Балерина

Ballerina
Балерина
26.01.2017 г.
19.10.2016 г.

Описание фильма Балерина (2017)

В мультфильме Балерина действие развернётся в 1879 году во Франции. Главная героиня - юная и талантливая сиротка приезжает в Париж, чтобы осуществить свою заветную мечту - научиться профессионально танцевать и стать настоящей балериной. Здесь её ждут новые знакомства и удивительные захватывающие приключения.

Если трейлер Балерина не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Балерина. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
75% (32) Sofi оценил(а) в 10 из 10
21-01-2017 / 21:43

Мультик качественный, добрый, о высоком! Детям понравилось, причём мульт не сказать что "девчачий" как все эти Принцессы Диснея, мальчишкам тоже должен понравится, пусть и сюжет о балете немного. Очень приятные ощущения оставляет!

27-01-2017 / 19:04

Милый детский, французский мультфильм, сотканный по новым лекалам от компании Гомонт. Герои нравятся и запоминаются, конечно не то что раньше. 9/10.

74% (19) Валерия оценил(а) в 10 из 10
30-01-2017 / 19:31

Очень душевный, пронзительный и красивый мультфильм!! Ходили всей семьей с дочкой 8 лет. Родителям понравится несомненно. Детям до 5-6 думаю рановато...

77% (13) Марина
05-02-2017 / 12:33

На самом деле очень хороший мультфильм с глубоким смыслом. Красочная яркая картинка, весь мультфильм искренне переживаешь за героиню. Рекомендую.

05-02-2017 / 18:51

Великолепный мульт: и с глубоким смыслом, в меру веселый и драматичный, очень позитивный в итоге, с восхитительными музыкальными танцевальными номерами. Приятные глазу персонажи, красивая картинка. Отличное времяпровождение для всей семьи.

79% (14) Елена
15-02-2017 / 19:23

Ходили сегодня с внучкой 12 лет, очень понравился и ей и мне, добрый, хороший фильм! Получили массу положительных эмоций!

26-02-2017 / 23:53

Замечательный мультфильм! Остается приятное впечатление! Я бы пошла еще раз.

22% (18) Катерина оценил(а) в 1 из 10
16-04-2017 / 10:46

Мульт ни о чём. Стилистика и подача устарела лет на 10.
Не тратьте время. Интереснее и лучше будет какую-нибудь книжку почитать.

67% (3) Дарья оценил(а) в 9 из 10
12-06-2017 / 14:38

Добрый трогательный мультик для детей и взрослых. Тронет до глубины души. Хочется смотреть и смотреть.

03-07-2017 / 10:28

Очень легкий, душевный мультфильм. Больше, наверное, для девочек, чем для мальчиков.

09-07-2017 / 11:19

Судя по строительству Эйфелевой башни, речь идёт о 1887-1888 годах.
В фильме показывается мотоцикл, но не стоит забывать о том, что такие мотоциклы появились гораздо позднее, а в это время мотоциклы были совсем другого вида.

Tenstars.ru - Яна Са

Понравится не только маленьким девочкам, но и мальчикам, и родителям тоже. Все дело в том, что дети часто воспринимают информацию вне контекста, в чистом виде, поэтому их так легко удивить или растрогать.

RG.ru - Сусанна Альперина

С первого же кадра этот мультфильм заставляет сопереживать, тревожиться, вдохновляться и радоваться. Как и музыка Чайковского, прослушанная много раз, все равно "приподнимает" и уносит в мысленном чарующем танце.

Megacritic - Владислав Гудилин

Франко-канадский яркий мультфильм «Балерина» порадует красивой анимацией, классической музыкой и очень доброй историей о том, как надо стремиться к своей мечте и заниматься любимым делом. В оригинале так ещё и с голосами Элли Фаннинг и Дэйна ДеХаана, но у нас, естественно, идёт в дубляже.

Казалось бы на первый взгляд довольно простая история. Сиротка, желающая танцевать, уйма препятствий через которые приходится нередко проходить за счёт лжи и обмана, ряд колоритных, но уж очень шаблонных злодеев и конкуренток, а поверхностная суть сводится к банальному «никогда не сдавайся». Но мультик оказывается всё же глубже, чем представляется по началу.

Любопытно ещё и то, как здорово центральный сюжет дополняет побочная линия про мальчика-изобретателя, причём можно провести немало параллелей между этой парочкой, жаль лишь, что прямо на постер фильма вынесен главный сюжетный ход с летательным аппаратом, ведь до него у мальчишки попросту ничего толком не получается.

Больше всего в этом мультфильме трогает преображение героев второго плана, особенно трансформация рядя отрицательных персонажей в положительных, когда внезапно оказывается, что у них тоже есть сердце и разум, и под холодной суровой обёрткой теплится всё-таки и внутренняя теплота и чувство справедливости.

Именно благодаря таким тонким нюансам, выводящим многих героев за привычные шаблоны, эта история и трогает сердца зрителей. Не смотря на тематику балета мультик не назовёшь откровенно «только для девочек», он очень динамичный, местами прямо-таки надрывно-эмоциональный, но сам по себе трогательный и яркий, полный приключений, опасностей и интересных сюжетных ходов.

Проблемы сыпятся на главную героиню, словно на Золушку. При том, что к концу просмотра мультик иначе, как душевным, всё-таки не назовёшь, на протяжении просмотра сердце будет покалывать от творящихся с героиней несправедливых вещей, злого нрава жестоких отрицательных героев, и уймы проблем, через которые юная сиротка должна будет пробраться к своей мечте.

Что ещё интересно, мультфильм куда больше о дружбе и дружеских отношениях, в нём нет любовной истории и какой-либо романтики, кроме её переносного смысла – в плане балета, музыки, осуществления красивой мечты. И именно в том, что мультфильм уверенно движется вперёд без розовых соплей и поцелуйчиков, пожалуй, одна из его существенных особенностей. Впрочем, ряду зрителей именно этого может в нём и не хватить.

Картина играет на другом поле чувств, затрагивая своей искренностью струны души, пытаясь в весьма не новом сюжете обыграть всяческие любопытные фишки, добавляя в сюжет и строительство Статуи Свободы для Нью-Йорка, и впечатляя головокружительными ракурсами во время своих самых эффектных и драйвовых эпизодов.

Ещё хочется отметить, что мультик снят тандемом студий, отнюдь не специализирующихся на анимации, а ведь у них всё получилось – приятные герои, детально проработанный мир, а дуэт двух Эриков - Эрика Саммера и Эрика Уорина во многих сценах типа танца на крыше или эпизода с колокольчиком проделали невероятно выразительную работу, чтобы этот мультфильм визуально впечатлял и запоминался.

При общей предсказуемости истории, здесь есть чему поучиться и о чём призадуматься. Мультфильм то отнюдь не о балете, и даже не о стремлении к своей мечте, во что бы то ни стало. Вся его суть кроется в финальном вопросе «Почему ты танцуешь?». И то, как по-разному отвечают на него две девочки-соперницы, наконец, находящие взаимопонимание, и есть его главная идея. Заниматься по жизни надо любимым делом. Тем, к чему лежит душа, чем ты живёшь, в чём вся твоя жизнь и вся твоя суть. А не тем, чем тебя «мама заставила». Так-то.

Заточенная под вкусы маленьких девочек красивая мультистория о маленькой сироте, которая грезит о балетных подмостках.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

При всех своих плюсах «Балерина» — довольно банальная история о мечтателе, идущем к успеху через испытания. Что-то подобное вы наверняка уже видели или читали раньше.

Приятная история преимущественно для юной женской аудитории. Если ваш ребенок (а может быть, и вы) мечтает о пуантах и пачке, срочно сходите в кино.

25-k.com - Анна Ентякова

«Балерина» оказывается очень доброй, живой и непосредственной лентой, всеми силами призывающей верить в мечту и в то, что ты делаешь.