Будика: Королева воинов

Boudica
Фильм Будика Королева воинов

Фильм Будика: Королева воинов расскажет о кельтской королеве в эпоху, когда её муж был предан и убит римскими властями, оставив свой народ без наследника престола. Римская Империя начинает захват британских земель и теперь лишь Будика, жаждущая мести за смерть супруга, способна собрать армию и остановить вторжение римлян на свои территории. Ей придётся объединить все соседние племена, чтобы собрать единое общее войско и дать масштабную схватку захватчикам.

Если трейлер Будика: Королева воинов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Будика: Королева воинов (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (2) Валерий оценил(а) в 8 из 10
04-11-2023 / 15:46
Можно было бы сказать - бред, фантастика, не может этого быть. Если бы не исторический факт. Действительно кельтская королева возглавила борьбу против римлян. В итоге кельты потерпели поражение, но римляне тоже понесли большие потери. В фильме это хорошо показано. Пусть в несколько гипертрофированном виде. Актрису на главную роль выбрали неудачную, как по мне. Не смотрится.
--- (1) Илья оценил(а) в 8 из 10
13-11-2023 / 21:08
Кино неплохое, но мне не хватило зрелищности. Рим, кельты, есть где разгуляться фантазии. Можно было бы придумать что-то получше. Удивила Ольга Куриленко, я её в гриме поначалу даже не узнал. Не знаю, кто её там продвигает, но с каждым годом ей доверяют все более ответственные роли в популярных фильмах. Сыграла на уровне, хорошо показала дикарский характер предводительницы.
--- (1) Николай оценил(а) в 8 из 10
06-11-2023 / 06:09
Впечатления двойственные. С одной стороны, нужно отдать должное режиссеру и операторам, снято отменно. Близкие планы, панорамные съемки – все на высшем уровне. Но для тех, кто хоть немного в теме, слишком много косяков. Не знаю, были ли у них военные консультанты, подозреваю, что нет. Потому что иначе они бы рассказали, как происходят бои на самом деле.
--- (1) Анастасия оценил(а) в 7 из 10
03-11-2023 / 18:38
Интересная историческая драма, смотрится на одном дыхании, не затянутая, с запоминающимися героями и классно снятыми сценами сражений. Будика, конечно, потрясающая женщина, меня впечатлила ее история.
--- (1) Олег оценил(а) в 6 из 10
03-11-2023 / 19:56
Вполне можно посмотреть. Есть некоторые моменты, которые действительно удались. Но много, конечно, и таких моментов, которые удались не вполне. Актеры подобраны достаточно тщательным образом, то есть видна подготовительная работа создателей фильма, но все же некоторые роли откровенно слабые. В общем, получилось вполне на уровне, но ничего выдающегося.
--- (2) Анна оценил(а) в 6 из 10
11-11-2023 / 00:34
Я не сильно люблю фильмы подобного рода, потому что все эти кровавые сцены не внушают мне оптимизма. Но здесь снято на достойном уровне, хотя никаких новшеств здесь не заметила. и сама по себе тема жеваная-пережеванная, сколько таких было и будет, даже не знаю. Хотя не могу отметить, что картинка хорошего качества. Есть на что посмотреть и актерский состав подобран весьма грамотно. Картинка яркая, сочная и в фильме есть душа, любовь режиссера к тому, что он снимает, а не просто красивая раскадровка для пущего эффекта. От этого впечатление больше положительное, но это все же не мой жанр кино.
--- (2) Ира оценил(а) в 9 из 10
04-11-2023 / 10:14
Люблю такие фильмы. Фильм "Будика: Королева воинов" - это настоящий эпический шедевр, который заставил меня переживать, эмоционально вживаться в события и героев с первой минуты. Это история силы, мести и женской смелости, которая заставляет поклониться героизму Будики, кельтской королевы.
Если вы любите такой жанр, то рекомендую глянуть. Я бы порекомендовала его всем, кто ценит исторические драмы, эпические сюжеты и независимых героев.

«Будика» позиционируется как историческая лента — в финале зрителям даже демонстрируют установленную в Лондоне статую героини. Но на деле это фэнтезийное кино, причем предназначенное для тех поклонников жанра, которым произведения Толкина и Ле Гуин почему-то кажутся детскими и беззубыми.

Kino-teatr.ru - Алексей Ампиров

Главный враг «Будики» — ожидания. Не стоит ждать, что работа Джонсона окажется серьезной исторической лентой или эпическим фэнтезийным полотном, способным соперничать с «Властелином колец», но эта экскурсия в полусказочную Британию может оказаться для вас вполне увлекательной.

Корявые диалоги, до смешного низкобюджетные сцены сражений, белые носки на римских центурионах и переизбыток отрезанных частей тела в кадре вытерпеть гораздо сложнее.

ITC.rua - Денис Федорук

«Будика: Королева воинов» оказалась катастрофически бессодержательным, скорее даже бессмысленным и неинтересным фильмом, которому очень хочется казаться эпическим кинополотном о сильной воительнице.