5 лучших сериалов про космос 2023, новые фантастические картины

Сериалы про космос 2023 Сериалы

Космос – это загадочное и непостижимое пространство, которое притягивает к себе внимание и воображение людей всех возрастов и национальностей. В сериалах про космос мы можем окунуться в мир научной фантастики и узнать много нового о нашей Вселенной. Многие телесериалы про космос основываются на реальных событиях, а другие созданы в фантастическом жанре. В любом случае, они увлекательны и заставляют задуматься о нашем месте во вселенной.

В подборке мы представляем новые сериалы про космос 2023 года, ожидаемые зрителями со всего мира. Вы можете предлагать собственные топы и оставлять рецензии на Мегакритике. Здесь вы можете делиться любимыми сериалами и фильмами, а также обсуждать фильмы из существующих рейтингов.

Читайте также подборку фильмы про космос 2023 в статье о самых лучших.

1. Секретное вторжение (Secret Invasion)

Эмилия Кларк

Дата выхода: 21 июня 2023, США

Режиссер: Али Селим

Главные роли: Сэмюэл Л. Джексон, Бен Мендельсон, Эмилия Кларк

Новый проект киновселенной Marvel – «Секретное вторжение», был основан на одноименной истории, развернувшейся в комиксах. Она повествует о скруллах – инопланетянах, что решили вторгнуться на Землю, чтобы покорить её население. Хотя масштаб боевых сцен противостояния землян и скруллов меньше, чем в оригинальной версии, стоять на защите планеты будут по-прежнему любимые зрителями герои.

2. Асока (Ahsoka)

Розарио Доусон

Режиссер: Рик Фамуйива

В главных ролях: Розарио Доусон, Уэс Чэтэм, Хейден Кристенсен, Мэри Элизабет Уинстэд

Асока Тано возвращается на экраны в новом сериале фантастической направленности, расширяющем мир «Звездных войн» и основанном на спин-оффе «Мандалорка». За режиссурой проекта стоит Дэйв Филони, успевший заслужить репутацию на других работах в Star Wars, а в числе актеров вновь будут Розарио Доусон и Хейден Кристенсен (это означает, что возможно возвращение Дарта Вейдера).

История раскрывает зрителю продолжение истории, развернувшейся во 2-ом сезоне Мандалорца, когда главная героиня, бывшая ученика Скайуокера, начинает свою охоту на адмирала Трауна, с целью отыскать исчезнувшего мастера-джедая Эзру Бриджера.

3. Задача трех тел (San ti)

Задача трех тел сериал

Дата выхода: 15 января 2023, Китай

Режиссер: Минки Спиро

Главные роли: Саамер Усмани, Джесс Хонг, Джован Адепо

Научно-фантастический проект «Задача трёх тел» не нуждается в представлении: одно только имя Лю Цысиня достаточно, чтобы понять, что перед нами шедевр. Сюжет начинается в эпоху Культурной революции и продолжается в XXI веке, где спецслужбы борются с неизвестной силой, стремящейся препятствовать развитию человечества.

4. Аколит (The Acolyte)

Аколит сериал

Режиссер: Лесли Хэдланд

В главных ролях: Дафни Кин, Джоди Тёрнер-Смит, Амандла Стенберг, Йонас Суотамо

Наконец-то зрительский интерес находится за рамками периода падения Республики и падения Империи. Новое шоу открывает нам возможность залезть глубже во вселенную Star Wars, и обратиться к истории, произошедшей за сотню лет до того, как вся власть попала в руки Палпатина. В центре событий – девушка, бывшая в прошлом падаваном. Она возвращается, чтобы помочь своему наставнику-джедаю раскрыть несколько загадочных преступлений. Но вскоре герои начинают понимать, что угроза для вселенной, с которой они столкнулись, гораздо серьезнее, чем им казалось изначально.

5. Дюна: Сестринство / Дюна: Сестричество

дюна сестринство сериал
Фото: collider.com

Режиссер: Йохан Ренк

Главные роли: Эмили Уотсон, Трэвис Фиммел, Индира Варма, Марк Стронг

Новый проект в жанре фантастики «Сестричество», который был основан на произведении Брайана Герберта и Кевина Джея Андерсона «Орден сестёр Дюны», расширяет вселенную «Дюны». Каст шоу впечатляет, а сюжет разворачивается в прошлом, когда тайный орден Бенне Гессерит участвует в интригах и создании одарённого Квисатц Хадерах.

Спасибо, что присоединились к нашей подборке. Мы надеемся, что вас заинтересовали наши предложения и вы проведете часы, погрузившись в мир чужих планет и технологий. Мы настоятельно рекомендуем эти сериалы всем, кто любит отвлечься от реальности на некоторое время и окунуться в фантастические земли.

1. Денис

Секретное вторжение хотел бы посмотреть. Интересный и интригующий сюжет. Думаю, проект удался.

2. Александр

Если честно, то не смотрел не один из этих сериалов. Лично меня больше всего заинтересовал “Задача трех тел”, надо будет его обязательно глянуть. “Дюна: Сестринство” тоже должен быть интересным.

3. Венцеслав

Тут скорее меня заинтересовала Дюна, чем другие фильмы. С неё и начну. Скорее всего уровень режиссуры и актерской игры будет продолжен в данной франшизе, так как делают они её на совесть.