Астробой

Astro Boy
Астробой

Описание фильма Астробой (2009)

Мультфильм Астробой - это история мальчика-робота, которого создал гениальный ученый Тенма вместо своего погибшего сына. Астробой наделен сверхспособностями и его силу хотят использовать злоумышленники для захвата власти, но сам он мечтает стать настоящим человеком.

Если трейлер Астробой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Астробой. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
23-10-2009 / 01:32

Жанр: Боевик • Мультфильмы • Фантастика
Сходил Это Мелодрама надоедо сколько можно все мультики и фильмы стали не те ! боевик так убивайте Где война ? где стрельба ! если скажете что он для детей какая война посмотрите детям такое смотреть нельзя психика сразу поменяеться Мультик Мелодрама Плохой Не Боевик

05-12-2009 / 15:47

фильм очень понравился. мне понравился момент с ядрами сил. только конец неправильный немного. чувак который попал в робота должен был умиреть, как сын доктора в начале фильма

09-12-2009 / 15:51

мульт хорош.НО это переделка \"искусственный интеллект\"
Стивена Спилберга не хватает киношникам интеллекта придумать новую историю. Авторы не могут создать ничего нового. Это тупик...

85% (13) Сумрак оценил(а) в 9 из 10
09-01-2010 / 22:19

Если авторы не могут создать ничего нового,то предложите авторам свою идею.У нас \"авторов\" пол страны,а попроси что-нибудь стоящее предложить,придумать отменный сюжет,вот зуб даю,что только плечиками пожмёте и глазки так мило в земельку потупите.Во-первых,давайте ценить то,что есть.Во-вторых,не соглашусь с Игорем,который первым оставил свой комментарий.Опомнитесь,какая психика?Если первоклашки в полном восторге от \"Наруто\"(мульт который местами очень жесток,есть отменные бои с кровью,переломанными костями и т.д и т.п.),а зелёного чудища по имени Шрек уже никто не боится,а наоборот,все его обожают и боготворят,то что уж говорить об Астробое?На мой взгляд совершенно нормальный,добрый,красочный мультфильм,на который приятно посмотреть.Я читал отзывы на одном сайте,многие родители писали,что их детям мультик понравился очень,некоторые даже \"добавки\" просили.Так что помилуйте и не болтайте глупости,детям нравится,и это самое главное.

12-01-2010 / 19:19

Мультфильм мне очень понравился. Те, кто смотрел \"Искусственный разум\" оценят его. Фильм затрагивает взаимоотношения детей и их родителей. Он полон драматизма и любви. Были моменты, которые даже вызвали у меня сочувствие к Астробою. Я надеюсь, что фильм будет признан одним из лучших, ведь сюжет и персонажи очень хорошо прорисованы. В роль отца Астробоя озвучивал сам Николас Кейдж, это уже говорит о многом. Рекомендую к просмотру!

07-06-2011 / 22:00

Очень классный мульт, мой любимый:*)Очень интересно было смотреть, каждый раз смотрю всё так же интересно, как в первый раз))

06-02-2014 / 21:20

Мультфильм действительно хорош, жаль, что он не получил хорошей "раскрутки", поэтому менее известен. Большой плюс этого мультфильма - он готовый сценарий для большого кино. И в нем есть моменты, которые претендуют на самостоятельную киножизнь, например, оторвавшаяся гора - это готовый фильм "Элизиум", битва роботов - "Живая сталь" и ряд мелких кинофильмов. И, несмотря на то, что в общих чертах мульт стандартен, элементы фантастики придают мульту особый класс.

--- (2) Ксения оценил(а) в 8 из 10
03-07-2015 / 13:33

Мультик тяжелый, достаточно жестокий, но при этом он про дружбу и родительскую любовь. Потрясли бои роботов, точнее то, что они дерутся насмерть. А еще поразило, что Астробой хочет быть человеком сильнее, чем некоторые люди.

--- (2) Животное оценил(а) в 9 из 10
16-07-2016 / 20:33

Фильм сам интересен, но остался вопрос небольшой, что у Астробоя на ногах? Как будто это какие-то красные гольфы. Если это турбины, зачем делать их как гольфы?

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Астробою» и вовсе нечего предъявить — это красочный, быстроногий, самым правильным образом легкомысленный мультик, в котором выдерживается баланс смешного, детского, яркого и захватывающего. Плюс у постановщика Дэвида Боуэрса (одного из авторов недооценённого «Аардмановского» «Смывайся!») имеется феноменальный талант к деталям — на втором и третьем плане тут толпится столько смешных персонажей, изобретательных виньеток и дополнительных шуточек, что волей-неволей отвлечешься от недостатков основной истории. Боуэрс вообще ведёт зрителя сквозь фильм, будто всё время пританцовывая, и эта головокружительная легкость весьма подкупает. Может, словечки типа «блестящий», «феноменальный» и «потрясающий» для «Астробоя» будут слишком громки. Но вот эпитет «хороший», ничуть не менее достойный, он заслужил сполна.

Film.ru - Вадим Зельбин

Потустороннее обаяние японских мультиков прокралось к западному человеку именно тут: эпоха детской анимации про доброго родителя, страдающего от потери своего чада, хотя он подарил ему луковицу и букварь, и вообще любил до потери пульса, закончилась. Родители теперь — однозначно свиньи, как в "Унесенных призраками" Миядзаки, а чаду нужно самому шевелить мозгами, чтобы научиться различать хорошее поведение от плохого. В общем, это как раз тот случай, когда мы рекомендуем мультик как детской аудитории, так и взрослой без всякого лукавства.

Video.ru - Сергей Ушаков

Несмотря на явный развлекательный жанр ленты, «Астробой» совершенно четко расставляет приоритеты - детям трудно оценить многогранность окружающего мира. Динамичность сюжета и качество картинки будут приятным сюрпризом для всех любителей развлекательного анимационного кино. До эпичности «ВАЛЛ-И» он, конечно, не дотягивает, но посмотреть его определенно стоит. Можно освежить собственные воспоминания о добре и зле.

Мультфильм отлично прорисован и очень удачно адаптирован под универсальную аудиторию, он понравится как и тем, кто любит жанр аниме, так и тем, кто о нем ничего не слышал. Небезынтересным он покажется и тем, кто собирается или уже посмотрел «Первый отряд», другой анимационный проект, имеющий японские корни.

Proficinema.ru - Мария Мухина

В основе полнометражного фильма «Астробой» простая, рассказанная доступным языком история о противостоянии добра и зла. В мультфильме нет «гэгов», шуток для взрослых и какого бы то ни было социального или политического подтекста. Зато в нем много патетики, есть воспитательные мотивы и обязательный благополучный финал. Все перечисленное делает картину наивно-очаровательной и рекомендуемой к просмотру детьми младшего и среднего возраста, а также их родителями.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Словом, вроде все ингредиенты на месте — гигантские роботы-убийцы, титанические побоища среди небоскребов, огромные глаза, эмоциональные машины и бесчувственные люди — но магии анимэ нет совсем. Самобытный дух оригинала растворился в клише американского семейного кино и стерильной компьютерной графике. Вышел просто еще один качественный, но рядовой мульт строго для первоклашек. Взрослым ловить тут нечего, не «Шрек».