7 лучших фильмов про подростков 2024 года с юными главными героями

Фильмы про подростков 2024 Фильмы

В мире кинематографа сегодня фильмы про подростков занимают особое место, отражая актуальные темы, проблемы и радости этого важного периода жизни. В 2024 году кинематограф предлагает зрителям огромное разнообразие фильмов, в которых подростки становятся главными героями эмоциональных и захватывающих историй. Сегодня Мегакритик подготовил для вас подборку, где представлены фильмы про подростков 2024 года.

Дюна: Часть вторая (Dune: Part Two)

Тимоти Шаламе и Зендея

Дата выхода: 6 февраля 2024, США, Канада, ОАЭ, Венгрия, Италия, Новая Зеландия, Иордания, Гамбия

Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения

Режиссер: Дени Вильнёв

В главных ролях: Остин Батлер, Флоренс Пью, Ребекка Фергюсон, Леа Сейду

Рейтинг Кинопоиска: 8.5 — IMDB: 8.8

Герцог Пол Атрейдес, оказавшись в сложной ситуации, решает объединить усилия с племенем фременов, стремясь стать Муад Дибом – легендарным героем, пророком и вождем. В то же время он сталкивается с бедственной перспективой наступления войны, и его главная цель – предотвратить кровопролитие и спасти свой народ от гибели.

Путешествуя по миру, переплетаясь с обычаями и традициями фременов, Пол пытается найти не только силу и мудрость в себе, но и путь к миру и справедливости. Его решения и поступки выводят его на тонкую грань между светом и тьмой, между добром и злом, где каждое решение может оказать решающее влияние на исход великой битвы. Объединяясь с фременами, он вступает в эпическую схватку с врагами своего народа, сталкиваясь с могущественными силами непонятного происхождения и раскрывая тайны, которые могут изменить ход истории.

Солнечное побережье (Suncoast)

Солнечное побережье фильм

Дата выхода: 21 января 2024, США

Жанр: драма

Режиссер: Лаура Кинли

В главных ролях: Даниэлла Перкинс, Джейсон Бёрки, Амарр Мерритт, Вуди Харрельсон

Рейтинг Кинопоиска: 6.4 — IMDB: 6.6

Юная Дорис, столкнувшаяся с нелёгкой ситуацией, где её брат борется с тяжёлым заболеванием, находит поддержку и надежду в неожиданной дружбе с эксцентричным активистом. Вместе они начинают путешествие, полное неожиданных приключений и открытий. Дорис, стремящаяся найти способ помочь своему брату, встречает загадочного активиста, чьи необычные идеи и действия кажутся запутанными, но привлекают её внимание. По мере того, как они погружаются в совместные занятия и размышления, Дорис понимает, что в этой необычной дружбе может быть ключ к решению её проблем.

С каждым шагом и приключением их отношения углубляются, раскрывая новые стороны личностей друг друга и подарив им обоим незабываемый опыт и новый взгляд на жизнь. Каждое действие приводит к неожиданным последствиям, и вместе они учатся преодолевать препятствия, находя силу и вдохновение друг в друге.

Из моего окна 3: Новая встреча (A través del mar)

Из моего окна 3: Новая встреча фильм
Фото: readrate.com

Дата выхода: 23 февраля 2024 год, Испания

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Режиссер: Марсаль Форес

В главных ролях: Эрик Масип, Эмилия Лазо, Хулио Пенья Фернандес, Гильермо Лашерас

Рейтинг Кинопоиска: 5.7 — IMDB: 5.1

Подростковый фильмы 2024 года от Нетфликс, где после летних перипетий Ракель и Арес осознают, что сильные чувства, которые они испытали на расстоянии, требуют более тесного общения. Решив, что время расставаться, они начинают двигаться по отдельным путям, пытаясь забыть свои страсти. Однако зимой случается нечто непредвиденное – встреча двух сердец, которые так сильно привязаны друг к другу.

Вторжение зимней сказки пробуждает забытые эмоции и раскрывает героям, что их чувства не погасли. Ракель и Арес честно признаются себе, что невозможно забыть друг друга, даже в изменившихся обстоятельствах и в новых отношениях с другими. Фильм о любви, стойкости и жертвенности, показывающий насколько сильны могут быть узы, которые связывают две души, даже при видимой невозможности их соединения.

Дрянные девчонки (Mean Girls)

Дрянные девчонки фильм

Дата выхода: 10 января 2024, США

Жанр: мюзикл, комедия

Режиссер: Саманта Джейн, Артуро Перес мл.

В главных ролях: Кристофер Брини, Дженна Фишер, Аулии Кравальо, Жакел Спайви

Рейтинг Кинопоиска: 5.3 — IMDB: 5.8

Кэйди, девушка, чья жизнь протекала среди дикой природы Кении и уроков от мамы-зоолога, внезапно оказывается в стандартной американской школе, где каждый шаг кажется непонятным и странным. Её мир переворачивается с приглашением самой популярной девушки, Реджины Джордж, в свой круг общения. Новые друзья – Джэнис и Дэмиан – убеждают Кэйди вступить в мир школьных интриг и шпионажа над местными “королевой” и её придворными.

Но все меняется, когда сердце Кэйди предается бывшему парню Реджины. Бывшие “подруги” превращаются в злобных соперниц, и игра в шпионаж перерастает в борьбу за любовь, дружбу и своё место в школьной иерархии. Волна страсти, предательства и вымышленных интриг окутывает главную героиню, заставляя её встать на путь самоопределения и открыть для себя истинные ценности жизни. Фильм, полный неожиданных поворотов событий, покажет, на что способны наши сердца в ситуациях, где действительность переплетается с игрой интересов и искренних чувств.

Злая (Wicked: Part One)

Злая фильм

Дата выхода: 24 ноября 2024, США

Жанр: мюзикл, фэнтези, мелодрама

Режиссер: Джон М. Чу

В главных ролях: Мишель Йео, Джефф Голдблюм, Кила Сеттл, Бронвин Джеймс

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 96%

Американский фильм про подростков, где Эльфаба, кажущаяся милой и доброй девочкой, несмотря на свою зеленую кожу, сталкивается с жестоким презрением и непониманием со стороны общества. Под давлением унижений и обид в её душе растет злоба, превращая её в легендарную Злую Ведьму Запада. В учебном заведении она знакомится с избалованной Глиндой – будущей Доброй Ведьмой Севера, местным принцем и сердцеедом Фийеро. Её путь пересекается с самим Волшебником страны Оз, и разочарование ждет её в его истинной сущности, которая отличается от образа, что о нем слагалось в сознании обитателей Оза.

Предательство, любовь, верность и восстание преобразуют этот мир, показывая истинные краски души и сложные отношения в мире Оза. Переплетение судеб главных героев приводит к развитию интриги и драмы, где каждый персонаж сталкивается с непростыми выборами и последствиями своих поступков.

Про фильмы фэнтези 2024 года смотрите также нашу подборку на Мегакритике.

Самая большая луна

Самая большая луна фильм

Дата выхода: 4 июля 2024, Россия

Жанр: фэнтези, приключения

Режиссер: Алексей Попогребский

В главных ролях: Филипп Янковский, Аристарх Венес, Симона Куст, Павел Голубев

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 88%

Среди нас обитают эмеры – сверхлюди с необычными способностями: они могут контролировать эмоции людей и не испытывают физической боли, но за это платят отсутствием способности к любви. Их мир на грани уничтожения, и только Денис, молодой полукровка эмер, решает идти на поиск избранной, чья сила может изменить всё. Катя, жившая под защитой от эмоций всю жизнь, даже не догадывается о потенциальной мощи, которой она владеет.

Судьбы Дениса и Кати переплетаются в опасном танце судьбы, где любовь, сила эмоций и борьба за выживание становятся ключевыми элементами. Им предстоит преодолеть многочисленные испытания и опасности, чтобы понять и принять свою уникальность и найти путь к спасению своего мира. Фильм раскрывает сложные внутренние миры персонажей, их стремления, страхи и надежды в мире, где эмоции и чувства часто бывают источником как зла, так и блага, и где даже само выживание становится испытанием веры в себя и в других.

Последняя ночь в Terrace Lanes (Last Night at Terrace Lanes)

Последняя ночь в Terrace Lanes фильм

Дата выхода: 16 января 2024, США

Жанр: ужасы, триллер, комедия

Режиссер: Джэми Нэш

В главных ролях: Кен Арнольд, Джессения Ребекка Бомонт, Уэс Джонсон, Сэм Луковски

Молодая героиня по имени Кеннеди и её друзья оказываются в заброшенном боулинг-клубе “Террас-Лейнз” в его последнюю ночь работы. Но их спокойное времяпрепровождение оборачивается настоящим кошмаром, когда внезапно вспыхивает хаос. Теперь Кеннеди и её отец вынуждены объединить усилия, чтобы спасти самих себя и друзей от неведомой угрозы, которая поджидает их внутри клуба.

Их приключение становится захватывающим испытанием выживания, полным напряжения и неожиданных поворотов событий. Столкнувшись с необъяснимыми явлениями и темнотой, которая окутывает боулинг-клуб, герои должны проявить храбрость и умение действовать в критических ситуациях. Фильм обещает зрителям мощный заряд адреналина, загадочные заговоры, и волнующий финал, который оставит всех на пределе своих эмоций.

Давайте вместе погрузимся в захватывающий мир фильмов про подростков 2024 года! Каждая картина предлагает нам уникальную возможность погрузиться во внутренний мир подростков, искренне пережить их радости, тревоги и победы. Расскажите нам, какие фильмы про подростков вас вдохновили, задели за живое или вызвали много волнений. Делитесь своими комментариями о любимых кинолентах этого года.

Про романтические комедии 2024 года смотрите также нашу подборку.

Смотрите также мультфильмы Пиксар в рейтинге лучших от Мегакритика.

Сериалы про любовь подростков смотрите также в нашем списке лучших.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Антон

Немного действительно достойных внимания фильмов, но всё же есть те, мимо которых пройти нельзя. “Дюну” однозначно рекомендую к просмотру, и если вам повезло и вы не видели первую часть советую начать именно с неё, очень увлекательный фильм, рейтинг врать не будет. “Из моего окна” первая часть понравилась, но с количеством эротических сцен они перестарались, всё-таки кино больше про любовь подростков, чем про подростковый секс

2. Сергей

Если честно, ни один фильм не понравился пока в этом году. Нет ни одной стоящей комедии, и романтических картин тоже пока я не видел. Всё снято на уровне проходных сериалов. Будем ждать.