13-й район: Ультиматум

Banlieue 13 - Ultimatum
13-й район: Ультиматум

События фильма 13 район: Ультиматум происходят спустя два года действия оригинальной картины. Стена, отделяющая район от остального города, по-прежнему на месте и в её пределах правят пять банд, которые пытаются поддерживать порядок. Однако при попущении правительства хаос все равно нарастает, и Лейто и Дамьену вновь предстоит отправить в 13-й район для спасения Парижа.

Если трейлер 13-й район: Ультиматум не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм 13-й район: Ультиматум (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (20) Мелкая оценил(а) в 9 из 10
08-09-2009 / 03:31
Сегодня посмотрела этот фильм...Мне он очень понравился!может, конечно еще потому, что я не смотрела первую часть. Когда шла в кино прочитала отзывы других людей, посмотревших этот фильм, где ничего хорошего не было сказано о нем. Но я не разочаровалась ни на минуту, что сходила на него!обалденная музыка, спецэффекты и конечно же паркур!Советую всем посмотреть это кино...масса положительных эмоций!только единсвенное что фильм идет не долго...жалко,а то я бы посмотрела еще с удовольствием!
71% (21) Freedom оценил(а) в 10 из 10
07-09-2009 / 00:13
Незнаю, чем вам так не понравился фильм, впринципе неплохо, сюжет есть, и очень не дурный. Паркура много, и экшен, вобщем мне понравился.
65% (17) Gandalf оценил(а) в 4 из 10
26-08-2009 / 07:16
Да, 2 часть не удалась. Плохой сюжет, более линейные и туповатые диалоги, еще более тупые копы, да и просто не то и скучно.
На первых минутах просмотра ожидал, что выйдет еще не так плохо, а минуте на 15 махнул рукой, осознав что ЭТО на 13 район, на тот 13 район, со своими недостатками но все же не похож уже по духу. Простите, тупо продолжение ради продолжения. То есть, ради денег. Я был просто в ужасе, когда посмотрел Такси-4 того же Бессона. Это что, ответ второсортным американским комедиям-пародиям типа \"Стрекозла\" или \"Знакомства со спартанцами\"? Не так сильно конечно, но Такси-4 это в своем роде пародия на Такси 1-3. То же самое кстати с 3 \"Астериксом и Обеликсом\". Поржать конечно можно в паре моментов. наверное. Мне было не смешно, ни разу. Я смотрел и не понимал, как так можно испоганить \"сериал\". Такого количества тупых приколов я не ожидал.
Сходные чувства и здесь. Как выглядит типичное продолжение любого блокбастера? Некоторое время спустя наши герои вновь собираются спасти мир. Чуть больше трюков, спецэффектов, больще экшена, то бишь действия, теперь герои кладут противников пачками (у некоторых проявляются свехспособности, \"фишки\"), ну и непонятный сценарий. Самое интересное, что экшена не всегда получается больше, теперь наши герои проводят свободное время в невразумительных диалогах, за счет чего смысл 2 частей не всегда понятен, да и зачем особо понимать, ведь мы видели их уже в 1 части, а во второй можно не заморачиваться. Вот это \"не заморачиваться\" спутник подавляющего числа фильмов, особенно жанра экшн. Так все в основном и делается. На полюбившейся фильм снимаются римейки, делается более грамотная пиар-компания. Короче, всех завлекают на фильм, а парни то не заморачивались. В итоге: продюссеры сшибают еще больше бабла а публика делится на 2 части, на ту, которая от фильма в восторге и на ту, которая в ужасе. НЕСОМНЕННО, у каждого свои вкусы. даже схожие по взгляду люди порой делают разные действия. Но факт: большинство подобных фильмов нужно смотреть отключив мозг. Если же вдуматься в то, что происходит, можно и до минут не досмотреть.
Когда смотришь кино, сразу понимаешь, буквально на 10 мин. попрет он тебе дальше или нет. У меня здесь точно так. Просто, он хуже 1 части, как по ощущениям, так и в действительности. Тем, кто не заморачивается понравится.
60% (15) redline оценил(а) в 1 из 10
10-09-2009 / 05:55
Не ожидал от подолжения чегонибудь шедеврального, но...
Я конечно понимаю, кино есть кино, но сюжет более напоминает сочинение 10-классника на тему 1-го 13 района! Не очень понял тему с американскими жипами 90-х годов выпуска, создается такое ощущение что французские спецслужбы живут на выходное пособие. Кстати если обратите внимание, то увидите что высадив обойму из калаша по Шевроле Тахо... даже царапины в итоге нет(не был Люк у нас в лихих девяностых на послеразборочных полях). Ну и к слову ездят эти чудомашины не больше скорости бега человека:)
Все полицейские исключительно бьются на кулаках, видимо под впечатлением от просмотра первого 13 района. При этом они обладают свойством мгновенного перемещения в пространстве(как агенты в Матрицах братцев Вачовских).
Также складывается удручающее впечатление об охране французкого президента, толпа непонятно кого на раз два вламливается в командный пункт :)))))) обидно однако.
Косяков ещё можно высмотреть до чёрта, но одно ясно точно, над фильмом не работали как следовало бы ни до его создания, ни в процессе.
Смотреть его не стоит, лучше сходить в спортзал:)
70% (10) KuHomaH оценил(а) в 1 из 10
11-07-2010 / 00:18
Что же сказать про этот фильм? Начну с того, что лучше бы я его вообще не смотрел. Пускай как было уже кем то сказано, в таком фильме сюжет не важен(хотя это абсурд - сюжет важен в любом фильме, в этом и суть настоящего фильма), закроем на сюжет глаза. Что остается? Слабенький юморок, драки, и тухлый, повторяюсь тухлый паркур. В сравнение пересмотрите 1 часть 13 района, какой паркур предоставляет Дэвид Бэль к просмотру. А сейчас!? Как будто он не хотя, как зверек в цирке, работает за еду. Где резвость, скорость? А сцена с переодетым в девушку Сирилом! Он сам себя видел вообще!? Извращение какое-то! Дальше, что бы хотелось сказать о моральной стороне фильма. Чему же он учит? Что паркур - это когда убегаешь от толпы \"милиционеров\"(это вообще смешные и нелепые эпизоды, смешные в плохом смысле), когда можешь сбежать без проблем из тюрьмы и вообще безнаказанность. Что за бред? Такое чувство, что Дэвид сам не видел фильм, в котором снимался, а сцены с его паркуром сняли в тихоря! Подростки такое посмотрят и скажут: \"ОО, круто, побегу учиться паркуру а то \"мусора\" достали!\" Самое обидное, что суть паркура далеко не в этом, но как оказалось создателям и !участникам! фильма на это плевать. Так как я сам увлекаюсь паркуром и стараюсь следовать его философии, очень было неприятно смотреть это безобразие. Кому понравится фильм? Либо людям абсолютно не представляющим, что же такое паркур, либо просто имбицилам, коих много. Низшая оценка!!! И, конечно, это мое мнение. Смотреть стоит, потому как мне например нравится много фильмов из тех, которые не нравятся почти ни кому.
43% (21) EVGEN оценил(а) в 4 из 10
24-08-2009 / 18:02
Первый 13-й район был неплохой, а второй - уж очень плохой. Пьер Морель решил что ему интереснее снять Заложницу чем продолжение смеси паркура с мордобоем (и я с ним согласен). Вобщем-то Ультиматум предлагает зрителям очень плохой сценарий, отвратительный юмор и какой-то шаблонный экшн. Несмотря на трейлеры Алессандрин снял провал года. Если и смотреть Ультиматум, то только Ультиматум Борна.
100% (3) Василий Пупкин оценил(а) в 1 из 10
09-07-2013 / 11:00
Древний Рим не мог веками завоевать Галлию, Наполеон держал в страхе всю Европу, примеров можно приводить много, а теперь Францию получается можно завоевать с помощью небольшого отряда гопников!!!
50% (8) .!. оценил(а) в 7 из 10
21-09-2009 / 01:52
а мне понравился фильм с юмором поржать можно моментами но 1 часть я не смотрел паркур хорошо сделан и тема про 5 банд тоже ниче только чем Вам не понравился я не понимаю вроди ниче такой на один просмотр пойдет
17-11-2013 / 16:54
Все начиналось хорошо, Люк Бессон снял первый фильм, пригласил туда паркурщика и трюкача, фильм конечно же провалился в прокате, но это не остановило Люка Бессона и он задумал снять вторую чать, а еще ему не давало покоя слава Джеки Чана И тут Люка Бессона понесло... вся нелепость фильм выражена в последних моментов, начиная с драки в полицейском участке, хотя и до этого логичностью фильм не особо отличался. Драка это, что-то с нечто, Джеки Чан нервно курит в стороне, и не от того, что получилось хорошо, а от того, что получилась почти пародия на него. А когда главари банд с рисованными черным фломастером татуировками прорывались к президенту, я окончательно понял почему в жанре этого фильма указано, что это фантастика. А девушка с заточкой в косе - кто-то переиграл по-моему в компьютерные игры. Итог - полная чушь.
60% (5) Den оценил(а) в 8 из 10
18-12-2009 / 20:57
13 район-Ультиматум по-настоящему классный и динамичный фильм.Смотрится на одном дыхании,классный подбор актёров,трюков,музыки.Посмотрел его уже дважды и скачал себе в коллекцию,очень доволен.Спасибо Л.Бессону порадовал,надеюсь будет либо продолжение,либо что-нибудь новое но не менее захватывающее.
60% (5) Камикадзе оценил(а) в 10 из 10
25-03-2010 / 15:38
Суперский фильм.Какие трюки они выполняют!Даже я не смогу всё это повторить!Драки,дружба и уличные истории.По больше б таких фильмецов:)))))))
43% (7) пэтро оценил(а) в 3 из 10
19-11-2009 / 01:32
1 часть классная и по сюжету и по трекам к фильму,а 2 часть запороли с самого начала. типа через пару дней у лейто рожа на 2 размера больше стала и мышцы сдулись.
про момент када мент в тёлку переоделся я малчу и про картину,про то как они 2-ём пол участка положили и дальше. конец это вабще. собрались одни доблестные освободители блин. герои нах. вобщем фильм 3 из 10 и музона никакова.
--- (1) Виктор оценил(а) в 5 из 10
08-05-2014 / 13:09
Пытались сделать чистое подобие на первый фильм, но сколько тут неувязок. Первый еще был терпим по логике сюжета, но этот.
Они засовывали и высовывали из 13 района кого хотели и когда хотели. Эти девушки, сидящие ночью в машине, а потом еще оказалось, что они были в 13м районе. Почему тогда машина полицейских не из того района. Вообщем таких косяков дофига и больше. Может хоть в третьем они исправятся.
33% (6) АГАФОН оценил(а) в 9 из 10
16-06-2010 / 04:00
Сюжет не замысловатый, но главные герои порадывали. Те, кто любят поглазеть на паркур будут в восторге! С удовольствием посмотрел бы 3-юю часть!
10-11-2009 / 12:47
Прикольный фильм, с юмором, легко смотреть, отлично провёл время, побольше таких фильмов!
Бессон - это классик, его фильмы шедевры.
А концовка фильма только лишний раз доказывает, что фильм не настолько жесток, как зритель привык видеть.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

В новом «Районе» всё очень по-бессоновски — главные герои немногословны и брутальны, но на самом деле мягкие и чуткие внутри (в остроумнейшей ранней сцене Дамьен расшвыривает врагов с помощью подлинника Ван Гога, стараясь при этом его не покалечить), а шуточки прямолинейны почти по-пионерлагерски (вплоть до долго подготавливаемой рукопашной схватки с серьёзным противником, заканчивающейся в секунду стремительным ударом по яйцам). В какой-то момент появляется прекрасная не очень одетая женщина с подведенными глазами — ну разумеется — и расшвыривает несколько человек врагов голыми ногами. И весь фильм компактной ракетой проносится мимо так стремительно, что даже не успеваешь испытать раздражения от того, что кого-то из героев озвучил певец Тимати. Согласитесь — достижение нешуточное.

Что в результате? Дурацкий сюжет, на котором я изо всех сил постарался вообще не включать голову, несколько совершенно роскошных сцен с паркуром и всякими драками, заметно больше колоритных персонажей, так что в общем и целом посмотрел даже не без удовольствия. Считаю, что сиквел, как ни странно, лучше первого фильма. А Раффаэлли и Бэлль - просто супер, особенно Раффаэлли.

Netall.ru - Алексей Леонидов

По большому счету, Бессон и его подопечный режиссер Патрик Алессандрин не продемонстрировали ничего нового — и это тот самый случай, когда стоит добавить: и слава богу. Энергия бьет с экрана ключом, нехитрые сюжетные коллизии уступают место мастерски выполненным трюкам, а само зрелище захватывает и веселит одновременно, не давая времени на передышку. Развлечение в чистом, не замутненном логикой и прочими умственными излишествами виде, местами — откровенно глуповатое, но от этого не менее увлекательное, как праздничный фейерверк, развеселая хлопушка, простота которой очевидна, но все равно вызывает восхищение и широко открытые рты у ее наблюдающих.

Film.ru - Семен Кваша

Боязнь слабоумия есть признак малодушия. Когда в видеосалонах показывали "Двойной удар", почему-то общая нелепость сценария и постановочный балет массовых драк никого не смущал, эту чепуху пересказывали друг другу ученики средней школы и студенты-физтехи, а Ван Дамму впору было давать Героя России за его подвиги. Так что, признавая, что "13-й район: ультиматум", продолжение открывшего большому экрану паркур криминально-гимнастического проекта Люка Бессона — это откровенно плохое и запредельно глупое кино, хочется спросить: а что, теперь плохие фильмы любить не полагается?

Своим настроением и, главное, разлихим, безостановочным развёртыванием событий «сиквел» прекрасно соответствует подзаголовку. На поверку ультиматум объявляют вовсе не горемычным обитателям злополучного района. Проникнув в логово влиятельных наркоторговцев, так и не дождавшись поддержки со стороны отряда специального назначения, Дамиен вынужден в одиночку противостоять толпам приспешников могущественных преступников, используя в качестве оружия лишь… картину Ван Гога. Такого проявления любви к искусству в кинематографе восточных (или давно – западных?) единоборств ещё точно не доводилось видеть! Ранее довольствовавшийся нивой куда скромнее, Сирил Рафаэлли с успехом опровергает представления о себе лишь как о талантливом координаторе трюков, не выделяющемся особой харизмой, – и, по сути, занимает место главной «звезды». Ещё чуть-чуть – и уже он, а не Давид Бель займёт место (в том числе за пределами Франции) ведущего специалиста по захватывающему дух паркуру. Да и в целом картина, несомненно, обладает значительным энергетическим запасом, обдавая зрителей мощной волной.

Продолжение фильма Пьера Морелля (он снял первый «13-й район») уделяет паркуру чуть меньше времени, чем хотелось бы тем, кто еще помнит первый фильм, но добирает свое на поле политической сатиры, неожиданно злой и веселой. Многие вещи названы тут практически своими именами — например, злобные застройщики «Гаррибертон» — это, очевидно, печально известный американский «Хэлибертон», отличившийся на ниве распила бюджета иракской (и не только) кампании. В то же время по гамбургскому счету «Ультиматум» — совершеннейший «Мужской сезон»: да, сценарист Бессон видит некоторые перегибы во внутренней политике, но всем сердцем верит в добре руководство, которое в финале даст честное президентское слово любить «либерте» и «эгалите». А как же «трамвай» — в предвыборной программе Саркози обещал научить французов работать!

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Продолжение одного из самых бодрых боевиков фабрики Люка Бессона ни по каким статьям не уступает первому фильму. Это по-прежнему брызжущий энергией, смешной, нахальнейший и популистский аттракцион. На месте все фетиши продюсера и сценариста: паркур, обстоятельные драки, негры с пушками, полуодетая китаянка против четверых спецназовцев и т.д. И характерное чувство юмора: главный герой первые несколько минут представлен голой жопой в стрингах, а в следующей сцене избивает дюжину врагов подлинником Ван Гога.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Очень жаль, что ничего более умного создателям сиквела в голову не пришло. Впрочем, первая часть тоже умом не блистала, но воспринималась на ура из-за всеобъемлющего главного героя, имя которому – Паркур. Увы, во второй части паркур не выглядит столь свежо, многие трюки повторяются, но без огонька. Самые эффектные экшн-сцены тоже можно упрекнуть в отсутствии оригинальности: драка за честь картины Ван Гога отдает джекичанщиной, а лихачество на машине внутри здания чем-то из ряда вон выходящим назвать трудно. Но окончательно добивает откровенно тупая концовка, сводящая на нет все усилия по поддержанию на плаву и без того дебильного сюжета.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

Первая часть худо-бедно проглатывалась за счёт своей уникальной плотности и рэдбульной динамики, а сейчас же из-за переизбытка пафоса, который местами граничит с кретинизмом, думаешь лишь о том как бы не сблевать. Финальный приговор - роли озвучивали: Тимати, Батишта, Баста. А Белля жалко очень, он всё-таки большой молодец - паркур придумал.