Американский грайндхаус

American Grindhouse
Американский грайндхаус

Если трейлер Американский грайндхаус не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В фильме Американский грайндхаус известные создатели такого рода лент разного времени, демонстрировавших низкобюджетное кино, рассказывают об истории развития подобного направления, получившего название American Grindhouse в США и за их пределами. Интервью с режиссерами и актерами, большое количество фрагментов: от черно-белых фильмов-нуар и классики ужасов 30-х до «Мачете» и Квентина Тарантино.
Среди всего многообразия голливудских фильмов существует течение жанрового кино категории «Б», эксплуатирующее какую-либо популярную тему в целях быстрого заработка: секс, насилие, ужасы. Подобные картины привлекают зрителя в основном сенсационной тематикой, а само качество картин порой бывает вторичным, что не делает их менее популярными.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Американский грайндхаус (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
26-09-2016 / 20:30
Довольно неплохой документальный фильм. об альтернативном кинематографе. В США демократии нет даже в кинематографе, ибо все поделено крупными корпорациями, а для маленького производителя, да еще и с собственным мнением вообще не должно оказаться места. Познавательный и интересный фильм для любителей синематографа. Смотрится почти на одном дыхания, вся антология альтернативного кино.
Вам помог этот отзыв? 2 0

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Практика похода в кинотеатр на плохие фильмы "для взрослых" исчерпала себя в 80-е годы вследствие видеобума, однако грайндхаус незаметно, но вполне закономерно пророс в голливудском мейнстриме. Подлинный грайндхаус сегодня — это вовсе не оммажи его фанатов Родригеса и Тарантино, а фильм Мела Гибсона "Страсти Христовы". В том или ином виде жанр exploitation пребудет вовеки.

Вам помог этот отзыв? 3 2
Timeout.ru - Максим Эйдис

Несмотря на свое название, документалка «Американский грайндхаус» — не столько бытописание тех самых кинотеатров, что специализируются на показе фильмов категории «Б», сколько рассказ (причем весьма подробный) о жанре эксплотейшн как таковом — от первых дней кинематографа и до 80-х. В качестве иллюстраций к этому рассказу служат сотни, если не тысячи отрывков из «культовой классики»/

Вам помог этот отзыв? 2 5