Бой без правил

Бой без правил

Описание фильма Бой без правил (2009)

В фильме Бой без правил молодой парень по имени Шон Макартур приезжает в Нью-Йорке, чтобы добиться успеха. Вначале он приторговывает компакт-дисками подешевке, чтобы как-то свести концы с концами, но вскоре он знакомится с жуликом по имени Харви, который решает сделать из него звезду уличных боев без правил. Каждую ночь Шон побеждает все более и более крутых бойцов, но стоит ему хоть раз проиграть, и его жизнь вновь обратится в ничто.

Если трейлер Бой без правил не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Бой без правил. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (15) Вадим оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2009 20:24:57

По моему обалденный фильм. Грамотно сделанный и зрелищьный!!! Как можно писать о том ,что еще не видел, а по ролику не поймешь.

54% (13) Коля оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-07-2009 17:36:50

Фильм не понравился. Главный актер какой-то неуверенный в себе чел, с бегающими глазами, как у зайца. Боев до ужаса мало, хотя сами бои достаточно реалистичны. Сюжет как то не продуман, особенно добили реплики главного героя

70% (10) EVGEN оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 12-09-2009 05:43:50

Фильм читается уже с первых минут - это увы сильный минус картины. Но даже если закрыть глаза на сценарий - лучше от етого не становится: драки неинтересные, диалоги главгероев раздражают да и музыка не добавляет драйва. Ну если у вас есть желание или вы фанат таких лент - то посмотрите, разок глянуть можно.

ссылка на отзыв | 18-06-2010 20:15:49

Фильм полный отстой, не смотрите напрасная трата времени. Главный герой взят с улицы, и сразу крутой боец, не упомянуто что где- то занимался, чемпион может по каким- то видам единоборства, драки так себе, сюжет вообще...

67% (3) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-09-2013 20:31:38

Оооо, это ностальгия по 90-м годам, когда были фильмы без смысла, зато с драками. После просмотра этого фильма, как будто вернулся в прошлое, не фильм, а сплошная драка. Причем в фильме всего 3 драки, в 2-х из них главного героя били-били, душили-душили, а он в конце драки сделает один финт или один удар - и выиграл (!!!), просто молодчик (привет, 90-м!). Ну, а в конце он был просто обязан выиграть, это было предсказано в самом начале фильма - парень с улицы и ни одного проигрыша, Костя Цзю нервно курит.

Что могло взбрести в голову людям, решившимся на такое в наше время? Оказывается, ими руководили отнюдь не ностальгические чувства и надежда заработать на нынешних тридцатилетних, которые могут пойти на фильм из тех же ностальгических побуждений. Скорее, интерес к жанру рукопашного боевика и желание тюнинговавть этот жанр. И тюнинг, надо сказать, им удался. Очень даже. Да, драматургически все выглядит очень просто, зато складно и доходчиво. Есть герой, есть трудности, есть их преодоление. Все очень романтично и красиво. В общем, «Бой без правил» гораздо более приятная картина, чем кажется на первый взгляд.

Video.ru - Ирина Голосова

Кинематограф не может обойтись без мускулистых и принципиальных атлетов, которые, в одной жизни, несмотря на свою прекрасность бедствуют, голодая и ночуя в парке на скамейке, параллельно с этим добиваются пушистыми розовыми зайцами и трогательным отношением к детишкам самых сексапильных девушек округи. А в другой жизни - валят парой ударов ни в чем не повинных мужиков разной степени мускулистости и хладнокровно пропивают в ночных клубах взятый куш. «Бой без правил» же идет как по маслу, без эксцессов и, даже когда переживаешь за Шона, то потом оказывается, что зря и за это даже как-то стыдно, потому что все равно ничего не случается и он по-прежнему лучший, без оговорок.

Film.ru - Кирилл Андреев

"Подпольные бои без правил" — жанр священный, Жан-Клод Ван Дамм не даст соврать, и вообще, сколько их, упавших в эту бездну героев 80-х, уже и не сосчитать. Так что воскрешение файт-трэша в нашу вегетарианскую эпоху — добрый знак, хотя новой "Самоволки", как и новой "Клетки", ждать, конечно, не приходится. Но кто бы мог подумать, что за прошедшие годы в Голливуде совершенно забыли, почему, собственно, люди смотрели эти фильмы. Самое странное в "Боях без правил" то, что до самого конца фильма мы так и не понимаем, почему Шон побеждает. Толкотня, которая происходит на импровизированных рингах фильма, очень напоминает то, как происходят драки в жизни — бессмысленно. Сильная сторона Шона это не тяжелый удар, быстрота или техника, это умение терпеть, когда ему бьют по голове. Драматизма в происходящем меньше, чем в аэрохокее, грязной энергией "Бойцовского клуба" не накрывает.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Борцовская мелодрама — жанр, уважаемый в Голливуде ещё с далеких 30-х. (Спросите хоть Бартона Финка). Всё в нём делается строго по ГОСТу — злые улицы, герой без гроша за душой, но с борцовским талантом и золотым сердцем, бедная, но гордая официантка для романтики, ушлые промоутеры, сначала сулящие золотые горы, а потом вкрадчиво предлагающие лечь во втором раунде… Всё это мы уже видели в миллионах фильмов; увидим и в «Бое без правил». Причём в чистом, рафинированном практически виде.

Дито Монтел, дебютировавший в режиссуре, сумев привлечь к себе некоторое внимание, социальной драмой «Как найти своих святых», а на сей раз – написавший сценарий вместе с Робертом Мюничем, вроде бы продолжает начатую тогда линию. Фильм рассказывает внешне бесхитростную историю простого парня, вынужденно покинувшего родные места и пытающегося хоть как-то выжить на «грязных улицах»1 крупнейшего города Америки. Шон занимается мелкой (и, похоже, не вполне легальной) торговлей, не имея ни крыши над головой, ни друзей, – и не может не прибегать к помощи кулаков, защищаясь от местных грабителей и вымогателей. Вот только соответствующий мотив носит поверхностный, а то и какой-то необязательный характер…

Судя по «Бою без правил», сила определенно в кулаках, при этом дерутся здесь неоправданно мало и даже как-то нехотя. Режиссера Монтьеля явно больше занимает фактура — литые татуированные мышцы, красивые пуэрториканки и золотые фиксы. Мечты сбываются, если ты тверд, как застывший битум (ну или Татум), и готов спать на скамейке, а отжиматься — в вагоне метро. Пацан шел к успеху — и фартануло.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Начинать язвить над очередным горе-режиссером, решившим поживиться на воскрешении несвежего киносюжета, с порога не стоит. Однако в картине много, слишком много бесед, всего три двухминутных поединка и короткая бычка. Маловато будет. Сами же схватки поставлены крайне безыскусно: не в том смысле, что просто, а смысле, что тут тебе ни драйва «Бойцовского клуба», ни, собственно, каких-либо искусств. Коли счесть, что «Бой без правил» задуман как спортивная (а то и социальная) драма, а не мочилово, придется признать, что и психологических увертюр здесь не больше, чем драк. Остается предположить, что фильм адресован поклонникам Чэннинга Татума, но тогда возникает логичный вопрос: почему же Чэннинг не пляшет?