Ариэтти из страны лилипутов

Ариэтти из страны лилипутов

Описание фильма Ариэтти из страны лилипутов (2011)

В аниме-мультфильме Ариэтти из страны лилипутов двенадцатилетний Джун узнает о том, что рядом с людьми живут маленькие человечки, одна из которых Ариэтти становится его хорошим другом, несмотря на всяческие запреты со стороны своих родителей.

Если трейлер Ариэтти из страны лилипутов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ариэтти из страны лилипутов. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
89% (27) 2830
18-09-2011 / 02:27

Кто любит мульты Хаяо Миядзаки смело смотрите, мульт вам понравится...Гуд семейный мульт.

75% (20) lineace оценил(а) в 10 из 10
19-09-2011 / 18:10

Пожалуй соглашусь с Марией по поводу выссказывания о семейном кино. Поэтому смотреть данное творение будет лудше дома, с семьей. Так оно и получилось. Премьеру в РФ переносили 4 раза. Последний раз на середину сентября. В то время как в японии на DVD филь вышел довольно давно, (это вызвало много недовольствий со стороны зрителей) но к счастью выход на DVD в Японии не обошел нас стороной. Огромное спасибо фан даберам которые озвучили этот м/ф задолго до премьеры.

28-10-2011 / 03:26

Отличный мультфил с изумительной музыкой, персонажами и пейзажами! Проработка деталей завораживает. Сюжет прост, лилипуты, проблемы взросления, отвественности, борьба со злом. пусть даже с совсем и не \"страшным\" злом. Все атрибуты. присущие фильмам Миадзаки присутвуют.
особенно отметила для себя момент первой вылазки н кухню за сахаром. Когда Ариэтти оказывается на краю каммода. Перед ней простирается настоящая пропасть, и от этого захватывает дух.
Всем рекомендую. Фильм этот наверняка понравится многим, шедевр? Время покажет, но это определённо добротная работа, и не оставляет такого смазанного впечатления, как фильм сына Миадзаки Горо \"Волшебник Земноморья\".
Я буду пересматривать,это точно!

10-11-2011 / 20:40

легкий и интересный мульт!причем примерно с таким же сюжетом как фильм Занимашки (1997)-советую посм тем кто не смотрел,и гл героиня там тоже Ариетти.

64% (14) катя оценил(а) в 8 из 10
20-11-2011 / 02:46

интерсный фильм ,про жизнь маленькой и очень смелой АРИ которая вскоре подружилась с Джуно. Меня лиш огорчил конец истории,ведь они возмржно и не увидят больше друг друга

85% (13) александр
11-01-2012 / 00:08

Чудесный романтичный,лиричный фильм.Красивая рисовка ,все детали четкие,шикарные виды и пейзажи.Сюжет не большой,но при этом не затянутый.Великолепная музыка.Герои светлые и чистые .В фильме присутствует высокая мысль .Посмотреть стоит!

01-02-2012 / 21:32

Великолепное аниме!!! Впрочем, что и ожидалось от Хаяо Миядзаки : )))

75% (12) София
09-02-2012 / 14:35

Изумительно красочный, чистый и трогательный фильм. Жаль с грустным концом. Мы то с дочкой думали, что маленькие герои переселятся в кукольный домик и останутся вместе с Джуно. Но, видимо, это еще не конец истории Ариэтти, и хочется надеяться, что мы с ней встретимя не раз.

50% (8) Лоя оценил(а) в 8 из 10
18-02-2012 / 21:33

Замечательный мультик из коллекции студии Гибли. Смотрела с удовольствием, и рекомендую остальным, в частности любителям аниме.

27% (15) Fhvfy оценил(а) в 6 из 10
27-02-2012 / 08:29

Мультфильм нормальный но не такой чтобы его ставить в 10 лучших где то на 3,7 балла

27-02-2012 / 23:22

Замечательная работа студии гибли по не менее замечательной сказке. Давно не видел столь хорошо музыкально оформленного анимационного кино. Дети так вообще в восторге. С нетерпением жду новых работ подобного уровня.

13-03-2012 / 15:53

Мультфильм просто потрясающий! Красочный! Удивительный! Приключенческий! Какая прекрасная музыка! Как мне понравилась идея! Я не ожидала, честное слово. На протяжении всего просмотра на моем лице была улыбка. Всё придумано до мелочей! Я в восторге!
Я не поклонница аниме, совершенно случайно наткнулась на фильм и, прочитав отзывы, решила посмотреть - не пожалела. Смотрела на одном дыхании!
Спасибо!

7% (15) Антон Б. оценил(а) в 4 из 10
27-03-2012 / 20:13

Средненький мультик. Разок посмотреть можно.

86% (7) Мария Ивановна
03-05-2012 / 10:16

Очень красивый и интересный мультик. Мне и моей дочери очень понравился. Огорчил немножко конец мультика. Очень хочеться чтобы было продолжение.

83% (6) Николас оценил(а) в 9 из 10
16-05-2012 / 23:16

Это не мультик - это произведение искусства!

19-05-2012 / 20:43

Очень понравился мультфильм. Жалко мальчика...Советую посмотреть.

75% (4) Chingiz оценил(а) в 8 из 10
06-08-2012 / 15:40

Красивые пейзажи, известный режиссер, окунает в японскую сказку, чуть бы поострее еще сюжет...А вообще красиво.

19-10-2012 / 15:11

Отвратительный перевод назвния мульта на русский язык. Отбивает желание смотреть (если бы не ангийское его название, которое так притягивает). А как бы мог звучать "тайный мир Ариэтти"...

100% (5) Настя оценил(а) в 8 из 10
18-02-2013 / 22:25

Все привет, мне 10 лет! Мой младший брат смотрит этот мультик 10 раз в день, его оторвать не возможно! Фильм красивый, особенно кукольный домик и Ариэтти с Шо- Они прекрасны! Мне показалось что это роман...

17% (6) Владимир
12-03-2013 / 23:42

Хм, как ни странно, но у меня возникли явные параллели этого аниме и "Феи 3, Волшебное спасение" от Диснея. Там и сям происходит-таки запретное общение людей с "маленькими человечками", есть несколько явных параллелей в деталях сцен: попадание мини-героини в "кукольный дом" и чаепитие с кружками из этого дома. Учитывая, что диснеевский фильм вышел на год раньше, возможно говорить об элементах заимствования. Если же учесть, что все "Феи" выдают невероятно красивые картинки природы, а дизайн персонажей сделан с явным уклоном в аниме, можно даже допустить, что проект фирмы Гибли отчасти вторичен. Разумеется, фильмы очень разные - с одной стороны обреченность и одиночество Ариэтти, с другой оптимистичный мир фей. Тем не менее, "контакт" с людьми выглядит на удивление психологически похожим. Жаль, что мир Ариэтти столь печален и вряд ли добр - достаточно посмотреть на ее мать, запуганную до истеричности. Ариэтти ждет та же судьба, невзирая на все ее личные достоинства. Как хотите, но мне (вообще-то анимешнику) мир фей понравился больше...

100% (4) Евгения
03-10-2013 / 14:56

Мне кажется, что вражда между добывайками и людьми бессмысленна!! И жалко Шо и Ариэтти. Веть у них была крепкая дружба и даже больше!!

--- (1) айсулу оценил(а) в 10 из 10
12-09-2016 / 19:05

Очень хороший класный мультик, побольше таких фильмов для наших детей. Они будут добрее умнее и любить ценить вокруг себя.

13-11-2016 / 19:51

Отличный мульт, на примере этого мультфильма доказано, что не только 3D мультфильмы могут быть великолепными, яркими и добрыми. В мультфильме отличное сочетание красок - все ярко и сочно, и сюжет очень хороший и необычный. Очень неожиданно для японцев,смотрелось на одном духу. И музыка великолепная, после этого мультфильма у меня даже наступил некоторый перелом в сознании, о том. что японцы тоже могут снимать очень хорошие мультфильмы. мульт оставил очень хорошее впечатление, я порекомендовал бы для просмотра как детям, так и взрослым.

Vashdosug.ru - Мария Иванчикова

«Ариэтти» — яркий образец семейного кино, фильм одновременно трогательный, печальный, красочный, захватывающий и удивительно музыкальный. Мультфильм показан поклонникам аниме (в том числе, творчества мэтра Миядзаки), романтикам, вечным детям и тем, кто ценит красоту окружающего мира.

Film.ru - Иван Куликов

Фильмом-двойником "Ариетти" является, безусловно, "Мой сосед Тоторо", только роль огромного лесного духа играют здесь неуловимые человечки, живущие под полом в доме бабушки и "одалживающие" у людей полезные в хозяйстве вещи. Порок сердца, которым страдает ее внук — еще одна реминесценция "Тоторо...", где болела мама: и там и тут встреча героев со сверхъествественными существами (в "Ариетти", правда, очень даже естественными) как бы гарантирует, что болезнь уйдет и все будет хорошо... Впрочем, очень хорошо становится уже на первых кадрах: как обычно у Ghibli нарисован фильм просто изумительно.

«Ариэтти» сделана на студии «Гибли» — и поклонникам ее основателя, великого японского мультипликатора Хаяо Миядзаки, это уже скажет больше, чем любая рецензия. «Ариэтти», визуально почти не отличимая от режиссерских работ самого мастера, служит очередной (и далеко не проходной) главой его собрания сочинений — той, где про «заботу о всякой букашке» и что-то вроде первой любви.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Получив собственную картину, Хиромасе Ёнэбаяси ступает осторожно, но уверенно воспроизводит канон с поправкой на минимальное присутствие магического. То, что можно принять за ученическую робость, вполне может быть собственным негромким, но внятным голосом. Магия здесь не в невероятном, а в заново увиденном привычном. В масштабировании. Кроме того, что «добывайки» малы, во всем остальном они мало чем отличаются от людей. Их предметный мир — миниатюрная копия нашего, но зато один дом с окрестностями превращается для них в целую страну.

Ovideo.ru - Владимир Губарев

История о семье лилипутов разделила зрителей на два лагеря: те кто считает её близкой к шедевру, и те, кто приравнивает творение Йонебаси к полному провалу. Я ни к одной из этих категорий людей не подхожу. Но, я уверен, через несколько лет все забудут об этом аниме-фильме, появятся новые прототипы, которые затмят эту картину. А что или кто рассудит кино лучше, чем время? Правильно: никто и ничего.