Че: Часть первая

Че: Часть первая

Описание фильма Че: Часть первая (2009)

Первая часть фильма Че расскажет историю о том, как простой аргентинский врач стал одним из лидеров Кубинской революции и символом для молодежи многих стран мира.

Если трейлер Че: Часть первая не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Че: Часть первая. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
60% (5) Wimkrsk
ссылка на отзыв | 07-01-2011 23:27:34

Не являюсь поклонником кубинской революции, поэтому трудно сказать какую фильм имеет историческую ценность, но вот лента получилась рваной. Вставки различных периодов получились не совсем к месту. Всё таки фильм претендует на художественность, а её то как раз и не хватает.

75% (4) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2014 23:03:37

Честно говоря, ожидал большего, такое ощущение, что режиссер застряла на эпоху назад, в кинофильмах 80-х годов. Не понятна причина, то ли он хотел передать атмосферу тех лет, то ли так получилось, но все это смотрится неэффектно, неинтересно и не зрелищно и не современно. Из-за этого даже теряется общая линия фильма, бойцы кубинской революции явно не доигрывают, а сам Че не показан героем и вообще второстепенен. Если бы это был советский фильм, то я бы сказал, что фильм снят в лучших традициях советского реализма.

Главная проблема подавляющего большинства биографических лент в том, что они позволяют себе обходиться с фактографической частью очень вольно. В итоге главный герой получается не всегда таким, каким был в действительности. Но фильм Содерберга - счастливое исключение из этого правила. В «Че» нет никакой подтасовки фактов, нет замалчивания негативных эпизодов, из зрителя не делают дурака и максимально честно показывают жизнь исторического персонажа. Бенисио Дель Торо удалось достигнуть удивительного сходства своего героя с Че. В картине он играет со страстью, накаляя необходимый драматизм без натуги, с настоящим нервом.Фильм будет интересен не только поклонникам Че Гевары, но и всем ценителям качественного исторического кино.