День рождения Алисы

День рождения Алисы

Описание фильма День рождения Алисы (2009)

В мультфильме День рождения Алисы повествуется о приключениях десятилетней девочки, живущей в Москве конца XXI века. Её друг Громозека подарил Алисе на день рождения путешествие на далекую планету Колеида. Вместе со своим другом одноглазым котенком Рррр девочке удается изменить ход событий и спасти целую планету от гибели.

Если трейлер День рождения Алисы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме День рождения Алисы. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (6) Соргон
ссылка на отзыв | 10-03-2009 18:09:40

Кино хорошее доброе. НО прорисовка. Это какая то помесь масяни и неуловимого фунтика. Инопланетяне слишком карикатурные и однотипные (вспомните буйство фантазии в Тайне третьей планеты Там и ушаны и говоруны и роботы и черепахи и индикатор и тигрокрыс) А тут многоножки многоглазые что животные в зоопарке что инопланетяне в экспедиции.
И антураж будущего не получился. Земля 21 века это наша Москва с тиненйнждерами и рекламой, звездолет полное уродство. Техника будущего ничего кроме недоуменя не вызывает. Сравнение опять же не в пользу новой ленты.
Кстати приключения на Калеиде на мой взгляд несколько затянуты да и выполнены в духе того же фунтика.
Как раз хорошей картинки не хватает что бы мульт стал действительно востребованным.

ссылка на отзыв | 30-03-2009 00:59:28

Отвратительный мультфильм.Отвратительный..нсюжет-это прекрасная повесть Кира Булычева.на этом заслуги заканчиваются.прорисовка?анимация?такая анимация позорит нас с вами и страну,где был произведен этот мультфильм.нет НИЧЕГО в нем. ничего нового, интересного. анимацая до отупления безобразная-совершенно любительская.безталантливая.разве можно выпускать в мир подоюное издевательство?мне стадно, что в есть еще такие люди, выпускающие подобное ...

ссылка на отзыв | 30-03-2009 21:58:45

Мне мультфильм тоже показался \"ненастоящим\". После прошлогоднего фестиваля в Суздале, насмотревшись мультфильмов из серии \"Гора Самоцветов\", \"Моя любовь\" Петрова и других, я подумал, что наша мультипликация наконец-то на подъем пошла. И стало интересно, как нынешние, довольно слабые по сравнению с советкими, \"авторы\" поднимут такую нелегкую тему, как повесть Кира Булычева. А они и не осилили поднять. Внимательно просмотрел мультфильм и понял, что из него изъято самое главное - душа. Остались только адаптированные под детей трюки, приключения, бессмысленная музыка - и все то, чем обычно изобилует западное коммерческое кино! А эмоции, доброта, логика наконец, и мотивированность сюжетов - этого нет. Одна только сцена вызвала небольшое шевеление сердца - когда Алиса плачет о том, что не выполнила задание и не спасла планету. Так и авторы этого фильма - вроде и двигались к какой-то цели, вроде и хотели сделать что-то доброе, хорошее, но как и Алисе им остается только поплакать! Ведь чуда, как в сказке, не будет!..

ссылка на отзыв | 28-05-2009 00:26:10

Меня этот мультик чем то отталкивает, нереальный какой-то, если можно в таком жанре делать что-то \"реальное\". Но в советском мультике чувствуется все же, что он \"реальный\". Пойдет как эксперимент над психикой. Детям своим уж точно не покажу такое.

ссылка на отзыв | 18-08-2009 21:16:21

Я думаю мультфильм просто отличный. Озвучивание вобще выше всяких похвал. А то что манера рисования является гибридом помоему лиш придаёт мультику очарование. Мне мультфильм очень понравился, думаю будь подобных мультфильмов побольше, то и западные смотреть перестали бы.

80% (10) Photon9 оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2010 18:51:49

Мультфильм вызывает только негативные впечатления, и понравится может только тем кто незнаком с первоисточником, да и то беря во внимание убогое исполнение думаю и тут ему не много светит. Прорисовка как персонажей так и окружающей обстановке, сделала бы честь ребёнку в садике, но уж никак не мультипликационной студии, видимо авторы тащатся от, роко , бобров и прочих отходов западной анимации, в стиле абы как и быстро, хорошо хоть туалетный юмор не додумались добавить.

83% (12) я оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2010 15:54:26

отличный мульт! в духе советских мультфильмов. большинство всяких импортируемых - заткнёт за пояс. с радостью посмотрел бы продолжение.

--- (2) АРЕС оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 09-05-2012 18:45:09

Добротно сделанная работа, спасибо что ещё есть российская мультипликация, до уровня "тайны третьей ..." конечно не дотягивает, но задел есть. Подробней :цветовая гамма подвела, динамика вяловата, а вообщем, спасибо что кто-то делает российскую мультипликацию!

60% (5) blogerman оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2013 21:56:15

Это не фантастический мультфильм, это мультфильм на грани фантастики. Извиняюсь, за каламбур. Видимо авторы этого мультфильма, в отличие от главной героини, так и не вернулись из прошлого, судя по мультипликации прошлого века. Это как же надо любить похождения Алисы Селезневой и не самую лучшую "совковскую" мультипликацию, чтобы отмочить такое. Лет 50 назад и то интереснее мультики делали. Отвратно!

--- (2) Игорь оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2013 23:31:58

Ну и ерунду же за госденьги снимают. Ужас просто. Я еще понимаю если бы они состряпали короткометражеу какую-нибудь и попытались свою шизофрению выдать за талант, но это же полнометражный фильм.

--- (2) карина оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2015 16:04:45

Ну вот вспомните оригинал Алисы. Она весёлая, смелая, это они учли, но меня обидел тот факт, что Громозека фиолетовый и меня напугала лаборатория. И заметьте, что чума ну это уже слишком и что это там за командирша китайская, этим хотели рекламировать Китай подделываем вещи и людей, почему они изобразили чуму в виде красивеньких бабочек. У меня ребёнок стал ненавидеть
Алису и вывод лучше делайте прекрасную нашу родную Алису, ведь у всех национальностей свои жанры мультфильмов, а мы пытаемся делать как у Америки, но ведь наши богатыри лунтики они учат, а этот мультик ничему не учит.

--- (1) Арина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2015 21:10:21

Очень хорошая книга, мне кажется Алиса очень веселая, умная, смелая и решительная. В книге не расказыввается о подарке.

--- (0) Екатерина оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2016 13:54:24

Посмотрела только пару начальных сцен, расстроилась, детям не включу.

KM.ru - Егор Петров

Самые первые впечатления от мультфильма – смешанные. Пресловутая советская техника анимации вызывает и ностальгическое чувство, и в то же время недоумение - почему тогда герои «Тайны третьей планеты» так видоизменились. Если уж стоял вопрос о сохранении преемственности, наверное, было бы разумно не превращать Громозеку в какого-то синего кальмара, а отца Алисы в бесхребетного ботаника. Попытка вернуть утраченное очарование в итоге провоцирует небольшое ощущение подделки. При всем при том по гамбургскому счету упрекнуть создателей не в чем. Сюжет у «Дня рождения Алисы» хороший, озвучивание ролей на высоте, даже визуальная сторона, если отбросить всю рефлексию по поводу сходства/несходства с канонами очень качественна и отлична от той продукции, что заполонила кинотеатры.

Film.ru - Вадим Зельбин

История не подвела: Алиса попадает в прошлое планеты, где все уничтожено космической чумой, напоминающей вирус азиатской пневмонии. Темп бодрый, диалоги не раздутые, хотя до лаконичных реплик-хитов из фильма Романа Качанова им далековато: еще одного "говоруна, отличающегося умом и сообразительностью" фильм не породил, но такие народные афоризмы вообще случаются не часто. Опасения, что художники начнут модернизировать картинку, к счастью не оправдались: тут упоминалась "Футурума", но на самом деле ведь и она — плод ретрофантастики 80-х, когда творили свои миры Жан Жиро и Лейдзи Мацумото. Фильм Романа Качанова — из той же космооперы, где НЛО приземляются на цветущую лужайку. И глядя, как любовно сохраняют старую картинку художники "Дня рождения Алисы", мысль "а не пора ли развить это национальное достояние в сериал" напрашивается сама собой.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Мультфильм только отдаленно напоминает советский. Он не подражает ни американским, ни японским, но и на старые советские мультфильмы совершенно не похож, хотя его и старательно рисовали целых два года. Герои даже внешне не похожи на прежних, мультик плоский, не объемный. Создатели и не ставили перед собой задачу, чтобы мультфильм был похож на «Третью планету». А какой в этом смысл? Дети 80-х давно выросли, а современные дети в качестве разнообразия все равно будут смотреть. Вот только их родителей может постичь разочарование.

Итого слишком скудный сценарий с кучей, одновременно, совершенно лишних деталей плюс странная графика сделали своё дело — ожидаемый катарсис от встречи с детством — почти что загублен. Только «почти что» — благодаря Булычёву, благодаря отдельным «положительным плюсам», даже благодаря некоторым песням, будь они неладны. Но, как говаривал классик, на 50% фильм состоит из режиссуры, ещё на 50% состоит из сценария, ещё на 50% из музыки и так далее. И стоит упустить хоть одну из составляющих, фильм наполовину загублен.