7 лучших аниме, похожие на Маг целитель для фанатов путешествий по фэнтезийному миру

Аниме, похожие Маг-целитель Фильмы

Какие новые аниме и хиты с высоким рейтингом в духе Маг-целитель стоит посмотреть, подскажет наш список от Мегакритика. Волшебство, приключения и внутренние проблемы – все это воплощено в аниме Маг целитель. Отправляйтесь в путешествие по фэнтезийному миру, где главный герой сталкивается с трудностями, как внешними, так и внутренними, пытаясь примирить силу своего дара с бременем ответственности за свои действия .В этой статье Мегакритик рассмотрит несколько аниме, которые можно посоветовать поклонникам “Мага-Целителя” и любителям фэнтезийного жанра. Освещение уникальных анимационных произведений, аналогичных по тематике и атмосфере, позволит зрителям открыть для себя новые миры и героические истории, которые захватят их воображение и эмоции.

Берсерк (Kenpu denki baruseruku)

Берсерк аниме

Дата выхода: 7 октября 1997, Япония, Польша

Жанр: боевик, фэнтези, драма, аниме, мультфильм

Режиссер: Наохито Такахаси

В главных ролях: Унсё Исидзука, Томохиро Нисимура, Юко Миямура, Нобутоси Канна, Акира Исида

Рейтинг Кинопоиска: 8.6 — IMDB: 8.7

Через интриги, предательства и реки крови восстает новый владыка, окруженный аурой страха и беспощадности. Его армия демонов терзает город своей жестокостью, топя в крови невинных, пока на темном горизонте не возникает загадочный фигур, покрытый боевыми ранами и одетый в доспехи, — Черный Мечник. Его меч, воплощение грозного гнева и устремленной ненависти к королю и его приближенным, символизирует неимоверную мощь и решимость.

Что за прошлое таится за тайной броней Черного Мечника? Какие темные испытания привели его к такому могуществу и жажде мести? Под каждым ударом его клинка звучит призыв справедливости, и в его глазах горит пламя мести, готовое пожрать всё на своем пути. Его приход — это начало новой эпической саги, где битва между тьмой и светом решит судьбу не только королевства, но и самого его существования.

Не пропустите главные новинки аниме 2024 года в нашем списке самых ожидаемых.

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире (Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu)

Реинкарнация безработного

Дата выхода: 10 января 2021, Япония

Жанр: фэнтези, приключения, комедия, аниме, мультфильм

Режиссер: Такахиро Тамано, Хироки Хирано, Манабу Окамото,

В главных ролях: Кономи Кохара, Аи Какума, Даисукэ Намикава, Аи Каяно, Юми Утияма

Рейтинг Кинопоиска: 8.2 — IMDB: 8.3

Аниме похожие на Маг целитель, где главному герою за 30 и его жизнь внезапно оборвалась в момент проявления героизма. После этого он обретает сознание в загадочном мире под именем Рудеус Грейрат. Он переносят свои прежние знания и накопленный опыт, подготовленные к новой, непредсказуемой жизни. Это начало встретит его испытанием стойкости и мужества. Стоя перед откровением своего прошлого, Рудеус клянется избежать прежних ошибок и превзойти самого себя.

Рудеус попадает в странный мир, где переплетается магия и загадки, где он вынужден переосмыслить свою жизнь заново. Сохраняя опыт и знания прежнего себя, он сталкивается с новыми вызовами. Каждый шаг, каждое решение становятся проверкой его души и личности.

Эльфийская песнь (Elfen Lied)

Эльфийская песнь аниме

Дата выхода: 24 июля 2004, Япония

Жанр: мелодрама, фантастика, драма, аниме, мультфильм

Режиссер: Мамору Канбэ, Акира Иванага, Сумио Ватанабэ

В главных ролях: Эмико Хагивара, Хитоми, Санаэ Кобаяси, Тихиро Судзуки

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 — IMDB: 7.9

Из глубин зловещей лаборатории вырывается загадочная фигура – девушка-мутант по имени Люси, оставляя за собой следы кровавого хаоса. Ее побег сопровождается ужасными последствиями, пугающими и заставляющими задуматься о прошлом и целях этой таинственной личности. В последней схватке со смертью, Люси получает смертельное ранение в голову, лишаясь памяти, своей человечности и способности общения. Оставшись обнаженной и беззащитной, она обретает новую жизнь на берегу моря, окруженная своим двоюродным братом и сестрой. Утеряв свою минувшую сущность, Ню сталкивается с неведомым и пытается распутать клубок тайн, который переплетен вокруг ее прошлого и ее собственного существования.

Убийца Акамэ! (Akame ga Kill!)

Убийца Акамэ аниме

Дата выхода: 1 июня 2014, Япония

Жанр: боевик, фэнтези, мультфильм, аниме

Режиссер: Хироюки Цутия, Масафуми Тамура, Томоки Кобаяси

В главных ролях: Сома Саито, Ю Асакава, Сатоми Акэсака, Юкари Тамура, Сора Амамия

Рейтинг Кинопоиска: 7.7 — IMDB: 7.8

Молодой бойцовский художник по имени Тацуми, искусство которого подарено мастерством и страстью, родился и вырос в провинциальной деревне, где каждый мечтает о лучшей жизни. Однако, когда зловещие тени бедствия нависают над его родным селом, он встает на путь отваги и самопожертвования, отправляясь в столицу, чтобы найти средства, способные спасти его обездоленную деревню от ужасающего голода и нужды.

Прибыв в столицу, Тацуми раскрывает удивительную тайну – за блестящими фасадами и пышной роскошью скрывается мрак, разлагающий ее сердце. Город, казалось бы идеальный и преисполненный богатства, но в действительности погряз в кровавой коррупции, нечеловеческой жестокости и беззаконии, которые разрушают жизни многих. Суть зла проникает от таинственного премьер-министра, таинственного и властного правителя.

О моём перерождении в слизь (Tensei Shitara Slime Datta Ken)

О моём перерождении в слизь

Дата выхода: 30 сентября 2018, Япония

Жанр: комедия, приключения, фэнтези, аниме, мультфильм

Режиссер: Ясухито Кикути, Ясухиро Ито, Рёма Эбата

В главных ролях: Михо Окасаки, Канэхира Ямамото, Мэгуми Тоёгути, Мао Итимити, Асуна Томари

Рейтинг Кинопоиска: 7.6 — IMDB: 8.1

Топовое аниме похожие на Маг целитель: Новый старт, где обычный служащий финансовой компании Сатору Миками погибает, отразив нож грабителя, нападавшего на его коллегу. Но смерть лишь начало новой главы его судьбы. Сатору оказывается перенесенным в мир фэнтези, где его душа воскресает в облике комка слизи средних размеров под именем Римуру, обладающего уникальной мудростью и разумом. Так начинается его удивительное приключение, где он должен приспособиться к новому облику и исследовать мир, населенный разнообразными расами и магическими тайнами. У Римуру теперь есть возможность создать свою собственную страну, где каждый житель будет равен и уважаем.

Воплотившись в удивительной форме, Римуру отправляется в путешествие по этому чудесному миру, встречая экзотические расы и погружаясь в захватывающие приключения.

Восхождение героя щита (Tate no Yuusha no Nariagari)

Дата выхода: 9 января 2019, Япония
Жанр: боевик, фэнтези, приключения, аниме, мультфильм,
Режиссер: Такао Або, Тосихару Кудо, Хитоси Хага
В главных ролях: Каито Исикава, Рина Хидака, Асами Сэто, Соити Абэ, Тосинари Фукамати
Рейтинг Кинопоиска: 7.5 — IMDB: 7.9

В увлекательном параллельном мире обычный студент Наофуми Иватани и его три друзей внезапно выбираются спасителями нового мира, где им придется противостоять надвигающейся угрозе и проверить свои способности, чтобы доказать свою выносливость в этом масштабном испытании, которое превращает их в настоящих героев.

Несмотря на свое обыденное происхождение, Наофуми и его товарищи обретают новые силы и возможности, чтобы противостоять древнему злу, угрожающему миру, в который они оказались заброшенными. Их путь воинов-спасителей несет с собой множество испытаний, опасностей и загадок, раскрывающих истинное лицо каждого из участников этого грандиозного приключения.

Старшая школа DxD (High School DxD)

Старшая школа DxD аниме

Дата выхода: 6 января 2012, Япония

Жанр: фэнтези, комедия, мелодрама, аниме, мультфильм,

Режиссер: Тэцуя Янагисава, Тору Китахата, Ёсифуми Суэда

В главных ролях: Юки Кадзи, Адзуми Асакура, Ёко Хикаса, Сидзука Ито, Аяна Такэтацу

Рейтинг Кинопоиска: 7.0 — IMDB: 7.6

17-летний японский школьник Иссэи Хёдо решает отправиться на поиски смысла жизни в заброшенную женскую академию Комао, уверенный, что именно здесь скрыта ключевая истина, которая изменит его представление о мире и самом себе. Стремясь к королевскому статусу и строя планы на будущее, Иссэи надеется на великое откровение и волнующий поток новых эмоций. Однако с каждым прожитым днем в этом мистическом месте он осознает, что мир женской академии скрывает множество загадок и тайн, а его собственные поиски истины превращаются в сложное испытание, где каждый шаг представляет собой испытание, а каждое решение может привести к неожиданным последствиям.

Этот аниме поражает своей захватывающей смесью магии и человеческих страстей, раскрывая запутанный и эмоционально насыщенный сюжет. Мы приглашаем вас поделиться своими мыслями и впечатлениями об этой захватывающей истории. Какие моменты вызвали у вас наибольший интерес?

Смотрите также наш список фильмов на реальных событиях 2024 года.

Про ТОП-20 боевиков 2024 года также смотрите нашу подборку.

Также смотрите китайские аниме 2024 в списке самых ожидаемых.

Топ лучших аниме, похожих на Маг-целитель
Реинкарнация безработного
О моём перерождении в слизь
Восхождение героя щита
Убийца Акамэ!
Старшая школа DxD
Эльфийская песнь
Берсерк

1. Жанна

Про магов очень интересная тема. Тем более про целителей. Я больше люблю художественное кино, но иногда и анимацию посматриваю.