Берцы

Берцы
12.02.2015 г.

Описание фильма Берцы (2015)

В фильме Берцы главный герой - уволенный тележурналист Сергей получает в подарок от своего друга армейские ботинки, которые по словам того "приводят куда надо". Благодаря подарку Сергей знакомится с Ириной, девушкой, живущей в гражданском браке, не верящей в то, что её жизнь может хоть как-то измениться.

Если трейлер Берцы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Берцы. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 05-09-2015 23:49:36

Лично мое мнение фильм реален, чернуха есть в каждой семье. Непринужденная игра, очень жизненный сюжет... Конечно все в жизни хорошие, красивые, благородные, а главное образованные и не меркантильные, но что происходит за закрытой дверью каждой семьи в нашей стране, а? Знают только... кто?

ссылка на отзыв | 05-09-2015 23:58:42

Самое интересное все стали тиками профессионалами критики в области кино, кухни и т.д. Екатерина Шагалова показала реальность, есть такие семьи и много, лично мне как смотрящей очень много фильмов работа понравилась... Всем говорунам полезно бы знать, что только птица-говорун отличалась умом и сообразительностью, и чаще всего – молчала.

--- (2) сильновумный оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2016 01:19:34

Оценку отвратительно поставил, потому что для меня отвратительно звучит хуже, чем отстой. Очередное обсиралово России. Смотрел Левиафан - думал, хуже некуда, ан нет - очень даже есть куда! Такие фильмы посмотришь - и кажется, будто только в РФ живут бухающие, курящие и трахающиеся люди, больше нигде таких людей нету. Тут пишут, мол режиссёрша отлично показала тут реальность - да в гробу видал я такую реальность, в белых берцах... Кто скажет что в гробу видал меня с моими отзывами - им отвечу - я вас не видал вообще! Считаю, что режиссёрская работа тут слабая. Реальность выглядит неправдиво, очень неправдиво. Показывают бухающую семью, которая живёт в такой весьма и весьма неплохой квартире, с плазмой на стене, что многие и многие НЕБУХАЮЩИЕ семьи не имели и иметь в жизни не будут! Так что те кто про реальность чё-то там вякает скажу то вы ещё видимо не видали реальности раз это за реальность приняли (запятые сами расставите, умники). И да, кое-что позитивное всё же скажу - лучше б Василису сняли в чём-нибудь наподобие Звонка- уж очень на Самару похожа!! Грима страшного добавить - и будет даже круче чем Самара!

--- (0) 37
ссылка на отзыв | 29-02-2016 10:18:36

Такую картину с вариациями можно увидеть за какой-нибудь соседской дверью.

--- (0) Леонардо оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 17-06-2016 12:46:52

Фильм в целом неплохой, прямолинейный ,насчёт отражения действительности
дело в том что в России разные действительности из-за классового различия граждан так что сказать что не отражает действительность нельзя,отражает жизнь определённого класса.А вот оригинальный способ знакомства с девушками который показан в картине, интересно взял ли кто-нибудь на вооружение!

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Шагалова с садистской терпеливостью не торопится, позволяет сжиться с действием. Постепенно градус не столько чернухи, сколько того, что кажется чернухой, если исходить из буквы, а не духа фильма, раскаляется.

Media-news.ru

Лента жестока своей реальностью, но найдёт свою аудиторию, не оставив равнодушными даже тех, кто не захочет впредь пересматривать «Берцы».

Тошнотворная артхаусная семейная драма для тех, кто считает «Левиафан» недостаточно экстремальным.

Фильм Шагаловой, рассказывающий о том, что миру достаточно чудес, а нужно немного строгости, в эти координаты не вписывается, зато задевает несвежий, но последнее время часто обсуждаемый тренд, когда режиссеру схематичные персонажи и самому не очень-то интересны.

Gazeta.ru - Дарья Слюсаренко

Шагалова с нынешним фильмом могла бы легко попасть в плеяду «новой женской волны» в российском кино — в один ряд с «Как меня зовут» Нигины Сайфулаевой, «Комбинатом «Надежда» Натальи Мещаниновой или «Еще одним годом» Осканы Бычковой. Но, увы, опоздала на несколько лет, за которые современное социальное кино успело научиться тому, что напрочь отсутствует в «Берцах», — разговаривать со зрителем.