Че: Часть первая

Че: Часть первая

Описание фильма Че: Часть первая (2009)

Первая часть фильма Че расскажет историю о том, как простой аргентинский врач стал одним из лидеров Кубинской революции и символом для молодежи многих стран мира.

Если трейлер Че: Часть первая не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Че: Часть первая. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
60% (5) Wimkrsk
07-01-2011 / 23:27

Не являюсь поклонником кубинской революции, поэтому трудно сказать какую фильм имеет историческую ценность, но вот лента получилась рваной. Вставки различных периодов получились не совсем к месту. Всё таки фильм претендует на художественность, а её то как раз и не хватает.

31-01-2014 / 23:03

Честно говоря, ожидал большего, такое ощущение, что режиссер застряла на эпоху назад, в кинофильмах 80-х годов. Не понятна причина, то ли он хотел передать атмосферу тех лет, то ли так получилось, но все это смотрится неэффектно, неинтересно и не зрелищно и не современно. Из-за этого даже теряется общая линия фильма, бойцы кубинской революции явно не доигрывают, а сам Че не показан героем и вообще второстепенен. Если бы это был советский фильм, то я бы сказал, что фильм снят в лучших традициях советского реализма.

Главная проблема подавляющего большинства биографических лент в том, что они позволяют себе обходиться с фактографической частью очень вольно. В итоге главный герой получается не всегда таким, каким был в действительности. Но фильм Содерберга - счастливое исключение из этого правила. В «Че» нет никакой подтасовки фактов, нет замалчивания негативных эпизодов, из зрителя не делают дурака и максимально честно показывают жизнь исторического персонажа. Бенисио Дель Торо удалось достигнуть удивительного сходства своего героя с Че. В картине он играет со страстью, накаляя необходимый драматизм без натуги, с настоящим нервом.Фильм будет интересен не только поклонникам Че Гевары, но и всем ценителям качественного исторического кино.