Аполлон 18

Apollo 18
Аполлон 18
01.09.2011
20.07.2011

В фильме Аполон 18 в псевдо-документальной манере показаны события приземления на Луну секретного космического шаттла. По официальным данным экспедиции закончились семнадцатым полётом, и здесь рассказывается жуткая тайна, почему уже столько лет никто больше не летает на Луну.

Если трейлер Аполлон 18 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Аполлон 18 (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

02-09-2011 / 19:49
Жутковатый фильм, после которого не осталось ни саркастической ухмылки, ни веселого послевкусия, ни осадка ужаса... осталась леденящая душу пустота.
73% (55) Оксана оценил(а) в 8 из 10
04-09-2011 / 15:29
Буквально вчера посмотрела фильм. Ожидала меньшего, и в итоге фильм потряс!
Любители ужасов оценят фильм по достоинству, потому что он именно жуткий и ледянящий кровь, а не противное кровавое мессиво как \"Пункт назначения 5\".
Сюжет действительно сам по себе очень интересный, нет очевидной предсказуемости, как во многих фильмах. Зритель полностью поглащен в сюженую линию, которая никак не напрягает. А все обрывки камеры наоборот придают реальность. Вообщем и мне, и всем моим друзьям и даже залу фильм понравился! Мы все активно реагировали на всё происходящее на экране.Советую и рекомендую!
69% (48) Жene4ka оценил(а) в 10 из 10
05-09-2011 / 02:35
Фильм впечатляет, держит в напряжении, и не оставляет равнодушным, хотя по началу не доконца понимаешь, зачем вобще на эотот фильм пришли. Это нестандартный интересный фильм, с интересной съемкой, хорошей игрой актеров и психологически выстроенный правильно. Никто из всего зала не произнес ни слова, просто молча выходили или оставались сидеть. фильм на 5+
79% (29) Константин кинокритик оценил(а) в 8 из 10
07-09-2011 / 20:56
Смотрел дома через инет!Скажу так: для кинотеатра слишком слабоват!!! а дома посмотреть вполне! Сценарий интересный , снято супер!!! И русских не гнобили как всегда, а наоборот было чем и погордиться! ставлю оценку 5!(для домашнего кино!)
60% (42) Peterson оценил(а) в 7 из 10
04-09-2011 / 04:01
Фильм очень неплохой. При просмотре держит в напряжении. Фильм стилистически очень хорошо выдержан. Самое главное, что задевает - это хорошо переданное психологическое состояние человека, сделавшего свою работу и понимающего свою ненужность и обреченность, подчиненность чужим (высокая политика) правилам игры. Авторами отражена клаустрофобическая замкнутость и обреченность. Напрашиваются аналогии с \"Курском\". От чего можно было без вреда отказаться - это от параллелей с \"Чужими\" (смотрится правда несколько нелепо). Без этих аллюзий фильм больше бы выиграл. Фильм рекомендую к просмотру.
65% (34) Хэхэльф оценил(а) в 9 из 10
05-09-2011 / 14:12
Ходили на фильм вчера. Да, фильм необычный, но он заставляет быть в напряжении всё время. Фильм очень понравился, очень даже неплохой ужастик. Согласен с Жене4кой - то же вышли молча из зала)) Обсуждать начали только когда ехали уже домой.
06-09-2011 / 19:25
Да нормальный фильм, лучше многих \"ужасов\" что сейчас выходят на экран, я б назвал его \"среднячком\". Посмотреть можно, но один раз.
77% (22) Vik оценил(а) в 9 из 10
10-09-2011 / 17:02
Грамотный фильм, но на любителя.
Специалистов впечатлит глубокая продуманность постановки, например реалистичных шумов двигателей, правильный вид фазы Земли, правдоподобный грунт, гравитация и тп.
Уфологов порадуют живые камни, ведь они эти камни давно разглядывают) И на Луне и на Марсе)
74% (23) 13 Rem оценил(а) в 10 из 10
11-09-2011 / 20:06
Реалистично, захватывает с каждой минутой. Порой кажется что все это было всерьез. Тимур молодец!
05-09-2011 / 15:40
Посмотрел фильм. Конечно увидел не то что я от него ожидал. Но фильм в какой то мере мне понравился. Всего в сюжете в меру. Да и что можно такого придумать для двух астронавтов оказавшихся вдали от дома на другой планете, пусть и спутнике. Посланных как подопытных кроликов, и брошенных на произвол судьбы. Все это как ни как хорошо показывает реалии нашей космонавтики (В мировом масштабе), и отношение к рядовым исполнителям опасных заданий. Которых не редко посылают на верную смерть. Вот и здесь типичный пример такого подхода к познанию не познанного.
Смущает только одно. Создатели фильма пытаются показать фильм сугубо объективами стационарных и мобильных видеокамер. И если со стационарными все понятно. И выглядит правдоподобно. То с мобильными, особенно с ручными, не все так гладко. Режиссеру надо было посмотреть фильм "Монстро", пусть и не лучший пример но все же.
Еще что смутило, так это, то как они могли смонтировать фильм из секретных видеозаписей сделанных астронавтами "Аполлона 18", Если все они погибли, это раз, А во вторых корабли в которых они летели погибли. Эти записи они не смогли бы достать даже если бы и послали секретную миссию за ними к погибшему кораблю. Тогда вопрос;- Как эти записи попали на землю?!
Ну и сами "лунатики" конечно. Можно было все сделать менее страшно но так же драматично и более загадочно. Что то вроде "Миссии на марс". А так получился больше, как уже говорилось, фильм "Чужие на луне". Да и идея телепатического воздействия на жертвы и генетического совмещения человеческого тела со всеми инопланетными расами давно набило оскомину. И портит все впечатление от фильма.
И если бы не эти недочеты, то фильм получился более правдоподобным и более реальным.

P.S. Ну а вообще было приятно узнать, что наши уже не только давно в Голливуде но и на Луне.
43% (60) Мимопроходящий оценил(а) в 1 из 10
05-09-2011 / 02:43
Фильм мура полная. Классический подход - берем отличнейшую тему и снимаем за копейки унылое г...
Крайне не рекомендую никому к просмотру.
13-09-2011 / 22:23
Довольно интересный фильм, большая правдоподобность, но к сожалению сильная предсказуемость, все эпизоды из фильма, людям хорошо знающим кинематограф можно предсказать, в фильме не хватает интриги, да и конец расстроил, думал будет продолжение... ну в общем если надоели однообразные фильмы - сходите, фильм на любителя.
73% (15) сева оценил(а) в 8 из 10
23-09-2011 / 07:02
на этот фильм попали случайно,сначало подумала документальное кино,в нэте вычитала буквально первые слова.....ходилим ночью в кино и в зале нас было человек 4-5,я со страху чуть не умерла....эмоцианировали очень,советую посмотреть всем
34% (64) Артём оценил(а) в 1 из 10
04-09-2011 / 04:21
ОЧень сложно было смотреть на эту тягомотину, которую поначалу ещё и преподнесли как \"смонтированные материалы найденные на сайте лунар.ком\". Очень тяжело, постоянно скачет камера, \"сюжет\" вообще убогий, всё размыто. При походе на Челюсти мне удалось отговорить молодую пару не идти на это убожество. И как Бекмамбетову это в голову взбрело, не понимаю. К сожалению в прокате он не провалится, но браться за такой проект всё же глупо, это как если работник компании Apple соберёт свой собственный гаджет и будет сам с ним играть. У Тимура куча проектов, взялся бы за что-то нормальное. Вообщем не советую идти, даже если нечего делать
05-09-2011 / 15:40
Самая худшая картина если её даже можно так назвать в моей жизни, хотел уйти из зала через 5 минут просмотра. Я на телефон такое смогу снять! Такой отстой показывать в кино просто преступление!
05-09-2011 / 15:50
Все положительные отзывы о фильме от сотрудников кинозалов. Денежки зарабатывать нужно.
Фильм ни о чем. С таким же бюджетом в 5 миллонов снят фильм Луна 2112, так там есть же что смотреть. В Аполлоне 18 протсо нет сюжета.
20-09-2011 / 02:54
Псевдодокументальный - это точно. Очередная попытка объяснить, почему не летают туда больше - камни там опасные, камни-пауки, которые кстати были 17-м привезены на Землю, раздарены кой-кому.Может и выделялась кругленькая сумма на освоение Луны, но как и обычно 99% стырили а на 1% сняли на полигоне в Неваде некий фильм( документальный), как ребята были на Луне. Все послеполетное время человечество занимает один вопрос- почему больше не летают на Луну? Так ведь камни там опасные! Не верите? Посмотрите \"Аполлон 18\".
05-06-2012 / 13:22
Необычный фильм. Сделан в жанре псевдодокументалистики.Смонтирован якобы из настоящих старых кадров. Играют только 3 актера, причем игра очень даже достойная. Хорошо передается атмосфера безисходности в замкнутом прострастве. Не могу сказать, что фильм сильно пугает. Есть 2-3 сцены которые заставляют сильно сосредоточиться. Так что все таки посмотреть советую)
83% (6) BOBAH оценил(а) в 7 из 10
28-04-2012 / 20:00
Кто говорит, что у этого фильма нет сюжета, пусть возьмет лист бумаги и ручку, и законспектирует фильм! Сюжетная линия четко просматривается. Другое дело, что бюджет у фильма не самый большой, хотя он и не должен был быть большим для такого масштаба съемок! Фильм, я считаю, удался. Да остается чувство чего-то не доделанного, чего-то неправильного, но это чувство появляется гораздо позже, просмотра фильма, не в коем случае, во время просмотра! Вообще фильм смотрится на одном дыхании, хотя-бы один раз просмотреть имеет смысл!
67% (9) Kat оценил(а) в 7 из 10
19-09-2011 / 17:03
Неожиданный. Снято интересно. Забываешь, в какой-то момент, что уже привык к спецэффектам и красивой картинке, и фильм в стиле \"документальная пленка\" начала завораживать. Не сказать, чтобы очень страшно, но ощущения холода и жути осталось и после просмотра. \"внеземная жизнь\" только не впечатлила. Ожидалось что-то поинтереснее паучков. А если абстрагироваться от явной глупости, то очень правдоподобно получилось, если не ответить, а задать вопрос - а что же там на луне все-же было?
Мне понравилось.
14-11-2011 / 18:00
атмосферное кино. Оставляет впечатление. Теперь сводки с орбиты, передаваемые по ТВ, вызывают у меня дополнительные эмоции.
Авторы - молодцы
27% (48) Александр. оценил(а) в 5 из 10
03-09-2011 / 20:10
Фильм не однозначный, на любителя. Второй раз не пойду точно. В формате кинотеатра еще куда не шло, по телеку однозначно лажа будет. Вобщем если время тратить некуда то можно разок сходить.
80% (5) Рудик Карузо оценил(а) в 8 из 10
10-07-2012 / 01:32
Отличный фильм. Почему он критикам не понравился ума не приложу. Они дают высшие оценки картинам на которые без слёз не взглянешь, а тут вдруг столько негатива. Вобщем фильм стоящий, всем рекомендую. Не понравится только тем, которые смотрят фильмы с сюжетом вж-ж-ж-ты-дыщ-ба-бах.
04-09-2011 / 02:53
Ну так на один раз для любителей.
сказать, что совсем плохо нельзя.
Но и хорошо то же не получается.
Тоскливый (и унылый) фильм про космических тараканов и преданных героях.
56% (9) А.Н.Оним оценил(а) в 1 из 10
13-11-2011 / 12:34
Фильм полная лажа,бред,просто дешевый отстой и напряг для ушей и глаз,начало пытались еще кое как выдать за документалку,а к концу просто плюнули и начали всякую фигню лепить,создается впечатление что после 15 минут сьемок выкурили чего то веселого,и понеслаааасьь!!настоятельно советую не смотреть!
67% (6) Влад оценил(а) в 7 из 10
25-12-2011 / 12:19
Сразу хочу сказать что фильм как ужастик норм,а его документальность вымысел, доказательства?
А зачем они?
Тут и так ясно что не могли камеры отключаться,а потом включаться в самые захватывающие моменты.
Вы скажете просто ненужное вырезали?
Ладно допустим такой факт,тогда как эта плёнка попала к нам на землю?
1. Послали миссию чтоб её достали...
Возможно но малореаллестично так как в космосе найти среди обломков шатающихся везде найти трудно и дорого+у космонавтов перевернулась машина где была гора этой плёнки и стали б вы тащить на себе эту гору разыскивая друга вокруг *пауков*?
вобщем вы поняли что это вымысел!
67% (6) иван.к оценил(а) в 1 из 10
10-01-2012 / 15:21
Ох ты ж Боже мой! Еще один очередной бездарный фильм. Болтовни много а действий практически никаких. Наш корабль изобразили как кастрюлю на ножках. Опять здесь просматривается безысходность и безвыходность положения главных героев. Это скорее драма чем хоррор
43% (14) вячеслав
06-09-2011 / 16:56
Очень напряженный,и заставляет задуматься,если камни с луны в руках представителей власти!подарки главам гос-тв.так что ж они могут натворить простым землянам,если не происходит уже.может быть это и правда!
12-09-2011 / 01:18
Зря потраченное время. Это если говорить без эмоций. Не фантастика, не реальность, не ужасник, не драма - так себе смесь. Сюжет как 2*2 угадываемый,факты все давно знакомые. А почему не летают на Луну? Учите физику - и никакой инопланетной жизни. По крайней мере рядом с нами.
57% (7) лакмус оценил(а) в 6 из 10
01-12-2011 / 20:51
Перемудрили с живыми камнями-пауками. Про советский модуль с космонавтами сильно придумано. Можно посмотреть дома под кофе с печеньем.
11-12-2011 / 01:27
Первые полчаса фильма-откровенное гавно, лично мне понравилась вторая половина фильма,где уже показали этих *пауков*. Из всех трех персонажей жалко только паренька который все время в космосе на станции сидел,умер просто так и ни за что
57% (7) Валерий оценил(а) в 5 из 10
02-12-2011 / 19:54
Люблю фантастику, было интересно. В начале.
К концу фильма уже нет.
Про русских - зачем вообще ? Почему не тайконавты ? Было бы еще страшнее и прикольнее.
Не люблю Бекмамбетова. Раздутый персонаж... Хотя он то особого отношения к фильму не имеет.
Но ! Сначала стань Спилбергом или Бессоном, потом продюссируй.
09-11-2011 / 04:41
Посмотрел этот фильм вчера, честно скажу ожидал традиционного попкорн муви, ну просто не видел ни трэйлеров ни какихто превью на фильм. Смотреть было тяжело, очень, мне было по настоящему страшно и тревожно, я не помню когда мне было по настоящему страшно от просмотра подобного фильма, этот фильм я считаю одним из лучших триллеров за долгое время.
Жаль что слита концовка и подбита вся логичность, если модули разбились то откуда тогда плёнки?

а по поводу картинки и дергающихся камер, уважаемы рецензисты, это не баг а фича, для реализма, который отлично передан.
Еще радует что не только \"Первые на Луне\" освещают межзвёздные полёты в стиле мистификации.
12-12-2012 / 00:12
Эти жуткие вопли, скрежет и мрачные черно-белые пейзажи держали в напряжении почти всё время просмотра. Было ощущение реальности происходящего....одно бросилось в глаза-наша Земля с поверхности Луны видится слишком мелкой, а должна быть крупнее....на много крупнее. Сюжет и постановка НЕ ТИПИЧНЫ для американского кинематографа, как будто это фильм советской киностудии 70-ых Почему-то вспомнился рассказ В.П. Бережного "В Звёздные миры", где советский экипаж на Луне так же сталкивается с американским. Только сюжет этой повести на много увлекательнее,были экспедиции членов экипажа в глубь планеты, в подземные лабиринты,были необычные находки, в данном фильме кое как залезли в кратер и взяли несколько образцов породы и это всё. Обрадовало то, что в этом фильме русские не представлены как враги, но было бы лучше по сюжетной линии, если бы они способствовали спасению американского космонавта и пришёл счастливый конец. Сходство с "Чужими" имеется и здесь, и в "Прометее", это считаю недостатком, неужели нельзя придумать что-нибудь другое для разнообразия. Вообщем начало и середина фильма мне понравились, а конец не много разочаровал.
23-06-2012 / 04:01
Пару минут назад закончил просмотр.. Фильм понравился, не жалею ни секунды... Отлично передается ограниченное пространство в котором космонавты находятся.. Драматический конец, чувство безвыходности, страх перед непонятным и просто дружеские отношения.. В общем фильм хороший.
75% (4) Альберт оценил(а) в 10 из 10
07-06-2012 / 12:13
Фильм, дает задуматься на время, а как оно на самом деле. Даже не говорю о том что кто то там есть, а то, что кто то говорит "все ты отработал, ваша миссия окончена". А как еще хочется что то творить любить и просто жить. Задуматься тут есть над чем, дорогие астронавты.
--- (2) Tantum_Ergo
29-10-2012 / 01:44
Великолепный фильм для жанра научной фантастики. Зачет!
Но только вот в чем вопрос: фантастика ли? – у меня после просмотра этого фильма осталось стойкое ощущение, что эти события в какой-то мере реальны, и в этом смысле, замысел режиссера удался. Даже пришлось поймать себя на мысли, что сложно разграничить «где вымысел, а где правда». Фильм держал в напряжении до самого окончания, чем и побудил лично меня, на поиски «сокрытой правды о свернутых программах исследований и полетов на Луну».
--- (2) Антон оценил(а) в 8 из 10
28-10-2015 / 17:17
Фильм хороший, даёт нам понять то, что много ещё неизведанно нам. Этот фильм интересен тем, что сделан старыми съемками . Я считаю стоит раз посмотреть для каждого. Всё же как и весь народ, мы не знаем что же там было!
38% (13) евге оценил(а) в 3 из 10
23-09-2011 / 22:57
смотрел дома. очень тяжело было смотреть, нудный и всегда ожидал что вот вот он себя проявит каким то захватывающим моментом. но увы(
60% (5) ЭЛЯ
16-11-2011 / 11:50
Посмотрела фильм вчера дома.
Ощущение не однозначное! в целом задумка интересная и заставляет задуматься.В начале когда в титрах указано , что \"фильм основан на реальных событиях\"-это уже художественный замысел? или все -таки есть какие-то реальные кадры,которые могли войти фильм.
Интересно!
60% (5) Сергей Рус оценил(а) в 8 из 10
30-01-2012 / 21:20
Фильм я скажу очень даже не чего. Реалистично снятый, буд-то ты сидишь не в кинотеатре или не на диване у телика, а на космодроме байканур и наблюдаешь по монитору за происходящим, мурашки по телу бегают!
16-03-2012 / 18:33
Фильм довольно неплохой. Держит в напряжении до самого конца. Недаром существует небеспочвенное мнение, что в момент рождения нашей планеты спутника у нее не было. Есть некоторые нестыковки с кинокамерами. Я не удивлюсь, если наши действительно побывали на луне. В то время все строилось на секретности и многие материалы до сих пор не рассекречены. Это не ужастик, а фильм с более глубоким смыслом.
Рекомендую посмотреть.
05-12-2011 / 21:46
Очень захватывающий сюжет, при том что ни один триллер фильм ужасов не заствил меня испугаться, то этот реально взволновал, даже сердцебиение участилось)) правда страшно)
НО : не верится что он полностью документальный, камни- пауки это чересчур ... А развязка мне так и осталась непонятна - как видеопленка попала на Землю если корабли столкнулись в космосе???
08-11-2011 / 17:05
Нелюблю я псевдодокументалистику . Настолько притянут за уши , что даже не смешно. Корабли РАЗБИЛИСЬ на низкой орбите луны, как попали пленки на землю? Ответ-никак. Обычный х/ф смотрелся бы как слабенький ужастик - а ЭТО просто отстой в котором за дергающейся камерой и плохим качеством картинки скрыли дешовые спецэфекты и препаршивую игру актеров.
50% (6) нат
07-11-2011 / 01:43
фильм клаасный! психологический. . . интерес не пропадал до самого конца! очень понравился стиль съемки. но пауки не оправдали надежд( думала на луне живет что то страшней)! вобщем смотрите не пожалеете..)
05-11-2011 / 19:10
Фильм очень понравился, нельзя сказать, что он скучный или не захватывает. Всем кому он не понравился - сходите ночью на кладбище и посмотрите его там, посмотрим какой он будет скучный. Хотя, вы его уже увидели. Никаких изъянов я не заметил, а если вспомнить детские мечты побывать на луне то этот хоррор придает пикантности. Откровенно \"чудовищ\" не показывают и это большой плюс, в противном случае вся неизвестность, дарящая страх, улетучиватся. Советую. И лучше на ночь.
18-11-2011 / 11:58
На фоне полного отсутствия в подобном жанре достойных фильмов в течении последних нескольких лет (за исключением пожалуй приквела \"Нечто\") \"Аполлон 18\" выглядит очень прилично. Да, конечно есть ляпы, которые заметят специалисты и т.д., но это же фантастический триллер! Его задача - держать зрителя в напряжении и с ней он справляется очень хорошо.
17-02-2012 / 15:50
степан Фантастический элемент фильма убог.Уже лет 10 широкой публике известно,что Луна под сильным подозрением в том,что она - база иных цивилизаций.С этого места и надо было развивать новые версии.А нам продают в фильме детскую страшилку о камнях-пауках.Воистину,пример того,как фантастика плетётся в хвосте у жизни.
67% (3) аааа оценил(а) в 1 из 10
16-11-2012 / 13:16
Аполлон 18. 2011 - Что это - разоблачительный фальсификат или...да, именно - как обычно, всем "Голливуд" промывает мозг. В этот раз вообще под видом откровенной лже-документальной съёмки, и то, ещё надо узреть и усомнившись - проверить этот факт в сети.
Типа как бы это же всё художественное, а в художественном автор - хозяин.
К чему это всё? А, к тому что: раз уж невозможно стало откровенной ложью и клеветой сдерживать распространение обличения факта подложности полёта на Луну (т.е., гордости "коренных" американцев, хоть правильнее то: США'шников) - давайте хотя бы *внушим* что всё-таки полёт и успешная посадка - были...
PS:Вот такими мелочами, абсолютно ни на чём не основанными, и зомбируют - "разобличая"...
PS:А, тем кто согласен с тем что: раз историческое художественное произведение, а не исторически[-документальное] - то, автору всё разрешено...Могу сказать что в *исторической области* вымыслы или тем более поклёпы - однозначно именуется фальсификатом (и то что таких (псевдо-)художественных фильмов куча - это никак не опровергает.
43% (7) vugar оценил(а) в 7 из 10
27-10-2011 / 23:20
интересный фильм, я и не знал что последний раз на луне в 72 году были:)...думал до сих пор погулять летают туда.
7 баллов не больше,думаю.:)
50% (4) Юлька
25-11-2011 / 01:24
Фильм мне понравился !Смотрела дома.Как смотришь на луну сразу фильм вспоминаешь.Концовка прикольная.Каждый задовался вопросом кто убил русских космонавтов?кто стучался в корабль.
06-11-2016 / 16:19
Не сказать, что сюжет этого фильм больно оригинален, да и начало фильма скучновато. Но вот съемки в стиле псевдодокументального кино - это все в этом фильме. Без него фильм, был бы не фильм, а обычный и возможно даже второсортный фильм ужасов. Но такой режим съемки добавляет реалистичности фильму, и показывает отличную игру актеров. Фильм подарил очень хорошие ощущения, режиссер молодец, так как из простой темы, смог сделать очень достойный фильм.
--- (1) Максим оценил(а) в 6 из 10
07-05-2012 / 13:33
Фильм вполне годен к просмотру, но относится он к фильмам "на один раз" пересматривить не захочешь из-за 1)дергающихся кадров (ну это уже традиция ужастиков, к несчастью) 2)вспышек 3)постоянных попыток напугать(которые можно увидеть секунд за 20 до их появления) неожиданным "бу" на весь экран.
Сюжет слабоват (рен Тв и то может лучше нафантазировать), но один раз посмотреть вполне можно. Хотя испугаться на нем сложно (сам вздрогнул лишь когда нашли советского космонавта)
33% (9) Uchucha оценил(а) в 1 из 10
03-11-2011 / 22:01
вот еслиб без камней-пауков...то был бы обычный отстой. еслиб без второго пилота апполона-18 который в виде зомби в конце фильма возвращается чтоб *впустииииииии* и молотком по стеклу бац-бац, то был бы фильм на один раз посмотреть. а так строго на любителя.
40% (5) Екатерина-киса оценил(а) в 7 из 10
05-04-2012 / 12:29
Сюжета нет, снято отстойно... НО... находилась под напряжением весь фильм, на многих сценах просто глаза закрывала, а ведь я большая любительница ужастиков! Не поверите, всю ночь ворочалась и не могла уснуть! А на счет несостыковки, мне кажется записи могли вестись постоянно через спутник, попадая на Хьюстон... Я до последнего момента думала, что это документальный фильм, пока не прочитала офиц. сайт. В общем фильм капец страшный, любителям напряжения и психологической встряски очень рекомендую.
28-01-2012 / 20:59
До того как капитан был укушен этой дрянью - даже верил. Хотя и смущали наезды камеры вначале на крупный план в отдельных кадрах. Не впечатлил, оставил двойственное чувство. Ожидал большего!
--- (2) Kwest оценил(а) в 6 из 10
26-03-2012 / 15:18
Нормальный фильм! Хотя бы раз посмотреть стоит. Сюжет, конечно, можно развить и поинтересней.
В рамках этого фильма начинаешь задумываться, а почему, действительно, сейчас никто не летает на Луну? Почему так резко была свернута американская лунная программа? Что же или кто же так напугали американцев? Почему СССР не стал посылать свою экспедицию на Луну? Может мы там действительно были?
И конечно напрягает эта нестыковка с пленками, как они были получены, если все умерли, а корабли разбились!!!
--- (2) Баха оценил(а) в 10 из 10
04-05-2012 / 16:08
Отличный фильм захватывающий! И ГЛАвное правдивый! Мне самое что захватило, это когда нашли наш коробль. Капец фильм. Просто нет слов эмоции одни эмоци. Аах блин, здесь матерится нельззя.
18% (11) Саша
13-09-2011 / 04:48
О фильме: 1) нет ощущения замкнутости пространства и беспомощности в космосе как в \"Пандоруме\", т.е. авторы хотели, но не смогли добится нужного эффекта.
2) не было страшно, хотя меня и фильм \"Паранормальное явление\" не особо пугал.
3) эти \"камни\" могли уже давно прилететь на Землю с предыдущими экспедициями, либо все 18 Аполлонов (или сколько их было)не возвращались. Короче с \"камнями\" много вопросов.
4) если мы столкнулись на Луне с инопланетянами - значит мы туда точно еще полетим из любопытства, как мы и сделали, послав Аполлон 18. Что же тут удивительного - что это за \"жуткая тайна\" такая.
5) через сотню лет ресурсы на земле кончатся и будет каменный век, нам нужны инопланетяне - они хоть какая-то надежда на спасение, но только не такие инопланетяне.
--- (0) Ирина оценил(а) в 4 из 10
31-10-2012 / 15:58
Может быть кому то такое нравится.
Меня не задел, можно было и получше снять.
Местами было жутковато.
Разок посмотреть можно.

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

«Аполлон 18» стоит посмотреть в силу многих причин. Среди основных нужно отметить превосходное владение жанром псевдодокументальной мистификации, замечательную работу актеров Уоррена Кристи и Ллойда Оуэна. Но даже если отбросить все вышеперечисленное, «Аполлон 18» имеет все шансы удовлетворить широкий круг зрителей, которые просто любят, чтобы в кино было страшно.

Жаль, что желание снять за копейки не просто хорошее кино, а голливудский блокбастер, существенно портит «Аполлону» финал. Хеппиэнда здесь, по счастью, нет, но великолепную идею не разводить в кадре несусветных габаритов монстров зачем-то похеривают их количеством, а на слезливых финальных кадрах, превращающих драму в мелодраму, и вовсе хочется смеяться. И тем не менее: бекмамбетовский «Аполлон 18» — на поверку один из самых жутких фильмов последних лет. Так что чужие чужими, но астронавты оказались правы: теперь и в Голливуде сообразят, что «русские» — везде!

Afisha.ru - Анна Сотникова

На деле «Аполлон» оказывается гораздо умнее и изобретательнее, чем его прямые родственники. Зловещая угроза здесь, как и все происходящее, — условность, а все остальное влегкую переигрывает раскинувшаяся на многие километры мертвая пустыня. Дебютирующий «Аполлоном» в Голливуде испанец Лопес засовывает бескрайнее космическое пространство в квадратный кадр, комбинирует хорроры категории «Б» с семидесятническим сай-фаем и прячет мерзости за склейками, нагоняя ужас бессмысленной попыткой двух людей противостоять неживой природе. Это в прямом смысле репортаж с того света — трагедия его космонавтов, задыхающихся в клаустрофобическом пространстве субъективной камеры.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Опуская некоторые недостатки, творение продюсера Бекмамбетова и дебютирующего постановщика Лопеса-Гальего являет собой добротную и, несмотря на оригинальность задумки в целом консервативную игру на людских страхах, заставляя сердце регулярно ускорять темп прогона крови по организму и искренне сопереживать брошенным судьбою на свой же произвол персонажам.

Ovideo.ru - Карина Шургучинова

В целом сюжет и идея и правда очень интересны. В фильме много напряжённых моментов, и за развитием действия по-настоящему любопытно следить. Несмотря на некоторую отрывочность повествования, сюжетная нить нисколько не страдает. "Аполлон-18" снят в лучших традициях бекмамбетовских проектов: они в общем-то ничего не дают мировому кинематографу, но своего зрителя эти фильмы всегда найдут. Без сомнения "Аполлон 18" заинтересует киноманов.

Kinogallery.com - Корнев Александр

С одной стороны, весь этот бестолковый кошмар вызывает только одно желание – делать упражнение «рука-лицо», отдавая на это все оставшиеся силы. С другой стороны, хоть бестолковый, но кошмар же! Если отрешиться от сюжета, то можно утверждать, что как хоррор «Аполлон 18» со своей задачей справился - это и спасло его от неудовлетворительнй оценки.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

В целом фильм неплох, если смотреть его на телевизоре «Рекорд» вашей бабушки. Желательно при этом, чтобы ваша бабушка снабжала вас комментариями в духе «Ну я же говорила, что мы были первыми на Луне! Колбаса за 2.20 форэва!» Но смотреть такую муть в кинотеатре, заплатив за нее деньги... Извольте!

Какими родными для нас стали персонажи «Монстро» и «Ведьмы», такими же чужими кажутся эти двое бедолаг не считая пилота. Вместо одноногих собачек в экстремальных ситуациях они становятся жертвами чудовищного идиотизма, набирающего обороты до тех пор, пока его не останавливают титры. Вместе с сюжетом разбивается вдребезги и хрупкая документальность, оставляя после себя пыль и недоумение, такое же бесконечное, как Вселенная. Тимбек лишний раз зарекомендовал себя как продюсер, умеющий сделать из хорошей идеи безвкусную жвачку.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

«Аполлон 18» во всех смыслах русское кино — бессмысленное и беспощадное. Нестрашный ужастик и глупый триллер, который может насмешить родную аудиторию разве что в паре мест: русские действительно могут скрываться где угодно. Даже на Луне.

Film.ru - Павел Прядкин

Авторы "Аполлона 18" сами ставят себе палки в колеса, нарушая зачем-то главное правило жанра — обязательную нехватку точек зрения. Если обилие монтажных скачков с камеры на камеру внутри самого челнока еще можно объяснить бортовым штатным расписанием, то как, скажите на милость, мы умудряемся заглянуть, например, в объектив любительского восьмимиллиметрового аппарата самих космонавтов? Да, оператору, наверное, было скучно работать всего с парой ракурсов, но без пресловутой субъективности получается, что мы смотрим обычное кино про инопланетян, причем не самых интересных. Авторам же "Аполлона 18", на своих астронавтов, похоже, плевать ровно так же, как и НАСАвскому начальству, и решительно не понятно, почему мы должны вести себя по-другому.

Gazeta.ru - Сергей Синяков

Здесь нет ни драйва, присущего «Монстро», ни гипнотизма «Паранормального явления», авторы которого умеют заставить зрителя пять минут напряженно вглядываться в абсолютно статичную картинку, как экстрасенс Чумак в банку с водой. В каком-то отношении «Аполлон 18» оказывается ближе своих предшественников к собственно любительскому домашнему кино или записям камер видеонаблюдения. Как известно, эти съемки в 99 случаях из ста не слишком увлекательны, нулевые по сюжету и не имеют цели сколько-нибудь внятно объяснить зрителю суть происходящего или, на худой конец, побаловать его какой никакой, а моралью.