Племя

Племя

Если трейлер Племя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Племя (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

56% (16) руслан оценил(а) в 3 из 10
21-05-2015 / 10:15
Прочитал отзывы и решил просмотреть. Сложно сказать каких чувств было больше: желания выключить, отвращения или ожидания хеппи-энда в финале. Ни одного дома, ни одной обстановки за весь фильм приятных взгляду, такое ощущение, что перед съемками специально рушили стены, обдирали краску и свозили со свалок мебель и утварь. Сложно представить какие роли предложат главной героине после съемок в таких откровенных сценах, роль ее в фильме не ясна вообще. Не понятно, какую идею авторы фильма пытались донести зрителю, но на протяжении всей картины бросалось в глаза желание показать "великую дружбу Украины и Европы" - совместно стоящие флаги, футболки с принтом "Италия", подаренные главным героиням и урок географии. В целом вывод: жаль потраченного времени.
19-07-2015 / 18:18
Фильм отвратительный. Украина только и может такие фильмы снимать. Ужасно.
71% (7) медвежонок оценил(а) в 4 из 10
21-07-2015 / 22:34
Весь фильм надеялся услышать людскую речь. Фильм не произвёл никакого хорошего впечатления. Да, жизнь у этих людей тяжёлая. Но весь фильм показывать двух путан и кушанье водки это перебор.
03-05-2015 / 17:43
Фильм великолепный. Смотреть тяжело, но это правда, а правда чаще всего неприятна.
44% (16) Микаэл Маркарян оценил(а) в 9 из 10
04-02-2015 / 14:47
Фильм "Племя" украинского режиссера априори нельзя относить категории "на легкий просмотр" и несмотря на многочисленные противоречивые и неоднозначные отзывы и мнения насчет происходящих в фильме аморальных событий, он действительно произвел "шок" международного масштаба, а форма повествования с помощью жестового языка совсем свело с ума тех, кто просмотрел этот фильм. Думаю секс, аморальный образ жизни показанный в фильме без слов, звуков и диалогов и довольно откровенная документальность операторско-монтажной работы и придала фильму столь реалистичности.

С другой стороны надо отдать должное актерам, сыгравшим в фильме. Ведь реалистичность передачи напряжения и эмоции с помощью жестового языка это их заслуга.

В фильме Племя Сергей переезжает в интернат, где главенствует криминальная группировка Племя, и тут же влюбляется в одну из "наложниц" лидера, нарушая тем самым все царящие внутри интерната порядки...

С такой ситуацией может столкнутся каждый вне зависимости от физических и психологических нарушений, вероисповедания, расы...

Так что не совсем согласен мнением, что это фильм о глухих.

Желаю удачи!
75% (4) Юрий
28-04-2015 / 14:41
Фильм тяжелый... , но трудно понять логику главных героев: если все так противно и не соответствует их внутренней гармонии. Почему нельзя просто уйти? Это что, единственное место, где можно жить?
--- (2) Анна
25-01-2016 / 14:10
Еле-еле досмотрела до конца. Возможно понять смысл помешало незнание языка жестов. Впечатление от фильма: отвращение, страх, злость направленные в никуда.
--- (2) Оля оценил(а) в 6 из 10
25-03-2016 / 11:54
Фильм на мой взгляд, очень своеобразный. Сказать , что он глупый и бессмысленно жестокий - не могу. Все таки режиссер вложил определенного рода изюминку. Смотрела от начала до конца, жалею об одном- в силу не знания языка жестов, многого не уловила!
--- (2) вонг оценил(а) в 10 из 10
23-11-2018 / 00:49
Это ШЕДЕВР!!! Подобные фильмы надо посмотреть хотя бы раз в жизни!!! СУПЕР!
50% (4) Артур
14-12-2015 / 05:56
Знаете что ,этот фильм для глухонемых . Посмотрел его и мне понравился , я слышу хорошо но так получилось что у меня все родственники глухонемые думаю показать им фильм им точно понравится. И те кто не понимают язык жестов:вот мой совет. Не смотрите этот фильм, все равно не поймете и фильм не надо ругать,они нам показывают жизнь и это может произойти и с вами ....
21-12-2015 / 00:17
Дерьмо редкостное - такую гадость вижу впервые, на фильм надо наложить запрет - подальше от детей.
50% (4) Костянтин оценил(а) в 7 из 10
11-03-2016 / 16:26
Фильм сильный и смелый. Получил фантастическое удовольствие. Что-то объяснять тем, кто не догнал, смысла нет. Здесь надо начинать воспитание с их дедов-прадедов. Человеку, которые оценивает фильмы как "ржака", "ржунимагу" и т.др. тяжелой может показаться даже таблица умножения на 2 (тоже будут писать, что очень жаль "потраченного времени").
03-05-2021 / 12:28
В целом режиссерская задумка понятна - показать мир глухих, да не в простом бытовом виде, а мелодраматично-криминальном. для большего ощущения - в фильме никто не разговаривает. Но в этом одновременно и плюс и минус: плюс в том, что если бы главные герои разговаривали бы, то получился обычный фильм а-ля 90-е, а то что не разговаривают, этим фильм по-большому и запомнился и больше ничем.
50% (4) Оператор оценил(а) в 2 из 10
16-12-2015 / 13:09
Самый большой минус данного фильма - никчёмная операторская работа: неуместная эстетизация там, где нужно раскрывать сущность того, что есть ничтожного в человеческом бытии. Оператор не умеет показать сцену так, чтобы закружилась голова от обиды или шока. В этом фильме - Васянович (оператор) со Слабошпицким (режиссёр) вообще не знают, как нужно разводить мизансцену, чтобы она не была тривиальной и "заигранной", особенно там, где он эстетизирует сущее. Из-за этого получается фальшивый и игрушечный мир, где нет места мраку.
Данный фильм - должен быть жестокой чернухой, но я этого совершенно не почувствовал, потому что оператор снимает гламурно.
Тем же самым грешат даже Гаспар Ноэ и Ларс фон Триер - бутафорским, "сновидческим" миром.
Ким Ки Дук с картинами "Самаритянка", "Пьета" и "Мёбиус" - смотрится куда более выигрышно и правдоподобно.
21-12-2015 / 00:38
Крайне не рекомендую смотреть этот фильм беременным! Хотя нет, не так! Крайне не рекомендую смотреть этот фильм! Особенно беременным! Момент где девушке делают аборт - ужасный! Аж тошно стало, после этого момента мгновенно выключила фильм, так как моя психика этого воспринять не может! В начале фильма пыталась догадываться о чем идет речь, потом надоело и просто смотрела, в итоге жаль что раньше не переключила! И эту дрянь еще по ТНТ показывают!!! Положительные отзывы о фильме непонимаю!
--- (2) Наста
14-12-2015 / 17:51
Какой год в фильме интересно? Понравился фильм, реальная картина происходящего, жаль таких людей, школа выживания.
25% (8) Женя
31-05-2015 / 00:28
Хороший фильм! Немного смутил урок географии, не знаю, может где-то на Украине и висит в классах флаг еврасоюза. Фильм жестокий, но показывает нам проблемы, над которыми нашим странам еще нужно работать. Да, никто не пишет, но фильм без слов, совсем.
15% (13) Васа оценил(а) в 9 из 10
23-03-2015 / 07:14
Украина сняла свой "левиафан". Копателям черных морей пора тоже спуститься с небес, ну или выйти на сушу, кому как удобнее.
11% (9) Яна оценил(а) в 10 из 10
13-04-2015 / 22:01
Очень интересный и не обычный фильм, без слов ты погружаешься в тот не легкий мир отчаянья и бездушья, чувствуешь ту настоящую беспощадную жизнь.

Gazeta.ru - Дарья Слюсаренко

Лишь спустя определенный период времени начинаешь понимать: в этом мире слова не нужны. История, разворачивающаяся на экране, прекрасно ясна без них, и это завораживает: не немое кино, а чистая визуализация, идеальное погружение зрителя в мир глухих.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

В сущности, это кино о том, как люди преодолевают немоту и начинают бороться с системой, о том, как племя, разобщенное коррупцией и нетерпимостью, превращается в народ, состоящий из свободных личностей.

Kommersant.ru - Алена Солнцева

Этот фильм, собственно, показывает, как устроено архаическое общество. Без сложных систем и символических ограничений. Без всего, что называется культурой.

Кино находчивое, хотя и на растиражированнейший из вечных сюжетов - парень встречает девушку. Кино о пугающей и жестокой индивидуальности, хотя всегда модно сбиваться в стаи-племена и чтить полуразумные ритуалы.

Timeout.ru

Проблема в том, что мнимая радикальность накладывается на сюжет, столь стандартно сложенный и рассказанный, что внимание обращаешь в первую очередь на шоковые приемы.

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Попытки вывести из «Племени» аллегорию ситуации на Украине отдают некоторым отчаянием. Как будто бы мозг отказывается верить, что все может быть настолько бессмысленно и беспощадно.