Амайа. Дитя вампира

Ilargi Guztiak
Фильм Амайа Дитя вампира

Фильм Амайа. Дитя вампира развернётся во время военных действий в Испании 1876-ого года. Загадочная женщина чудесным образом спасает одну маленькую девочку от неминуемой гибели и берёт сиротку под своё крыло. Девочка боготворит свою спасительницу, видя в ней божьего ангела, но чем дольше подопечная растёт рядом со своей покровительницей, тем сильнее понимает, что та обратила её в странное создание с вечной жизнью и жаждой крови - в самого настоящего вампира.

Актёрский состав фильма возглавляют Елена Урис и Мириам дель Прадо. Компанию им здесь в главных ролях составили Юсти Ларриньяга, Ане Бьян, Майте Саэс де Викунья, Хайзеа Карнерос, Удане Элосеги, а также в картине сыграли Ираия Серрано, Джуне Ларраньяга, Андере Гарабиета и другие европейские артисты.

Эту фэнтези-драму по своему сценарию поставил Игорь Легаррета, а сценарий он сочинил вместе с  Жоном Сагалой. В продюсерах вампирской картины числятся Ибон Корменсана, Давид Нараньо и Игнаси Эстапе. За визуальную составляющую и операторскую работу здесь отвечает Иманол Набеа, за монтаж Лаурент Дуфрече, а за музыкальное сопровождение драматической киноленты - Паскаль Гейн.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с тринадцатого октября 2022-ого года. Прокатчиком вампирской драмы на территории РФ выступает компания «Ten Letters». Цифровой релиз состоялся десятого февраля на сервисе «Shudder». Хронометраж у киноленты заявлен в сто две минуты вместе с титрами. А возрастное ограничение к просмотру, согласно постеры, в нашем прокате выставлено с пометкой 16+

Если трейлер Амайа. Дитя вампира не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Амайа. Дитя вампира (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (5) Элла оценил(а) в 7 из 10
01-11-2022 / 10:57
Действительно, не захочешь такой жизни, когда идут война за войной. И как выживать в таких условиях одинокому, бездомному ребенку? Очень жалко эту девочку. Она и не виновата, что такой стала. Была ведь нормальная. И все-таки, зря она сделала то, что сделала. Эта война в Испании закончится, и начнется другая жизнь - та, что сейчас. А сейчас она в Испании очень даже неплохая.
100% (3) Илга оценил(а) в 7 из 10
22-10-2022 / 12:17
Хорошее кино сняли европейцы, молодцы. Обычно мне европейское кино не нравится. Не всё, конечно, но мало у них хорошего кино. Хорошо снято, трогательно. И саундтрек приятный. И девочка хорошо играет. Очень натурально выглядело, как она страдает по поводу смерти отца. Вот вырастет и будет большой кинозвездой - это точно. Природа мне понравилась в конце. Интересно: это анимация или на самом деле есть такое место на Земле? Очень круто выглядит. Только непонятно - как это: Амайя упала с высокой скалы в горную реку, а выплывает из какой-то лужи. И местность совсем другая. Здесь вот что-то не продумано.
100% (3) Лилия оценил(а) в 6 из 10
28-10-2022 / 15:42
Неплохой фильм. Смотришь его с большим интересом. Ну, а как иначе, если речь идет о судьбе одинокой, несчастной девочки в такие тяжелые времена? То одна война была, то другая началась.
10-01-2023 / 05:00
А кто-то может пояснить о чем фильм? Если кратко говорить, то девочка просто так бродит весь фильм и все. Фильм вроде про вампиров, а про них толком ничего не снято. Ну и прием вначале, где снимали без стабилизации - это жесть. Реально ничего не видно, все трясется и зачем так было делать, я не понял.

Просто зря потраченное время. Единственное что понравилось - пейзажи.
67% (3) Полина оценил(а) в 7 из 10
22-10-2022 / 12:30
Очередная интерпретация вампирской темы, теперь уже показывающая е с другого угла. Фильм, в принципе, довольно интересный, хотя местами неоправданно затянутый все-таки. Сам фильм атмосферный, мрачноватый, но это вполне понятно, сюжет к этому обязывает. Если отбросить все эти вампирские темы и рассматривать историю Амайи как историю человека, который хочет понять что с ним происходит, понимая, что что-то не так, то это вполне жизненный сюжет и особенно сейчас, когда так популярны темы толерантности и принятия иного образа жизни. Поэтому интересно смотреть фильм об этой девочке и ее жизни именно с этого ракурса.
67% (3) Алина оценил(а) в 7 из 10
15-10-2022 / 11:57
Вампиры времен инквизиции достаточно интересны, героиня растет и развивается как личность, что тоже притягивает. Немного нудно с этим самокопанием, но в целом не так дурно, смотреть можно. Не сказать что фильм топ, но старались и выключить на середине не тянет, вполне годно для просмотра. Отдельный плюс за костюмы и декорации, стильно и соответствует эпохе.
--- (1) Виктор оценил(а) в 8 из 10
14-02-2023 / 05:14
Все-таки ужас должен быть ужасом, а "Амайа. Дитя вампира", больше как просто фантастика. Не сказать, что плохой, но сильно бояться при просмотре все равно не пришлось. Актеры играет неплохо, выбран прямо таки талантливый персонах, за что спасибо режиссеру. Лично мне нравится, когда к проекту подходят со всей серьезностью. Можете посмотреть, фильм получился.
--- (1) Мэри оценил(а) в 7 из 10
11-11-2023 / 00:20
Там, где Амайа упала со скалы, глубина реки была такая, что чуть ли не как в Марианской впадине. Тонет и тонет девочка, тонет и тонет, погружается все глубже и глубже, а дна все нет. А понравилось мне здесь, как горела вампирша. Очень профессионально снято. Правда, она того не заслуживала. Амайа назвала ее эгоисткой, но эгоистка она сама. То спаси ее, то верни ей смерть, причем ценой своей жизни… И все равно кино классное.
--- (1) Татьяна оценил(а) в 7 из 10
19-10-2023 / 11:22
Что ж Амайа отца-то не спасла? Сообщила ему, что может его спасти, а спасать не стала. Так бы и жили вдвоем. Солнца она научилась не бояться, и его бы научила не бояться. Где вот только она возьмет еще одного такого Кандидо – это уже вопрос. Идти-то ей некуда. И идти некуда, и что она будет делать там, где оказалась? Ей же теперь еда нужна, вода и тепло. Хорошее кино, я прониклась судьбой девочки.
--- (1) Вера оценил(а) в 7 из 10
03-07-2023 / 00:01
Когда священник созвал мужиков и послал их к дому Кандидо, что он хотел? Сжечь его дом? Ну и священничек. Хотя, что удивляться. От священников в то время шло самое большое зло. Чуть-чуть пораньше бы по времени, и пошла бы эта девочка у них на костер. А у Кандидо еще было много скота, так и его сжечь хотели? Но, похоже, Кандидо его и сам сжег. Но ему-то зачем было поджигать свой дом вместе с животными – не понятно.
--- (1) Алиса оценил(а) в 6 из 10
16-08-2023 / 00:01
Так-то неплохо все обернулось для Амайи. Во-первых, она одна выжила, когда завалило приют, а во-вторых, сколько она лишних лет прожила на свете, причем будучи молодой и здоровой. Прошло шестьдесят лет, а она все такая же. По сути, ей должно быть уже лет семьдесят с хвостиком, а она все еще выглядит лет на десять-одиннадцать. Жизнь в Испании сейчас наладится, и она успеет пожить еще нормальной человеческой жизнью, как и хотела. Мне понравился фильм.
02-11-2022 / 00:08
Так и не понял, что это вообще было. Хачем-то поставили такое высокое возрастное ограничение. Хотя сюжет и его реализация может впечатлить разве что подростков. Да и в этом есть некоторое сомнение, с учетом обилия более качественного контента с примерно аналогичным сюжетом. Если вообще можно говорить о наличии сюжета у этого путанного и нелогичного фильма.
07-11-2022 / 19:13
Этот сюжет почему-то в последнее время возникает вновь и вновь. Видимо, он соответствует духу нашего времени, хотя понять в чем именно, я пока не могу. Фильм неплохо сделан, но к сожалению, видны и весьма значительные огрехи. Есть вопросы к сценаристам, которые допустили многочисленные паузы в вполне себе перспективном сюжете. Актеры показали себя неплохо.
--- (2) Костя оценил(а) в 6 из 10
15-10-2022 / 11:52
Фильм, конечно, не всем понравится, но любителям жанра вполне подойдет, так как здесь все построено по канонам. Нет каких-то откровенных ляпов. Впрочем, нет и особенно оригинальных ходов. Что-то получилось лучше, как, например, концовка, что-то не очень убедительно, но, в принципе, вполне нормальный развлекательный фильм, если не ждать чего-то значительного.
--- (2) Александр оценил(а) в 5 из 10
13-10-2022 / 12:48
Я уже подумал, что мода на вампиров практически полностью себя исчерпала, после выхода всем известных фильмов. Оказывается нет. Французы с испанцами никак не успокоятся. Можно глянуть.
14-10-2022 / 10:51
Странный фильм, сюжет вроде бы оригинальный, но это его не особенно спасает, так как все же актерская игра откровенно находится на низком уровне. Только для больших любителей подобных фильмов.

Никаких отзывов не найдено.