Брак по-исландски

Брак по-исландски

Описание фильма Брак по-исландски (2009)

В фильме Брак по-исландски мы узнаем про одно совсем не обычное венчание, которое должно было произойти в глухой деревушке неподалеку от Рейкъявика. Единственный, кто знает про местонахождение церкви, - это священник, но штурман из него никакой. Теперь двум автобусам полным гостей предстоит кружить по исландской земле, а невесте гадать: "А будет ли брак?"

Если трейлер Брак по-исландски не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Брак по-исландски. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 01-10-2013 18:01:57

Дааа, видимо кризис по Исландии конкретно шиндорахнул. Это же надо додуматься снять фильм на любительскую камеру, хотя бы штатиф купили, не так дрыгалась камера. Режиссер пытался снять комедию на свадебную тему(явно не получилось) если конечно, зритель этого фильма не киноман-извращенец. Весь фильм напоминает непрофессиональные свадебные съемки школьника. Шутки откровенно "дубовые", когда в фильме первые 20 минут, тупо люди заходят в автобус и знакомяться - это уже не говорит о мастерстве режиссера и сценариста. И весь сюжет крутиться вокруг трех автобусов, в одном из которых невеста, а в другом жених.

Timeout.ru - Василий Корецкий

«Брак по-исландски» выглядит собирательным образом всего скандинавского (да и не только скандинавского) артхауса — небрежная, как бы любительская манера съемки (в хронологическом порядке, разумеется), свадьба как момент истины и тихие безобидные эксперименты вроде актерской импровизации. Можно по-разному относиться к подобным фильмам: засыпать на сеансе, хвалить творческое заимствование у старших товарищей, умиляться постмодернистской иронии и живости актерской игры, испытывать понятное раздражение от прыгающей камеры. Нельзя только проигнорировать одну маленькую творческую удачу: что-что, а донести до нас охватившее героев чувство тоски по растраченному в нескончаемой тянучке времени режиссеру удалось блестяще.