Безразличие

Безразличие

Описание фильма Безразличие (2012)

В фильме Безразличие действие развернётся в 60-ые годы вокруг жизни молодого человека Пети, влюбившегося в девушку, которая не в состоянии разобраться в собственных чувствах

Если трейлер Безразличие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Безразличие. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 03-02-2012 18:12:47

Фильм "Безразличие" полный отстой. Полфильма по улицам Москвы в самом прямом смысле бегают три преступника, а за ними мент бегает. Наверно решили здать нормативы ГТО. Периодически между погоней мазня на экране называемая анимацией. Ужасно.

80% (10) зритель S оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 20-02-2012 12:06:37

Жил студент. Снял своего друга студента, который оказался в последствии знаменитым. Достал архивные пленки, дорисовал (с элементами стеба)и выпустил с полным безразличием к зрителям. А это оказалось круто! Мне за такой кинематограф стыдно! Актеры играют плохо, кадры не красивые, сюжет украден. А о чем, собственно этот фильм? Да ни о чем!

ссылка на отзыв | 13-04-2012 13:08:07

Фильм очень понравился. Жаль, сейчас редко увидишь что-то подобное, остаётся только пересматривать ретро. Самое же отличительное (что я невообразимо ценю и что меня всегда притягивает)- отсранённость от сюжета, главенство образа как такового (в данном случае графического пятна и линии). И музыка, и диалоги, и город в качестве декораций - всё "работает" на единый образ. А так ли необходим в таком случае сюжет?

67% (9) О.Фю.
ссылка на отзыв | 30-06-2012 16:42:57

Темное покрывало девяностых натянули на светлые шестидесятые. Как будто сказали худое о человеке, которого вы знали только с хорошей стороны. А я жила, причем сознательной жизнью, и в 60-е, и в 90-е. После просмотра девушки восхищались перед режиссером, дескать, это светлый фильм о любви. Это они столько и могут разглядеть, потому что это для них сейчас актуально. Я же увидела фильм о 90-х, перенесенный на другую эпоху. И сделано это было, видимо, потому, что про все бандитство 90-х уже много снято, так для разнообразия его перенесли на экзотический антураж, т.е. на 60-е. Убийство ведь - прием дешевый и приевшийся.И любовь - тоже пета-перепета. А тут ностальгия по прошлому, то-сё... Вот и скушайте то же блюдо на другом блюде. Жалею, что потратила время.

ссылка на отзыв | 21-12-2012 02:45:04

Более бессмысленного фильма за последние лет пять и не припомню даже. Мура.

67% (3) Натан оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2013 22:42:20

В фильме сделана попытка воссоздать атмосферу 60-х. Хотя, толком не понятно зачем? Ведь в те годы было снято немало прекрасных фильмов, в которых, кроме антуража тех лет присутствует ещё и сюжет. Хорошо, здесь через мультипликацию попытались добавить элемент сюрреализма. А в результате, получилось некое условное искусство. Но условное искусство- это опера и балет. Но никак не кино. Жаль, что режиссёр это не понимает.

ссылка на отзыв | 11-02-2013 04:04:46

Лучше, чем С Степнова (см. рецензию выше) не написать: это фильм-настроение, фильм-стихотворение, фильм-музыка. Хотя, конечно, есть досадные огрехи, как технические так и эстетические. Вообще фильм интересен не сам по себе, а как ассоциация, как повод вспомнить другую эпоху в кино и в жизни.

ссылка на отзыв | 26-05-2017 23:19:47

Фильм надо было назвать не "Безразличие", а "Бессмыслица". Старые нарезанные кадры, наспех смонтированные (хотя с момента съемок прошло более 15 лет, могли что-нибудь доснять). Или кто-то решил прокатиться на волне славы Федора Бондарчука, молодого и неопытного, но с волосами и брутального. Фильм в стилистике "Иглы", но новые "Иглы", сегодня уже никому не интересны, даже тем кто ностальгирует. Просто бессмысленная нарезка кадров.

"Безразличие" — это фильм о любви к прошлому, о возможности его удержать перед мысленным взглядом и нарисовать заново. Посмотреть "Безразличие" — все равно что послушать виниловую пластинку, или посмотреть альбом с черно-белыми фотографиями. Словесная ткань "Безразличия", в том числе и абсурдистских диалогов, которые герой ведет со своим другом (Александр Баширов), строится примерно по такому же принципу, что и визуальная,— по иррационально-ассоциативному.

Ovideo.ru - Карина Шургучинова

Да, сюжет фильма своеобразен, но ещё более замечателен стиль, в котором он снят: реальная жизнь героев переплетается с полуфантастической истории о псе-космонавте, кадры Москвы 60-х сменяются оригинальной анимацией и простейшими спецэффектами, придающими картине особое очарование. Становится уже непонятно, где реальность, а где лишь воображение, но это и не самое главное. Самое главное в «Безразличии» - это человеческие взаимоотношения, очень тонко отражённые в каждом кадре, в каждом движении, каждом слове.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Поклонники артхауса и все, кому интересна эпоха 60-х, ни в коем случае не должны пропустить "Безразличие". А вот любителям динамичного, развлекательного кинематографа, все же решившимся посмотреть эту ленту, рекомендуется честно оценить свои силы.