Апельсиновый сок

Апельсиновый сок
04.03.2010 г.
04.03.2010 г.

Описание фильма Апельсиновый сок (2010)

Фильм Апельсиновый сок расскажет нам историю троих людей: больного миллионера, сиделки и врача-аспиранта. Судьба свела их вместе на подмосковной даче, где сиделка вынуждена выполнять капризы богача из-за трудностей с деньгами, а аспирант решает присоединиться к их развлечениям.

Если трейлер Апельсиновый сок не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Апельсиновый сок. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
30-01-2013 / 01:47

Смотрели с мужем этот фильм, потому что его снял Андрей Прошкин и в нем играют хорошие, вернее, очень хорошие актеры - Дапкунайте и Андрей Панин. Еще раз убедились, что кино - это режиссерское, операторское и актерское искусство. Очень хороший фильм. Давно ничего подобного из российского кино не видели. Актеры играли безупречно, операторская работа и музыка на высоте. мериканцы по подобному сценарию точно сняли бы развесистую клюкву с выжиманием розовых соплей из зрителей. Здесь же совсем другой случай. Рекомендую к просмотру людям, любящим авторское кино.

100% (10) Людмила
31-03-2013 / 19:12

Фильм понравился очень, может потому что все не так как в жизни, а очень душевно, тонко, изящно... четко прописаны характеры, очень красиво показано зарождение чувств героев, что стало редкостью для нашего кино.

13-05-2013 / 00:36

Классный фильм, очень крепкая мелодрама, между прочим, получилась, хоть и в комедийном жанре сделана, но мне лично после событий 7 марта 2013 года, тяжело и грустно ее смотреть было. Проплакала примерно пол-фильма.

100% (8) Рита оценил(а) в 8 из 10
11-03-2014 / 12:57

Прекрасный, тонкий, заставляющий думать фильм! Игра актеров бесподобна. Музыка Эрмана на высоте! Срасибо!

27-04-2014 / 19:51

Замечательный, тонкий авторский фильм, без всяких надоевших спецэффектов. Фильм берущий за душу и заставляющий сопереживать, вновь проживая что-то из своей собственной жизни

80% (5) Галина
24-06-2014 / 12:07

Давно так не "цеплял" ни один фильм. Наутро проснувшись вспомнила о нём! В связи с гибелью Андрея Панина, ещё более тяжело и жаль, что с нами нет этого прекрасного актёра... Слёзы подступают... Царствие ему Небесное!

01-10-2014 / 18:02

Это фильм 3-х актеров, и на мой взгляд не очень удачный. По стилистике фильм напоминает нечто среднее между наивными телесериалами на канале "Россия" и театральной постановкой. Причем больше второе,вылившиеся в скучновато-наивное кино. Почти все время одни и те же декорации, пафосные реплики Панина и Дапкунайте, ну, и еще, типа, любовь (при этом какая-то странная). Я понимаю типичные голливудские фильмы, где богач и беднячка (или наоборот) женятся на спор, а потом влюбляются друг в друга, но эти фильмы хотя бы яркие. Итог - фильм для 45-50 летних Галин.

27-11-2014 / 16:48

Фильм о недосказанности. Что часто встречается.

100% (5) Благодарный зрит оценил(а) в 8 из 10
24-01-2015 / 07:54

Никогда ничего не оставляй на "потом"... Спасибо режиссеру, оператору, композитору, актерам! Спасибо!

--- (2) Александра оценил(а) в 9 из 10
31-10-2015 / 22:42

Замечательный фильм, хорошая игра актёров, жаль безмерно, что больше нет Андрея. Не вижу на экране, что было в СМС. Буду очень благодарна, если кто подскажет

100% (4) елена оценил(а) в 9 из 10
06-01-2016 / 08:19

Прекрасный фильм, тонкая игра актёров, которые умело плели канву отношений. Зарождение любви, тонкая грань между игрой в любовь и любовью как таковой, до конца не можешь быть уверен где шутка, где серьёзно, потому, что герои и сами были удивлены, обнаружив в себе нечто настоящее, на что они никак не рассчитывали, вплетаясь в эту жизненную ситуацию. Попытка каждого из них изначально решить свои проблемы (эвтаназия, возврат долга, накопление денег для поездки в Америку), неожиданно для самих героев оборачиваются открытием себя самих с совершенно неожиданной стороны. Герой Андрея Панина - циничный бизнесмен, вдруг понимает, что он ещё способен любить и это открытие поражает его самого, он говорит в своём письме к Даше, что он понял, не было его, пока она не обняла его. И открытие в себе этого нового чувства на пороге ухода из жизни, это неотвратимая трагедия.
Браво! Всем создателям фильма, браво!

100% (5) Ангелина оценил(а) в 9 из 10
28-01-2016 / 12:40

"Хватит ныть, помоги!"- последние слова главного героя, как призыв. Молчание. И все настолько безвозвратно, что письмо оказывается последней надеждой услышать этот голос с хрипотцой, и он звучит в голове.
А человека уже нельзя обнять - просто его нет, но "Мы встретимся!"

--- (1) Елена
27-10-2017 / 10:48

Мелодрама «Апельсиновый сок»
Фильм о любви, о гордыне, о том, как достойно уйти…
Для меня Андрей Панин, гордость кемеровчан и лично декана механического факультета КемТИППа Майтакова («Если бы не выгнали его из института, не было бы у нас талантливого актера»), никогда не был выдающимся. Да, известный. Да, наверное, хороший, но не более…. Когда ушел из жизни - было жалко, но тяжелой утраты не чувствовалось. И вот недавно в полудреме, переключая канал за каналом, увидела знакомое лицо, но даже не поняла, кто это. Нажимать кнопки пульта больше не хотелось. Лицо актера притягивало, заставляя ловить каждое движение и смену эмоций. Я никак не могла вспомнить фамилию актера, но почему-то понимала, что это очень хороший актер. Сон пропал, и сразу вспомнилась фамилия – Панин… Андрей… Мой личный список значимых для меня актеров увеличился: Смоктуновский, Тихонов, Панин Андрей… Каждый из них (и сыгранный ими персонаж) – этап моей жизни, каждый чему-то научил меня.
Рекомендую к просмотру: приятно посмотреть, есть о чем подумать.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Вообще, в этом кино все чересчур хороши, именно это одним зрителям доставит удовольствие, а других будет сильно раздражать. Даже грудастая подруга Даши, продавец элитной коллекции свадебных платьев – сущий ангел. Так не бывает. Так никогда не будет. Сказка, пробуждающая не мысли, но чувства. Одним словом, «Апельсиновый сок» - лирическая картина о любви, о чувствах, которые вырастают из повседневного сора и суеты, тревожат, печалят, но все-таки наполняют нашу жизнь высшим смыслом.

Video.ru - Ирина Голосова

«Апельсиновый сок» - это своеобразный стэм, четко придерживающийся правила: не больше трех человек в одном кадре. Главные – миллионер, сиделка и доктор. Второстепенные – продавщица из магазина свадебных платьев, родители сиделки и кредиторы. Но больше трех человек в кадре не появляется. Может, поэтому фильм кажется пустым и малособытийным. С одной стороны - он очень бытовой – яичница на тарелке каждое утро, кальций перед сном, утренние пробежки, рыбак с удочкой, коровы в поле, пылесосящая Дапкунайте. С другой – ну какой это быт, когда на экране особняки и миллионер, готовый отдать 60 тыс. долларов только за то, чтобы посмотреть, как его сиделка занимается сексом с его доктором. И 75 тысяч долларов за то, чтобы сиделка стала его женой. Поэтому «Апельсиновый сок», хоть и добротное милое кино о том, что «если человека нельзя обнять, то его и нет», но все же оно остается неродным, чужим, просто потому, что «так не бывает». Или бывает, но явно не с нами.