День рождения Алисы

День рождения Алисы

Описание фильма День рождения Алисы (2009)

В мультфильме День рождения Алисы повествуется о приключениях десятилетней девочки, живущей в Москве конца XXI века. Её друг Громозека подарил Алисе на день рождения путешествие на далекую планету Колеида. Вместе со своим другом одноглазым котенком Рррр девочке удается изменить ход событий и спасти целую планету от гибели.

Если трейлер День рождения Алисы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме День рождения Алисы. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (6) Соргон
10-03-2009 / 18:09

Кино хорошее доброе. НО прорисовка. Это какая то помесь масяни и неуловимого фунтика. Инопланетяне слишком карикатурные и однотипные (вспомните буйство фантазии в Тайне третьей планеты Там и ушаны и говоруны и роботы и черепахи и индикатор и тигрокрыс) А тут многоножки многоглазые что животные в зоопарке что инопланетяне в экспедиции.
И антураж будущего не получился. Земля 21 века это наша Москва с тиненйнждерами и рекламой, звездолет полное уродство. Техника будущего ничего кроме недоуменя не вызывает. Сравнение опять же не в пользу новой ленты.
Кстати приключения на Калеиде на мой взгляд несколько затянуты да и выполнены в духе того же фунтика.
Как раз хорошей картинки не хватает что бы мульт стал действительно востребованным.

30-03-2009 / 00:59

Отвратительный мультфильм.Отвратительный..нсюжет-это прекрасная повесть Кира Булычева.на этом заслуги заканчиваются.прорисовка?анимация?такая анимация позорит нас с вами и страну,где был произведен этот мультфильм.нет НИЧЕГО в нем. ничего нового, интересного. анимацая до отупления безобразная-совершенно любительская.безталантливая.разве можно выпускать в мир подоюное издевательство?мне стадно, что в есть еще такие люди, выпускающие подобное ...

30-03-2009 / 21:58

Мне мультфильм тоже показался \"ненастоящим\". После прошлогоднего фестиваля в Суздале, насмотревшись мультфильмов из серии \"Гора Самоцветов\", \"Моя любовь\" Петрова и других, я подумал, что наша мультипликация наконец-то на подъем пошла. И стало интересно, как нынешние, довольно слабые по сравнению с советкими, \"авторы\" поднимут такую нелегкую тему, как повесть Кира Булычева. А они и не осилили поднять. Внимательно просмотрел мультфильм и понял, что из него изъято самое главное - душа. Остались только адаптированные под детей трюки, приключения, бессмысленная музыка - и все то, чем обычно изобилует западное коммерческое кино! А эмоции, доброта, логика наконец, и мотивированность сюжетов - этого нет. Одна только сцена вызвала небольшое шевеление сердца - когда Алиса плачет о том, что не выполнила задание и не спасла планету. Так и авторы этого фильма - вроде и двигались к какой-то цели, вроде и хотели сделать что-то доброе, хорошее, но как и Алисе им остается только поплакать! Ведь чуда, как в сказке, не будет!..

28-05-2009 / 00:26

Меня этот мультик чем то отталкивает, нереальный какой-то, если можно в таком жанре делать что-то \"реальное\". Но в советском мультике чувствуется все же, что он \"реальный\". Пойдет как эксперимент над психикой. Детям своим уж точно не покажу такое.

18-08-2009 / 21:16

Я думаю мультфильм просто отличный. Озвучивание вобще выше всяких похвал. А то что манера рисования является гибридом помоему лиш придаёт мультику очарование. Мне мультфильм очень понравился, думаю будь подобных мультфильмов побольше, то и западные смотреть перестали бы.

80% (10) Photon9 оценил(а) в 3 из 10
21-02-2010 / 18:51

Мультфильм вызывает только негативные впечатления, и понравится может только тем кто незнаком с первоисточником, да и то беря во внимание убогое исполнение думаю и тут ему не много светит. Прорисовка как персонажей так и окружающей обстановке, сделала бы честь ребёнку в садике, но уж никак не мультипликационной студии, видимо авторы тащатся от, роко , бобров и прочих отходов западной анимации, в стиле абы как и быстро, хорошо хоть туалетный юмор не додумались добавить.

83% (12) я оценил(а) в 10 из 10
23-02-2010 / 15:54

отличный мульт! в духе советских мультфильмов. большинство всяких импортируемых - заткнёт за пояс. с радостью посмотрел бы продолжение.

--- (2) АРЕС оценил(а) в 6 из 10
09-05-2012 / 18:45

Добротно сделанная работа, спасибо что ещё есть российская мультипликация, до уровня "тайны третьей ..." конечно не дотягивает, но задел есть. Подробней :цветовая гамма подвела, динамика вяловата, а вообщем, спасибо что кто-то делает российскую мультипликацию!

05-05-2013 / 21:56

Это не фантастический мультфильм, это мультфильм на грани фантастики. Извиняюсь, за каламбур. Видимо авторы этого мультфильма, в отличие от главной героини, так и не вернулись из прошлого, судя по мультипликации прошлого века. Это как же надо любить похождения Алисы Селезневой и не самую лучшую "совковскую" мультипликацию, чтобы отмочить такое. Лет 50 назад и то интереснее мультики делали. Отвратно!

--- (2) Игорь оценил(а) в 3 из 10
27-10-2013 / 23:31

Ну и ерунду же за госденьги снимают. Ужас просто. Я еще понимаю если бы они состряпали короткометражеу какую-нибудь и попытались свою шизофрению выдать за талант, но это же полнометражный фильм.

--- (2) карина оценил(а) в 2 из 10
01-03-2015 / 16:04

Ну вот вспомните оригинал Алисы. Она весёлая, смелая, это они учли, но меня обидел тот факт, что Громозека фиолетовый и меня напугала лаборатория. И заметьте, что чума ну это уже слишком и что это там за командирша китайская, этим хотели рекламировать Китай подделываем вещи и людей, почему они изобразили чуму в виде красивеньких бабочек. У меня ребёнок стал ненавидеть
Алису и вывод лучше делайте прекрасную нашу родную Алису, ведь у всех национальностей свои жанры мультфильмов, а мы пытаемся делать как у Америки, но ведь наши богатыри лунтики они учат, а этот мультик ничему не учит.

--- (1) Арина оценил(а) в 10 из 10
09-03-2015 / 21:10

Очень хорошая книга, мне кажется Алиса очень веселая, умная, смелая и решительная. В книге не расказыввается о подарке.

--- (0) Екатерина оценил(а) в 2 из 10
01-02-2016 / 13:54

Посмотрела только пару начальных сцен, расстроилась, детям не включу.

KM.ru - Егор Петров

Самые первые впечатления от мультфильма – смешанные. Пресловутая советская техника анимации вызывает и ностальгическое чувство, и в то же время недоумение - почему тогда герои «Тайны третьей планеты» так видоизменились. Если уж стоял вопрос о сохранении преемственности, наверное, было бы разумно не превращать Громозеку в какого-то синего кальмара, а отца Алисы в бесхребетного ботаника. Попытка вернуть утраченное очарование в итоге провоцирует небольшое ощущение подделки. При всем при том по гамбургскому счету упрекнуть создателей не в чем. Сюжет у «Дня рождения Алисы» хороший, озвучивание ролей на высоте, даже визуальная сторона, если отбросить всю рефлексию по поводу сходства/несходства с канонами очень качественна и отлична от той продукции, что заполонила кинотеатры.

Film.ru - Вадим Зельбин

История не подвела: Алиса попадает в прошлое планеты, где все уничтожено космической чумой, напоминающей вирус азиатской пневмонии. Темп бодрый, диалоги не раздутые, хотя до лаконичных реплик-хитов из фильма Романа Качанова им далековато: еще одного "говоруна, отличающегося умом и сообразительностью" фильм не породил, но такие народные афоризмы вообще случаются не часто. Опасения, что художники начнут модернизировать картинку, к счастью не оправдались: тут упоминалась "Футурума", но на самом деле ведь и она — плод ретрофантастики 80-х, когда творили свои миры Жан Жиро и Лейдзи Мацумото. Фильм Романа Качанова — из той же космооперы, где НЛО приземляются на цветущую лужайку. И глядя, как любовно сохраняют старую картинку художники "Дня рождения Алисы", мысль "а не пора ли развить это национальное достояние в сериал" напрашивается сама собой.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Мультфильм только отдаленно напоминает советский. Он не подражает ни американским, ни японским, но и на старые советские мультфильмы совершенно не похож, хотя его и старательно рисовали целых два года. Герои даже внешне не похожи на прежних, мультик плоский, не объемный. Создатели и не ставили перед собой задачу, чтобы мультфильм был похож на «Третью планету». А какой в этом смысл? Дети 80-х давно выросли, а современные дети в качестве разнообразия все равно будут смотреть. Вот только их родителей может постичь разочарование.

Итого слишком скудный сценарий с кучей, одновременно, совершенно лишних деталей плюс странная графика сделали своё дело — ожидаемый катарсис от встречи с детством — почти что загублен. Только «почти что» — благодаря Булычёву, благодаря отдельным «положительным плюсам», даже благодаря некоторым песням, будь они неладны. Но, как говаривал классик, на 50% фильм состоит из режиссуры, ещё на 50% состоит из сценария, ещё на 50% из музыки и так далее. И стоит упустить хоть одну из составляющих, фильм наполовину загублен.