Баария

Baaria
Баария

Описание фильма Баария (2010)

Фильм Баария расскажет нам о деревенке Багерия, которая на сицилийском сленге носит название Баария. Это эпическая история жизни трёх поколений сицилийской семьи.

Если трейлер Баария не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Баария. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
50% (12) vz оценил(а) в 5 из 10
29-06-2010 / 00:38

Фильм может быть и не плохой, но особого успеха у русского телезрителя он не найдет.

75% (4) Виктория оценил(а) в 9 из 10
22-09-2010 / 23:15

Мне понравился. Для тех, кто хочет увидеть очень красивую картину, в которой нет приукрашивания и лишних действий, а быстрая смена событий и времени направляет взгляд зрителя на то, о чем стоит задуматься. При просмотре фильма будто погружаешься в эту эпоху, сам находишься в этой провинциальной деревушке и даже начинаешь понимать такой специфический сицилийский юмор.

10-04-2011 / 00:51

Фильм интересен не только тем, кто любит историю или любит Италию.История семьи как частная история, и как история страны. Много света, тепла, обаятельного юмора. Кино для всей семьи и для тех, кто любит поразмышлять в одиночестве.

--- (2) Eva оценил(а) в 10 из 10
20-08-2012 / 15:17

Фильм, безусловно, шедевральный. Он так захватывает и проникает в сознание, что, порой, кажется, что ты сам являешься одним из его героев. Италия-великолепна, а Сицилия-особенна! Народный колорит: сленг, мир жестов, характеры-все показано подлинно. Джузеппе Торнаторе-великий мастер режиссуры. Он снял не только автобиографический фильм, он показал такое человеческое качество, как патриотизм и любовь к родине: семье, земле, народу. БРАВО!!!

67% (3) Алёна оценил(а) в 10 из 10
24-01-2013 / 00:07

Фильм просто шикарен! Он настолько передает ту итальянскую атмосферу, что невольно чувствуешь себя частью происходящего. История жизни, история страны, история любви... Этот фильм проникает прямо в сердце и на протяжении всего просмотра вызывает улыбку. Он полон самоиронии и тепла, южного сицилийского солнца и переживаний за героев, их невзгоды и трудности.

--- (2) Алик оценил(а) в 9 из 10
05-02-2013 / 09:11

Напомнил фильм "Амаркорд" Федерико Феллини нет не сюжетом, а стилем.

--- (2) Олег
02-04-2013 / 11:58

Смотрел фильм 1 раз... потом 2 раз.. потом 3 раз... хочу посмотреть в 4 раз.. каждый раз вижу новые детали... всё новые черты.. обращаю внимание на город, как он растет... люди.. меняются.. вообщем смотрите.. смотрите..

--- (0) Людмила оценил(а) в 10 из 10
02-03-2014 / 15:22

Фильм великолепный. Смотришь на одном дыхании. Режиссер гениальный человек, а актеры настолько прекрасно играют, что смотришь не фильм, а реальную жизнь. Браво!

04-05-2015 / 16:00

Фильм довольно неплохой, очень хорошо передает жизнь на Сицилии с 20-х по 80-е года, хотя судя по фильму, мало, что изменилось, только машин стало больше. Когда смотришь фильм, невольно проникаешься сицилийской культурой, укладом жизни и традициями. Этот фильм в большей степени биографичен, потому что режиссер из этих мест, и он больше передал этому фильму своей души. Поэтому можно сказать, что это кино с итальянской душой.

В этой картине, как в подлинной жизни, тесно переплелись все стороны человеческого существования. Здесь есть своеобычные моменты, детали итальянской истории, местный колорит. И это очень интересно и ценно. И как художественное осмысление исторического опыта нации, и как большое творческое полотно о ее характере. Торнаторе снял картину, которая без привычного для этой тематики пафоса утверждает патриотические ценности, излагает их языком не слоганов и лозунгов, но историей простой и дружной итальянской семьи.

Kino-teatr.ru - Лара Величко

Фильм не для всех, но для тех, кто ходит в кино, чтобы задуматься и поискать смысл в аллегориях и символах, наполняющих едва ли не каждый кадр картины. Чтобы побродить в дебрях загадок режиссера, чтобы насладиться, в конце концов, прекрасной, очень живой и органичной игрой актеров, глядя на которых, понимаешь, что это не просто еще одна классическая история об Италии до и после войны. Это жизнь их соотечественников, родных и близких, это жизнь целого поколения, которое искренне верило в незыблемость и непогрешимость коммунистических идеалов.