Аполлон 18

Аполлон 18
20.07.2011 г.
01.09.2011 г.
Apollo 18

Описание фильма Аполлон 18 (2011)

В фильме Аполон 18 в псевдо-документальной манере показаны события приземления на Луну секретного космического шаттла. По официальным данным экспедиции закончились семнадцатым полётом, и здесь рассказывается жуткая тайна, почему уже столько лет никто больше не летает на Луну.

Если трейлер Аполлон 18 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Аполлон 18. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
82% (84) Юрий оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-09-2011 19:49:02

Жутковатый фильм, после которого не осталось ни саркастической ухмылки, ни веселого послевкусия, ни осадка ужаса... осталась леденящая душу пустота.

25% (44) Александр. оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-09-2011 20:10:34

Фильм не однозначный, на любителя. Второй раз не пойду точно. В формате кинотеатра еще куда не шло, по телеку однозначно лажа будет. Вобщем если время тратить некуда то можно разок сходить.

ссылка на отзыв | 04-09-2011 02:53:35

Ну так на один раз для любителей.
сказать, что совсем плохо нельзя.
Но и хорошо то же не получается.
Тоскливый (и унылый) фильм про космических тараканов и преданных героях.

61% (41) Peterson оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-09-2011 04:01:03

Фильм очень неплохой. При просмотре держит в напряжении. Фильм стилистически очень хорошо выдержан. Самое главное, что задевает - это хорошо переданное психологическое состояние человека, сделавшего свою работу и понимающего свою ненужность и обреченность, подчиненность чужим (высокая политика) правилам игры. Авторами отражена клаустрофобическая замкнутость и обреченность. Напрашиваются аналогии с \"Курском\". От чего можно было без вреда отказаться - это от параллелей с \"Чужими\" (смотрится правда несколько нелепо). Без этих аллюзий фильм больше бы выиграл. Фильм рекомендую к просмотру.

34% (61) Артём оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-09-2011 04:21:38

ОЧень сложно было смотреть на эту тягомотину, которую поначалу ещё и преподнесли как \"смонтированные материалы найденные на сайте лунар.ком\". Очень тяжело, постоянно скачет камера, \"сюжет\" вообще убогий, всё размыто. При походе на Челюсти мне удалось отговорить молодую пару не идти на это убожество. И как Бекмамбетову это в голову взбрело, не понимаю. К сожалению в прокате он не провалится, но браться за такой проект всё же глупо, это как если работник компании Apple соберёт свой собственный гаджет и будет сам с ним играть. У Тимура куча проектов, взялся бы за что-то нормальное. Вообщем не советую идти, даже если нечего делать

73% (52) Оксана оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-09-2011 15:29:15

Буквально вчера посмотрела фильм. Ожидала меньшего, и в итоге фильм потряс!
Любители ужасов оценят фильм по достоинству, потому что он именно жуткий и ледянящий кровь, а не противное кровавое мессиво как \"Пункт назначения 5\".
Сюжет действительно сам по себе очень интересный, нет очевидной предсказуемости, как во многих фильмах. Зритель полностью поглащен в сюженую линию, которая никак не напрягает. А все обрывки камеры наоборот придают реальность. Вообщем и мне, и всем моим друзьям и даже залу фильм понравился! Мы все активно реагировали на всё происходящее на экране.Советую и рекомендую!

70% (46) Жene4ka оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2011 02:35:54

Фильм впечатляет, держит в напряжении, и не оставляет равнодушным, хотя по началу не доконца понимаешь, зачем вобще на эотот фильм пришли. Это нестандартный интересный фильм, с интересной съемкой, хорошей игрой актеров и психологически выстроенный правильно. Никто из всего зала не произнес ни слова, просто молча выходили или оставались сидеть. фильм на 5+

44% (57) Мимопроходящий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2011 02:43:34

Фильм мура полная. Классический подход - берем отличнейшую тему и снимаем за копейки унылое г...
Крайне не рекомендую никому к просмотру.

66% (32) Хэхэльф оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2011 14:12:55

Ходили на фильм вчера. Да, фильм необычный, но он заставляет быть в напряжении всё время. Фильм очень понравился, очень даже неплохой ужастик. Согласен с Жене4кой - то же вышли молча из зала)) Обсуждать начали только когда ехали уже домой.

36% (59) Павел оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2011 15:40:31

Самая худшая картина если её даже можно так назвать в моей жизни, хотел уйти из зала через 5 минут просмотра. Я на телефон такое смогу снять! Такой отстой показывать в кино просто преступление!

ссылка на отзыв | 05-09-2011 15:40:58

Посмотрел фильм. Конечно увидел не то что я от него ожидал. Но фильм в какой то мере мне понравился. Всего в сюжете в меру. Да и что можно такого придумать для двух астронавтов оказавшихся вдали от дома на другой планете, пусть и спутнике. Посланных как подопытных кроликов, и брошенных на произвол судьбы. Все это как ни как хорошо показывает реалии нашей космонавтики (В мировом масштабе), и отношение к рядовым исполнителям опасных заданий. Которых не редко посылают на верную смерть. Вот и здесь типичный пример такого подхода к познанию не познанного.
Смущает только одно. Создатели фильма пытаются показать фильм сугубо объективами стационарных и мобильных видеокамер. И если со стационарными все понятно. И выглядит правдоподобно. То с мобильными, особенно с ручными, не все так гладко. Режиссеру надо было посмотреть фильм "Монстро", пусть и не лучший пример но все же.
Еще что смутило, так это, то как они могли смонтировать фильм из секретных видеозаписей сделанных астронавтами "Аполлона 18", Если все они погибли, это раз, А во вторых корабли в которых они летели погибли. Эти записи они не смогли бы достать даже если бы и послали секретную миссию за ними к погибшему кораблю. Тогда вопрос;- Как эти записи попали на землю?!
Ну и сами "лунатики" конечно. Можно было все сделать менее страшно но так же драматично и более загадочно. Что то вроде "Миссии на марс". А так получился больше, как уже говорилось, фильм "Чужие на луне". Да и идея телепатического воздействия на жертвы и генетического совмещения человеческого тела со всеми инопланетными расами давно набило оскомину. И портит все впечатление от фильма.
И если бы не эти недочеты, то фильм получился более правдоподобным и более реальным.

P.S. Ну а вообще было приятно узнать, что наши уже не только давно в Голливуде но и на Луне.

39% (44) Юрий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2011 15:50:15

Все положительные отзывы о фильме от сотрудников кинозалов. Денежки зарабатывать нужно.
Фильм ни о чем. С таким же бюджетом в 5 миллонов снят фильм Луна 2112, так там есть же что смотреть. В Аполлоне 18 протсо нет сюжета.

43% (14) вячеслав
ссылка на отзыв | 06-09-2011 16:56:03

Очень напряженный,и заставляет задуматься,если камни с луны в руках представителей власти!подарки главам гос-тв.так что ж они могут натворить простым землянам,если не происходит уже.может быть это и правда!

ссылка на отзыв | 06-09-2011 19:25:02

Да нормальный фильм, лучше многих \"ужасов\" что сейчас выходят на экран, я б назвал его \"среднячком\". Посмотреть можно, но один раз.

79% (28) Константин кинокритик оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-09-2011 20:56:33

Смотрел дома через инет!Скажу так: для кинотеатра слишком слабоват!!! а дома посмотреть вполне! Сценарий интересный , снято супер!!! И русских не гнобили как всегда, а наоборот было чем и погордиться! ставлю оценку 5!(для домашнего кино!)

77% (22) Vik оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-09-2011 17:02:19

Грамотный фильм, но на любителя.
Специалистов впечатлит глубокая продуманность постановки, например реалистичных шумов двигателей, правильный вид фазы Земли, правдоподобный грунт, гравитация и тп.
Уфологов порадуют живые камни, ведь они эти камни давно разглядывают) И на Луне и на Марсе)

74% (23) 13 Rem оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-09-2011 20:06:53

Реалистично, захватывает с каждой минутой. Порой кажется что все это было всерьез. Тимур молодец!

31% (26) Елена
ссылка на отзыв | 12-09-2011 01:18:07

Зря потраченное время. Это если говорить без эмоций. Не фантастика, не реальность, не ужасник, не драма - так себе смесь. Сюжет как 2*2 угадываемый,факты все давно знакомые. А почему не летают на Луну? Учите физику - и никакой инопланетной жизни. По крайней мере рядом с нами.

18% (11) Саша
ссылка на отзыв | 13-09-2011 04:48:04

О фильме: 1) нет ощущения замкнутости пространства и беспомощности в космосе как в \"Пандоруме\", т.е. авторы хотели, но не смогли добится нужного эффекта.
2) не было страшно, хотя меня и фильм \"Паранормальное явление\" не особо пугал.
3) эти \"камни\" могли уже давно прилететь на Землю с предыдущими экспедициями, либо все 18 Аполлонов (или сколько их было)не возвращались. Короче с \"камнями\" много вопросов.
4) если мы столкнулись на Луне с инопланетянами - значит мы туда точно еще полетим из любопытства, как мы и сделали, послав Аполлон 18. Что же тут удивительного - что это за \"жуткая тайна\" такая.
5) через сотню лет ресурсы на земле кончатся и будет каменный век, нам нужны инопланетяне - они хоть какая-то надежда на спасение, но только не такие инопланетяне.

78% (18) Антон оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-09-2011 22:23:41

Довольно интересный фильм, большая правдоподобность, но к сожалению сильная предсказуемость, все эпизоды из фильма, людям хорошо знающим кинематограф можно предсказать, в фильме не хватает интриги, да и конец расстроил, думал будет продолжение... ну в общем если надоели однообразные фильмы - сходите, фильм на любителя.

43% (14) Олеся оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 17-09-2011 14:31:53

ходили на фильм сегодня ...фильм на любителя,но мне не понравилось,засыпала 3 раза,просыпалась от шума и мигающих кадров...аж глаза разболелись,такое впечетление что на "экранку" сходила ,понравился юмор про "ПЕРЕЦ")и все...

мужу понравилось название установки psd5 (по переводу пи эс ди пять)

67% (9) Kat оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 19-09-2011 17:03:53

Неожиданный. Снято интересно. Забываешь, в какой-то момент, что уже привык к спецэффектам и красивой картинке, и фильм в стиле \"документальная пленка\" начала завораживать. Не сказать, чтобы очень страшно, но ощущения холода и жути осталось и после просмотра. \"внеземная жизнь\" только не впечатлила. Ожидалось что-то поинтереснее паучков. А если абстрагироваться от явной глупости, то очень правдоподобно получилось, если не ответить, а задать вопрос - а что же там на луне все-же было?
Мне понравилось.

ссылка на отзыв | 20-09-2011 02:54:49

Псевдодокументальный - это точно. Очередная попытка объяснить, почему не летают туда больше - камни там опасные, камни-пауки, которые кстати были 17-м привезены на Землю, раздарены кой-кому.Может и выделялась кругленькая сумма на освоение Луны, но как и обычно 99% стырили а на 1% сняли на полигоне в Неваде некий фильм( документальный), как ребята были на Луне. Все послеполетное время человечество занимает один вопрос- почему больше не летают на Луну? Так ведь камни там опасные! Не верите? Посмотрите \"Аполлон 18\".

69% (16) Дмитрий К оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-09-2011 15:25:08

Аполлон 18 лично мне очень понравился, сама задумка и реализация считаю оптимальная для такого жанра фильмов, советую посмотреть всем.

73% (15) сева оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-09-2011 07:02:34

на этот фильм попали случайно,сначало подумала документальное кино,в нэте вычитала буквально первые слова.....ходилим ночью в кино и в зале нас было человек 4-5,я со страху чуть не умерла....эмоцианировали очень,советую посмотреть всем

42% (12) евге оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 23-09-2011 22:57:00

смотрел дома. очень тяжело было смотреть, нудный и всегда ожидал что вот вот он себя проявит каким то захватывающим моментом. но увы(

56% (9) ната оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-10-2011 04:36:27

смотрели в кинотеатре,фильм понравился,очень захватывающий и реалестичен, правда на один раз

50% (8) Yana оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-10-2011 05:06:39

просто супер,мега фильм! сто лет таких хороших не смотрела! всем советую!

43% (7) vugar оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2011 23:20:07

интересный фильм, я и не знал что последний раз на луне в 72 году были:)...думал до сих пор погулять летают туда.
7 баллов не больше,думаю.:)

38% (8) Uchucha оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2011 22:01:36

вот еслиб без камней-пауков...то был бы обычный отстой. еслиб без второго пилота апполона-18 который в виде зомби в конце фильма возвращается чтоб *впустииииииии* и молотком по стеклу бац-бац, то был бы фильм на один раз посмотреть. а так строго на любителя.

ссылка на отзыв | 05-11-2011 19:10:56

Фильм очень понравился, нельзя сказать, что он скучный или не захватывает. Всем кому он не понравился - сходите ночью на кладбище и посмотрите его там, посмотрим какой он будет скучный. Хотя, вы его уже увидели. Никаких изъянов я не заметил, а если вспомнить детские мечты побывать на луне то этот хоррор придает пикантности. Откровенно \"чудовищ\" не показывают и это большой плюс, в противном случае вся неизвестность, дарящая страх, улетучиватся. Советую. И лучше на ночь.

50% (6) нат
ссылка на отзыв | 07-11-2011 01:43:41

фильм клаасный! психологический. . . интерес не пропадал до самого конца! очень понравился стиль съемки. но пауки не оправдали надежд( думала на луне живет что то страшней)! вобщем смотрите не пожалеете..)

ссылка на отзыв | 08-11-2011 17:05:39

Нелюблю я псевдодокументалистику . Настолько притянут за уши , что даже не смешно. Корабли РАЗБИЛИСЬ на низкой орбите луны, как попали пленки на землю? Ответ-никак. Обычный х/ф смотрелся бы как слабенький ужастик - а ЭТО просто отстой в котором за дергающейся камерой и плохим качеством картинки скрыли дешовые спецэфекты и препаршивую игру актеров.

50% (8) novice321 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2011 02:01:56

Фильм на любителя. Поначалу скушный, но чем дальше, тем интереснее. Посмотреть стоит.

ссылка на отзыв | 09-11-2011 04:41:10

Посмотрел этот фильм вчера, честно скажу ожидал традиционного попкорн муви, ну просто не видел ни трэйлеров ни какихто превью на фильм. Смотреть было тяжело, очень, мне было по настоящему страшно и тревожно, я не помню когда мне было по настоящему страшно от просмотра подобного фильма, этот фильм я считаю одним из лучших триллеров за долгое время.
Жаль что слита концовка и подбита вся логичность, если модули разбились то откуда тогда плёнки?

а по поводу картинки и дергающихся камер, уважаемы рецензисты, это не баг а фича, для реализма, который отлично передан.
Еще радует что не только \"Первые на Луне\" освещают межзвёздные полёты в стиле мистификации.

56% (9) А.Н.Оним оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2011 12:34:30

Фильм полная лажа,бред,просто дешевый отстой и напряг для ушей и глаз,начало пытались еще кое как выдать за документалку,а к концу просто плюнули и начали всякую фигню лепить,создается впечатление что после 15 минут сьемок выкурили чего то веселого,и понеслаааасьь!!настоятельно советую не смотреть!

ссылка на отзыв | 14-11-2011 18:00:37

атмосферное кино. Оставляет впечатление. Теперь сводки с орбиты, передаваемые по ТВ, вызывают у меня дополнительные эмоции.
Авторы - молодцы

60% (5) ЭЛЯ
ссылка на отзыв | 16-11-2011 11:50:48

Посмотрела фильм вчера дома.
Ощущение не однозначное! в целом задумка интересная и заставляет задуматься.В начале когда в титрах указано , что \"фильм основан на реальных событиях\"-это уже художественный замысел? или все -таки есть какие-то реальные кадры,которые могли войти фильм.
Интересно!

ссылка на отзыв | 18-11-2011 11:58:33

На фоне полного отсутствия в подобном жанре достойных фильмов в течении последних нескольких лет (за исключением пожалуй приквела \"Нечто\") \"Аполлон 18\" выглядит очень прилично. Да, конечно есть ляпы, которые заметят специалисты и т.д., но это же фантастический триллер! Его задача - держать зрителя в напряжении и с ней он справляется очень хорошо.

50% (4) Юлька
ссылка на отзыв | 25-11-2011 01:24:34

Фильм мне понравился !Смотрела дома.Как смотришь на луну сразу фильм вспоминаешь.Концовка прикольная.Каждый задовался вопросом кто убил русских космонавтов?кто стучался в корабль.

57% (7) лакмус оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2011 20:51:38

Перемудрили с живыми камнями-пауками. Про советский модуль с космонавтами сильно придумано. Можно посмотреть дома под кофе с печеньем.

50% (6) Валерий оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 02-12-2011 19:54:14

Люблю фантастику, было интересно. В начале.
К концу фильма уже нет.
Про русских - зачем вообще ? Почему не тайконавты ? Было бы еще страшнее и прикольнее.
Не люблю Бекмамбетова. Раздутый персонаж... Хотя он то особого отношения к фильму не имеет.
Но ! Сначала стань Спилбергом или Бессоном, потом продюссируй.

ссылка на отзыв | 05-12-2011 21:46:55

Очень захватывающий сюжет, при том что ни один триллер фильм ужасов не заствил меня испугаться, то этот реально взволновал, даже сердцебиение участилось)) правда страшно)
НО : не верится что он полностью документальный, камни- пауки это чересчур ... А развязка мне так и осталась непонятна - как видеопленка попала на Землю если корабли столкнулись в космосе???

ссылка на отзыв | 11-12-2011 01:27:52

Первые полчаса фильма-откровенное гавно, лично мне понравилась вторая половина фильма,где уже показали этих *пауков*. Из всех трех персонажей жалко только паренька который все время в космосе на станции сидел,умер просто так и ни за что

67% (6) Влад оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2011 12:19:02

Сразу хочу сказать что фильм как ужастик норм,а его документальность вымысел, доказательства?
А зачем они?
Тут и так ясно что не могли камеры отключаться,а потом включаться в самые захватывающие моменты.
Вы скажете просто ненужное вырезали?
Ладно допустим такой факт,тогда как эта плёнка попала к нам на землю?
1. Послали миссию чтоб её достали...
Возможно но малореаллестично так как в космосе найти среди обломков шатающихся везде найти трудно и дорого+у космонавтов перевернулась машина где была гора этой плёнки и стали б вы тащить на себе эту гору разыскивая друга вокруг *пауков*?
вобщем вы поняли что это вымысел!

67% (6) иван.к оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2012 15:21:36

Ох ты ж Боже мой! Еще один очередной бездарный фильм. Болтовни много а действий практически никаких. Наш корабль изобразили как кастрюлю на ножках. Опять здесь просматривается безысходность и безвыходность положения главных героев. Это скорее драма чем хоррор

33% (3) даниил оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2012 03:21:13

люблю космическую фантастику, давно не встречал ничего путного, от души порадовался

ссылка на отзыв | 28-01-2012 20:59:54

До того как капитан был укушен этой дрянью - даже верил. Хотя и смущали наезды камеры вначале на крупный план в отдельных кадрах. Не впечатлил, оставил двойственное чувство. Ожидал большего!

60% (5) Сергей Рус оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2012 21:20:46

Фильм я скажу очень даже не чего. Реалистично снятый, буд-то ты сидишь не в кинотеатре или не на диване у телика, а на космодроме байканур и наблюдаешь по монитору за происходящим, мурашки по телу бегают!

ссылка на отзыв | 08-02-2012 16:16:26

Лучше не тратить время на фильм. совсем не испугает...редкая глупость!

ссылка на отзыв | 17-02-2012 15:50:41

степан Фантастический элемент фильма убог.Уже лет 10 широкой публике известно,что Луна под сильным подозрением в том,что она - база иных цивилизаций.С этого места и надо было развивать новые версии.А нам продают в фильме детскую страшилку о камнях-пауках.Воистину,пример того,как фантастика плетётся в хвосте у жизни.

ссылка на отзыв | 16-03-2012 18:33:28

Фильм довольно неплохой. Держит в напряжении до самого конца. Недаром существует небеспочвенное мнение, что в момент рождения нашей планеты спутника у нее не было. Есть некоторые нестыковки с кинокамерами. Я не удивлюсь, если наши действительно побывали на луне. В то время все строилось на секретности и многие материалы до сих пор не рассекречены. Это не ужастик, а фильм с более глубоким смыслом.
Рекомендую посмотреть.

25% (4) Ve оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2012 23:01:58

ссылка на отзыв | 24-03-2012 00:51:36

ГОВНО А НЕ КИНО..Если нечем себя занять полтора часа - посмотреть можно. Как и всё, к чему приложил руку Бекмамбетов, бессмысленная, претенциозная хрень.

--- (2) Kwest оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2012 15:18:33

Нормальный фильм! Хотя бы раз посмотреть стоит. Сюжет, конечно, можно развить и поинтересней.
В рамках этого фильма начинаешь задумываться, а почему, действительно, сейчас никто не летает на Луну? Почему так резко была свернута американская лунная программа? Что же или кто же так напугали американцев? Почему СССР не стал посылать свою экспедицию на Луну? Может мы там действительно были?
И конечно напрягает эта нестыковка с пленками, как они были получены, если все умерли, а корабли разбились!!!

25% (4) Екатерина-киса оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2012 12:29:14

Сюжета нет, снято отстойно... НО... находилась под напряжением весь фильм, на многих сценах просто глаза закрывала, а ведь я большая любительница ужастиков! Не поверите, всю ночь ворочалась и не могла уснуть! А на счет несостыковки, мне кажется записи могли вестись постоянно через спутник, попадая на Хьюстон... Я до последнего момента думала, что это документальный фильм, пока не прочитала офиц. сайт. В общем фильм капец страшный, любителям напряжения и психологической встряски очень рекомендую.

80% (5) BOBAH оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 28-04-2012 20:00:11

Кто говорит, что у этого фильма нет сюжета, пусть возьмет лист бумаги и ручку, и законспектирует фильм! Сюжетная линия четко просматривается. Другое дело, что бюджет у фильма не самый большой, хотя он и не должен был быть большим для такого масштаба съемок! Фильм, я считаю, удался. Да остается чувство чего-то не доделанного, чего-то неправильного, но это чувство появляется гораздо позже, просмотра фильма, не в коем случае, во время просмотра! Вообще фильм смотрится на одном дыхании, хотя-бы один раз просмотреть имеет смысл!

--- (2) Баха оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2012 16:08:25

Отличный фильм захватывающий! И ГЛАвное правдивый! Мне самое что захватило, это когда нашли наш коробль. Капец фильм. Просто нет слов эмоции одни эмоци. Аах блин, здесь матерится нельззя.

--- (1) Максим оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 07-05-2012 13:33:58

Фильм вполне годен к просмотру, но относится он к фильмам "на один раз" пересматривить не захочешь из-за 1)дергающихся кадров (ну это уже традиция ужастиков, к несчастью) 2)вспышек 3)постоянных попыток напугать(которые можно увидеть секунд за 20 до их появления) неожиданным "бу" на весь экран.
Сюжет слабоват (рен Тв и то может лучше нафантазировать), но один раз посмотреть вполне можно. Хотя испугаться на нем сложно (сам вздрогнул лишь когда нашли советского космонавта)

--- (2) OBitatel luni оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2012 23:22:19

Film ochen horowi mne ponravilos no intriguet liw odno eto vse pravda est li na lune jizn ili est tam kamni pauki???

ссылка на отзыв | 05-06-2012 13:22:11

Необычный фильм. Сделан в жанре псевдодокументалистики.Смонтирован якобы из настоящих старых кадров. Играют только 3 актера, причем игра очень даже достойная. Хорошо передается атмосфера безисходности в замкнутом прострастве. Не могу сказать, что фильм сильно пугает. Есть 2-3 сцены которые заставляют сильно сосредоточиться. Так что все таки посмотреть советую)

75% (4) Альберт оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2012 12:13:53

Фильм, дает задуматься на время, а как оно на самом деле. Даже не говорю о том что кто то там есть, а то, что кто то говорит "все ты отработал, ваша миссия окончена". А как еще хочется что то творить любить и просто жить. Задуматься тут есть над чем, дорогие астронавты.

67% (3) Богдан оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 23-06-2012 04:01:33

Пару минут назад закончил просмотр.. Фильм понравился, не жалею ни секунды... Отлично передается ограниченное пространство в котором космонавты находятся.. Драматический конец, чувство безвыходности, страх перед непонятным и просто дружеские отношения.. В общем фильм хороший.

80% (5) Рудик Карузо оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-07-2012 01:32:40

Отличный фильм. Почему он критикам не понравился ума не приложу. Они дают высшие оценки картинам на которые без слёз не взглянешь, а тут вдруг столько негатива. Вобщем фильм стоящий, всем рекомендую. Не понравится только тем, которые смотрят фильмы с сюжетом вж-ж-ж-ты-дыщ-ба-бах.

25% (4) АББАТ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2012 01:40:03

Фильм отстойный - скучал и зевал. Раньше фантастика и ужасы во много раз больше захватывали.

--- (2) Tantum_Ergo
ссылка на отзыв | 29-10-2012 01:44:33

Великолепный фильм для жанра научной фантастики. Зачет!
Но только вот в чем вопрос: фантастика ли? – у меня после просмотра этого фильма осталось стойкое ощущение, что эти события в какой-то мере реальны, и в этом смысле, замысел режиссера удался. Даже пришлось поймать себя на мысли, что сложно разграничить «где вымысел, а где правда». Фильм держал в напряжении до самого окончания, чем и побудил лично меня, на поиски «сокрытой правды о свернутых программах исследований и полетов на Луну».

--- (0) Ирина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2012 15:58:05

Может быть кому то такое нравится.
Меня не задел, можно было и получше снять.
Местами было жутковато.
Разок посмотреть можно.

--- (2) аааа оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2012 13:16:20

Аполлон 18. 2011 - Что это - разоблачительный фальсификат или...да, именно - как обычно, всем "Голливуд" промывает мозг. В этот раз вообще под видом откровенной лже-документальной съёмки, и то, ещё надо узреть и усомнившись - проверить этот факт в сети.
Типа как бы это же всё художественное, а в художественном автор - хозяин.
К чему это всё? А, к тому что: раз уж невозможно стало откровенной ложью и клеветой сдерживать распространение обличения факта подложности полёта на Луну (т.е., гордости "коренных" американцев, хоть правильнее то: США'шников) - давайте хотя бы *внушим* что всё-таки полёт и успешная посадка - были...
PS:Вот такими мелочами, абсолютно ни на чём не основанными, и зомбируют - "разобличая"...
PS:А, тем кто согласен с тем что: раз историческое художественное произведение, а не исторически[-документальное] - то, автору всё разрешено...Могу сказать что в *исторической области* вымыслы или тем более поклёпы - однозначно именуется фальсификатом (и то что таких (псевдо-)художественных фильмов куча - это никак не опровергает.

ссылка на отзыв | 12-12-2012 00:12:42

Эти жуткие вопли, скрежет и мрачные черно-белые пейзажи держали в напряжении почти всё время просмотра. Было ощущение реальности происходящего....одно бросилось в глаза-наша Земля с поверхности Луны видится слишком мелкой, а должна быть крупнее....на много крупнее. Сюжет и постановка НЕ ТИПИЧНЫ для американского кинематографа, как будто это фильм советской киностудии 70-ых Почему-то вспомнился рассказ В.П. Бережного "В Звёздные миры", где советский экипаж на Луне так же сталкивается с американским. Только сюжет этой повести на много увлекательнее,были экспедиции членов экипажа в глубь планеты, в подземные лабиринты,были необычные находки, в данном фильме кое как залезли в кратер и взяли несколько образцов породы и это всё. Обрадовало то, что в этом фильме русские не представлены как враги, но было бы лучше по сюжетной линии, если бы они способствовали спасению американского космонавта и пришёл счастливый конец. Сходство с "Чужими" имеется и здесь, и в "Прометее", это считаю недостатком, неужели нельзя придумать что-нибудь другое для разнообразия. Вообщем начало и середина фильма мне понравились, а конец не много разочаровал.

ссылка на отзыв | 15-03-2013 17:31:54

Грустный фильм. Он в очередной раз доказал мне, что властям плевать на человеческие жизни.

--- (2) Антон оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2015 17:17:54

Фильм хороший, даёт нам понять то, что много ещё неизведанно нам. Этот фильм интересен тем, что сделан старыми съемками . Я считаю стоит раз посмотреть для каждого. Всё же как и весь народ, мы не знаем что же там было!

--- (1) Josephdor
ссылка на отзыв | 07-01-2016 23:52:10

Фильмец то вообще офигенный и спасибо нашим Российским пиратам, что уже украли в HD качестве и выложили у себя на сайте, вот тут есть ссылка tr.im/jNiup

ссылка на отзыв | 06-11-2016 16:19:16

Не сказать, что сюжет этого фильм больно оригинален, да и начало фильма скучновато. Но вот съемки в стиле псевдодокументального кино - это все в этом фильме. Без него фильм, был бы не фильм, а обычный и возможно даже второсортный фильм ужасов. Но такой режим съемки добавляет реалистичности фильму, и показывает отличную игру актеров. Фильм подарил очень хорошие ощущения, режиссер молодец, так как из простой темы, смог сделать очень достойный фильм.

--- (0) Дима оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2017 08:42:07

М-да... Камни-крабы это перегиб. Можно было что-нибудь и по правдободобней придумать. А в остальном весьма не плохо.

Afisha.ru - Анна Сотникова

На деле «Аполлон» оказывается гораздо умнее и изобретательнее, чем его прямые родственники. Зловещая угроза здесь, как и все происходящее, — условность, а все остальное влегкую переигрывает раскинувшаяся на многие километры мертвая пустыня. Дебютирующий «Аполлоном» в Голливуде испанец Лопес засовывает бескрайнее космическое пространство в квадратный кадр, комбинирует хорроры категории «Б» с семидесятническим сай-фаем и прячет мерзости за склейками, нагоняя ужас бессмысленной попыткой двух людей противостоять неживой природе. Это в прямом смысле репортаж с того света — трагедия его космонавтов, задыхающихся в клаустрофобическом пространстве субъективной камеры.

Жаль, что желание снять за копейки не просто хорошее кино, а голливудский блокбастер, существенно портит «Аполлону» финал. Хеппиэнда здесь, по счастью, нет, но великолепную идею не разводить в кадре несусветных габаритов монстров зачем-то похеривают их количеством, а на слезливых финальных кадрах, превращающих драму в мелодраму, и вовсе хочется смеяться. И тем не менее: бекмамбетовский «Аполлон 18» — на поверку один из самых жутких фильмов последних лет. Так что чужие чужими, но астронавты оказались правы: теперь и в Голливуде сообразят, что «русские» — везде!

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

«Аполлон 18» стоит посмотреть в силу многих причин. Среди основных нужно отметить превосходное владение жанром псевдодокументальной мистификации, замечательную работу актеров Уоррена Кристи и Ллойда Оуэна. Но даже если отбросить все вышеперечисленное, «Аполлон 18» имеет все шансы удовлетворить широкий круг зрителей, которые просто любят, чтобы в кино было страшно.

Volgograd.ru - Роман Апрелев

Фильм получился страшным – вздрогнуть несколько раз заставит многих. Достигнуто это нехитрым эффектом неожиданности. Поначалу же в кадре даже находится место теплому юмору. Но постепенно становится все тревожнее.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Лопес-Гальего не стал изобретать велосипед, пытаясь привнести в уже канонические правила игры что-то своё. Напротив, он как хорошо знающий своё дело ремесленник выполнил причитающуюся работу от пункта А до пункта B. Сама по себе заявленная интрига не подразумевала каких-то открытий и новшеств, а требовала тщательного следования заданным ориентирам. История астронавтов с «Аполлона 18» — это прежде всего исследование человеческой сущности в предельно экстремальных условиях, когда собственное нутро может быть опаснее любой инопланетно-враждебной жизни. За счёт взятого на вооружение приёма — перед нами как бы хроника, снятая статичными или ручными камерами самих героев, — нехитрая сюжетная двухходовка приобретает ярко выраженный клаустрофобный и экзистенциальный характер.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Опуская некоторые недостатки, творение продюсера Бекмамбетова и дебютирующего постановщика Лопеса-Гальего являет собой добротную и, несмотря на оригинальность задумки в целом консервативную игру на людских страхах, заставляя сердце регулярно ускорять темп прогона крови по организму и искренне сопереживать брошенным судьбою на свой же произвол персонажам.

Ovideo.ru - Карина Шургучинова

В целом сюжет и идея и правда очень интересны. В фильме много напряжённых моментов, и за развитием действия по-настоящему любопытно следить. Несмотря на некоторую отрывочность повествования, сюжетная нить нисколько не страдает. "Аполлон-18" снят в лучших традициях бекмамбетовских проектов: они в общем-то ничего не дают мировому кинематографу, но своего зрителя эти фильмы всегда найдут. Без сомнения "Аполлон 18" заинтересует киноманов.

Vashdosug.ru - Анна Гоголь

Несмотря на то, что местами мексиканский режиссер Гонсало Лопес-Гальего и команда Тимура Бекмамбетова явно перестарались с помехами и искажениями изображения, им удалось создать праздничную атмосферу 70-х, исполненных гордостью за космические подвиги Америки. По всем параметрам «Аполлон 18» — кино очень качественное, атмосферное и стилистически выдержанное.

Kinogallery.com - Корнев Александр

С одной стороны, весь этот бестолковый кошмар вызывает только одно желание – делать упражнение «рука-лицо», отдавая на это все оставшиеся силы. С другой стороны, хоть бестолковый, но кошмар же! Если отрешиться от сюжета, то можно утверждать, что как хоррор «Аполлон 18» со своей задачей справился - это и спасло его от неудовлетворительнй оценки.

Uralweb.ru -

Данная работа куда качественнее, чем "Пункт назначения". Видно, что создатели старались именно напугать зрителя, а также заставить его слегка сомневаться в вымышленности происходящего. Никаких пошлых кровавых сцен и бессмысленных смертей здесь Вы не найдёте. Это явный плюс. Я считаю, что истинным поклонникам жанра фильм обязан понравится. Авторы сделали несколько ошибок, однако фильм оказался неплохим. Рекомендую скорее тем, кто смотрит не только одни ужастики, но и другие фильмы, потому что "Аполлон-18" - это смесь жанров, и такой коктейль оценит не каждый.

Sqd.ru - Александр Поляков

За потенциальной выигрышностью «Аполлона 18» фигура продюсера Бекмамбетова, подложившего уже однажды российскому зрителю свинью в виде низкобюджетных «Монстров», явно намекавших на очередной голливудский блокбастер, опасений не вызывала – два раза в одну реку не входят. Тем более, что колорит эпохи и условная достоверность происходящего сознательно подчеркивались – съемочная группа использовала аутентичное видеооборудование 1970-х годов и пленку со всеми ее засветами и зернистостью. Однако при всем задействованном антураже самого важного — документальности — добиться так и не получилось.

Film.ru - Павел Прядкин

Авторы "Аполлона 18" сами ставят себе палки в колеса, нарушая зачем-то главное правило жанра — обязательную нехватку точек зрения. Если обилие монтажных скачков с камеры на камеру внутри самого челнока еще можно объяснить бортовым штатным расписанием, то как, скажите на милость, мы умудряемся заглянуть, например, в объектив любительского восьмимиллиметрового аппарата самих космонавтов? Да, оператору, наверное, было скучно работать всего с парой ракурсов, но без пресловутой субъективности получается, что мы смотрим обычное кино про инопланетян, причем не самых интересных. Авторам же "Аполлона 18", на своих астронавтов, похоже, плевать ровно так же, как и НАСАвскому начальству, и решительно не понятно, почему мы должны вести себя по-другому.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

«Аполлон 18» во всех смыслах русское кино — бессмысленное и беспощадное. Нестрашный ужастик и глупый триллер, который может насмешить родную аудиторию разве что в паре мест: русские действительно могут скрываться где угодно. Даже на Луне.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Какими родными для нас стали персонажи «Монстро» и «Ведьмы», такими же чужими кажутся эти двое бедолаг не считая пилота. Вместо одноногих собачек в экстремальных ситуациях они становятся жертвами чудовищного идиотизма, набирающего обороты до тех пор, пока его не останавливают титры. Вместе с сюжетом разбивается вдребезги и хрупкая документальность, оставляя после себя пыль и недоумение, такое же бесконечное, как Вселенная. Тимбек лишний раз зарекомендовал себя как продюсер, умеющий сделать из хорошей идеи безвкусную жвачку.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

В целом фильм неплох, если смотреть его на телевизоре «Рекорд» вашей бабушки. Желательно при этом, чтобы ваша бабушка снабжала вас комментариями в духе «Ну я же говорила, что мы были первыми на Луне! Колбаса за 2.20 форэва!» Но смотреть такую муть в кинотеатре, заплатив за нее деньги... Извольте!

Gazeta.ru - Сергей Синяков

Здесь нет ни драйва, присущего «Монстро», ни гипнотизма «Паранормального явления», авторы которого умеют заставить зрителя пять минут напряженно вглядываться в абсолютно статичную картинку, как экстрасенс Чумак в банку с водой. В каком-то отношении «Аполлон 18» оказывается ближе своих предшественников к собственно любительскому домашнему кино или записям камер видеонаблюдения. Как известно, эти съемки в 99 случаях из ста не слишком увлекательны, нулевые по сюжету и не имеют цели сколько-нибудь внятно объяснить зрителю суть происходящего или, на худой конец, побаловать его какой никакой, а моралью.