8 лучших французских комедий 2024 года ценителям культурных особенностей Франции

Французские комедии 2024 Фильмы

Французские комедии обладают своим обаянием благодаря музыке, игре актеров и культурным особенностям страны. Чтобы вы смогли легко насладиться подобными комедийными фильмами на сайте Мегакритик был составлен топ – французские комедии 2024. В данный список вошли самые выдающиеся новинки года со смешными фильмами из Франции.

Кот и пёс (Chien et chat)

Кот и пёс фильм

Дата выхода: 14 февраля 2024 г., Франция, Канада

Режиссер: Рем Кериси

В главных ролях: Стив Бэрри, Рафаэл Фужер-Ларок, Оскар Дегань

Жанр: комедия, приключения

Кинопоиск: 6,5 — IMDB: 5,7

В 2024 году была создана комедия французского и канадского производства. Кошка Дива является домашним любимцем у звезды соцсетей и вот-вот отправиться с ней в путешествие на самолете. Там у нее происходит знакомство с псом Шиши, который является питомцем вора. Кошка и пес не ладят друг с другом из-за своих природных противоречий на чем и будет строиться часть юмора в данном фильме. Однако животные пропадают в аэропорту. Желая вернуться к своим хозяевам герои объединяются и отправляются в путешествие. На фоне этих событий их хозяева объединяют усилия и ищут своих питомцев.

Хорошие фильмы про собак 2024 и ранее смотрите также в нашей подборке.

Моя жена – киллер (Role Play)

Кейли Куоко

Дата выхода: 4 января 2024 г., Франция, США, Германия

Режиссер: Тома Венсан

В главных ролях: Конни Нильсен, Руди Дхармалингхам, Люсия Элиу, Дэвид Ойелоуо

Жанр: боевик, комедия

Кинопоиск: 6,3 — IMDB: 5,5

Обычная супружеская пара захотела разнообразить свою жизнь поиграв в ролевую игру на годовщину своей свадьбы, в ходе которой они прикидываются незнакомцами в баре. Однако позже муж узнает шокирующую правду о своей жене – на самом деле она является наемной убийцей, которую разыскивают на нескольких континентах. Позже герою удается поговорить со своей женой об этом и принимает сложившуюся ситуацию. Теперь он пытается ей помочь выйти из дела и завязать с убийствами. Однако это не так просто и героям придется приложить массу усилий, чтобы достичь своих целей.

Даааааали! (Daaaaaalí!)

Джонатан Коэн

Дата выхода в России: 9 мая 2024 г., Франция

Режиссер: Квентин Дюпьё

В главных ролях: Мари Бюнель, Жан-Мари Винлин, Джонатан Коэн, Анаис Демустье

Жанр: комедия, драма

IMDB: 7,0

В 2024 году выходит данный забавный фильм. Это история о попытках взять интервью у эксцентричного художника. Однажды журналистке Юдит поручили взять интервью у великого художника Сальвадора Дали. Он согласен дать интервью, но сама встреча срывается по очень странным причинам. Например, художник отказывается отвечать на вопросы журналистки пока ему не подадут газированную воду, так как обычная ему не подходит. Либо Дали вот-вот будет готов отвечать на вопросы Юдит, но потом выясняется, что художник рассчитывал на киносъемку, а раз ее нет, то он уходит. Журналистка не сдается и собирается делать фильм-интервью с эксцентричным Сальвадором Дали.

Хороший мальчик (Le dernier des Juifs)

Хороший мальчик фильм

Дата выхода: 24 января 2024 г., Франция

Режиссер: Ноэ Дебре

В главных ролях: Жан-Клод Боль-Редда, Юссуф Гуйе, Аньес Жауи, Майкл Зиндель

Жанр: комедия

IMDB: 7,0

В начале 2024 года в кино выходит данная французская комедия. Главным героем истории является 27-летний парень – Беллиши. Он еврей, который живет со своей мамой Жизель. Однако их повседневная жизнь меняется когда мама узнает, что единственную синагогу в городе, в котором они живут – закрыли. Кроме того, закрылась и последняя кошерная лавка. До этих событий Мама все реже и реже выходила из дома, а теперь беспокоится о будущем своего сына, так как официально они являются последними евреями в городе. Жизель задумывается о том, чтобы уехать из города. Беллиша не хочет уезжать, но ради спокойствия матери делает вид, что готовится к переезду.

Элла и чёрный ягуар (Le dernier jaguar)

Люми Поллак

Дата выхода: 1 февраля 2024 г., Франция, Канада, Германия

Режиссер: Жиль де Мэтр

В главных ролях: Лукреция Пини, К.С. Кумбс, Аирам Камачо, Летишиа Брукс

Жанр: семейный, комедия, приключения

IMDB: 5,7

В 2024 году выходит комедия французского, немецкого и канадского производства. Главная героиня Элла провела свое детство в деревне в Амазонии. Там она подружилась с маленьким черным ягуаром. Животное оказалось самкой и Элла назвала свою новую подругу Хоуп. Они хорошо проводили время, но однажды семье главной героини понадобилось уехать в Нью-Йорк. У Эллы началась новая жизнь в которой она очень скучает по Хоуп. Противясь новой жизни девчушка узнает, что ее родные места находятся в опасности и теперь она отправляется в путешествие, чтобы спасти любимую деревню.

Неожиданные связи (Cocorico)

Кристиан Клавье

Дата выхода в России: 11 апреля 2024 г., Франция

Режиссер: Жюльен Эрве

В главных ролях: Йохан Дионне, Патрик Прежан, Дидье Бурдон, Кристиан Клавье

Жанр: комедия

IMDB: 5,4

Весной в 2024 году выходит французская комедия, про знакомство с родителями и заморочками людей об их происхождении. Молодая пара влюбленных Алиса и Франсуа перед тем как пожениться стали знакомиться своих родителей. В честь знакомства родителей Алиса дарит родителям результаты тестов ДНК. При этом сюрприз не очень радует ни родителей молодого человека ни родителей девушки, так как тест показывает неожиданные для них результаты. До этого каждые из родителей семейства считали себя французами, но тесты показывают, что у них есть предки из других стран. Ознакомление с результатами шокирует каждого получателя тестов и приводит к шокирующим реакциям, забавным диалогам и смешным ситуациям.

Империя (L’Empire)

Империя фильм

Дата выхода в России: 4 июля 2024 г., Франция, Португалия, Германия, Италия, Бельгия

Режиссер: Брюно Дюмон

В главных ролях: Жюльен Манье, Бернар Прюво, Фабрис Лукини, Филипп Жор Лина Кудри

Жанр: комедия, фантастика, приключения, драма

IMDB: 5,2

В 2024 году на свет выходит французская комедия сочетающая в себе фантастику и драму. В данной кинокартине причудливо переплетаются фантастические сражения и виды простой французской деревушки. Это история о том, как в маленьких местах происходят эпичные и фантастические события. В маленькой деревне на севере Франции внезапно начинаются сражения внеземных рыцарей, скрывавшихся до этого среди простых людей. Представители внеземной цивилизации боятся, что на планете Земля будет рожден Маграт, который является нечистым зверем и из-за него начнется кровавая вражда.

Фильм взял Серебряного медведя Берлинале 2024 – приз жюри, получил номинацию на главную статуэтку.

Приключения Паддингтона 3 / Паддингтон в Перу (Paddington in Peru)

Приключения Паддингтона 3 фильм

Дата выхода в России: 28 ноября 2024 г., Великобритания, Франция

Режиссер: Дагал Уилсон

В главных ролях: Амит Шах, Эмили Мортимер, Джим Бродбент

Жанр: семейный, фэнтези, приключения, комедия, детектив

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 95%

Согласно датам выхода фильмов осенью 2024 года будет выходить новый фильм совместного производства Франции и Великобритании. Проект продолжает серию семейных фильмов с высокими рейтингами про хорошего медвежонка, которого зовут Паддингтон. Он – разумный медведь, умеющим разговаривать. Его история в фильмах начинается с того, что он прибывает из Перу пытаясь найти географа, который являлся другом его семьи и попросить у него помощи. Однако во время его поисков он становится членом семьи Браунов и получает имя Паддингтон в честь станции на которой они его нашли. После приключений в предыдущих частях он обирается обратно в перу, чтобы повидать тетю, с чего начинаются его новые похождения.

Про лучшие семейные фильмы 2024 смотрите также в нашем топе новинок.

На этом моменте подборка хороших французских комедий 2024 года подходит к завершению. Какие смешные фильмы из Франции вы ждете? Чем вас способны зацепить французские комедии? Ответы пишите в комментариях. С вами была редакция сайта Мегакритик. Желаем вам приятного просмотра фильмов и до скорых встреч.

Смотрите также фильмы Нетфликс 2024 года в нашей подборке новинок.

Про русские комедии 2024 смотрите также наш топ от Мегакритика.

Также смотрите фильмы про медведя в списке новинок и хитов с высоким рейтингом.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Лиза

Я обожаю французский юмор и их комедии для меня всегда в радость, кот и пес уже посмотрели и это крутой семейный фильм, теперь ждем “неожиданные связи”))

2. Ирина

Вот спасибо. С большим теплом отношусь к французскому кино. О “Кот и пес” слышала – любопытно. Очень жду комедию “Неожиданные связи”. А вот “Элла и черный ягуар” я уже посмотрела – очень красивый фильм.

3. Семен

Раньше французские комедии считал эталоном хорошего юмора, “Жандармы”, фильмы с Ришаром и Депардье, “Такси” – это первое, что приходит в голову если говорить о французских комедиях. Из этого же списка я выделил для себя пару картин, которые я точно буду смотреть. В первую очередь хочу посмотреть продолжения приключения медвежонка Паддингтона, первые две части мне понравились. Ещё обратил внимание на фильм “Империя”, думаю, будет и смешно и интересно.