Ариэтти из страны лилипутов

Kari-gurashi no Arietti
Ариэтти из страны лилипутов

В аниме-мультфильме Ариэтти из страны лилипутов двенадцатилетний Джун узнает о том, что рядом с людьми живут маленькие человечки, одна из которых Ариэтти становится его хорошим другом, несмотря на всяческие запреты со стороны своих родителей.

Если трейлер Ариэтти из страны лилипутов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ариэтти из страны лилипутов (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

28-10-2011 / 03:26
Отличный мультфил с изумительной музыкой, персонажами и пейзажами! Проработка деталей завораживает. Сюжет прост, лилипуты, проблемы взросления, отвественности, борьба со злом. пусть даже с совсем и не \"страшным\" злом. Все атрибуты. присущие фильмам Миадзаки присутвуют.
особенно отметила для себя момент первой вылазки н кухню за сахаром. Когда Ариэтти оказывается на краю каммода. Перед ней простирается настоящая пропасть, и от этого захватывает дух.
Всем рекомендую. Фильм этот наверняка понравится многим, шедевр? Время покажет, но это определённо добротная работа, и не оставляет такого смазанного впечатления, как фильм сына Миадзаки Горо \"Волшебник Земноморья\".
Я буду пересматривать,это точно!
76% (21) lineace оценил(а) в 10 из 10
19-09-2011 / 18:10
Пожалуй соглашусь с Марией по поводу выссказывания о семейном кино. Поэтому смотреть данное творение будет лудше дома, с семьей. Так оно и получилось. Премьеру в РФ переносили 4 раза. Последний раз на середину сентября. В то время как в японии на DVD филь вышел довольно давно, (это вызвало много недовольствий со стороны зрителей) но к счастью выход на DVD в Японии не обошел нас стороной. Огромное спасибо фан даберам которые озвучили этот м/ф задолго до премьеры.
13-03-2012 / 15:53
Мультфильм просто потрясающий! Красочный! Удивительный! Приключенческий! Какая прекрасная музыка! Как мне понравилась идея! Я не ожидала, честное слово. На протяжении всего просмотра на моем лице была улыбка. Всё придумано до мелочей! Я в восторге!
Я не поклонница аниме, совершенно случайно наткнулась на фильм и, прочитав отзывы, решила посмотреть - не пожалела. Смотрела на одном дыхании!
Спасибо!
86% (14) александр
11-01-2012 / 00:08
Чудесный романтичный,лиричный фильм.Красивая рисовка ,все детали четкие,шикарные виды и пейзажи.Сюжет не большой,но при этом не затянутый.Великолепная музыка.Герои светлые и чистые .В фильме присутствует высокая мысль .Посмотреть стоит!
79% (14) София
09-02-2012 / 14:35
Изумительно красочный, чистый и трогательный фильм. Жаль с грустным концом. Мы то с дочкой думали, что маленькие герои переселятся в кукольный домик и останутся вместе с Джуно. Но, видимо, это еще не конец истории Ариэтти, и хочется надеяться, что мы с ней встретимя не раз.
90% (10) Мария Ивановна
03-05-2012 / 10:16
Очень красивый и интересный мультик. Мне и моей дочери очень понравился. Огорчил немножко конец мультика. Очень хочеться чтобы было продолжение.
69% (16) катя оценил(а) в 8 из 10
20-11-2011 / 02:46
интерсный фильм ,про жизнь маленькой и очень смелой АРИ которая вскоре подружилась с Джуно. Меня лиш огорчил конец истории,ведь они возмржно и не увидят больше друг друга
27-02-2012 / 23:22
Замечательная работа студии гибли по не менее замечательной сказке. Давно не видел столь хорошо музыкально оформленного анимационного кино. Дети так вообще в восторге. С нетерпением жду новых работ подобного уровня.
100% (7) Настя оценил(а) в 8 из 10
18-02-2013 / 22:25
Все привет, мне 10 лет! Мой младший брат смотрит этот мультик 10 раз в день, его оторвать не возможно! Фильм красивый, особенно кукольный домик и Ариэтти с Шо- Они прекрасны! Мне показалось что это роман...
100% (5) Евгения
03-10-2013 / 14:56
Мне кажется, что вражда между добывайками и людьми бессмысленна!! И жалко Шо и Ариэтти. Веть у них была крепкая дружба и даже больше!!
10-11-2011 / 20:40
легкий и интересный мульт!причем примерно с таким же сюжетом как фильм Занимашки (1997)-советую посм тем кто не смотрел,и гл героиня там тоже Ариетти.
60% (10) Лоя оценил(а) в 8 из 10
18-02-2012 / 21:33
Замечательный мультик из коллекции студии Гибли. Смотрела с удовольствием, и рекомендую остальным, в частности любителям аниме.
13-11-2016 / 19:51
Отличный мульт, на примере этого мультфильма доказано, что не только 3D мультфильмы могут быть великолепными, яркими и добрыми. В мультфильме отличное сочетание красок - все ярко и сочно, и сюжет очень хороший и необычный. Очень неожиданно для японцев,смотрелось на одном духу. И музыка великолепная, после этого мультфильма у меня даже наступил некоторый перелом в сознании, о том. что японцы тоже могут снимать очень хорошие мультфильмы. мульт оставил очень хорошее впечатление, я порекомендовал бы для просмотра как детям, так и взрослым.
--- (2) айсулу оценил(а) в 10 из 10
12-09-2016 / 19:05
Очень хороший класный мультик, побольше таких фильмов для наших детей. Они будут добрее умнее и любить ценить вокруг себя.
19-10-2012 / 15:11
Отвратительный перевод назвния мульта на русский язык. Отбивает желание смотреть (если бы не ангийское его название, которое так притягивает). А как бы мог звучать "тайный мир Ариэтти"...
20% (10) Владимир
12-03-2013 / 23:42
Хм, как ни странно, но у меня возникли явные параллели этого аниме и "Феи 3, Волшебное спасение" от Диснея. Там и сям происходит-таки запретное общение людей с "маленькими человечками", есть несколько явных параллелей в деталях сцен: попадание мини-героини в "кукольный дом" и чаепитие с кружками из этого дома. Учитывая, что диснеевский фильм вышел на год раньше, возможно говорить об элементах заимствования. Если же учесть, что все "Феи" выдают невероятно красивые картинки природы, а дизайн персонажей сделан с явным уклоном в аниме, можно даже допустить, что проект фирмы Гибли отчасти вторичен. Разумеется, фильмы очень разные - с одной стороны обреченность и одиночество Ариэтти, с другой оптимистичный мир фей. Тем не менее, "контакт" с людьми выглядит на удивление психологически похожим. Жаль, что мир Ариэтти столь печален и вряд ли добр - достаточно посмотреть на ее мать, запуганную до истеричности. Ариэтти ждет та же судьба, невзирая на все ее личные достоинства. Как хотите, но мне (вообще-то анимешнику) мир фей понравился больше...

«Ариэтти» сделана на студии «Гибли» — и поклонникам ее основателя, великого японского мультипликатора Хаяо Миядзаки, это уже скажет больше, чем любая рецензия. «Ариэтти», визуально почти не отличимая от режиссерских работ самого мастера, служит очередной (и далеко не проходной) главой его собрания сочинений — той, где про «заботу о всякой букашке» и что-то вроде первой любви.

Film.ru - Иван Куликов

Фильмом-двойником "Ариетти" является, безусловно, "Мой сосед Тоторо", только роль огромного лесного духа играют здесь неуловимые человечки, живущие под полом в доме бабушки и "одалживающие" у людей полезные в хозяйстве вещи. Порок сердца, которым страдает ее внук — еще одна реминесценция "Тоторо...", где болела мама: и там и тут встреча героев со сверхъествественными существами (в "Ариетти", правда, очень даже естественными) как бы гарантирует, что болезнь уйдет и все будет хорошо... Впрочем, очень хорошо становится уже на первых кадрах: как обычно у Ghibli нарисован фильм просто изумительно.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Получив собственную картину, Хиромасе Ёнэбаяси ступает осторожно, но уверенно воспроизводит канон с поправкой на минимальное присутствие магического. То, что можно принять за ученическую робость, вполне может быть собственным негромким, но внятным голосом. Магия здесь не в невероятном, а в заново увиденном привычном. В масштабировании. Кроме того, что «добывайки» малы, во всем остальном они мало чем отличаются от людей. Их предметный мир — миниатюрная копия нашего, но зато один дом с окрестностями превращается для них в целую страну.

Ovideo.ru - Владимир Губарев

История о семье лилипутов разделила зрителей на два лагеря: те кто считает её близкой к шедевру, и те, кто приравнивает творение Йонебаси к полному провалу. Я ни к одной из этих категорий людей не подхожу. Но, я уверен, через несколько лет все забудут об этом аниме-фильме, появятся новые прототипы, которые затмят эту картину. А что или кто рассудит кино лучше, чем время? Правильно: никто и ничего.