Апельсиновый сок

Апельсиновый сок
04.03.2010 г.
04.03.2010 г.

Описание фильма Апельсиновый сок (2010)

Фильм Апельсиновый сок расскажет нам историю троих людей: больного миллионера, сиделки и врача-аспиранта. Судьба свела их вместе на подмосковной даче, где сиделка вынуждена выполнять капризы богача из-за трудностей с деньгами, а аспирант решает присоединиться к их развлечениям.

Если трейлер Апельсиновый сок не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Апельсиновый сок. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 30-01-2013 01:47:22

Смотрели с мужем этот фильм, потому что его снял Андрей Прошкин и в нем играют хорошие, вернее, очень хорошие актеры - Дапкунайте и Андрей Панин. Еще раз убедились, что кино - это режиссерское, операторское и актерское искусство. Очень хороший фильм. Давно ничего подобного из российского кино не видели. Актеры играли безупречно, операторская работа и музыка на высоте. мериканцы по подобному сценарию точно сняли бы развесистую клюкву с выжиманием розовых соплей из зрителей. Здесь же совсем другой случай. Рекомендую к просмотру людям, любящим авторское кино.

100% (9) Людмила
ссылка на отзыв | 31-03-2013 19:12:27

Фильм понравился очень, может потому что все не так как в жизни, а очень душевно, тонко, изящно... четко прописаны характеры, очень красиво показано зарождение чувств героев, что стало редкостью для нашего кино.

ссылка на отзыв | 13-05-2013 00:36:09

Классный фильм, очень крепкая мелодрама, между прочим, получилась, хоть и в комедийном жанре сделана, но мне лично после событий 7 марта 2013 года, тяжело и грустно ее смотреть было. Проплакала примерно пол-фильма.

100% (7) Рита оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2014 12:57:17

Прекрасный, тонкий, заставляющий думать фильм! Игра актеров бесподобна. Музыка Эрмана на высоте! Срасибо!

ссылка на отзыв | 27-04-2014 19:51:15

Замечательный, тонкий авторский фильм, без всяких надоевших спецэффектов. Фильм берущий за душу и заставляющий сопереживать, вновь проживая что-то из своей собственной жизни

80% (5) Галина
ссылка на отзыв | 24-06-2014 12:07:27

Давно так не "цеплял" ни один фильм. Наутро проснувшись вспомнила о нём! В связи с гибелью Андрея Панина, ещё более тяжело и жаль, что с нами нет этого прекрасного актёра... Слёзы подступают... Царствие ему Небесное!

ссылка на отзыв | 01-10-2014 18:02:24

Это фильм 3-х актеров, и на мой взгляд не очень удачный. По стилистике фильм напоминает нечто среднее между наивными телесериалами на канале "Россия" и театральной постановкой. Причем больше второе,вылившиеся в скучновато-наивное кино. Почти все время одни и те же декорации, пафосные реплики Панина и Дапкунайте, ну, и еще, типа, любовь (при этом какая-то странная). Я понимаю типичные голливудские фильмы, где богач и беднячка (или наоборот) женятся на спор, а потом влюбляются друг в друга, но эти фильмы хотя бы яркие. Итог - фильм для 45-50 летних Галин.

ссылка на отзыв | 27-11-2014 16:48:15

Фильм о недосказанности. Что часто встречается.

100% (4) Благодарный зрит оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2015 07:54:39

Никогда ничего не оставляй на "потом"... Спасибо режиссеру, оператору, композитору, актерам! Спасибо!

--- (2) Александра оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2015 22:42:05

Замечательный фильм, хорошая игра актёров, жаль безмерно, что больше нет Андрея. Не вижу на экране, что было в СМС. Буду очень благодарна, если кто подскажет

100% (3) елена оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2016 08:19:17

Прекрасный фильм, тонкая игра актёров, которые умело плели канву отношений. Зарождение любви, тонкая грань между игрой в любовь и любовью как таковой, до конца не можешь быть уверен где шутка, где серьёзно, потому, что герои и сами были удивлены, обнаружив в себе нечто настоящее, на что они никак не рассчитывали, вплетаясь в эту жизненную ситуацию. Попытка каждого из них изначально решить свои проблемы (эвтаназия, возврат долга, накопление денег для поездки в Америку), неожиданно для самих героев оборачиваются открытием себя самих с совершенно неожиданной стороны. Герой Андрея Панина - циничный бизнесмен, вдруг понимает, что он ещё способен любить и это открытие поражает его самого, он говорит в своём письме к Даше, что он понял, не было его, пока она не обняла его. И открытие в себе этого нового чувства на пороге ухода из жизни, это неотвратимая трагедия.
Браво! Всем создателям фильма, браво!

100% (4) Ангелина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2016 12:40:10

"Хватит ныть, помоги!"- последние слова главного героя, как призыв. Молчание. И все настолько безвозвратно, что письмо оказывается последней надеждой услышать этот голос с хрипотцой, и он звучит в голове.
А человека уже нельзя обнять - просто его нет, но "Мы встретимся!"

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Вообще, в этом кино все чересчур хороши, именно это одним зрителям доставит удовольствие, а других будет сильно раздражать. Даже грудастая подруга Даши, продавец элитной коллекции свадебных платьев – сущий ангел. Так не бывает. Так никогда не будет. Сказка, пробуждающая не мысли, но чувства. Одним словом, «Апельсиновый сок» - лирическая картина о любви, о чувствах, которые вырастают из повседневного сора и суеты, тревожат, печалят, но все-таки наполняют нашу жизнь высшим смыслом.

Video.ru - Ирина Голосова

«Апельсиновый сок» - это своеобразный стэм, четко придерживающийся правила: не больше трех человек в одном кадре. Главные – миллионер, сиделка и доктор. Второстепенные – продавщица из магазина свадебных платьев, родители сиделки и кредиторы. Но больше трех человек в кадре не появляется. Может, поэтому фильм кажется пустым и малособытийным. С одной стороны - он очень бытовой – яичница на тарелке каждое утро, кальций перед сном, утренние пробежки, рыбак с удочкой, коровы в поле, пылесосящая Дапкунайте. С другой – ну какой это быт, когда на экране особняки и миллионер, готовый отдать 60 тыс. долларов только за то, чтобы посмотреть, как его сиделка занимается сексом с его доктором. И 75 тысяч долларов за то, чтобы сиделка стала его женой. Поэтому «Апельсиновый сок», хоть и добротное милое кино о том, что «если человека нельзя обнять, то его и нет», но все же оно остается неродным, чужим, просто потому, что «так не бывает». Или бывает, но явно не с нами.