4 льва

4 льва

Описание фильма 4 льва (2011)

В фильме 4 льва мы узнаем о жизни шахидов в Великобритании. Четыре террориста мечтают стать знаменитыми, но никак не решат с чего им начать, ведь умирать совсем нет желания. Тогда им в голову приходить мысль: а не попробовать ли взорвать интернет?

Если трейлер 4 льва не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме 4 льва. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 29-01-2011 22:56:38

Фильм просто бомба,теперь один из моих любимых!!!Не смеялся так лет 5!!!Очень смешной,смысловой фильм!!!Я бы сказал шедевр!!!

27% (117) ктулху оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2011 16:06:58

4придурка тупят весь фильм, идиотизм, руки оторвать продюсеру, дамкрат от камаза ему в каричнивую дырку, редкостное дерьмо!!!

63% (51) глаша
ссылка на отзыв | 01-02-2011 18:23:39

смешно. правда хороший фильм! он непростой как кажется. сначала, не имела желания смотреть,думая, что это о чем то грубом. когда прочла жанр, то немного удивилась. и не пожалала, что посмотрела)

41% (44) лалала
ссылка на отзыв | 03-02-2011 23:36:08

да фильм реально не оч...хотелось посмеяться..а не вышло.как посмотрела трейлер понравился..но как оказалось трейлер смешнее самого фильма

37% (62) маойскрим оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2011 08:24:28

редкое говно как не старался не смог досмотреть до конца...чушь дегенератам понравится

42% (71) nik оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2011 14:21:51

Если это смешно киньте в меня камень....
Фильм честное слово настоящее Г...
Это полный аут)
Я ничего говорить и не буду!
Меня другое интересует почему рейтинг такой высокий..
кино критики совсем чувство настоящего кино потеряли???
Что про такую х.. рассуждают)))
скорее это не 4 льва а 4 трусливые кошки)
____________________________
Короче...ребята смотрите номинантов на премию оскар пример:король говорит!,началои т.п....

43% (42) Алексей
ссылка на отзыв | 18-02-2011 18:32:24

Как можно написать сценарий про шахидов, НЕ ЖЕЛАЮЩИХ УМИРАТЬ? Это должно оскорбить их до глубины души. А история с взрывом интернета вообще заслуживает занесения на доску обсурда. На позицию следующую за \"пожарниками которые потушили солнце\".

Более бредовой истории я не видел. Я тоже не понимаю, почему у фильма такой высокий рейтинг. Смотреть его или нет выбирайте сами.

ссылка на отзыв | 25-02-2011 15:28:55

Посмотрел трейлер улыбнулся... Посмотрев фильм понял, что напрасно! Фильм о радостях суицида британских шахидов - просто бред...

ссылка на отзыв | 28-02-2011 22:31:58

На самом деле фильм нормальный, по моему мнению, пчмуто мне даже немного жалко их, ребятам просто затуманили сознание... Поэтому они этим занимаются... так фильму могу дать 7 балоов из 10

28% (29) андрей оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2011 18:25:25

хахах давненько я не смотрел такой тупизны, тем кто не смотрел советую посмотреть, есть над чем поржать, в реальной жизни таких балбесов думаю жить былоб спакойне!

35% (26) персик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2011 06:38:18

фильм реально ни о чем...просто посмотрите трейлер вам он понраиться больше чем весь фильм

68% (22) Настасья оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2011 20:40:26

Фильм очень впечатлил своей необычностью сюжета: сначала очень смешно смотреть на нелепых шахидов, но потом все перерастает в драму...За юмор-отдельная 5 сценаристу и режиссеру!)))Интересно смотреть и есть над чем подумать.

25% (20) Слон оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2011 19:18:34

дерьмо.тем про террористов интересная , но фильм не получился . много галимотьи. \"Зелёный слоник\" и то лучше(шутка)!

41% (17) Жека оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2011 19:21:07

Фильм конечно с весьма своеобразным британским юмором. Но в своём жанре он стоит своего. Смешной стеб над мусульманами-моджахедами.

29% (21) leebaner оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2011 02:30:12

Фильм, так себе, о тупизне террористов-суицидников. Приколы есть. Ржал когда с базуки фиганул! Посмотреть вообщем можно, если делать нехрен, но не в кино это точно! Справка: мне 28 лет.

ссылка на отзыв | 10-05-2011 08:38:25

Страшные комменты. Предыдущему 28 лет - взрослеть пора.
Это не комедия. Совсем не комедия. Фильм очень серьезный. И смотреть нужно серьезно. Режиссер - сатирик, но на самом деле и сатиры в фильме-то нет. Показано именно то, что есть на самом деле. Никакой человек даже с зачатками самостоятельного мышления не обвешается взрывчаткой. А мечети они взрывали и не раз. Им просто плевать.

54% (24) MUSLIM оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 21-05-2011 21:30:02

фильм просто ни о чем ... режессер не знает что такое Ислам и кто такие шахиды ... и никто этого не узнает пока не переживет то что переживали шахиды ...

39% (18) Karolina оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2011 19:37:09

капец...я не смогла досмотреть его до конца! Хотелось нормальной комедии, а это ни о чём вообще! У меня один вопрос: Почему такой высокий рейтинг у такого ОТСТОЯ????

ссылка на отзыв | 14-06-2011 04:34:39

Совершенно великолепный фильм,трудно припомнить что-нибудь более стоящее за последние несколько лет! Во-первых, дико смешной и остроумный, смеялась без перерыва, но, несмотря на это, фильм очень тонкий и глубокий, заставляет по-иному посмотреть на многие вещи, кажущиеся бесспорными. Чтобы правильно понять и оценить этот потрясающий фильм, необходимо обладать чувством юмора, внутренней свободой, и,уж извините, интеллектом!

83% (18) Innocent оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 17-06-2011 19:25:18

Фильм заставляет задуматься, но это не то над чем можно смеяться :( Прежде чем смотреть его надо иметь представление об Исламе, и понимать, что эти 4 идиота никакого отношения к нему не имеют.

50% (12) DafDriver оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-07-2011 04:09:00

Фильм надо смотреть в оригинале. Перевод убивает всё. А так - потрясная черная трагикомедия. Так над мусульманскими фанатиками еще никто не ст***ся.

20% (5) Люда оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 28-08-2011 03:56:06

Фильм очень простой. Можно \"смотреть\" как фон при готовке на кухне. Идея фильма понятна, правда \"юмор\" не смешной. Смотреть не стоит.

75% (4) александр оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2011 00:38:41

Мне фильм в целом понравился, оригинальная идея про шахидов, посмеялся от души

100% (3) Даша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2011 02:17:27

Смотрели с мужем, угарали над фразами из фильма наверное еще неделю, а потом еще друзьям дали, вообщем ЗАЧЕТ))

ссылка на отзыв | 21-10-2011 02:38:14

Лучший фильм за последние несколько лет.Не когда бы не подумал,что над подобной темой можно смеятся,создатели этого фильма убедили меня в обратном.Самое главное,что этот фильм заставляет задуматься,что очень выгодно отличает его от прочих современных комедий юмор которых не поднимается выше пояса.

0% (3) сева оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2011 08:43:54

не особо советую тратить время на просмотр этого фильма,лучше прогуляться эти два часа....

100% (7) !!_!! оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2011 01:19:30

Если ты подросток, который любит поугарать над тупостью, а думать не любит, воспринимает жанр комедия как \"должно быть все смешно и только\", то не надо этот фильм смотреть. Посмеешься над парой гэгов, не более того. Если же ты человек здравомыслящий и умеющий читать между строк, то этот фильм то что надо.

80% (5) Ахмед
ссылка на отзыв | 01-11-2011 18:01:03

Очень жизнено бра!Захотелось изучить Ислам по глубже.Интересно какой вид у меня?Запутаный или нет.

ссылка на отзыв | 10-11-2011 20:45:29

Фильм полный бред!
Я такой чуши уже давно несмотрел!
Ребята не нужно качать этот фильм!

50% (6) Света оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-11-2011 23:10:40

Фильм полное Г.....О, до середины досмотрела.. больше такой тупости не выдержала смотреть

ссылка на отзыв | 25-11-2011 01:24:25

фильм обалденный, незнаю что его тупым называет народ это комедия)

20% (5) LogRus
ссылка на отзыв | 10-12-2011 00:58:40

Тупой, еще тупее, совсем тупой и тупой-не-очень муслимы - собственно, вот и весь фильм. Смотреть можно первые минут 20, потом еще минут 5 с "шахидской вороной"... остальноу - откровенно УГ. Что преследовал афтор фильма? Показать тупизм этих всех "щахидов"? - Не получилось, в жизни они не такие тупари. Заставит их задуматься - тоже врядли. Повеселить публику - ну, тоже на троечку максимум...
В общем, можно глянуть - под пивко и под настроение.

ссылка на отзыв | 09-01-2012 01:33:15

Фильм оч класный!!! почитал тупые коменты и еле заставил себя его посмотреть, но не пожалел, конечно не для фанатов букиных..., обязательно посмотрю в компании:)

100% (3) ксения оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2012 22:30:41

Угарный фильм долго смеялась после увиденого

100% (4) а то оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2012 20:53:42

легкая комедия,не надо не чего додумывать,смотреть как есть,редкий супер фильм!:)

100% (5) Allex770 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2012 23:55:19

Фильм показался несколько тяжеловат. Хотя, наверное, просто непривычен. Но оставил хорошее впечатление после просмотра. Очень много смешных моментов, диалогов. Юмор отличен от того, что мы привыкли наблюдать в последнее время. В общем не пожалел потраченного времени.

ссылка на отзыв | 02-02-2012 17:44:46

Фильм мне понравился. Возможно не на 10 баллов. Интересно другое... Те, кто ставят оценки 1-3 печатают с огромным количеством ошибок и очччень коротко и матерно. Кто думает, тот примет к сведению. ))

88% (8) Анастасия
ссылка на отзыв | 17-04-2012 10:06:56

Фильм очень тонкий. На такие темы в нашем мире можно только комедии делать - иначе фильм бы не пропустили просто. Мы все боимся террористов, а в этом фильме понимаешь, что они такие же как мы, счастливые родители, мужья, имеют работу и дом - только у каждого свой бзик по исламу. И дойдя до конца, они делают ЭТО уже только из стыда перед родными, и в первую очередь от стыда перед самим собой. И вообще, главный герой сказал вещь, о которой мы все знаем, но не задумываемся - живём в обществе потребителей, где нами манипулируют, и покупая обычные апельсины мы можем и не догадываться, что деньги от покупки могут уйти на производство оружия в исламских странах...а они хотят это прекратить и тоже мирно жить. Действительно, как сказали выше - человек даже с зачатком самостоятельного сознания не станет обвешивать себя взрывчаткой - да просто потому что ЖИТЬ-ТО ХОЧЕТСЯ! фильм смешной, прекращайте смотреть федеральные каналы и тогда научитесь разбираться в юморе и понимать его...

100% (4) Sunny
ссылка на отзыв | 03-05-2012 15:32:11

Не могу удержаться от комментария! Фильм очень прикольный и его стоит посмотреть однозначно! Но!.. Вот вы все говорите: "Комедия! Комедия!".. А я в этом фильме увидела не только юмор Друзья мои, это фильм-провокация, причем еще какая! В этой картине затрагиваются и тема ислама, и искаженные понятия об исламе, и воспаленные умы исламистов и Америка, которая многому потворствует, манипулирует и в тихомолочку творит большое зло! а эти 4 "льва", каждый персонаж из 4ех олицетворяют какую-то проблему, какую-то маленькую опухоль, которая разрастается в дальнейшем в рак.. Все четверо, а точнее пятеро, очень разные личности и движет ими, вроде бы кажется, одна идея, но если всматриваться и вдумываться, то цели у всех пятерых разные!.. Ну что ж, не буду дальше загружать Ваш мозг и умничать! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Удачного просмотра!

ссылка на отзыв | 25-09-2012 12:18:23

Фильм местами смешной, но задевает, чувства верующих. На мой взгляд такие фильмы не стоит снимать, а тем более смотреть!!!

--- (1) Камбартос оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2013 02:29:37

Хочется повторить коммент: понимаю что плагиат но это действительно задевает чувства верующих! Фильм местами смешной, но задевает, чувства верующих. На мой взгляд такие фильмы не стоит снимать, а тем более смотреть!

--- (1) Старый ворчун оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-04-2013 22:27:30

Замечательная комедия! После "Бората" давно так не смеялся. Образец английского юмора. А какая догадка сценариста по поводу террористов и марафона за три года до того как? Это не ржака, это смешно.

--- (1) Чел оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-07-2013 11:09:39

Фильм совершенно не смешной, как не может быть смешным суицид или убийство. Если вы ищете "ржаки", то смотреть этот фильм я не рекомендую. По сути своей крайне печальное кино. Но если вы человек, ищущий в жизни смысл, а не простой потребитель, то, возможно, вы фильм оцените. Автор сценария с беспримерным цинизмом препарирует само явление религиозного фанатизма, покруче, чем в пресловутой "невинности мусульман" .

--- (1) экономист оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-09-2014 15:01:04

Почему никто не упомянул, или не заметили?!...ведь показано, как копы арестовали невинных из за террористов и убили на марафоне невинного...а дальше понять можно

ссылка на отзыв | 15-02-2016 14:07:12

Смешно о грустном. С точки зрения политики и пропаганды этот фильм очень даже со смыслолм, сделать смешное то, что так бояться британцы - выходцев с Востока, которые, как кажется британцам, все являются террористами. Но этот фильм и не опровергает эту мысль, он показывает что это неудачники-террористы. Немного старнный фильм в плане того, что иема фильм довольно серьезная, а показано смешно, это тоже самое, что шутить на похоронах. не до шуток. А какой-то агитпроп на тему, что надо относится хорошо к террористам.

--- (0) са оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2017 21:27:42

Великобритания... Хоть я смотрел на телефоне отрывками, но мне понравился, английский юмор? Кажется он здесь, советую смотреть.

Написанные и снятые главными сатириками британского ТВ последних лет «Четыре льва» в изрядно пострадавшей от терактов Англии предсказуемо произвели некоторый фурор. На деле нашумевшее детище Криса Морриса представляет собой идиотическую комедию почти уилл-феррелловского толка — с бесконечной пикировкой глупостями, мертвецки серьезными лицами в несерьезных ситуациях, гэгами, ведущими родословную со времен слэпстика, и блестящим неудержимым гоном. Выставляя своих моджахедов феерическими придурками, Моррис улавливает что-то важное в самой сути любого фанатизма наших дней.

afisha.ru - Петр Фаворов

Первый полнометражный фильм английского телеюмориста Криса Морриса, прославившегося пародиями на современные медиа, — явление до крайности неоднозначное. «Бесы» Достоевского, разложенные на бодрые британские фразеологизмы, разыгранные диснеевскими гномиками и снятые с таким апломбом, как будто это, скажем, «Ультиматум Борна», — несомненно, это очень смешно, наверное, смешнее всего, что можно было посмотреть в кино за последний год-два. Но, с другой стороны, когда коллеги Морриса Саша Бэрон Коэн и Армандо Яннуччи выставляют полными идиотами американцев или английское правительство — это несравненно понятнее, чем схожим образом высмеивать очевидно несчастного человека, который вот-вот взорвет тебя и заодно себя, чтобы побыстрее попасть в рай.

На мой взгляд, у режиссера получился хороший фильм. Однако очень непростой. Его не надо смотреть как комедию-пародию, потому что тут - совершенно другой жанр. Это острая и жесткая сатира с элементами трагикомедии. И Моррис молодец, что снял этот фильм именно так, а не иначе. Это не совсем развлекательная картина. Она многих должна заставить задуматься над тем, чьим идеалам они следуют, а главное - зачем. И как они при этом выглядят со стороны.

Уже по краткому пересказу событий ясно, что громкое название на поверку носит издевательский характер, поскольку «Четыре льва» – самоназвание воистину уникальной террористической ячейки. Уникальной для кинематографа, не говоря уже про телевидение, планомерно навязывающее стереотип всепроникающей исламистской угрозы. Одно дело – штампованные образы коварных воинов джихада в длиннополых одеяниях в бесчисленных боевиках и комедиях. И совсем другое – полноценная, испепеляющая, бьющая не в бровь а в глаз сатира. Впрочем, беззаботное веселье заканчивается уже в тот момент, когда очередной файсаловский ворон в процессе дрессировки разлетается на кровавые куски. И «Четыре льва», формально сохраняя сардоническую интонацию, обретают горький привкус трагифарса. Как говорится, всё это было бы смешно, если б не было так грустно.