Бой без правил

Fighting
Бой без правил

Описание фильма Бой без правил (2009)

В фильме Бой без правил молодой парень по имени Шон Макартур приезжает в Нью-Йорке, чтобы добиться успеха. Вначале он приторговывает компакт-дисками подешевке, чтобы как-то свести концы с концами, но вскоре он знакомится с жуликом по имени Харви, который решает сделать из него звезду уличных боев без правил. Каждую ночь Шон побеждает все более и более крутых бойцов, но стоит ему хоть раз проиграть, и его жизнь вновь обратится в ничто.

Если трейлер Бой без правил не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Бой без правил. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
67% (15) Вадим оценил(а) в 8 из 10
25-06-2009 / 20:24

По моему обалденный фильм. Грамотно сделанный и зрелищьный!!! Как можно писать о том ,что еще не видел, а по ролику не поймешь.

54% (13) Коля оценил(а) в 4 из 10
10-07-2009 / 17:36

Фильм не понравился. Главный актер какой-то неуверенный в себе чел, с бегающими глазами, как у зайца. Боев до ужаса мало, хотя сами бои достаточно реалистичны. Сюжет как то не продуман, особенно добили реплики главного героя

70% (10) EVGEN оценил(а) в 5 из 10
12-09-2009 / 05:43

Фильм читается уже с первых минут - это увы сильный минус картины. Но даже если закрыть глаза на сценарий - лучше от етого не становится: драки неинтересные, диалоги главгероев раздражают да и музыка не добавляет драйва. Ну если у вас есть желание или вы фанат таких лент - то посмотрите, разок глянуть можно.

18-06-2010 / 20:15

Фильм полный отстой, не смотрите напрасная трата времени. Главный герой взят с улицы, и сразу крутой боец, не упомянуто что где- то занимался, чемпион может по каким- то видам единоборства, драки так себе, сюжет вообще...

12-09-2013 / 20:31

Оооо, это ностальгия по 90-м годам, когда были фильмы без смысла, зато с драками. После просмотра этого фильма, как будто вернулся в прошлое, не фильм, а сплошная драка. Причем в фильме всего 3 драки, в 2-х из них главного героя били-били, душили-душили, а он в конце драки сделает один финт или один удар - и выиграл (!!!), просто молодчик (привет, 90-м!). Ну, а в конце он был просто обязан выиграть, это было предсказано в самом начале фильма - парень с улицы и ни одного проигрыша, Костя Цзю нервно курит.

Что могло взбрести в голову людям, решившимся на такое в наше время? Оказывается, ими руководили отнюдь не ностальгические чувства и надежда заработать на нынешних тридцатилетних, которые могут пойти на фильм из тех же ностальгических побуждений. Скорее, интерес к жанру рукопашного боевика и желание тюнинговавть этот жанр. И тюнинг, надо сказать, им удался. Очень даже. Да, драматургически все выглядит очень просто, зато складно и доходчиво. Есть герой, есть трудности, есть их преодоление. Все очень романтично и красиво. В общем, «Бой без правил» гораздо более приятная картина, чем кажется на первый взгляд.

Video.ru - Ирина Голосова

Кинематограф не может обойтись без мускулистых и принципиальных атлетов, которые, в одной жизни, несмотря на свою прекрасность бедствуют, голодая и ночуя в парке на скамейке, параллельно с этим добиваются пушистыми розовыми зайцами и трогательным отношением к детишкам самых сексапильных девушек округи. А в другой жизни - валят парой ударов ни в чем не повинных мужиков разной степени мускулистости и хладнокровно пропивают в ночных клубах взятый куш. «Бой без правил» же идет как по маслу, без эксцессов и, даже когда переживаешь за Шона, то потом оказывается, что зря и за это даже как-то стыдно, потому что все равно ничего не случается и он по-прежнему лучший, без оговорок.

Film.ru - Кирилл Андреев

"Подпольные бои без правил" — жанр священный, Жан-Клод Ван Дамм не даст соврать, и вообще, сколько их, упавших в эту бездну героев 80-х, уже и не сосчитать. Так что воскрешение файт-трэша в нашу вегетарианскую эпоху — добрый знак, хотя новой "Самоволки", как и новой "Клетки", ждать, конечно, не приходится. Но кто бы мог подумать, что за прошедшие годы в Голливуде совершенно забыли, почему, собственно, люди смотрели эти фильмы. Самое странное в "Боях без правил" то, что до самого конца фильма мы так и не понимаем, почему Шон побеждает. Толкотня, которая происходит на импровизированных рингах фильма, очень напоминает то, как происходят драки в жизни — бессмысленно. Сильная сторона Шона это не тяжелый удар, быстрота или техника, это умение терпеть, когда ему бьют по голове. Драматизма в происходящем меньше, чем в аэрохокее, грязной энергией "Бойцовского клуба" не накрывает.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Борцовская мелодрама — жанр, уважаемый в Голливуде ещё с далеких 30-х. (Спросите хоть Бартона Финка). Всё в нём делается строго по ГОСТу — злые улицы, герой без гроша за душой, но с борцовским талантом и золотым сердцем, бедная, но гордая официантка для романтики, ушлые промоутеры, сначала сулящие золотые горы, а потом вкрадчиво предлагающие лечь во втором раунде… Всё это мы уже видели в миллионах фильмов; увидим и в «Бое без правил». Причём в чистом, рафинированном практически виде.

Дито Монтел, дебютировавший в режиссуре, сумев привлечь к себе некоторое внимание, социальной драмой «Как найти своих святых», а на сей раз – написавший сценарий вместе с Робертом Мюничем, вроде бы продолжает начатую тогда линию. Фильм рассказывает внешне бесхитростную историю простого парня, вынужденно покинувшего родные места и пытающегося хоть как-то выжить на «грязных улицах»1 крупнейшего города Америки. Шон занимается мелкой (и, похоже, не вполне легальной) торговлей, не имея ни крыши над головой, ни друзей, – и не может не прибегать к помощи кулаков, защищаясь от местных грабителей и вымогателей. Вот только соответствующий мотив носит поверхностный, а то и какой-то необязательный характер…

Судя по «Бою без правил», сила определенно в кулаках, при этом дерутся здесь неоправданно мало и даже как-то нехотя. Режиссера Монтьеля явно больше занимает фактура — литые татуированные мышцы, красивые пуэрториканки и золотые фиксы. Мечты сбываются, если ты тверд, как застывший битум (ну или Татум), и готов спать на скамейке, а отжиматься — в вагоне метро. Пацан шел к успеху — и фартануло.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Начинать язвить над очередным горе-режиссером, решившим поживиться на воскрешении несвежего киносюжета, с порога не стоит. Однако в картине много, слишком много бесед, всего три двухминутных поединка и короткая бычка. Маловато будет. Сами же схватки поставлены крайне безыскусно: не в том смысле, что просто, а смысле, что тут тебе ни драйва «Бойцовского клуба», ни, собственно, каких-либо искусств. Коли счесть, что «Бой без правил» задуман как спортивная (а то и социальная) драма, а не мочилово, придется признать, что и психологических увертюр здесь не больше, чем драк. Остается предположить, что фильм адресован поклонникам Чэннинга Татума, но тогда возникает логичный вопрос: почему же Чэннинг не пляшет?