7 полнометражных фильмов аниме 2024 года для ценителей удивительных миров и захватывающих историй

Полнометражные фильмы аниме 2024 Аниме

В 2024 году анимационная индустрия погружает зрителей в удивительные миры и захватывающие истории с помощью своих полнометражных аниме. Каждый фильм предлагает зрителям уникальное погружение в атмосферу фантазии, эмоций и приключений, оставляя незабываемый след в сердцах поклонников. Мегакритик подготовил для вас подборку, где представлены фильмы аниме 2024 года.

Властелин колец: Война рохирримов (The Lord of the Rings: The War of the Rohirrim)

Война рохирримов мультфильм

Дата выхода: 12 декабря 2024, США, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик

Режиссер: Кэндзи Камияма

В главных ролях: Лоррейн Эшборн, Бенжамин Вейнрайт, Джанин Дувицкий, Гайа Уайз

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Аниме 2024 года, у которого уже вот-вот появится российская озвучка! Действие в фильме разворачивается задолго до событий, описанных в известной трилогии, 183 года назад от начала истории. Внезапное нападение Вульфа, хитрого и беспощадного лорда Данлендинга, озлобленного на месть за гибель своего отца, вынуждает Хелма и его верных сподвижников встать на защиту в решающей схватке в древнем Хорнбурге – могущественной крепости, позже получившей имя Хелмова бездна.

Попав в безвыходное положение, Гера, дочь Хелма, вынуждена собрать всю свою волю в кулак, чтобы возглавить сопротивление смертоносному врагу, настроенному на их полное уничтожение. В этой драматичной истории величественная битва за выживание и свободу развернется с новой стороны, покажет истинную силу духа и решимости перед лицом неизбежной опасности. Отважное противостояние, внутренние испытания и жертвенная любовь – все это ждет зрителей в полотне борьбы за выживание в эпической напряженной саге далекого прошлого.

YouTube player

Дораэмон: Симфония Земли Нобиты ( Doraemon Movie 43: Nobita no Chikyuu Koukyougaku)

Дораэмон аниме

Дата выхода: март 2024, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, приключения, фэнтези

Режиссер: Такуми Дояма

В главных ролях: Васаби Мидзута, Мэгуми Охара, Юми Какадзу, Томокадзу Сэки, Субару Кимура

Друзья – Дораэмон, Нобита и их верные спутники – смело отправляются в уникальное приключение в поисках загадочной Утопии. Этот мифический рай, где все мечты становятся явью, стал главной целью их путешествия. Для достижения этой недосягаемой цели им предстоит использовать воздушный корабль, способный преодолевать пространство и время, открывая им путь к этой утопии, затерянной в вечности и таинственности.

По мере своего пути через неизведанные просторы, друзья попадают в сюжеты невероятных испытаний, раскрывают загадочные тайны и сталкиваются с неожиданными стечениями обстоятельств. Каждый шаг в направлении Утопии наполнен тайной и опасностью, вызывая в них испытание на прочность и личную отвагу в лице неведомого. Вступайте в это увлекательное приключение и соприкоснитесь с магией мироздания, где каждый момент наполнен мистическими силами и потаенными возможностями.

Мононокэ (Mononoke)

Мононокэ Фильм аниме

Дата выхода: лето 2024, Япония

Жанр: детектив, мистика, ужасы, фэнтези

Режиссер: Кэндзи Накамура

В главных ролях: Такахиро Сакураи

Топовый аниме фильм, сценарий которого был написан с опорой на популярный аниме сериал. Фильм рассказывает о загадочном бродячем аптекаре, который пересекает просторы феодальной Японии, исполняя свое священное предназначение. Его удивительные путешествия приводят его к встречам с мононоке – духами и демонами японского фольклора, такими как дзасики-вараси и бакэнэко. С помощью необычного клинка, обладающего магической силой, он встает на защиту людей, уничтожая этих духов и принося спокойствие и безопасность тем, кто встречает их на своем пути.

Подлинная магия и древняя мудрость Японии сливаются в этой захватывающей истории о борьбе добра и зла, света и тьмы. Каждая встреча с мононоке – это испытание для аптекаря, которое требует отваги, интеллекта и мудрости. Но что ждет его в конце этого пути – лишь тайна, скрытая в глубинах духовного мира Японии. Присоединяйтесь к этому увлекательному приключению, где реальность переплетается с мистикой, где каждый шаг наполнен тайной, и где истинное значение чести, веры и любви находит свое воплощение во встречах бродячего аптекаря с духами и демонами.

YouTube player

Мёртвые-мёртвые демоны (Dead Dead Demon’s Dededede Destruction)

Мёртвые-мёртвые демоны аниме

Дата выхода: 2024, Япония

Жанр: детектив, мистика, фильм ужасов, фэнтези

Режиссер: Томоюки Курокава

В главных ролях: Рира Икута, Коки Утияма, Таито Бан, Адзуми Ваки

Хороший аниме сериал в нашем списке, где в небе над Токио витает огромный корабль инопланетян, застывший в неподвижности за три года до начала нашей истории. Япония однажды вступила в неравный бой с неизвестными пришельцами, но этот конфликт лишь укрепил страну, оставившуюсь несколкьо безучастной к политике и событиям. Пока мир борется с внешними угрозами, школьницы из старших классов продолжают жить своей повседневной жизнью, словно ничего не изменилось после появления инопланетных гостей в их родном городе. Но за обыденностью скрываются собственные драмы, радости и тревоги девушек, каждая из которых испытывает свои собственные трудности и борется со своими проблемами. Ведь даже когда мир охвачен космическим сиянием и войной с неведомыми созданиями, сердца подростков остаются подвержены тем же страхам, радостям и надеждам, что и прежде.

Моя геройская академия (My Hero Academia the Movie: You’re Next) – 4 фильм

Моя геройская академия аниме

Дата выхода: 2024, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, комедия, фантастика

Режиссер: Томоюки Курокава

В главных ролях: Кэнта Миякэ, Каито Исикава, Аои Юки, Дзюнъити Сувабэ

В захватывающей аниме новинке, которая выйдет уже в 2024 году, где большинство людей обладают удивительными способностями, известными как “причуды”, наш главный герой не рожден с этим даром. Он – обычный парень, не обладающий сверхспособностями, но с огромным желанием стать супергероем и обрести невероятную силу. Без преимущества в виде причуды, он сталкивается с непреодолимыми препятствиями на своем пути к самосовершенствованию. Однако его решимость и упорство подталкивают его к постоянным усилиям и стремлению победить собственные ограничения.

Эта история о поиске истинной силы, которая не зависит от причуды, а от духа и внутреннего роста, обещает волнующие повороты событий и вдохновляющие моменты самопознания. В мире, где суперспособности являются обычным явлением, история этого обычного парня, стремящегося к необычным высотам, становится источником вдохновения и надежды на чудо, которое может произойти в сердце каждого из нас.

YouTube player

Повелитель: Святое королевство (Overlord: Holy Kingdom Arc)

Повелитель аниме

Дата выхода: апрель 2024, Япония

Жанр: боевик, мистика, приключения, фэнтези

Режиссер: Наоюки Ито

В главных ролях: Сатоси Хино, Юми Хара, Мамору Мияно

В мире легендарной онлайн-игры «Иггдрасиль» случается нечто неожиданное – игра закрывается. Однако один из игроков, управляющий персонажем по имени Момонга, решает остаться в игре до самого отключения серверов, чтобы провести в своем любимом мире как можно больше времени. Момонга – лидер гильдии, представляющей темную сторону игры, и в момент отключения сервера он собрал своих прислужников в зале гильдии, занял трон и готовился к концу. Однако происходит нечто невероятное – сервер не отключается, игра продолжается, а Момонга сам превращается в скелета, могущественного волшебника.

Внезапно неигровые персонажи начинают проявлять человеческие эмоции, а Момонга оказывается в ситуации, когда у него нет ни друзей, ни определенного места в этом новом мире. Вместо того чтобы пытаться покинуть игру, он решает остаться и попытаться завоевать этот новый мир, в котором он стал скелетом-волшебником. Ему предстоит преодолеть множество препятствий, найти союзников и доказать свою силу и мудрость в этом чужом, но захватывающем мире, где его истинная природа будет испытана до предела.

YouTube player

Одинокий рокер! (Bocchi the Rock!)

Одинокий рокер аниме

Дата выхода: 9 августа 2024, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, музыка, комедия, драма

Режиссер: Кэйитиро Саито, Ёсиюки Фудзивара, Юсукэ Ямамото

В главных ролях: Маая Утида, Дзюндзи Мадзима, Риэ Суэгара, Юмэ Миямото

В мире старшей школы Хитори, с ее застенчивостью, не так просто находить друзей. Однако у нее есть мечта – стать музыкантом на большой сцене, и для этого она решает научиться играть на гитаре. В один обычный день судьба сводит Хитори с Нидзику, талантливой барабанщицей, которая приглашает Хитори стать гитаристкой и присоединиться к рок-группе.

Эта встреча становится началом захватывающего пути для Хитори – от застенчивой школьницы до музыкальной звезды. Вместе с Нидзику и другими участниками группы они начинают заниматься и репетировать, чтобы покорить мир музыки. Каждое выступление, каждая песня становятся шагом к самореализации и победе над собственными страхами.

YouTube player

Смотрите лучшие аниме про музыку также в нашей подборке.

Поклонники анимации, давайте вместе откроем для себя и обсудим мировые шедевры анимационной индустрии 2024 года! Пусть каждый из нас делится своими впечатлениями, комментируя и обсуждайте полнометражные анимационные фильмы этого года.

Про главные китайские аниме 2024 смотрите также нашу подборку на Мегакритике.

Смотрите также лучшие аниме 2024 года в нашей статье о новинках.

Также смотрите список лучших аниме исекай 2024 года в статье от Мегакритика.

Топ полнометражных фильмов аниме 2024 года
Мёртвые-мёртвые демоны
Моя геройская академия
Одинокий рокер!
Поделиться с друзьями

Кинокритик, главный редактор Мегакритик, опыт в киноиндустрии более 10 лет.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Мегакритик

1. Степа

Моя геройская академия из перечисленного в статье мне особенно зашло когда глянул по рекомендации друзей. Остальные после прочтения думаю глянуть как время будет. Спасибо за полезную инфу.