Далёкие близкие

Фильм Далекие близкие

Фильм Далекие близкие расскажет о простом учителе географии из Хабаровска, чья жизнь в школе и на огороде изо дня в день обращается в рутину. С сыном он видится всё реже, но однажды тот преподносит ему судьбоносный подарок - смартфон, при помощи которого учитель начинает познавать Интернет, регистрируется в социальных сетях и знакомится с одной интересной женщиной из Подмосковья. Уговорив сына взять себя с собой на перегонку машин, главный герой решается на отчаянный шаг - нагрянуть в гости к своей новой знакомой. Впусти их с сыном ждёт немало новых встреч, трудностей и препятствий, но самое главное - беседы по душам представителей разных поколений, вместе отправившихся в одно большое путешествие. Вскроются старые раны и давние конфликты, появится повод снова попытаться найти общий язык и понять друг друга, сблизившись за время совместной поездки.

Драму по собственному сценарию поставил Иван Соснин, в продюсерах картины значатся Александр Бондарев, Андрей Терешок и Игорь Мишин. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Иван Соломатин. Хронометраж заявлен чуть более полутора часов и составляет девяносто две минуты экранного времени вместе с титрами.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Евгений Сытый и Филипп Авдеев. Компанию им в этой драматической картине составили Екатерина Агеева, Елена Яковлева, Ирина Пегова, Кирилл Кяро, Дмитрий Лысенков, София Сучкова, Андрей Ургант и другие наши артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах с двадцать девятого сентября 2022-ого года. Прокатчиком этой киноленты на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип». А возрастное ограничение к просмотру выставлено картине в нашем прокате с пометкой 12+

Если трейлер Далёкие близкие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Далёкие близкие (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

88% (8) Дима оценил(а) в 10 из 10
12-10-2022 / 16:30
Это первый из последних Русских фильмов, который мне понравился по-настоящему.
В фильме нет отталкивающих персонажей, нет алкоголиков в кадре, а есть такие же, как мы люди.
Фильм обычный клишированный роуд-муви, которых уже сняли много, но всё равно фильм был душевным и трогает за душу.
Сюжет фильма повествует об обычном учителе географии Борисе (Евгений Сытый) из Хабаровска, который.
Цитата:
"Ничего в жизни не видел и так и останется жить в своём мирке до конца его лет"
Но, однажды по интернету он знакомиться с Надеждой (Елена Яковлева) и хочет встретиться с ней, но увы они далеко друг от друга.
Тогда, он со своим сыном (Филипп Авдеев) решается преодолеть расстояние в 14 тысяч километров, ради встречи с ней.
Ну, а дальше рассказывать я не буду, т.к посмотрите сами, ведь этот фильм стоит вашего просмотра.
Шутки у фильма смешные, а в некоторых сценах можно переживать за героев и персонажей.
Фильм был очень интересным и 93-минутный хронометраж пролетел незаметно, как пушинка.
Каждый персонаж фильма расскрылся полностью, не один из них не был картонным.
Фильм учит тому, что нужно любить и ценить родителей, какими они не были, ведь.
Цитата:
"Их время уходит, а наше продолжает идти"
Саундтрек у фильма прекрасно и идеально подобран, есть как и старые, так и новые песни.
Минуса у этого фильма я не заметил!
В итоге, хочу сказать, что фильм "Далёкие близкие" стоит того, чтобы вы на него сходили в кино.
Зная, что этот фильм был дебютный для режиссёра, то для дебюта он идеален.
Огромное спасибо всем людям, кто трудился на съёмочной площадке, а самое главное режиссёру Ивану Соснину за то, что он снял эту прекрасную ленту, которую я пересмотрю со 100-процентной вероятностью, ведь этот фильм стал для меня одним из любимых Русских фильмов.
10 из 10.
01-10-2022 / 00:15
Так и не понял, зачем снимали фильм. Тема избитая, в ней очень сложно сказать что-то новое и интересное. А тем более не использую какую-то сильную литературную основу. В данном случае такой основы в принципе нет, те авторские потуги, которые он по убогости или по другим причинам считает сценарием, смотрится ужасно беспомощно. Самое неприятное, что актеры это прекрасно понимаю и не пытаются как-то исправить ситуацию, а просто отрабатывают свой гонорар. А жаль, я надеялся на то, что достаточно мощный по нынешним временам кастинг может сделать разницу и сделать фильм хоть немного смотрибельным.
01-10-2022 / 13:23
Смотрели этот фильм вместе с супругой. Ей он очень понравился, но мне он не зашел. Сюжет немного банальный, и довольно избитый. Но один раз посмотреть можно. Актерский состав хороший.
44% (9) Егор оценил(а) в 4 из 10
01-10-2022 / 10:24
При всей своей распространённости речь идет о сложном жанре, который требует от авторов определенного набора умений, многое зависит от настроя исполнителей. В данном случае нужные умения настрой почему-то отсутствуют. Что там не получилось на съемочной площадке, мне из зрительного зала предполагать сложно. Могу лишь только дать оценку результату, оценку заслуженно невысокую.
50% (6) Стас оценил(а) в 6 из 10
01-10-2022 / 13:31
Довольно медленно развивается сюжет, но это и не приключенческий фильм, потому то, что он немного скучноват - это ничего. Но есть явные промахи по актерской игре, правда, это касается только второстепенных ролей. История, может быть, и не банальная, но и не особенно оригинальная, в целом, фильм скорее оставляет приятное впечатление после просмотра. Нормально.
--- (1) Владимир оценил(а) в 7 из 10
31-01-2023 / 03:06
Не думал что еще снимают такие фильмы. Нет пошлости, нет рек крови и он просто "про жизнь". Это драма, но вот ничего разрывающего душу нет. Просто некий обзор на нормальные человеческие отношения. Здесь есть одиночество, доброта, даже любовь. И все эти чувства идут через фильм.

Вот реально, вообще не ждал ничего хорошего, но приятно удивлен. Рекомендую.
01-10-2022 / 00:10
Судя по фильму, создаётся ощущение, что российский кинематограф остановился в своём развитии, где-то годах в девяностых. Если кто-то помнит, это не самые лучшие годы, не только для кино.

RG.ru - Валерий Кичин

Автор смотрит на мир с позитивных румбов, и это не спущенная сверху установка, а свойственное молодости мироощущение - в современном кино редкость, ее надо ценить. Он не шифрует и не камуфлирует душевные движения героев, как принято в артхаусе, а делает их отчетливо видимыми, на них концентрирует внимание: вот сын Миша другими глазами смотрит на отца Бориса, вот Надежда, героиня прекрасной актрисы Елены Яковлевой, вдруг понимает глубину своего одиночества… Все прописано в глазах, в интонациях, в пластике актеров, совсем как в кино его золотой поры - и в этом смысле ясный язык фильма наверняка назовут старомодным. Хотя он всегда востребован и потому - вечный.

7days.ru - Иван Афанасьев

Любовью к людям и пронизан сам фильм. «Далекие близкие», разумеется, – кино про семью, но не назидательное, без нравоучений и рассуждений в духе «часики-то тикают». Дорога по невероятно красивой России, которую, как и главный герой, мы часто сами до конца не знаем, как и своих же родных людей, становится маршрутом обучения добру и светлой памяти.

Путешествие из точки А в точку Б не зря является любимым приемом рассказчиков всевозможных историй как минимум со времен Гомера, если не со времен библейских и внебиблейских повествователей Древнего Востока. Ведь отправить своих героев в дорогу — отличный способ вырвать их из рутины, заставить повстречаться с чем-то неведомым, совершить массу открытий (иногда не желая того) и получше узнать себя. И для этого даже необязательно нести кольцо в Мордор, можно просто проехать восемь с лишним тысяч километров из Хабаровска до Москвы на желтом минивэне.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Камерное, душевное и очень простое кино оказывается максимально своевременным именно сейчас. Когда требуется напомнить зрителям о том, кто и что на самом деле дорого на этом свете. А между делом показать, в какой красивой стране мы живем.

Kommersant.ru - Василий Степанов

Поначалу дорога дарит обоим сплошь негативные эмоции: ни разу не выезжавший за пределы области батя невыносим, а сын третирует без пяти минут пенсионера, потому что по его вине драгоценный желтый автобус теряет товарный вид. Однако километр за километром дружба поколений крепнет, и к заповедным Люберцам Борис Петрович и Миша подъезжают уже настоящей семьей.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Сейчас необходимость в доброте и тепле стала острее, чем когда-либо. Всем нам нужна эмпатия, надежда на светлое будущее и ощущение безопасности. Всё это отчасти можно найти в «Далёких близких» Ивана Соснина, трогательном, светлом и важном фильме-напоминании о фундаментальности семейных ценностей, ловко замаскированном под сентиментальное роуд-муви.

Kino-teatr.ru - Маша Бороденко

Полнометражный дебют утвердил его собственный режиссерский стиль, заключающийся в умении снимать искренние и добрые истории, способные растопить сердце любого скептика и рассчитанные на максимально широкую аудиторию. Отсюда — знакомые сюжеты, дальние дороги, известные лица в кадре и честные человеческие разговоры. И пока стабильность ускользает из-под ног, «Далекие близкие» оставляют надежду на так необходимый каждому неизбежный хэппи-энд.