похоти и любви настоящей - жертвенной. О искушении и грехопадении. Им была дарована жизнь-искупление, а ей - смерть заигравшейся на дороге сучки.

--- (2) Свет оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2013 11:47:10

Фильм о девушках, ведущих "Прогноз погоды", о старых пердунах, ведущихся на "детскую непосредственность" и о мужчинах, имеющих всё, что под них ложится (да, и в эпизоде - о женщине, которой не хватает секса в браке). Если вы один из вышеперечисленных - смотрите!

83% (6) blogerman оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2013 11:53:25

Я бы назвал это фильм "кино-хамелеон", начинается легко и непринужденно, думаешь, это легкая романтическая комедия про старпера и молоденькую нимфетку, каких полно. Но постепенно фильм преображается, словно покрывается тучами и превращается уже в психологическую драму, где не все так красиво про любовь, а начинается настоящая жизнь. Фильм чуть-чуть скучноват, как и все французские фильмы, но посмотреть можно, хотя история почти банальна.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Не верьте афишам. «Девушка из Монако» - это не комедия, а трагикомедия с элементами психологической драмы. Это только поначалу все кажется таким беззаботным и забавным, но потом действие начинает напоминать реальную жизнь. И зритель думает, что понял героев и их последующие действия. Но режиссер и сценарист фильма, француженка Анн Фонтен, так интересно закрутила сюжет, что связи между героями прослеживаются в отношениях "хищник-жертва", где в любую минуту они могут поменяться местами.

Главная ловушка, которую готовит для зрителей «Девушка из Монако» это то, что картина поначалу представляется воздушной, остроумной и динамичной романтической комедией. Однако все не так просто. «Девушка из Монако» в финальной фазе резко оборачивается довольно-таки сильной трагической драмой с триллерными полутонами. И этот финт картине только в плюс. Фильм получился неожиданным, персонажи с двойным дном и ментальной динамикой, сам ход истории – весьма оригинальным.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Девушка из Монако» – женская вотчина, и правят бал здесь Луиза Бургун и режиссер Анн Фонтен. Про первую не скажешь, что она играет, – настолько натуральны ее ужимки, да и не так давно девушка действительно озвучивала прогнозы погоды. А теперь фыркает на сравнения с Брижит Бардо, предпочитая в качестве идеала Мэрилин Монро, и признается в любви Набокову и Клее. Кто там говорит про женскую эмоциональность, мешающую дамам в полном объеме использовать мозг и принимать взвешенные решения? Скорее, это мужчины беспомощные слабаки, раз ими запросто может манипулировать даже не соблазнительница с высоким айкью вроде Шерон Стоун, что еще было бы простительно, а обычная длинноногая блондинка из анекдотов.

Proficinema.ru - Мария Мухина

Жанр фильма обозначен как комедия. Однако нужно быть готовым к тому, что эта формулировка в значительной мере обманчива. Казалось бы, рассказывается незамысловатая курортная история - ее можно пить с легкостью, как вкусное домашнее вино - но ближе к финалу комическое переходит в трагическое, улыбка постепенно сходит с лица. Напиток под названием «Девушка из Монако» незаметно опьяняет до такой степени, что трудно подняться со своего места. Причиной этому не глубина передаваемых фильмом смыслов, а неожиданное переключение общей тональности, появление туч на ясном южном небе.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

«Девушка» начинается как романтическая комедия (вовсе ею не являясь, никому не верьте), потом, кажется, вот-вот обернется триллером, а в итоге оказывается боевой мелодраматической зарисовкой а-ля поздний Шаброль — с выпуклыми характерами, отличными диалогами, изобретательными сценками, но без какого-то, что ли, стержня, отчего и начинается жанровая сумятица. Именно ­зарисовка — ощущение недосказанности, возникшей не намеренно, а потому что автор сам не вполне понимал, какой он хочет увидеть законченную картину, или по ходу дела просто кончились краски. Главное украшение фильма — как ни странно, не Лукини и даже не Рошди Зем, а, соб­ственно, «девушка из Монако».

Необязательная и демонстративно неглупая комедия отношений — типично французский вневременной продукт (глядя на одежду, лица и интерьеры, совершенно невозможно определить, когда происходит действие). «Девушка из Монако», снятая и написанная женщиной Энн Фонтейн, демонстрирует совсем неженский арифметический подход к сочинению авантюрно-любовных историй. Впрочем, несмотря на противоестественную слаженность судеб героев, в фильме Фонтейн куча по-настоящему смешных и живых находок.