Большой солдат

Большой солдат
11.02.2010 г.
24.06.2010 г.
Da bing xiao jiang

Описание фильма Большой солдат (2010)

В фильме Большой солдат в тёмные времена китайской истории две армии сошлись в смертельной битве, которая продолжалась весь день. По её окончании выжили лишь двое противников: старый солдат, который не любил воевать и умело притворялся мёртвым, и молодой полководец. С помощью хитрости солдат захватывает полководца в плен, надеясь доставить его своему повелителю и покончить со службой. Но впереди их ждёт долгий путь полный опасностей и приключений.

Если трейлер Большой солдат не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Большой солдат. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
14% (7) VoV оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 23-06-2010 12:26:08

ну что за хрень выпускать через 4 месяца после премьеры в мире хотя фильмец не чего смотрительный

85% (13) Любитель оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-06-2010 20:19:37

Забавно этому фильму уже год точно !!! Я его смотрел месяцев 7 незад !!! ))) Фильм хороший как проктически все фильмы с Джеки Чаном ! Фильм на историческую тему войны между феодаломи, а в данном фильме противостояние между думя солдатами которых столкнула жизнь на поле боя. Простого фермера и его противника из вышего сословия. Советую посмотреть любителям китайской культуры и боевых искуств !!!

100% (4) orman
ссылка на отзыв | 30-09-2010 04:11:42

Возможно генрих,который лиговский,с высоты своего полёта,на уровне валенка,немного недопонимает,что фильмы Чана,какой-бы серьёзный настрой там не был,в своём большинстве представляют некоторую смесь драмы.лирики и комедии.Смотреть фильм просто,без напряга,при всём что Чану за 50.

--- (1) sse оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2010 21:54:40

Фильм мрачноватый, но очень интересный. Оставляет хорошее впечатление.

100% (3) gntyxbr оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2010 23:39:53

отличный, по крайней мере один из лучших которые я смотрел за последнее время

100% (8) bredofmylife оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2011 01:49:42

Фильм отличный. Джекки Чан - отличный актер. Что вам еще нужно? Или вы ждали войну роботов с пришельцами, вперемешку с террористами и секретными агентами? Все что должно быть - есть... Наслаждайтесь =]

ссылка на отзыв | 18-09-2012 14:23:31

Мне понравился! Джеки Чан и генерал просто улет! Советую всем посмотреть! Неплохо, да!

--- (1) Пожиратель Кино оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-12-2013 04:06:35

Фильм просо супер, как и всегда где есть Джекки Чан ! Но концовка грустная.

ссылка на отзыв | 21-04-2015 21:40:22

Ах, как же хорош не стареющий Джеки Чан. Уже под 50, а скачет прыгает, как молодая лань. Фильм очень колоритный, несмотря на довольно голливудский сюжет, все-таки этот фильм о добре и зле, и заканчивается не по-голливудски. Смотреть очень интересно и все благодаря "нестареющему Джеки Чану", как была его "фишка" - трюки в акробатическом стиле, так и здесь они же. Сразу захотелось пересмотреть старые фильмы с участием Джеки. Без него фильм был бы не тот. Молодец!

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Большой солдат» – отличная эпическая комедия с Джеки Чаном, рукоприкладством, медведями, буйволами и дикарями. Обычно фильмы с боевыми искусствами оставляют женщин столь же равнодушными, как мужчин какой-нибудь «Дневник Бриджит Джонс». Поэтому сразу внесем ясность: «Большой солдат» — приятное исключение: это прекрасное приключенческое кино, которое, как бы сомнительно ни звучало данное определение, действительно подходит для всей-всей семьи, начиная от детей младшего школьного возраста и заканчивая мамами, бабушками и дедушками.

Чан — всегда Чан. Флягу он осушает тем же небрежным движением, что в «Пьяном мастере». Показывает фирменную боевую хореографию со скамьей, веточкой и речной галькой. Кривляется. По-мальчишески выполняет все трюки (неудачные дубли, как обычно, украшают титры картины — в этот раз, слава богу, обходится без гипса). Но ужимки и прыжки в «Солдате» — проходные эпизоды в сравнении с негромким светлым бормотанием, с которым простой человек готовится к битве за урожай: «Ага, половина земли пойдет под фасоль, ага, а еще половина…» Есть, получается, цели, которые оправдывают все — в том числе потерю самолюбия. Это 99-й фильм Чана. Но смотрится он — как первый.

Джеки Чан, всю свою кинокарьеру развлекавший зрителей потешными рукопашными комедиями, при наступлении зрелых лет убедительно доказал, что умеет не только корчить рожицы между акробатическими схватками со злодеями. Это кино раскрывает Джеки Чана как глубокого актера с гораздо большим потенциалом, чем все привыкли думать. «Большой солдат» - картина чрезвычайно зрелищная, с прекрасной операторской работой, четким монтажом.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Исходные условия годятся для любого красочного восточного эпоса, но «Маленький большой солдат» – детище Джеки Чана, и потому весело шагает сквозь строй рядовых китайских историй своей дорогой, не против течения, а каким-то зигзагом. Чан лелеял надежду снять это кино два десятка лет и успел вырасти из предполагаемой роли молодого генерала в настоящего бывалого солдата. И, оставаясь верным себе, сделал трогательный фильм с большим смыслом.

Фильм с почти чеховским, в западном варианте – пенновским англоязычным заголовком интересен во многих отношениях. Поклонники Чана-великолепного с одной стороны с лёгкостью, невзирая на непривычные усы, узнают своего кумира, остающегося всё тем же парнем из народа, отличающимся весёлым нравом, невероятной силой и быстротой реакции, который, поражая сложными трюками, успевает и насмешить не одним десятком гэгов. Вспомним хотя бы его потасовку с вооружёнными до зубов соперниками, когда попадающиеся под руку камешки оказываются куда эффективнее увесистых мечей! Но с другой стороны Джекки Чан демонстрирует всё-таки новую для него манеру не комической, а тотально трагикомической игры, возносящейся до высот трагизма в проникновенном финале.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Фильм по большей части — занудная костюмная драма в этаком наивно-патриотическом ключе. Типично китайский наив чувствуется едва ли не в каждой сцене. Юморные сценки присутствуют, но далеко не всегда по теме. Мордобоя катастрофически мало. Тут уж следовало бы определиться, что снимать — глубокую драму или зубодробильную комедию. В итоге ни первого, ни второго из этого фильма не вышло. В целом картина получилась скучноватая, доводящая до состояния дремоты, из которой не выводит даже прицельное швыряние камнями с метким выстрелом печенькой (пожалуй, единственный трюк, достойный улыбки). Финал тоже не впечатлил, ибо его трагизм получился каким-то уж слишком надуманным и выглядит совершенно не к месту.