Американский грайндхаус

Американский грайндхаус
13.03.2010 г.
04.08.2011 г.
American Grindhouse

Описание фильма Американский грайндхаус (2011)

В фильме Американский грайндхаус известные создатели такого рода лент разного времени, демонстрировавших низкобюджетное кино, рассказывают об истории развития подобного направления, получившего название American Grindhouse в США и за их пределами. Интервью с режиссерами и актерами, большое количество фрагментов: от черно-белых фильмов-нуар и классики ужасов 30-х до «Мачете» и Квентина Тарантино.
Среди всего многообразия голливудских фильмов существует течение жанрового кино категории «Б», эксплуатирующее какую-либо популярную тему в целях быстрого заработка: секс, насилие, ужасы. Подобные картины привлекают зрителя в основном сенсационной тематикой, а само качество картин порой бывает вторичным, что не делает их менее популярными.

Если трейлер Американский грайндхаус не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Американский грайндхаус. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 26-09-2016 20:30:00

Довольно неплохой документальный фильм. об альтернативном кинематографе. В США демократии нет даже в кинематографе, ибо все поделено крупными корпорациями, а для маленького производителя, да еще и с собственным мнением вообще не должно оказаться места. Познавательный и интересный фильм для любителей синематографа. Смотрится почти на одном дыхания, вся антология альтернативного кино.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Несмотря на свое название, документалка «Американский грайндхаус» — не столько бытописание тех самых кинотеатров, что специализируются на показе фильмов категории «Б», сколько рассказ (причем весьма подробный) о жанре эксплотейшн как таковом — от первых дней кинематографа и до 80-х. В качестве иллюстраций к этому рассказу служат сотни, если не тысячи отрывков из «культовой классики»/

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Практика похода в кинотеатр на плохие фильмы "для взрослых" исчерпала себя в 80-е годы вследствие видеобума, однако грайндхаус незаметно, но вполне закономерно пророс в голливудском мейнстриме. Подлинный грайндхаус сегодня — это вовсе не оммажи его фанатов Родригеса и Тарантино, а фильм Мела Гибсона "Страсти Христовы". В том или ином виде жанр exploitation пребудет вовеки.