Безразличие

Безразличие

Описание фильма Безразличие (2012)

В фильме Безразличие действие развернётся в 60-ые годы вокруг жизни молодого человека Пети, влюбившегося в девушку, которая не в состоянии разобраться в собственных чувствах

Если трейлер Безразличие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Безразличие. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
03-02-2012 / 18:12

Фильм "Безразличие" полный отстой. Полфильма по улицам Москвы в самом прямом смысле бегают три преступника, а за ними мент бегает. Наверно решили здать нормативы ГТО. Периодически между погоней мазня на экране называемая анимацией. Ужасно.

80% (10) зритель S оценил(а) в 3 из 10
20-02-2012 / 12:06

Жил студент. Снял своего друга студента, который оказался в последствии знаменитым. Достал архивные пленки, дорисовал (с элементами стеба)и выпустил с полным безразличием к зрителям. А это оказалось круто! Мне за такой кинематограф стыдно! Актеры играют плохо, кадры не красивые, сюжет украден. А о чем, собственно этот фильм? Да ни о чем!

13-04-2012 / 13:08

Фильм очень понравился. Жаль, сейчас редко увидишь что-то подобное, остаётся только пересматривать ретро. Самое же отличительное (что я невообразимо ценю и что меня всегда притягивает)- отсранённость от сюжета, главенство образа как такового (в данном случае графического пятна и линии). И музыка, и диалоги, и город в качестве декораций - всё "работает" на единый образ. А так ли необходим в таком случае сюжет?

67% (9) О.Фю.
30-06-2012 / 16:42

Темное покрывало девяностых натянули на светлые шестидесятые. Как будто сказали худое о человеке, которого вы знали только с хорошей стороны. А я жила, причем сознательной жизнью, и в 60-е, и в 90-е. После просмотра девушки восхищались перед режиссером, дескать, это светлый фильм о любви. Это они столько и могут разглядеть, потому что это для них сейчас актуально. Я же увидела фильм о 90-х, перенесенный на другую эпоху. И сделано это было, видимо, потому, что про все бандитство 90-х уже много снято, так для разнообразия его перенесли на экзотический антураж, т.е. на 60-е. Убийство ведь - прием дешевый и приевшийся.И любовь - тоже пета-перепета. А тут ностальгия по прошлому, то-сё... Вот и скушайте то же блюдо на другом блюде. Жалею, что потратила время.

21-12-2012 / 02:45

Более бессмысленного фильма за последние лет пять и не припомню даже. Мура.

67% (3) Натан оценил(а) в 4 из 10
29-01-2013 / 22:42

В фильме сделана попытка воссоздать атмосферу 60-х. Хотя, толком не понятно зачем? Ведь в те годы было снято немало прекрасных фильмов, в которых, кроме антуража тех лет присутствует ещё и сюжет. Хорошо, здесь через мультипликацию попытались добавить элемент сюрреализма. А в результате, получилось некое условное искусство. Но условное искусство- это опера и балет. Но никак не кино. Жаль, что режиссёр это не понимает.

11-02-2013 / 04:04

Лучше, чем С Степнова (см. рецензию выше) не написать: это фильм-настроение, фильм-стихотворение, фильм-музыка. Хотя, конечно, есть досадные огрехи, как технические так и эстетические. Вообще фильм интересен не сам по себе, а как ассоциация, как повод вспомнить другую эпоху в кино и в жизни.

26-05-2017 / 23:19

Фильм надо было назвать не "Безразличие", а "Бессмыслица". Старые нарезанные кадры, наспех смонтированные (хотя с момента съемок прошло более 15 лет, могли что-нибудь доснять). Или кто-то решил прокатиться на волне славы Федора Бондарчука, молодого и неопытного, но с волосами и брутального. Фильм в стилистике "Иглы", но новые "Иглы", сегодня уже никому не интересны, даже тем кто ностальгирует. Просто бессмысленная нарезка кадров.

"Безразличие" — это фильм о любви к прошлому, о возможности его удержать перед мысленным взглядом и нарисовать заново. Посмотреть "Безразличие" — все равно что послушать виниловую пластинку, или посмотреть альбом с черно-белыми фотографиями. Словесная ткань "Безразличия", в том числе и абсурдистских диалогов, которые герой ведет со своим другом (Александр Баширов), строится примерно по такому же принципу, что и визуальная,— по иррационально-ассоциативному.

Ovideo.ru - Карина Шургучинова

Да, сюжет фильма своеобразен, но ещё более замечателен стиль, в котором он снят: реальная жизнь героев переплетается с полуфантастической истории о псе-космонавте, кадры Москвы 60-х сменяются оригинальной анимацией и простейшими спецэффектами, придающими картине особое очарование. Становится уже непонятно, где реальность, а где лишь воображение, но это и не самое главное. Самое главное в «Безразличии» - это человеческие взаимоотношения, очень тонко отражённые в каждом кадре, в каждом движении, каждом слове.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Поклонники артхауса и все, кому интересна эпоха 60-х, ни в коем случае не должны пропустить "Безразличие". А вот любителям динамичного, развлекательного кинематографа, все же решившимся посмотреть эту ленту, рекомендуется честно оценить свои силы.