Большая игра

State of Play
Большая игра

В фильме Большая игра репортер одной из газет проводит расследование убийства девушки, которая была помощницей конгрессмена. Все сделано профессионально, следов никаких, но репортеру удается узнать, что за всем этим стоит большая игра на суммы в миллиарды долларов между правительствами и корпорациями.

Если трейлер Большая игра не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Большая игра (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

89% (19) мэйн - это штат оценил(а) в 8 из 10
12-10-2009 / 17:04
Классный фильм! Кому то может и скучно, а мне вот всякие теории заговора и запутанные истории всегда нравились, кто в потой же реке плывет - смотреть! Кто нет, много другого продукта.
29-08-2013 / 13:58
Хороший добротный детектив, не скажу, что с политической подоплекой, но небольшая все-таки есть. Из недостатков, хочу отметить - концовку фильма все-таки недокрутили, можно было сделать получше. Но, в общем и целом, все нормально, захватывающе и интересно. По фильму видно, что американцы озабочены контролем государства над жизнью общества, режиссер сделал легкую версию протестного кино, на большее видимо побоялся дергать за ус тигра. Фильм о настоящей американской "демократии".
02-01-2011 / 02:41
Хороший фильм... есть и интрига и сюжет... игра актеров не плохая... не шедевр конечно, но посмотреть можно. Фильм оставил после себя хорошие впечатления.
12-10-2010 / 13:14
Фильм хламовый. Ничего интересного, не чувствуется накала страстей и интриги, хоть и фильм и пытается заинтриговать. Всё слишком СЛАБО для фильма, который претендует на звание триллера.

Маленькие дела и маленькие события перерастают в большие сенсации, первые полосы и головные боли для всех участников расследования. Это то, к чему мы давно приучены, что предугадываем и чему не удивляемся. Два часа кучка сценаристов намеренно ведёт нас по предсказуемой дорожке к не менее посредственному финалу, но перед самым финишем хитро подмигивает, ногой с разворота разбивая ваши ожидания. Не без отступнических недомолвок, но… как чертовски ловко!

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Первое, что привлекает внимание к картине – звездный актерский состав. Рассел Кроу каждую свою роль делает уникальной и выдающейся, и «Большая игра» не становится исключением. Бен Аффлек создает противоречивый персонаж, трактуя его в трагическом ключе. Таким образом, интеллектуальный триллер «Большая игра» строится на прекрасной актерской игре, совмещенной с острым сюжетом и выстроенной драматургией. Надо сказать, что фильм, построенный на столь крепком основании, ждет заслуженный успех.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Бывает такое отдельное кино — про него вроде и дурного сказать решительно нечего, поскольку сделано всё очень грамотно, но в то же время и доброго слова в его адрес почему-то никак не находится. «Большая игра» — как раз из таких фильмов; вроде бы ладный, неплохо скроенный триллер про журналистские расследования и коррупцию в верхних эшелонах власти, недурно разыгранный довольно сильным актёрским составом. Ровно такой же, как ещё много сотен подобных, что были сделаны до него.

Kino-teatr.ru - Олег Коронный

В «Большой игре» все на своих местах, и полиция против журналистов, и старая школа против новой, ежедневная газета против блогов, ну и, конечно, «придержите печать - это будет взрыв!». Никогда не представлял, но скажу, что Рассел Кроу становится жемчужиной любого фильма, в котором участвует. И ощущение, что ты смотришь что-то очень масштабное, пускай, и не очень современное, не покидает тебя. Пожалуй, здесь «Большая игра» даст фору многим, и только «Бобби» со своим целым городом внутри фильма ушел дальше. Быть может, главная проблема «Большой игры» не предсказуемость и не заезженность образов и средств, а тусклые актерские работы. На три скучных персонажа здесь приходится одна Хелен Миррен или, скажем, Джейсон Бейтман. В конце концов, в чем еще обвинять фильм, где Рассел Кроу лучшее, что есть.

Конечно, многое в удачном художественном (особенно драматургическом) решении принадлежит авторам одноимённого британского телесериала, взятого за основу, который произвёл на аудиторию и критиков сильное впечатление в 2003-м году. Однако и Кевин Макдональд – не просто приспособил чужие находки к злобе дня. Он осторожно развивает лейтмотив своей самой признанной работы, «Последний король Шотландии» /2006/, развенчивая прекраснодушные иллюзии и крайне своевременно напоминая о той ответственности за свои поступки, слова и мысли, что должен нести каждый. Без исключения.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Авторы «Большой игры» не рискуют зайти в своих выводах далеко, поэтому слегка циничный, но умный, честный и совестливый длинноволосый журналист Washington Globe в исполнении Расселла Кроу в итоге добивается того, чтобы гражданское общество раздало всем слонам по серьгам. Мы-то, однако, не можем не понимать, что в век диктатуры информационных технологий любой самый честный человек, особенно журналист, – полноценная фигура на адской шахматной доске, с которой можно сойти только будучи съеденным другой фигурой.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Снятая на основе спродюсированного BBC популярного британского минисериала, на американской почве «Большая игра» смотрится не менее, а то и более органично. Немного адаптации – и получился политический триллер, в котором сосредоточились все вопросы, что так любит, а главное умеет, ставить голливудское кино. Тут всплывает и тема политических полномочий, и тень заговорщической паранойи, и усиление военного влияния, и обсуждение роли СМИ. Другое дело, что, признав за «Большой игрой» все достоинства, никак не получается обойти стороной ее единственный, но существенный недостаток. «Большая игра» — кино правильное до скрежета в зубах, стерильное, как школьная программа.

Film.ru - Кирилл Андреев

Жидкий супчик, который создатели "Большой игры" пытаются выдать за наваристую картину мира, к реальности имеет мало отношения. Эпоха великих журналистских расследований осталась позади, а если нужно найти компромат — просто google it. Деятельность Blackwater — результат не заговора, а последовательной политики предыдущей администрации, предполагающей передачу по возможности всех функций государства частным подрядчикам. Так что, потеряв надежду на откровение, остается смотреть, как Рассел Кроу талантливо морщит лоб и как талантливо сидят костюмы на Бене Аффлеке. Это и правда красиво.

Timeout.ru - Василий Корецкий

«Большая игра», достаточно крепкий конъюнктурный триллер, соединяет в себе две вечно интересные для публики темы — разоблачение механизмов работы СМИ и политики. Ничего нового, зато все правда: политическая линия приведет к злоупотреблениям в сфере приватизации нацбезопасности, а журналистская — к доступному разъяснению, чем бумажная пресса лучше электронной. В фильме много стреляют, есть пара резких сюжетных виражей и рокировок, границы морали персонажей размыты, что всегда приятно. Но роль и возможности прессы тут очень сильно преувеличены.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

О том, что это адаптированный британский мини-сериал, не догадаться в жизни. Набивший руку на параноидальных триллерах сценарист Тони Гилрой штампует эпизоды с невозмутимостью газетного пресса, без которого тут тоже не обойдется. Кроу (поскольку журналист, длинноволосый) рыщет с блокнотиком, Аффлек играет желваками, ценные свидетели выскакивают чертями из табакерки, «это первая полоса!», «задержите типографию!» и т.д. Наемный убийца расхаживает в майке с разоблачающим его логотипом. Благодаря, в первую очередь, запутанным сексуальным связям наскоро обозначаются и столь же лихо решаются моральные дилеммы.