100 футов

100 Feet
100 футов
28.05.2009 г.
24.07.2008 г.

Описание фильма 100 футов (2009)

В фильме 100 футов Марни Уотсон переходит из тюрьмы, где она отбывала срок за убийство своего жестокого мужа, под домашний арест с электронным устройством, которое не даёт ей отойти от дома дальше, чем на сто футов. В этот время в доме появляется призрак её мужа и начинает вершить месть и кровавую расправу.

Если трейлер 100 футов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме 100 футов. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
38% (8) Дарья оценил(а) в 4 из 10
15-05-2009 / 17:30

Фильм скучноват, ничего особенного. Нет захватывающего сюжета. Смотрели с мужем и никак не могли дождаться конца фильма

100% (6) Саша оценил(а) в 9 из 10
14-11-2010 / 09:14

Ну я бы не сказала, что фильм скучный, он напротив очень динамичный, есть жуткие моменты

100% (3) Инкогнито оценил(а) в 6 из 10
21-11-2010 / 12:53

Фильм,Нормальный.Есть моменты,когда не хочеться отрываться от просмотра.
Похожый сюжет(во всяком случаи самое начало фильма смахивает на фильм,\"Паранойя\" /Disturbia/ (2007).После просмотра напомнило мне о нем.Сходство в домашнем аресте,а потом начинается движуха.И концовка фильма \"Паранойя /Disturbia/ (2007)\" радует.

--- (2) Крис оценил(а) в 9 из 10
13-02-2011 / 18:04

классный фильм, смотрится с интересом. кто начнет, думаю, до конца досмотрит точно. сюжет необычный

25-02-2011 / 14:51

Фильм хорош.Интересный сюжет.Жалко парня которому все руки вывернуло)Интересно только как она с самого начала не догадалась кольцо вместе с вещами выкинуть?

07-03-2011 / 15:18

Фильм хорош тем, что мне понравился)) оч жалко парня... Главная героиня порадовала хорошей игрой. Да в фильме нет кучи развитых машин и спецэффектов, но может этим он и хорош. По моему сейчас фильмы оценивают по затратам на его съемки, а не по сюжету и мастерству актерского состава ИМХО:)

--- (2) Николай оценил(а) в 6 из 10
07-05-2011 / 14:44

Фильм не плохой немного скучноват но за то концовка там где призрак ломает парня, она стоит ожидания на мой взгляд.

--- (1) Елена оценил(а) в 6 из 10
28-03-2012 / 19:05

Хороший фильм, можно посмотреть. Всего в норме. Правда вот концовка меня как то сбила с толку, про кольцо я не очень поняла...

--- (2) Туся оценил(а) в 5 из 10
02-07-2012 / 10:26

Единственное,что понравилась правда жизни - престарелая дама закадрила молодого юнца и поотжигала с ним, молодец. Остальное-очередная однотипная картина с другим названием.

67% (3) River оценил(а) в 5 из 10
10-07-2012 / 01:35

Фильм не фонтан, но посмотреть можно, местами реально блин страшный, фишка с кольцом чего- то странно не очень понятно.

07-08-2013 / 22:10

Сразу видно бюджет у этого фильм очень ограничено, но при этом режиссер и сценарист фильма выжали из этого все возможное. В итоге фильм вызывает двоякое ощущение: с одной стороны напрягает "дешевость" картины, а с другой стороны радует оригинальность сюжета и его исполнение. Больше особо ос фильме сказать нечего. Фамке Янсен очень красивая и неплохо смотрится в кадре.

--- (1) АЛ
04-12-2016 / 14:01

Фильм хорош. Местами захватывает. Огромное, при огромное спасибо режиссёру этого фильма.

«100 футов» на самом деле – это фильм с фигой в кармане. Он подходит к зрительскому восприятию с тыльной стороны, чем огорошивает и заставляет себя уважать. С самого начала Эрик Ред напихал в ленту столько штампов и банальностей, что, кажется, смотришь один из самых проходных триллеров последних лет. Однако когда начинается мощный реактив противостояния двух главных действующих лиц сплошь состоящий из простых, но эффектных действий, то фильм становится чрезвычайно интересным.

Kino-teatr.ru - Антон Зуев

Фильм Эрика Реда смотрится невероятно ровно, — все очевидные плюсы и недостатки, сменяя друг друга, чувствуют себя здесь вполне уютно. Тоскливому вступлению противопоставлен весьма динамичный финал, нестареющим жанровым клише — интересные эпизодические находки, пустоватым диалогам — отличная игра Фамке Янссен. Выходит, что и придраться-то не к чему. А надо ли? Из «100 футов» мог бы получится глубокий камерный саспенс или по-азиатски скроенный метафизический хоррор, но и в виде кровавой драмы с элементами мистики и одной выпадающей (по коэффициенту жестокости) из общего настроения сценой, фильм вполне пригоден для разового сеанса.

Эта эмоциональная история раздела имущества прекрасна даже не спецэффектами (ну, летают по воздуху тарелки, женщины и дети, ничего особенного), а общей булгаковской интонацией, придающей свежесть старинному жанру «дом с привидением». Хроника борьбы за квадратные метры, расцвеченная полтергейстом, решена в родном, до боли знакомом коммунальном ключе: «отдай мои вещи», «вы тут больше не прописаны» и прочие аргументы отечественных квартиросъемщиков буквально вертятся на языке у американцев.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

На первый взгляд, «100 футов» трудно назвать хоррором, потому что самая грозная вещь здесь – побагровевшее от ярости смазанное малобюджетное привидение, недостаток финансов проглядывает из каждой щели, а крови пролито с гулькин нос. С другой стороны, что может быть страшнее, чем правда? С пугающей точностью режиссер рисует поведение женщины, вынужденной сидеть взаперти. Первым делом она перемерит все платья(на этом месте дамам уже станет боязно – будто кто-то подглядел за ними в замочную скважину), наведет парадный марафет, приютит котенка. Ну а затем опустится до секса с разносчиком пиццы. Неужели еще не жутко?

afisha.ru - Станислав Зельвенский

ростой как мычание, снятый в одних декорациях и более всего напоминающий неудачный эпизод «Баек из склепа», «100 футов» прошел бы совсем незамеченным, если бы не был первой за 12 лет режиссерской работа Эрика Реда — сценариста «Попутчика» и «С приходом темноты» Бигелоу, автора недооцененного триллера «Коэн и Тейт», человека, однажды въехавшего на джипе в витрину бара (двое погибших), но в итоге избежавшего серьезных обвинений. Ужасно хочется поэтому найти тут какие-то скрытые от ленивых глаз достоинства, и не сказать даже, что их вовсе нет: на месте хватка режиссера, чувствующего природу B-movie, выжимающего максимум из того немногого, что есть в его распоряжении.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

«100 футов» - очень дешевый и нестрашный триллер с примитивным сюжетом. Такое впечатление, что снимался он лет 10 назад. Сценарист и режиссер Эрик Ред, автор известного «Попутчика», уже 12 лет ничего не снимал и, видимо, так и остался в том времени. Его героиня читает книжки о том, как избавиться от призрака и находит совет, что нужно выкинуть все вещи умершего и воскурить ароматические свечи. Призрак же ничего этого не испугался и продолжал приходить к ней не только по ночам, но и по утрам с окровавленной головой. А финальный эпизод избавления от призрака выглядит уж как-то совсем по-детсадовски. Неудивительно, что за рубежом фильм не вышел в прокат, а сразу на dvd.

Video.ru - Вадим Свирельников

Получился типичный и абсолютно шаблонный голливудский триллер, в задумке которого была неплохая идея, но полностью провалено исполнение. Как есть пчелы, которые делают неправильный мед, так есть и режиссеры, которые делают глупые триллеры. Лучше всего в этой ситуации обойти фильм стороной, для красоты жеста за те же злополучные сто футов.