Бобро Поржаловать

Бобро Поржаловать

Описание фильма Бобро Поржаловать (2010)

Фильм Бобро Поржаловать - это история начальника почтового отделения, который за служебное нарушение получает перевод с юга Франции на её северное побережье. В его представлении там ужасно суровый край с невежественными людьми, но когда он прибывает на место всё оказывается далеко не так плохо, как он представлял.

Если трейлер Бобро Поржаловать не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Бобро Поржаловать. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 01-05-2010 18:14:46

посмотрел ролик на сайте... это комедия чтоле? непонял просто где смеяться

88% (32) лена оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-05-2010 03:28:07

Очень милый, добрый и забавный фильм. Даже удивительно для сегодняшнего кино Чудно дублирован. Получили большое удовольствие.

92% (24) elegant оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-06-2010 22:08:40

Прекрасная франзузкая комедия.И что важно, практически без придури. Безусловно, для русскоязычного зрителя без изобретательного литературного перевода фильм бы не состоялся.

92% (13) Александр
ссылка на отзыв | 07-07-2010 14:31:19

Очень классный фильм, ходил на него с другом в кино. Зал просто визжал от смеха, я не был исключением! Советую.

ссылка на отзыв | 25-07-2010 17:02:09

Добрый светлый фильм!!! Советую посмотреть. Отличная французская комедия с прекрасным переводом.

70% (10) nadja оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-09-2010 00:26:45

ссылка на отзыв | 07-11-2010 04:31:54

\"просто классный фильм! смотрели уже 3 раза! всем рекомендую! ну а кто с первого раза не понял..значит вы особо одарённый и поймёте после второго просмотра!\"

ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ. Лучше я пересмотрю пару-тройку фильмов Данелия, а так... На вкус и цвет...

--- (2) Вика оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2010 19:50:01

Фильм очень понравился,легкий,с юморком,прийти после работы расслабиться самое то

ссылка на отзыв | 17-11-2010 00:10:30

Прекрасная французская комедия.Хорошое, доброе, веселое кино.Здесь нет тупого американского юмора.Комедию можно смотреть всей семьей.

ссылка на отзыв | 28-11-2010 21:29:43

Очень добрая французская комедия. Никакой пошлости, можно и даже нужно смотреть всей семьей. Перевод просто замечательный.

ссылка на отзыв | 20-01-2011 23:49:59

Не чё так, смотреть мона, под настроение. Средненький фильмец с хорошим переводом. Смотрите...

100% (13) Саня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-01-2011 20:13:13

Вот это я понимаю комедия! Не смотрите на трейлер, трейлер - фуфло, за 2 мин не передать тонкий юмор этого фильма. Добрая, смешная французская комедия о французской глубинке. Отдельное спасибо переводчикам, Им 10++, без их труда фильма на русском бы не было.
PS Я не понимаю почему в кинотеатрах идёт полнейшее фуфло типа самого лучшего фильма, а о реально смешных комедиях никто толком не слыхал?

ссылка на отзыв | 26-01-2011 02:09:57

Фильм чудесный, мы даже на диск его записали, чтобы пересматривать потом))) И правда, обидно, что такие фильмы не рекламируются так широко. Идею этого фильма сразу купили американцы, кстати)))

100% (5) дюк оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2011 03:55:24

Прекрасная добрая коммедия о томЁ что стериотипы часто не имеют ничего общего с реальностью

ссылка на отзыв | 02-03-2011 00:48:09

Фильм правда супер!!!! юмор, не так важен в этом фильме, скорей это внутренний смех, он интересен от начала и до конца, никаких негативных эмоций...

ссылка на отзыв | 17-03-2011 08:08:33

Очень хороший добрый и милый фильм без банального пошлого фильма.Смотрел 3 раза и все равно смешно.Отметает весь негатив!

ссылка на отзыв | 23-07-2011 04:45:35

Очень добрый, трогательный фильм. Не даром французский кинематограф считается одним из лучших на планете. Не могу охарактеризовать фильм как очень смешной. Просто трогательный и душевный. Едва ли среди современных фильмов можно найти такое сочетание красок, чувственности, актерского состава и просто мелодраматического сюжета. По сути - это сказка! Только сказка для взрослых людей. Пусть и не с абсолютным \"хеппи эндом\", но реальной концовкой. Именно благодаря потрясающе подобранному актерскому составу, очень качественной постановке, тонкому, иногда едва прослеживающемуся, юмору и грамотному дубляжу хочется посмотреть фильм несколько раз. Что очень ценно в наше время - в кругу семьи!
Если мучает депрессия или грусть на душе - это тот фильм, который заставит вас поверить в то, что есть замечательные, добрые люди!

25% (16) NSG оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2012 03:38:37

Еще один фильм, который нельзя назвать комедией. Вставят пару шуток и уже называют комедией - стыдоба режиссерам! На мой взгляд, тот же фильм "Выходные" с этим же актеров в главной роли гораздо смешнее и интереснее.

100% (6) алекс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2012 18:35:28

Фильм - прелесть. Завидую тем, кто еще не смотрел. Настоящий живой юмор, ни грамма пошлятины и прочей голливудской шняги. В общем, приятного всем просмотра...

--- (1) Тимур
ссылка на отзыв | 24-08-2012 12:15:17

Всем советую!!! Добрая, веселая французская комедия для всей семьи!

--- (1) Eujenia оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2012 00:16:41

Очень талантливый фильм, и супер талантливый перевод! Класс! Качайте!!

ссылка на отзыв | 02-12-2012 10:31:58

Отличный фильм, классный дубляж, замечательный художественный перевод. Фильм создает очень "уютное" ощущение и здорово поднимает настроение. Рекомендую всем.
Да, чтоб не разочаровывались: в фильме нет чего-то особенного. Просто жизнь и просто люди.

31% (16) Frank Goodman оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2012 14:43:43

Что смешного? Только 3 шутки:
1. Когда ехали пьяные на велосипедах.
2. Когда он встал с инвалидного кресла.
3. Когда его остановили по пути, чтоб проверить документы.
Ну а если фильм смешной только потому что там искажены слова, то я не знаю, что о вас и думать. Это как включить Украинский канал и смеяться целый день, от большого ума??? И кстати чем комедия добра??? Возможно если смотреть на французском языке, при этом быть французем будет смешно, а так нет. Некоторые смотрят этот фильм потому что французкие фильмы модно, но я его оценивал как фильм любой иной, моя оценка 1. Для молодежи этот фильм несмешной. А для тех у кого нет юмора и кому лет за 25 и выше, тому уморительно...

86% (7) Карамболь
ссылка на отзыв | 05-01-2013 00:46:38

И не говорите, Гудман, закадрового смеха нет, ж*па ни разу не сказали, тем более не показали, где смеяться?.. Смотрите Американский пироги - Ваша ниша.

40% (5) Борис оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2013 18:18:31

Погнался за положительными отзывами. Потратил времени в количестве полфильма.
Вывод: очень не советую. Конечно если вы не любители польско-украинско-непоймешьещекакого языка.
PS: Оказывается 1 шутку я не увидел(по отзыву Франка).
PPS: Пожалейте свои уши.

ссылка на отзыв | 12-02-2013 23:23:30

Дени Бун шикарен. Фильм безусловно хорош. Он только оставляет стойкое чувство сожаления о моём незнании французского языка. Не смотря на усилия переводчика и великолепный дубляж актёров из "6 кадров" всё же ясно, что 100% удовольствия получат лишь знающие язык оригинала зрители.

--- (2) Left оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2013 15:09:13

Ни мата, ни пошлости, ни постельных сцен!!! Ни дёргающихся камер или операторов! Смотрели всёй семьёй. Нахохотались!!

ссылка на отзыв | 16-08-2013 00:56:23

Фильм очень скучный. Язык еще этот непонятный. Уши режет.

--- (2) Стелла оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2014 17:54:33

Фильм на любителя, сначала этот язык режет уши, потом привыкаешь. Нам понравился.

--- (1) сергей л оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-07-2014 14:48:14

Понравилось, да без пошлости, да без эффектов, но понравилось.

43% (7) Nattergal оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2014 05:45:31

По совету подруги всей семьей посмотрели этот, как было обещано, "наисмешнейший" фильм. В конце просмотра смеялись лишь ТОЛЬКО потому, что такого идиотского и воистину НЕСМЕШНОГО фильма, мы давно не смотрели и потратили массу времени на это наибездарнейшее произведение киноискусства. Просто не понимаем, каким образом думающие, интеллигентные люди могут положительно отзываться о такого рода, я даже не знаю, как можно назвать ЭТО "творение". Думаю, что отрицательные отзывы были просто удалены компаниями, специализирующимися на создание хорошего имиджа и удалении отрицательных отзывов о чем-либо. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ! ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!

25% (4) Виталий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2015 22:05:12

Нудная какашка... перевод для шипилявых детей - ладно... смысл фильма - ну ладно... короче - вечер псу под хвост.

ссылка на отзыв | 19-02-2015 22:20:34

Добрый, интересный и смешной фильм. Идеальная комедия. Никакого секса, насилия, только хороший качественный французский юмор. Таких фильмов должно быть побольше, именно такие фильмы учат доброте и взаимовыручке, можно прекрасно посмотреть с семьей и маленькими детьми (довольно редкое сочетание). Рекомендую и советую.

--- (0) благодарный зрит оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-12-2015 15:56:12

Очень впечатлен! Фильм пересмотрел уже два раза буду смотреть еще. Особая благодарность за перевод,великолепно подобраны голоса под образ актеров.Нет голливудских штампов.Классные актеры, добрые и симпатичные.Давно так не смеялся.

--- (0) Лесна) оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2016 15:37:15

Супер-комедия, очень оригинальная, яркая, с качественным французским юмором. Озвучка -это отдельный вопрос. Потрясающе, к концу фильма вы уже сами заговорите с "северным" акцентом. Позитив просто фонтанирует.
Смотрите!!!

Прелестный фильм! Одна из лучших французских комедий из всего, что я видел за последние несколько лет. И тут ключевое слово - французская! Настоящая французская комедия в восхитительном французском стиле: добрая, ироничная, забавная и неимоверно обаятельная.

Proficinema.ru - Андрей Гаврилов

Эта невероятно теплая и добрая французская комедия полна национального шарма, европейской утонченности и космополитского заряда позитива. Она являет собой редкий пример фильма на все времена – даже если пересказать его сюжет полностью, то удовольствия от просмотра не убавится, и более того, его можно пересматривать и каждый раз подмечать что-то новое – смешное и трогательное.

afisha.ru - Петр Фаворов

Фильм комика Дани Бона — самый кассовый в истории французского кинематографа — основан на высмеивании двух в самом деле забавных явлений: высокомерия южан и шепелявого диалекта (некоторые лингвисты говорят — языка) жителей Пикардии. Поскольку диалоги почти сплошь состоят из лингвистических шуток, создателям русского текста пришлось совершить настоящий подвиг, сравнимый — с поправкой на масштаб оригинала — с подвигом переводчиков Кэрролла и Вудхауза. Сколотив из искореженного русского языка новое наречие под названием француржик, они заполонили звуковой ряд жракой, ржакой, ежами, жабами, жожобой и ананисовой настойкой. Вышло куда лучше, чем казалось возможным, хотя, для того чтобы понять, отчего на этот фильм сходил каждый третий француз, по-прежнему необходимо немного напрячь воображение.

Французы опять в своём репертуаре, в очередной раз демонстрируя, что комедийный цех их родной кинематографии недаром является предметом повсеместной гордости, если не сказать: национальным достоянием. В чём очарование этого скромного, несложного по драматургии и, кстати, лишённого стремительного развёртывания событий, умопомрачительных трюков и визуальных эффектов фильма? Обманув намеренно пошловатой шуткой с мнимым колясочником соотечественников, успевших привыкнуть к более беспардонному и едкому вышучиванию щекотливых тем, режиссёр вскоре настраивается на задушевную, лирическую волну.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Главная проблема симпатичной комедии «Бобро поржаловать» состоит в том, что в пересказе фильм кажется смешнее, чем он есть на самом деле. Отчасти, наверное, дело в том, что сам Дэнни Бун родился на севере и потому в северянах ничего смешного не видит: по сути, для него этот сюжет скорее проблемный, нежели комический. Задача «Бобро поржаловать» состоит не в том, чтобы поржать над дурацким диалектом, провинциалами или стереотипами, а в том, чтобы их развеять. С другой стороны, адекватно оценить «Бобро поржаловать» мешают трудности перевода. Даже не языковые (перевод бывшего оэспэшника Андрея Бочарова достоин отдельной похвалы), а чисто этнические. Что сделало «Бобро поржаловать» самым кассовым фильмом французского проката, российскому зрителю не понять – так же, как французу не понять всю соль «Особенностей национальной охоты».

«Бобро поржаловать» — аккуратная комедия о культурных различиях, причем при всей своей франкофонии выполненная скорее по заокеанским стандартам, — служит бенефисом Дани Буна, телекомика, построившего карьеру на амплуа северного дурачка с уморительной дикцией. Этим его обаяние, в общем-то, и исчерпывается. Насколько это смешно в отрыве от языкового контекста — вопрос в первую очередь к ответственным за дубляж. В любом случае обойти стороной экраны России, где проблемы с коммуникацией между людьми, вроде бы разговаривающими на одном языке, занимают поголовно всех хороших режиссеров, такое кино, конечно, не могло.