Балерина

Балерина

В мультфильме Балерина действие развернётся в 1879 году во Франции. Главная героиня - юная и талантливая сиротка приезжает в Париж, чтобы осуществить свою заветную мечту - научиться профессионально танцевать и стать настоящей балериной. Здесь её ждут новые знакомства и удивительные захватывающие приключения.

Трейлер:

Если трейлер Балерина не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Балерина. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Балерина возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (21) Sofi оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2017 21:43:39

Мультик качественный, добрый, о высоком! Детям понравилось, причём мульт не сказать что "девчачий" как все эти Принцессы Диснея, мальчишкам тоже должен понравится, пусть и сюжет о балете немного. Очень приятные ощущения оставляет!

ссылка на отзыв | 27-01-2017 19:04:27

Милый детский, французский мультфильм, сотканный по новым лекалам от компании Гомонт. Герои нравятся и запоминаются, конечно не то что раньше. 9/10.

71% (14) Валерия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2017 19:31:57

Очень душевный, пронзительный и красивый мультфильм!! Ходили всей семьей с дочкой 8 лет. Родителям понравится несомненно. Детям до 5-6 думаю рановато...

75% (8) Марина
ссылка на отзыв | 05-02-2017 12:33:01

На самом деле очень хороший мультфильм с глубоким смыслом. Красочная яркая картинка, весь мультфильм искренне переживаешь за героиню. Рекомендую.

ссылка на отзыв | 05-02-2017 18:51:34

Великолепный мульт: и с глубоким смыслом, в меру веселый и драматичный, очень позитивный в итоге, с восхитительными музыкальными танцевальными номерами. Приятные глазу персонажи, красивая картинка. Отличное времяпровождение для всей семьи.

75% (8) Елена
ссылка на отзыв | 15-02-2017 19:23:35

Ходили сегодня с внучкой 12 лет, очень понравился и ей и мне, добрый, хороший фильм! Получили массу положительных эмоций!

ссылка на отзыв | 26-02-2017 23:53:55

Замечательный мультфильм! Остается приятное впечатление! Я бы пошла еще раз.

33% (3) Катерина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2017 10:46:24

Мульт ни о чём. Стилистика и подача устарела лет на 10.
Не тратьте время. Интереснее и лучше будет какую-нибудь книжку почитать.

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

Tenstars.ru - Яна Са

Понравится не только маленьким девочкам, но и мальчикам, и родителям тоже. Все дело в том, что дети часто воспринимают информацию вне контекста, в чистом виде, поэтому их так легко удивить или растрогать.

RG.ru - Сусанна Альперина

С первого же кадра этот мультфильм заставляет сопереживать, тревожиться, вдохновляться и радоваться. Как и музыка Чайковского, прослушанная много раз, все равно "приподнимает" и уносит в мысленном чарующем танце.

Megacritic - Владислав Гудилин

Франко-канадский яркий мультфильм «Балерина» порадует красивой анимацией, классической музыкой и очень доброй историей о том, как надо стремиться к своей мечте и заниматься любимым делом. В оригинале так ещё и с голосами Элли Фаннинг и Дэйна ДеХаана, но у нас, естественно, идёт в дубляже.

Казалось бы на первый взгляд довольно простая история. Сиротка, желающая танцевать, уйма препятствий через которые приходится нередко проходить за счёт лжи и обмана, ряд колоритных, но уж очень шаблонных злодеев и конкуренток, а поверхностная суть сводится к банальному «никогда не сдавайся». Но мультик оказывается всё же глубже, чем представляется по началу.

Любопытно ещё и то, как здорово центральный сюжет дополняет побочная линия про мальчика-изобретателя, причём можно провести немало параллелей между этой парочкой, жаль лишь, что прямо на постер фильма вынесен главный сюжетный ход с летательным аппаратом, ведь до него у мальчишки попросту ничего толком не получается.

Больше всего в этом мультфильме трогает преображение героев второго плана, особенно трансформация рядя отрицательных персонажей в положительных, когда внезапно оказывается, что у них тоже есть сердце и разум, и под холодной суровой обёрткой теплится всё-таки и внутренняя теплота и чувство справедливости.

Именно благодаря таким тонким нюансам, выводящим многих героев за привычные шаблоны, эта история и трогает сердца зрителей. Не смотря на тематику балета мультик не назовёшь откровенно «только для девочек», он очень динамичный, местами прямо-таки надрывно-эмоциональный, но сам по себе трогательный и яркий, полный приключений, опасностей и интересных сюжетных ходов.

Проблемы сыпятся на главную героиню, словно на Золушку. При том, что к концу просмотра мультик иначе, как душевным, всё-таки не назовёшь, на протяжении просмотра сердце будет покалывать от творящихся с героиней несправедливых вещей, злого нрава жестоких отрицательных героев, и уймы проблем, через которые юная сиротка должна будет пробраться к своей мечте.

Что ещё интересно, мультфильм куда больше о дружбе и дружеских отношениях, в нём нет любовной истории и какой-либо романтики, кроме её переносного смысла – в плане балета, музыки, осуществления красивой мечты. И именно в том, что мультфильм уверенно движется вперёд без розовых соплей и поцелуйчиков, пожалуй, одна из его существенных особенностей. Впрочем, ряду зрителей именно этого может в нём и не хватить.

Картина играет на другом поле чувств, затрагивая своей искренностью струны души, пытаясь в весьма не новом сюжете обыграть всяческие любопытные фишки, добавляя в сюжет и строительство Статуи Свободы для Нью-Йорка, и впечатляя головокружительными ракурсами во время своих самых эффектных и драйвовых эпизодов.

Ещё хочется отметить, что мультик снят тандемом студий, отнюдь не специализирующихся на анимации, а ведь у них всё получилось – приятные герои, детально проработанный мир, а дуэт двух Эриков - Эрика Саммера и Эрика Уорина во многих сценах типа танца на крыше или эпизода с колокольчиком проделали невероятно выразительную работу, чтобы этот мультфильм визуально впечатлял и запоминался.

При общей предсказуемости истории, здесь есть чему поучиться и о чём призадуматься. Мультфильм то отнюдь не о балете, и даже не о стремлении к своей мечте, во что бы то ни стало. Вся его суть кроется в финальном вопросе «Почему ты танцуешь?». И то, как по-разному отвечают на него две девочки-соперницы, наконец, находящие взаимопонимание, и есть его главная идея. Заниматься по жизни надо любимым делом. Тем, к чему лежит душа, чем ты живёшь, в чём вся твоя жизнь и вся твоя суть. А не тем, чем тебя «мама заставила». Так-то.

Заточенная под вкусы маленьких девочек красивая мультистория о маленькой сироте, которая грезит о балетных подмостках.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

При всех своих плюсах «Балерина» — довольно банальная история о мечтателе, идущем к успеху через испытания. Что-то подобное вы наверняка уже видели или читали раньше.

Приятная история преимущественно для юной женской аудитории. Если ваш ребенок (а может быть, и вы) мечтает о пуантах и пачке, срочно сходите в кино.

25-k.com - Анна Ентякова

«Балерина» оказывается очень доброй, живой и непосредственной лентой, всеми силами призывающей верить в мечту и в то, что ты делаешь.