Легион

Legion
Легион

Описание фильма Легион (2010)

Фильм Легион - это альтернативный взгляд на последнии дни человечества. Бог посылает на Землю ангелов вершить свой суд над людьми, но архангел Михаил встаёт на сторону людей и объединяет в пустыне группу изгоев, чтобы сражаться за выживание в ожидании рождения Мессии.

Если трейлер Легион не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Легион. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
49% (43) Denis оценил(а) в 8 из 10
22-01-2010 / 15:23

Наверно очень интересное кино будет , я в кино пойду точно.

27-01-2010 / 03:09

Фильм вообще не стоит внимания, поскольку это всего лишь очередной бюджетный боевик, да еще и на извращеную религиозную тематику. Что бы снимать фильмы такого масштаба , необходимо хотя бы для начала почитать библию к примеру, найти информацию об ангелах, архангелах и вообще. Бред сивой кобылы- скорее так должно звучать название фильма. Никакой реалистичности и уж тем более никакого подобия на тему бог-ангел. Возмутительно, изощренно, бессмысленно, непродумано...
Абсолютный ноль!

55% (22) Анри
27-01-2010 / 15:57

Мне лично будет интересно посмотреть оценивать сейчас не буду сначала посмотрю в кино а потом и критиковать буду

57% (14) Шура ИзГоев
28-01-2010 / 03:51

Хе Хе Слегка пересекается персонажами с \"Бабкогедоном\" (The Mighty Boosh), посмотрим...

39% (51) Колян оценил(а) в 10 из 10
28-01-2010 / 15:28

Пришёл из кинотеатра, фильм отличный, очень страшный в некоторых моментах у меня даже коленки дрожали.
Всем советую посмотреть.

50% (48) Алина оценил(а) в 1 из 10
28-01-2010 / 19:56

ну такая ЧУШЬ...пол фильма - скучно из-за нудных диалогов и монологов, пол фильма противно - из-за вида крови. Идея - не оригинальна и даже ТУПОВАТА, плагиат терминатора и еще сотни две третесортных ужасников...в общем 1,5 часа потраченных зря...(ну очень хотелось уйти после первых 20 минут)

54% (41) Павел оценил(а) в 1 из 10
28-01-2010 / 20:55

Я сегодня сходил на Легион. Честно очен слабый фильм!!
Минимум экшена минимум спецэфектов! ФИЛЬМ 0!

65% (37) Павел оценил(а) в 1 из 10
28-01-2010 / 20:57

Кстати кто пишет что этот фильм страшный то они наверное и ужасы не смотрели никогда хахаха)))

60% (35) Ольга
28-01-2010 / 23:38

Драка двух аргенгелов в стиле Джеки Чана смотрится смешно. Идеи нет никакой. Бог показан глупым. Сам во всем запутался.
Пустая трата времени и денег.

39% (23) Ольга
28-01-2010 / 23:42

Прошу прощения за \"аргенгелов\" :). Опечаточка. Архангелов. И почему фильм Легион называется? Странный способ Господь избрал для истребления людей. Такое чувство, что на Небе ему шоу не хватает.

67% (18) Cyanide оценил(а) в 6 из 10
29-01-2010 / 00:59

Атмосфера да держит в напряжении как будто это происходит с тобой а не с ними,т.к. наш мир действительно катится хз куда.конечно ужасные несостыковки и нелогичность расстраивают.продумать бы сценарий получше и получился бы замечательный фильм и актеры хорошие

66% (38) молли оценил(а) в 2 из 10
29-01-2010 / 02:41

это же надо всё так извратить !! как бы Бог действительно не разгневался на людей.......... это чёрный юмор.. а ожидала Зрелища, а получила опустошение.. стыдно....

68% (34) александр оценил(а) в 2 из 10
29-01-2010 / 04:47

Фильм это что-то с чем-то (просто никакой), и в такое кино нынче голливуд вкладывает деньги?? Люди не тратьте времени зря, всё очень и очень плохо. Я бы его сравнил с ночью живых мертвецов 3Д. Хотя может чуть по-лучше, картинкой )))). Всем \"хорошего\" настроения после просмотра данного \"шедевра\".

54% (24) Максим Максим
29-01-2010 / 05:15

Я только из кино, ооочень очень банальный сюжет за исключением темы плохих ангелов (такого вроде не было). Много народу уходило через пол часа! Ничего страшного там нет, за исключение момента с бабушкой в начале, да и то, весь зал смеялся больше=) Вообщем 1 из 5!

57% (35) Player оценил(а) в 1 из 10
29-01-2010 / 05:28

Это не фильм это редкостное говно, сюжет говно, спец эффекты говно, место действий говно. Или проще - УГ снятое на пустыре.

29-01-2010 / 08:11

во блин. а я хотел сходить. но наверное все таки пойду. пожлуйста, пишите подробней. у меня еще пара дней на размышления)))))

60% (10) Игорь
29-01-2010 / 13:06

Оценивать подобные фильмы по критерию реалистичности достаточно глупо - он ведь не документальный, состыковки-несостыковки тоже откровенно говоря, мало интересуют, идёшь просто посмотреть красивую картинку, определенную атмосферу, здесь она есть - чего и достаточно...
Посмотрел и забыл...

68% (19) Elias
29-01-2010 / 15:29

Ндааа...явно этот фильм даже не претендует на статус \"антирелигиозный\" к режисеру особых претензий нет ,а вот сценаристу надо обратиться к психиатру, явно прослеживаются первичные признаки шизофрении.
Религии всего мира могут быть спокойны,эта бредятина не сможет повлиять на умы и души человечества.

63% (19) Олег оценил(а) в 1 из 10
29-01-2010 / 16:30

Видел трейлер - очень понравился. В день примьеры пошел смотреть. Лажа полная! Эпогеем стал пухлый негр, вспомнивший свое детство и расплакавшийся. На середине просто встал, оставил девушку в одиночестве досматривать, а сам пошел в кафе пить кофе. Зал тоже не особо сдерживал отрицательные эмоции и комментарии по ходу фильма.

64% (11) кетрин
29-01-2010 / 23:41

вчера была на премьере. зал был полон, но практически все ушли за 15 минут до конца. не впечатлили ни сюжет, ни спец.эффекты, ни игра актеров, ничего. и не понятно-почему \"легион\"...

60% (15) Танюшка оценил(а) в 3 из 10
30-01-2010 / 04:54

Купились все на трейлер,это единственное интересное что было в фильме)Скажу одно - прикосновение к великому ЧРЕВАТО!

30-01-2010 / 10:52

Фильм - редкостное Г**но!!! Не ходите, люди, не смотрите эту чушь! Бред полный и впустую потраченные 1,5 часа времени. (*)!

50% (10) Serg оценил(а) в 4 из 10
30-01-2010 / 14:23

фильм нудноваты потраченое время зря ходить на ЛЕГИОН в конотеатр не стоит. Весь фильм ждешь конкретной развязки а она так и не наступает. Жалкое подобие Терминатора и ещё парочки ужастиков.

52% (29) АЛЕКСЕЙ оценил(а) в 1 из 10
31-01-2010 / 01:20

ИДЕЯ - 0
СЮЖЕТ - 0
ИТОГ - 0
Фильм - Г*В*О.
ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ ЗА ПРОСМОТР?

50% (10) Vetch оценил(а) в 6 из 10
31-01-2010 / 01:27

Не стоит ожидать много (дорогих спецэффектов, зрелищности)от фильма с бюджетом в 26 млн$. Лично мне фильм понравился (увидела то, что предполагала). Что-то а-ля \"Догма\", но с замахом на пафос и \"крутой\" боевичок. Смотреть можно и дома.

59% (17) Елена, Женя, Елена, Сергей оценил(а) в 1 из 10
31-01-2010 / 02:19

Очень разочарованы в увиденном. Одно отличное в этом фильме - его реклама. Сам фильм оказался очень слабым. Нам показались персонажи не доработанными, не дораскрытыми. Всё снимается в одном помещении. Возникло много вопросов, при чем тут это, при чем там то? Почему Легион, почему перевернутый крест (признак сатанизма, хотя этим всем по настоящим жалким зрелищем управляет Бог), при чем здесь этот ребенок осталось для нас тайной, при чем здесь мухи?? Ведь можно было придумать что-нибудь по-страшнее, например кузнечиков ))) Тоже многие ушли не досмотрев до конца. Над бабушкой посмеялись конечно. Больше положительных эмоций мы не испытали. Жалкое зрелище...

31-01-2010 / 13:25

А мне фильм понравился.Вчера ходили.Кстати,ни один человек не ушел во время фильма.Над сюжетом думать надо,а многим \"посетителям\" это явно в тягость.Фильм пролетел-даже не заметили.И страшненько,и смешно.Люди,просто хоть раз подумайте,проанализируйте сюжеты фильмов,а не тупо считайте бюджеты прокатов )))

43% (21) Василий
31-01-2010 / 18:02

Люди! Не смотрите это!!!!!!!!! Действительно название у фильма неправильное. Самое подходящее - \"Бред сумасшедшего\". На мой взгляд за такие фильмы наказывать надо! Полный отстой! Давно такого не видел!

31-01-2010 / 19:07

Люди, вот тут пишут, что сюжет \"оригинальный\" и имеет глубочайший смысл. Не верьте. Оригинальность заключается в том, что ангелы (в идеале хорошие) стали плохими, а один из них (в идеале плохой падший ангел) стал хорошим и все. Глубокие мысли типа \"Ты дал богу то, что он хотел, а я - то, что ему надо\"- полный бред. Господь ВСЕГДА знает ЧТО ЕМУ НАДО. Фильм состоит из череды банальностей, под которыми кто-то усмотрел смысл.Не тратьте деньги и время.

31-01-2010 / 20:54

В фильме была одна единственная интересная мысль.Всё.
-Ты делаешь то,что он просит,а я то,что он желает...

Паршивый сюжет разочарует тех, кто ходит в кино за мыслями.А любители (в первую очередь) зрелищности,уйдут не удовлетворёнными

35% (17) Ant0n оценил(а) в 1 из 10
31-01-2010 / 22:44

Это не фильм это редкостное говно!!!!!!!!!!!!
Верните мне мои 160 рублей !!!!!!!!!!!
Даже скачивать его не стоит, не то что в кинотеатр идти!!!!!!!!!!

01-02-2010 / 01:03

На самом деле сюжет, сценарий несогласованный, непродуманный, непонятный... Поясню:
1. Три четверти фильма ждал крутой битвы, именно легиона, а не двух архангелов... было предвкушение масштабности, глобальности... и облом... какой смысл брикадировать окна и двери, если был только один эпизод и то слабенький, где пытались проникнуть... а когда прилетел главный злодей - вынес дверь с ноги...
2. Не понятно в чем фишка этого ребенка... ну родился, ну выживет он... почему ангелы не могут к нему приближаться... что к чему?
3. Если бог сменил гнев на милость, к чему финальный кадр с кучей оружия в багажнике машины?
Короче - такое ощущение, что реклама была про другой фильм, а это так - подделка под оригинал...

01-02-2010 / 03:44

160 руб?? а я 170, обидно))
вот сегодня посмотрел с сестрой фильмец.... Сразу скажу, что ничего особенного не ждите ;спецэффкты слабоваты, тема не расскрыта до конца т.е фильм сделан на скорую руку. В 3 местах даже посмеялся...
1) с бабкой, которая как человек-паук по стенке бегает (что тот просто отдыхает)
2)Вид архангела .который просто убивает))) для меня металлические крылья- нонсес, дубинка как у Саурона ( из Властелин колец), там еще кнопка есть, нажми на нее и дубинка станет сверлом, а как дереться ( тут уже Джеки-Чан отдыхает) у автора с фантазией все нормально, не подвел)))
3) а теперь внимание!!! коронная фраза:\" Извини но я не верю в Бога\"
Михаил:\" ничего страшного, он в тебя тоже\"

Сюжет многого не объясняет, намек автора-разбирайтесь сами)) Мне вот лень разбираться, я хочу фильм посмотреть нормально и чтобы все понятно было...
Начало меня удивило, архангел спускается на землю около оружейного магазина, забирает практически всё, а охраны нет. C Этим богатством знаток оружия едет в захолустье отстреливать нечисть-гениально!!! ( Оружейный магазин в цетре города, которым всю армию оружием обеспечить можно) браво!!!
Конечно понимаю ,что в американских фильмах любат выражаться, но не надо такие переводы делать, у нас культурная публика ( я надеюсь)

Сходить на фильм можно, если вам смотреть нечего, терпимо. Не думайте, что полный отстой, я личное мнение написал, но фильм до конца досмотрел , главное что не нудно))

60% (15) Настя оценил(а) в 4 из 10
01-02-2010 / 04:03

Сегодня посмотрела этот фильм..Трейлер не оправдал надежд
В целом соорудили полную чушь, запутали весь сценарий и исковеркали всю задумку,которая на мой взгляд была и вполне неплохая. В некоторых местах я откровенно смеялась, бабушка-паук это нечто, стая мух тоже непнятно к чему вообще
куча оружия,бесконечные патроны..
Ребенок типа какой-то крутой,что к нему не могут подойти монстры эти,только вот автор так и не додумал рассказать зрителял,что же это за ребенок такой!
И явно следует продолжение,потому что финал в фильме открыт
Я даже не знаю,стоит ли смотреть вторую часть..если только дома,скачанный из сетки,чтоб поржать над очередным ляпом
Кстати,насчет ляпов..их очень много,один ребенок чего стоит! Я конечно понимаю,он какой-то необыкновенный,но позвоночник то не развит у него до такой степени,чтоб его швыряли в машине и кидали в воздухе,там голова оторвется!Бред полный
И выжили как обычно избранные,остальным не дано
В общем,фильмом я недоволна,ожидала большего,но увы...
В добавок много нелитературных слов,на подобии \"нахрен\",что я в принципе не переношу в фильмахэто мерзко.Если автору хотелось таким способом передать эмоции,то зря,это дешево и вульгарно.Эмоции надо передавать игрой актеров,а не грубыми выражениями,которые не являются литературными

72% (29) white hunter оценил(а) в 7 из 10
01-02-2010 / 06:09

Люди дорогие! Если вы ожидали от фильма пафосной бойни наподобие \"Трансформеров\" или зрелища как минимум \"аватарского\" масштаба, то неудивительно, что при выходе из зала вы воскликните \"Говно!\", \"Верните мои 160 (170) рублей!\" и т.д. Отнесите фильм к отдельной (какой-нибудь другой)категории,и жить станет проще. Это первое.
Во-вторых, раз уж речь зашла о \"Богохульстве\", то вот что я вам скажу: воспринимайте фильм ни как \"выворачивание наизнанку библейских канонов\", а как субьективную фантазию режиссёра (которая кстати имеет право на существование наравне с фантазиями каждого из нас).
Библия-одна реальность,\"Легион\"-другая, \"Мастер и Маргарита\" извиняюсь вообще третья. И не нужно принимать всё так близко к сердцу. Просто не смотрите его, если вы глубоко верующий человек, - не нужно себя расстраивать.
И собственно о самом сюжете: я видела много фильмов, глупых и умных, об этом фильме озвучу личное мнение: он отнюдь не глуп. Не скажу,что он встанет в один ряд с моими любимыми. Но он точно не окажется среди нелюбимых!
Здесь очень неплохие диалоги,не ожидала. Если скучно их слушать - можно ещё раз посмотреть \"Том и Джерри\" - там практически нет никаких диалогов )) Спецэффектов на мой взгляд достаточно, когда их чересчур много, становится тошно.
И,наконец,мораль сей басни. Бог послал на землю ангелов ни с целью ИСТРЕБЛЕНИЯ людей, а чтобы дать им второй шанс.И Михаил единственный кто понял этот замысел с самого начала.И помог раскрыть в людях то,за что стоит бороться и жить.Это фильм не об апокалипсисе.Это фильм о том, что в нас не всё ещё потеряно. Что есть и любовь, и преданность, и самопожертвование.
Заранее извиняюсь, если кого-то обидела. Я просто высказала своё мнение. Моя оценка фильму - твёрдая 4.

50% (26) Артем оценил(а) в 1 из 10
01-02-2010 / 07:12

Я не понимал, что вообще происходит на экране. Настолько идиотского кино я не видел давно.
Начну с того, что диалоги в фильме могли бы претендовать на самые дебильные за всю историю кинематографа. С такой серьезностью говорить такие вещи! Хорошо, что чувство юмора выручало. Было два варианта просмотра этого фильма. Первый - это встать и уйти. Второй- это смеяться, медленно пережевывая эту жвачку для глаз с отвратительным привкусом.
Про религиозный момент я особо распространяться не стану. Так как опять же, это было очень смешно.
Роды, которые прошли в фильме так, как словно она вышла за молоком в магазин. Присела, родила и пошла дальше. Бред, бред, бред.
Если честно, даже говорить о фильме мне не хочется. Не вдохновляет это кино меня на адекватную оценку. Этот шедевр можно оценить по достоинству, если только ты пациент какой нибудь больницы с диагнозом СЛАБОУМИЕ.

57% (28) Артем оценил(а) в 1 из 10
01-02-2010 / 07:18

Сценарист фильма начал писать сценарий. Потом пошел в бар и напился. Потерял сценарий в туалете бара, где его поднял другой пьяный сценарист. Пописал чуть чуть и забросил. После этого у сценариста похитили сценарий бухие молдавские хакеры, которые в свою очередь тоже решили пописать чуть чуть. Ну и после всего этого сценарий попал в руки к режиссеру. Режиссер как следует бахнулся героином и создал эту картину.

43% (21) Green
01-02-2010 / 12:15

Фильм Легион ужасная штамповка. Причем штамповка от начала и до конца. Начнем с того, что сюжет слизан с фильма Мгла, где люди сидели в такой же кафе, практически с тем же набором штампованных персонажей и так же по очереди умирали. Даже концовка практически такая же, главные герои едут на машине в светлое будущее, правда, в фильме Мгла режиссеры хотя бы в конце постебались. Так же похожая идея была в фильме Догма и ещё в куче подобного рода фильмов, по этому, ничем новым этот фильм не блещет.
Про персонажей:
Как и в любом штампованном фильме всегда есть основной набор персонажей.
Красивая телка - что бы в фильме был секс (обязательно умирает в конце, ведь секс должен быть на протяжении всего фильма)
Негр преступник - иначе фильм будет не политкоректным. (тоже умирает)
Женщина истеричка - которая весь филь действует зрителю на нервы и ближе к концу фильма когда её убивают, весь зал с облегчением вздыхает.
Главный герой, - который в начале фильма был слюнтяем и нытиком, а в конце становится крутым.
Отдельно хочется сказать про бюджет фильма. Бюджет 26 мл. долларов, куда их потратили непонятно, наверно на компьютерную графику, потому что больше тратить в этом фильме деньги не на что, съемки проходят в пустыне, в старой заброшенной кафешке, за фильм взорвали 2 старые машины, ни одного широко известного актера, костюмов и гримов нет, все очень простенько. Вообще после просмотра данного \"шедевра\" возникает всего один вопрос. Зачем?? Зачем сняли этот штампованный бред.

67% (27) Артемий оценил(а) в 5 из 10
02-02-2010 / 01:05

Люди,я читаю ваши отзывы и понимаю теперь какие люди браковали фильмы в Сталинские времена)))Вы реально слишком зацикливаетесь на мелочах,мой совет такой,на такие фильмы просто приходите смотрите и уходите,всё,от вас больше ничего не надо!

69% (26) сергей
02-02-2010 / 15:17

сходил на фильм, скажу так если не знаете хоть чуть чуть библию не поймете . многое надо домыслить. читаю отзывы , смешно. люди пишут вообще далекие,яйца судьбы вот это их фильмец. вобщем я доволен. включайте голову.

64% (22) Анфиса оценил(а) в 7 из 10
02-02-2010 / 22:28

Хороший фильм. Симпатичный главный герой в новом для себя апмплуа!Он стоит того чтобы придти посмотреть его в кинотеатре. Фильм вовсе не похож на терминатора!!!Конечно немножко странно в этом фильме то что весь мир был против 5 человек заброшенных в какой то пустыне и при этом они умудрились выжить.А как там новорожденного подкинуло, после того он наверно дауном вырастет!!!

03-02-2010 / 01:53

Я специально не поленился зайти на эту страничку ... посмотрел фильм и почитал отзывы. Не буду повторять то, что было сказанно, вообще я много смотрел фильмов и могу отличить качественный фильм от сделанного на скорую руку... Обращаюсь к тем, кто еще не сходил и почитал отзывы. Все те, кто написал что фильм не качественный и поставили низкую ему оценку -правы, а те ,кто пишет что фильм хороший :\"сходил на фильм, скажу так если не знаете хоть чуть чуть библию не поймете . многое надо домыслить. читаю отзывы , смешно. люди пишут вообще далекие,яйца судьбы вот это их фильмец. вобщем я доволен. включайте голову\" -это те, кто хотят выпендриться или их поросили оставить хороший отзыв. Сергей, я уверен, что библию каждый хоть немного, но знает, акцент на это делать не надо. В фильме сделали ставку на нее и не довели идею до конца. Так что сходите лучше на другой фильм))

70% (37) слава оценил(а) в 7 из 10
03-02-2010 / 01:59

Знайте. я смотрел его в кино. Конечно, фильм для многих это полное Г(и т.п). Но если вы вдумались. Вы бы увидели что этот фильм имеет смысл.

Защита фильма(кто не видел раскрытие персонажей)

1. Как штампуют некоторые фильмы. Это я ТЕРМИНАТОР ПРИШЕЛ ВСЕХ УбИТЬ. ТЕБЯ САРА ПРИШЕЛ ЗАЩИТИТЬ ( если хотите аналогию с терминатором). сюжет последователен. Он не сказал всей правды. Они в этой худой забегаловки отбились. Потом пошла лирика, диалоги, и некоторые слезы и разочарования. Я бы посмотрел на тех людей когда им осталось жить несколько часов, и чтобы они говорили. Вот этот мужик который прошел войну(по значкам на его груди, который лишен руки) он сказал, такую вешь, которая заставляет дать тебе пищу для размышления( а когда придет этот конец, что нам делать, мы смотрем что оставили, и оставили другим зло или добро) диалог не лучший, но имеет смысл.
2. парень ( из форсажа, извените за не знание имен) Это собирательный образ. Всего хорошего, что в нас осталось. это любовь, это бесстрашие которое приобретается со временем.
3. Девушка ее мать и ее отец. Понимайте, тут показана достаточная любовь в течении всего фильма. Дочь, начинает понимать мать, но в итоге ее истерика по поводу распятии мужа(таким жестким образом) ввела ее в шок. И тут показана как она изъедает себя из нутри. как винит дочь. как хочет отдать ребенка, но потому что она хотела защиту дочери. Отец сыграл просто ту связь между ними, которая была уже исчерпана.
4. наконец главная героиня и михаил. Главная героиня, это образ отчаяния, образ того что делают девушки и вообще женщины. Убить ребенка. потому что нелегкое это дело, растить(потому что ЭТО СЛОЖНО). Она выбирает легкий путь из ситуации*так как она не может его убить потому что все ей мерещилось что так поступть нельзя но она его хочет отдать* То что она поменялась на протяжении всего фильма, это ее привычка бросить курить в течении фильма, она бросает эту сигарету и это факт то что она поменялась.
5. МИХАИЛ. актер гениально сыграл. Просто гениально. Фразы, логика, и действия. Главная фраза (ты делаешь что ему хочется, я даю что ему нужно).
И в итоге что мы имеем, Бог который вроде бы разозлился на нас, а на самом деле, он дал веру и нам и ангелам. Из них один не побоялся гнева божьего.
Интерпритация рождения второго исуса и защиты человечества сделаны предельно хорошо. Ну и не большой юмор.
В итоге я понял, кто шел на фильм, хотели увидеть БОЙНЮ а не смысл. А кто увидел смысл и понял детали, тот меня понял. Фильм штампованый, но он имеет место и имеет время, а его время еще придет

03-02-2010 / 02:31

мне понравился, фильм не шедевр, конечно, но неплохой. господа истерики, которым он не понравился - фильм ожидался тяжелый, это было понятно. додумывать придется по любому - тоже понятно. и в описании к фильму написано, что место действия - кафе - никаких масштабных переездов, гонок, стрелялок не будет. кому не нравится архангел - ваши проблемы, ангелы - воинство, а не купидончики. и на вратах рая не амур с луком, а ангел с мечом огненным. а вам действительно бы на яйца судьбы лучше сходить, это пожалуй вам подойдет.
что не понравилось - так это бабка. понятно, что это ужас, апокалипсис и прочее, но ангел, который заточил кусок мяса с кровью и чуть ли не матерился - нехорошо. ну и концовка не совсем понятна - то ли это конец и армагеддон отменяется, раз бог всех простил, то ли ребенку что то уготовано в будущем... но это я думаю как раз и рассчитано на то, чтобы каждый додумал сам. по крайней мере этот фильм можно обсудить и обдумать. сочувствую недалеким.

50% (10) яна
04-02-2010 / 13:25

ну было пара неожиданных моментов, когда вздрагиваешь. банальный сюжет, даже можно сказать тупой...
в общем на один раз посмотреть, дома на телевизоре

05-02-2010 / 17:19

За весь 1:40 с небольшим минут я очень часто смеялся и думал о том, \"какого чёрта я здесь делаю\". Насторожили слова билитёра при продаже билетов \"садитесь на любое свободное место\" - уже о многом говорит. Сеанс кстати был на 16:40, то есть спрос выше чем в 10 утра. В целом конечно все и всё уже сказали. За время показа полупустой зал ещё на половину опустел. А вообще за весь хронометраж понравилась одна единственная фраза с претензией на сарказм \"извините, но мы уже закрыты\" - правда архангелы всё равно не горят, как оказалось ))))

56% (9) Спикер оценил(а) в 4 из 10
05-02-2010 / 17:58

К фильму у меня КУЧА претензий. Отмечу лишь некоторые.
Первая, и самая главная - идиотские, если так можно выразиться, ангелы. Я уже не говорю о том, что они мочат людей, это ясно, но что действительно плохо - они - просто люди с крыльями. В них не улавливается никакой высшей логики, никакого иного разума (см. фильм \"Знамение\". Там не говорится, что это ангелы, но все же). Верх идиотизма - драка Михаила и Гавриила. Ясно, что он выполняет приказ (бредовость приказа отдельный разговор), но этом он не должен, как я думаю, орать, рычать и брызгать слюной от злобы. Получается, что единственный настоящий ангел среди них - Михаил. Даже случайный чувак, которого он пощадил, говорит: \"Я бы не проявил такого милосердия\" Да с какого х... Спокойно... Далее... Что это за тетка? Та, которая говорит дочери \"Это ты виновата\", а потом хочет отдать \"зомбакам\" младенца. Я думал, она одержима, так ведь нет, это она серьезно! Если бы не часные моменты, из фильма могло получиться что-то стоящее.

86% (7) PD
05-02-2010 / 22:18

У Мильтона есть замечательное произведение, в котором Бог и его ангелы ведут кампанию против Сатаны. Почему было не снять кино на эту тему. Там вроде и кровь есть и масштабные баталии и даже супероружие, придуманное хитроумным Сатаной. Хотя Голлейвуд и классика вещи несовместимые.

17% (6) Олег оценил(а) в 4 из 10
07-02-2010 / 03:17

В этом фильме с одной стороны неплохая идея, но воплощение оставляет желать лучшего. Многие моменты при их адекватном развитии могли бы сделать из него что то стоящее, но...увы они умирали в зародыше.

50% (14) вадим оценил(а) в 1 из 10
08-02-2010 / 00:05

фильм отстой и этот фильм еще перед аватаром стоит сегодня по телику сказали,незнаю как вам но по мне полная лажа

08-02-2010 / 09:56

Фильм для дебилоидов (извините если кого то обидел).

Посмотрел сей шедевр... Я бы конечно мог сказать что он оставил у меня неоднозначные впечатление, но я скажу иначе... После того когда афро-американец застрелил старушенцию, а сына с отцом поразило то что у негра пистолет а не то, что БАБКОзомби бегала по потолку))))
я уже не воспринимал этот фильм всерьез. Девушка родившая ребенка через пол часа занимается альпинизмом... Тупые диалоги... \"Отец садился на краешек кровати и говорил ему о смерти\" - БЕДНЫЙ ребёнок)))) каждый день такое слушать...

И вообще когда мы с друзьями вышли и дожидались последнего нашего знакомого - тот подошел к нам и с саркастической улыбкой сказал - \"Молчите, ничего не говорите.... Давайте спрячем лица и уйдем отсюда чтобы нас никто не видел....\"

73% (22) Mizuki оценил(а) в 9 из 10
08-02-2010 / 22:46

Фильм потрясный.Лично мне очень понравилсь.Только в конце прозвучала такая фраза: А мы ещё встретимся? -
просто убила меня, но я бы еще сходила на него. Лично мне лишь один момент был противен - мороженщик.

50% (20) Dirty_69 оценил(а) в 2 из 10
09-02-2010 / 14:29

Мне действительно жаль всех, кому этот фильм от души понравился.
Обсуждать в своём отзыве недостатки сюжетной линии или какие то погрехи режиссера, думаю нет смысла, т.к. с точки зрения кинематографа как производсвенной индустрии, фильм практически идеальный.
Думаю бюджет он отобъет, даже на своей территории в США.
Касательно действа, можно конечно снять пару балов за предсказуемость и последовательность гибели негров в кадре, но это конечно простительно, они же наверное рабы, в конце концов.:)
А вот объективно оценивать как 2 татуированных Архангела бьют друг-другу рожи в забеголовке, применяя при этом замысловатые механические орудия убийства, это уже извените, \"прощай здравый смысл\".
В целом могу сказать, что Американский кинематограф позволяет себе цинично использовать имя Господа для привлечения интереса к заведомо ложным и лживым картинам.
Опомнитесь люди!
Вас кормят полным дерьмом, а вы хлопаете в ладоши!

44% (16) yofffa оценил(а) в 1 из 10
13-02-2010 / 22:39

Уважаемы Дамы и Господа!
Если кто-нибудь дочитает до моего отзыва я буду очень рад! Совет всем кто хочет его посмотреть могу дать только один: \"Пожалуйста не ратьте свое время зря!\" Это обсулютно бессмысленный, не имеющий сюжета, бездарный фильм. Кроме того, в трейлере данного фильма показаны пракически все спецэфекты, которые использовались в фильме. Данный фильм обогощен диалогами, по своей сути обсолютно бессвязаными, а мораль фильма сводит всю религию к тому, что люди, которые живут на земле и верят в бога, являются своего рода подопытными крысами \"творца\", на которых можно проверять преданность \"поднебесных жителей\". Все это я уже видел в фильме \"Догма\", который надо сказать, несмотря на свою обсурдность и не высокий интелект, несет в себе более глубокий свысл и сюжетную линию.
Рецензия фильму: Зря испортили качественную видеопленку на создание подобного дерьма!

22% (9) Варвара
14-02-2010 / 00:46

На фильм сходить советую всем!!!Вы больше нигде не найдете камедии так искустно замаскированный под ужастик!!!Самое забавное что и сценарист и режисер фильма повидемому всерьез собирались снимат экшн-триллер,а в итоге получилась породия на те же голивудские фильмы!!Мне ,например, очень понравилось!

20% (15) АРХАНГЕЛ оценил(а) в 10 из 10
17-02-2010 / 16:42

очень классный фильм, ничего круче никто не снимал! ангелы дрочат друг друга это жесть!!! всем смотреть!!! и еще очень хороший вопрос БУДЕТ ЛИ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!! веть оконцовка дает полет фантазий. че думать не знаю будем ждать продолжение, побыстрей бы!!!

19-02-2010 / 02:20

Богохульство......№2 +1..........сначала бы библию почитали....а потом сценарии писали......если бы вообще захотелось бы....

68% (22) Виктория!!!!! оценил(а) в 8 из 10
19-02-2010 / 19:56

фильм буду смотреть только сегодня. судя по трейлеру, отличный фильм!!!! хотя бы потому, что над ним трудились огоромное количество людей!!! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!!!! а что ВЫ ВСЕ, критики хреновы, сделали для этого МИРА....???

56% (18) архангел оценил(а) в 10 из 10
19-02-2010 / 22:58

ФИЛЬМ супер, можно смотреть 100 раз и не надоест. Виктория респект тебе, соглашусь!!!! Ненавижу тех кто плохо отозвался о фильме скверно, нихера не понимаете дак ЗАТКНИТЕСЬ. и не мешайте людям фильмом наслождаться.

--- (2) я оценил(а) в 5 из 10
23-02-2010 / 15:57

начало динамичное и захватывающее. дальше динамика прекратилась и начались сопли, ну а потом вообще, какие-то бредизмы в словах и смысле всего действа - погубили интерес. короче, несколько не логичный и бредовый фильм. можно посмотреть, но без всякого энтузиазма останетесь после просмотра.

33% (3) Данила оценил(а) в 5 из 10
24-02-2010 / 15:26

Я пошел на премьеру фильма...
фильм в целом неплохой, мне не понравилась идеология фильма (когда мужик с оружием мочит дитей и старушек, пусть и одержимых) в плохом качестве фильм не смотреть...
и кстати после просмотра трейлера можно легко предсказать чем закончиться фильм и всю суть.
Этот фильм из разряда \"просто красиво сделано\".

57% (14) rrrrr оценил(а) в 1 из 10
24-02-2010 / 19:29

фильм с Бооооольшой буквы ДЕРЬМО! СМОТРЕЛА НА ДВД ДАВНО ТАКОГО ОТСТОЯ НЕ ВИДЕЛА. ЭТО ДАЖЕ НЕ ШТАМПОВКА. ЭТО ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ ШТАМПОВКИ.

100% (5) Marishka оценил(а) в 6 из 10
25-02-2010 / 16:52

Фильма на любителя!! Я очень люблю мистику, поэтому фильм мне понравился,хотя и тема избитая, легкий не кровожадный.

83% (6) смит оценил(а) в 7 из 10
25-02-2010 / 21:29

хороший фильм,даже очень,ангелов в таком представление не разу не видел.сюжет тоже необычный,особенно развязка.

62% (13) Андрей Калуга оценил(а) в 10 из 10
27-02-2010 / 19:34

Хотите реалистичности Еб.ть смотрите тогда документальные фильмы там вообще неХрена не придумано. А создатели молодцы по фантазировали на тему Современного ПОТОПА))) Фильм БомбовСКий

20% (5) Эва оценил(а) в 5 из 10
27-02-2010 / 22:56

Ожидала намного зрелищней, нет в нем захватывающей динамики на которую он претендует.....

38% (8) SovaV оценил(а) в 1 из 10
28-02-2010 / 01:24

Ну что я могу сказать.... Мне жаль Вас, люди которым понравился фильм... Видимо IQ у вас не более 40. Фильм абсолютнейшее г*вно. Посмотрите кроме него еще \"особо опасен\", \"черную молнию\" и \"книгу мастеров\". Вам понравится. И не забудьте повесить себе на шею табличку \"Йа-далбаеб\" - Вам она идеально подойдет.

40% (5) Евген оценил(а) в 3 из 10
02-03-2010 / 04:56

фильм действительно опошлила сцена с нано технологиями булавы ,то из нее выходит копье ,то она крутиться при нажатие на кнопочку !!!!!!!!ужас !!!! конечная сцена на горе ,боже это прямо по библии .так может и следующий его фильм будет про вавилонскую башню где плохими расчетами строили равшан и джамшут!!!!!!фильм отстой!!!может до середины фильм был и не плох ,а концовка ууввыы по голливвудски!!!!

спасибо за внимание

06-03-2010 / 19:00

кошмар !в наше время снимать такое дерьмо брет смысла нет ! кал фууу!!!! бредятина я на мобильник и то лучше снимаю !тема затронута глобальная а режесер не только не раскрыл ее но и наплевал многим в душу !!!

43% (7) Нотя оценил(а) в 1 из 10
09-03-2010 / 13:14

Филмь отстой, сюжет дрянь, смотреть противно и нудно, ожидали лучшего, даже трудно сравнить с чем либо!!!

83% (12) норма оценил(а) в 7 из 10
10-03-2010 / 06:06

не такой уж и плохой фильм,не шедевр конечно,но смотриться на одном дыхании,и кстати фразы есть не плохие

45% (11) Terror оценил(а) в 1 из 10
10-03-2010 / 16:06

Фильм говно ! просто какой то бред + я чёт там такого крутого не увидел ! 2 места действия , заправка и кусочек города где убили 2 копов =) фильм на 10. просто если хочется потратить время то можно смотреть =)

38% (8) Ламия оценил(а) в 1 из 10
10-03-2010 / 22:18

Полнейший бред. Ладно, тема уже замусолена со всех сторон, но из нее еще можно выжать что-то интересное..Здесь же ничего...пустота. Ни начала (предысторию что ли хотя б сделали), ни конца (типа продолжение следует???), ни смысла (а чем ребенок -то так уникален? почему именно он стал избранным? а ангелы!!! они оказались еще хуже, чем демоны..В общем, бред полный...Пустая трата времени и денег.

12-03-2010 / 04:44

личное мнение..
Фраза \"ты делаешь то что он просит, а я то что он хочет\"
И раскрыла всю суть фильма, кто её не понял мне жаль...И последующая
\"-я бы на твоем месте не был так милосерден. - Я знаю.. Поэтому ты его и подвёл\"
Вот эти две фразы должны были открыть глаза смотрящим этот фильм почти на всю идею в нем..
Фильм норм, не говно и не шедевр.
оценка 6
только за интересную идею..
Жаль что воплощена идея не так как хотелось бы.

--- (2) Сергей оценил(а) в 6 из 10
12-03-2010 / 04:47

И совсем забыл когда два ангела дрались в кафе очень почему то ожидал фразы от Михаила
-Посмотри в кого мы превратились, мы ангелы деремся друг с другом..
Но таковой не прозвучало)

12-03-2010 / 22:05

Мне вообще не понравился,хорошо что дома смотрела и не пошла в кинотеатр,сюжет не о чем,нудные диалоги,жалко потраченное время(((

0% (4) zizu оценил(а) в 4 из 10
13-03-2010 / 14:22

Фильм средненький, но один раз посмотреть можно. Опошлила все сцена битвы ангелов с булавой на базе электродрели. Меж тем идея замечательна \"ты делаешь то что он просит, а я то что он хочет\"
Но я не об этом хочу поговорить. Маша Вильямс из afisha.mail.ru, ты кто? Ты ставишь 100 баллов всему или только если хорошо заплатят. Люди, если увидите архихорошую рецензию от этой дуры (дурня)подумайте, стоит ли идти на фильм. Почитайте ее критику к \"Яйцам судьбы\" и сравните с говнищем, которое мы смотрели под этим названием.

16-03-2010 / 11:44

Стыдно... Режиссер и съемочная группа вроде взрослые люди. А сняли полный бред и прикрылись типа модными библейскими подтекстами. Безпроигрышный вариант - в любом случае найдется группа умников, которые якобы смогли раскрыть и понять глубочайший смысл идеи фильма и остались довольны. А идеи-то на самом деле нет... Не стоит ходить на такие фильмы, думаю. Может, тогда их перестанут снимать и продавать в прокат?

18-03-2010 / 22:37

Полная хренотень!Фильм ни чем не отличается от \"Обителя зла\" и \"Пандорума\".Не советую смотреть такие тупые фильмы.

67% (9) МаЛяВоЧКа оценил(а) в 10 из 10
28-03-2010 / 22:14

Охеренный фильм..Я в шоке...Мне понравился фильм...Я до этого боялась такие ужастики но когда посмотрела я просто готова была еще раз 20 посмотреть...

03-04-2010 / 17:11

фильм отвратительный ,а когда досмотрев до конца. понимаешь, что вся брендятина в фильме - пустяк

75% (8) Вероника
04-04-2010 / 19:05

Я была от фильма в диком восторге. Меня он впечатлил до глубины души, возможно он немного сложен на восприятие, т.к. есть некая недосказанность. Однако битва добра со злом до сих пор актуальна и используется все снова и снова в новых фильмах, а битва добра с добром, как в Легионе, разве такое где-то было??, это же вообще чума!! И костюмы ангелов оч красивые. Да и сами ангелы (архангелы), в особенности Михаил, просто красавцы. Если бы я представляла себе ангелов-воинов именно такими я бы их и представила. Думаю каждому стоит посмотреть и составить свое личное мнение о фильме, не слушая и не читая большое количество отрицательных отзывов. Возможно те люди просто не поняли фильм?

67% (3) Цикада оценил(а) в 5 из 10
18-04-2010 / 04:42

Фильм средненький.На один просмотр. А идея о вере и прочем хорошо видна и должна быть понятна любому человеку, который хотя бы изредка задумывается о смысле веры,любви и жизни.

67% (9) гений оценил(а) в 8 из 10
26-04-2010 / 00:02

Я посмотрел \"Легион\" потому что я очень люблю фильмы про апокалипсис, конец света и все в этом роде. Меня не слишком насторожило большое количество негативных отзывов и рецензий, так как я уже не в первый раз сталкиваюсь с фильмами которые мне нравились, несмотря на низкие рейтинги. И в этот раз вышло точно так же. \"Легион\" - отличный фильм, который несмотря на сравнительно небольшой бюджет, вышел зрелищным и атмосферным. Конечно, в нем полно всяких шерховатостей и есть немало моментов которые мне не очень то понравились, но я оцениваю фильмы по общему впечатлению от них а плюсов в \"Легионе\" все же больше чем минусов. Среди них можно отметить актерский состав - не весь конечно, но Пол Беттани в роли архангела Михаила смотрится просто идеально, словно он родился для этой роли. Однако немного раздражают бесконечные монологи персонажей \"за жизнь\" и всякие мудреные реплики, которые чередуются со сценами вроде одержимой старушки прыгающей по потолку и хозяина забегаловки палящего по ней из дробовика. Такие сцены настраивают на какой-нибудь трэш-ужастик, но к сожалению у Скотта Стюарта не хватило смелости чтобы сделать по настоящему хорошее \"плохое кино\". А битва архангелов, мягко говоря напоминает схватку киборгов из \"Терминатора 2\". Все это может подпортить впечатление от фильма... Но не портит. Фильм получился отличным мистическим боевиком в меру дурацким, в меру страшным, в меру смешным... в общем все в этом фильме в меру. Смотреть всем \"Легион\" конечно не стоит, но если вы любите фильмы подобного жанра и давно не видели достойных его представителей то этот фильм вероятно придется вам по душе. В конце концов, у фильма очень хорошая идея, которая не должна оставить нормальных людей равнодушными, во всяком случае - заставит задуматься.

80% (5) татьяна оценил(а) в 7 из 10
12-05-2010 / 07:52

Фильм неплохой,особое \"мерси\" режиссёру за эпизод с инфернальной матерящейся бабулькой.По-моему,свежо.Всем дамам и девушкам советую посмотреть хотя бы из-за двух роскошных Архангелов.Так хороши-это что-то!

67% (6) Кирилл оценил(а) в 8 из 10
21-05-2010 / 20:06

Конечно, с точки зрения религии в фильме много неправильных моментов, но идея \"Легиона\" очень даже правильная и актуальная, хоя и не новая. Хороший фильм от хорошего режиссёра, с хорошим актёрским составом.

17% (6) Дмитрий - Харьков оценил(а) в 2 из 10
22-05-2010 / 05:13

Чушь дремучая. Всё будет не так , читайте Библию . Иисус Христос твоё единственное спасение.

25-05-2010 / 14:22

авторы фильма взялись за непосильную для них ношу. ни с финансовой, ни в первую очередь с профессиональной точки зрения к раскрытию конца света они были не готовы. для банального триллерка-боевичка могли взять сюжетец попроще. вообще в фильме идея отсутствует. авторы использовали конец света для антуража. никакой смысловой нагрузки кроме начального монолога героини и такого же монолога в конце этот фильм не несет. авторы даже не удосужились объяснить что решало рождение этого ребенка в судьбе человечества. каждую секунду на земле рождается десятки тысяч детей. почему этот ребенок? в общем много вопросов у меня как у человека пытающегося понять - что хотели сказать создатели того или иного фильма? в данном случае вопросы наверно задавать бессмысленно. авторы фильма рассеяно и как видно случайно зацепили очень серьезную и глубокую тему. а так в принципе был бы середнячок-боевичок. ужасно раздражала тупая страдальческая рожа главного сына человеческого, ради которого Михаил за людей подписался (не помню как его зовут). единственный бал за этот фильм ставлю из-за актера, сыгравшего Михаила. как говорится, харизма присутствует. мне кажется его ждет неплохое будущее

80% (5) иринка оценил(а) в 9 из 10
15-06-2010 / 18:12

фильм хороший...стоит над ним задуматься...хорошие спец эффекты...даже можно поржать...над этими психами которые по стенкам бегали....но так в общем фильм меня заворажил..понравилось что в конце фильма у него крылья появились которые он обрезал....мне понравился этот фильм)

--- (1) Кошечка оценил(а) в 9 из 10
26-07-2010 / 12:23

Фильм ништяк ваще!!!Смысла много хоть и в форме грубоватой!Там про то что надо верить, не сдаваться, хоть и надежды почти нет...

17-09-2010 / 02:41

Фильм очень интересный, надеюсь будет продолжение.И кстати он очень познавательный,из много сказанного и архаилом Михаилом,и остальными героями фильма надо делать выводы)

16-10-2010 / 19:01

Мы в слезах из кинотеатра вышли, ржали, аж захлебывались, убииил фильмец, прикольный очень) мороженщик-красавчик, и бабуля шикарная :D
корега + и ваши зубы снова в порядке:D
очень порадовал фильм

60% (5) Giovanny оценил(а) в 2 из 10
17-11-2010 / 00:00

Не смотрите этот фильм и не скачивайте, так как это сделал я.Время зря потратите и мозг повредите.Сценарий ужасен.Бог создал Землю и все живое за 7 дней.Что бы все уничтожить ему не нужны не ангелы, не архангел.Даже для любителей спецэффектов нет НИЧЕГО примечательного.В двух словах НЕ СМОТРИТЕ!

18-11-2010 / 23:35

Фильм просто отвратительный,как можно снять эту ерунду.Понравился,когда по интернету читала о нем,а посмотрела чуть со смеху не покатилась-такого тупого фильма я никогда не видела(честно говоря,я его ваще не видела ха-ха-ха)

--- (2) Okretik оценил(а) в 1 из 10
01-12-2010 / 00:54

Неееее я ждал лучшего эт тупка не конец света а ржач((( бррр . . . Много современности ангелы с пушками пипец глупо

40% (5) Doc оценил(а) в 3 из 10
01-01-2011 / 22:16

Сам фильм стрем, но битвы там очень даже ничего. Нигде до этого не видел, такую здравую, а главное продуманную баталию(человека и архангела). Полагал, что просмотр оставит положительное впечатление. Я могу и ошибаться(

80% (5) человек оценил(а) в 8 из 10
11-01-2011 / 01:25

всё норм фильм супер скорей бы продолжение битва двух архангелов конечно выглядела классно хоть и не долго и конечно с богом на половину враньё а вот графе в фильме респект

67% (6) анна
14-01-2011 / 03:19

да вы ничего не понимаете, а вам и не понять))!!!!!!вы библию то вообще читали??? НЕТ!так вот если кому то не понравился фильм то советую помолчать!СОБРАЛИСЬ ТУТ КРИТИКИ ХРЕНОВЫ!ИДИТЕ СМОТРИТЕ ЯЙЦА СУДЬБЫ, ВОТ ЭТО ФИЛЬМ КАК РАЗ ДЛЯ ТАКИХ КАК ВЫ НЕДАЛЁКИХ!

50% (6) Габриель оценил(а) в 10 из 10
16-01-2011 / 16:01

Люди вы не чего не знаете о библии и фильм был снят полностью правильно!!!отличный фильм и может быть выйдит продолжение этого фильма

43% (7) Наталья
20-01-2011 / 11:52

Фильм полный отстой. Впервые пишу отзыв, чтобы не дай бог, кто-то ещё потратил часть своей жизни на его просмотр.

40% (5) Вадим оценил(а) в 3 из 10
25-01-2011 / 09:55

Посмотрел этот фильм только из-за рекомендации журнала максим, такое ощушение что они его сами не смотрели. Все самые интересные моменты как раз только в трейлери, все остальное редкостная чушь.

80% (10) Тараканчик оценил(а) в 8 из 10
28-01-2011 / 15:47

Сначало я посмотрела фильм в кинотеатре и мне фильм ОЧЕНЬ пондравился даже были моменты когда было реально страшно.Посмотрев его дома было даже немного смешно. Вообще фильм улётный если посмотреть его в кино. Ну конечно не Аватар,но посмотреть стоит.

04-02-2011 / 15:16

Мне фильм очень понравился клевенький!!!а вы все критики хреновы)заткнитесь!этот фильм намного лучше вашего фреди крюгера вот это правда бред!!!если вы говорите что не хера не поняли ни сюжета ни фильма так как вы можете судить какой фильм вы наверно его и не смотрели,лично у нас в старом осколе весь зал был битком забит на этом фильме и все остались довольны))))фильм как фильм)были моменты когда правда было страшно,а были моменты когда плакать хотелось!!!!!!мне кажется что посмотреть этот фильм стоит

100% (6) KUKAhm оценил(а) в 5 из 10
04-02-2011 / 21:16

Оценочка средняя. Один раз посмотреть мона .

100% (4) IRINA оценил(а) в 10 из 10
24-02-2011 / 14:06

фильм интересный. особенно понравилась игра пола беттани. не слушайте тех кто оставил плохие отзывы, они просто не поняли фильм ведь у всех вкусы разные

--- (1) Михаил оценил(а) в 8 из 10
07-03-2011 / 21:58

Я лично \"за\", чтоб иногда такое снимать - и тему Бога не лишним будет взбудоражить, и нам, грешным, напомнить, чтоб людьми оставались.

--- (2) константин оценил(а) в 10 из 10
18-03-2011 / 00:40

Какая разница сколько потрачено на этот фильм или какого размаха спецэфекты. Просто вдумайтесь в то что произошло.Разве битва за род людской должна происходить на арене в центре мегаполиса.Мы все ходим на работу и пьем дома. Проводим дни в бесполезной суете. А бог до последнего кусает пальцы и думает кого же он создал. Смотрите глубже. В этом фильме нам показано то что, стоять на последнем рубеже и дать господу то что нужно. Главное. Дать надежду что мы не безнадежны.
Не корите господа за то что он не дает нам то, что мы просим, поблагодарите его за то что он не дает нам то что мы заслуживаем......

--- (2) Та Самая оценил(а) в 9 из 10
21-03-2011 / 18:20

Буду кратка. Сюжет банален, актеры замученые, концовка кислая, а фильм атас... Не смотрите детки на ночь вы про \"Легион\" фильмец... Как приснится вам эта бабуля с зубами любителя чупачупсов, сырыми трусами не отмашетесь! С пивком потянет. Молодец режиссер!
P.S.: \"...Он , бачь, яка кака намалевана...\" Гоголь. Вечера на хуторе близ Диканьки.

--- (2) Кира оценил(а) в 7 из 10
29-03-2011 / 04:22

Мне понравился, но смысл теряется, можно было сделать его немного реалистичней)))

--- (1) Михаил оценил(а) в 7 из 10
14-04-2011 / 01:23

Во-первых, я согласен что нужно почитать для начала библию, чтоб снимать такие вещи и понять смысл фильма.На мой взгляд Фильм чем то не дотягивает сюжетом,так как там он действительно чуточку запутанный, но не стоит так выражать свое мнение о нем.
И еще очень надеюсь чтоб выпустили продолжение, так как фильм действительно завораживающий.Но одно меня смутило то что ангел Георгий, был одет не подобающе \"ангелу\".Но посмотреть стоит.

67% (3) мегакритик оценил(а) в 8 из 10
05-05-2011 / 08:24

Только решился на просмотр фильма.Редко бываю добр,но в этот раз я доволен.некоторые в рецензиях пишут,мол,библию сценарист не читал и т.д и т.п.а вы то читали сами?!уверен,что нет.Вобщем сильный фильм.Кто не видел,смотрите обязательно.

--- (0) Sor_el оценил(а) в 4 из 10
04-06-2011 / 09:49

Сюжет фильма нормальный, но много чего не хватает в нем. например как погибают некоторые персонаж, и что с ними (с их телами) происходит после. похож на комикс, где не важны детали.

--- (2) Евгеша оценил(а) в 1 из 10
13-08-2011 / 14:32

Такое г спяли что б денег заработать. Такая гадость этот фильм.кошмар. Если смотреть то только г интернете. Ожидали чточ будет в стиле сверхестественных.а тут на те.говно то еще.

75% (4) дима оценил(а) в 10 из 10
20-12-2011 / 12:47

Очень прикольный интересный фильм

--- (2) Легионер + оценил(а) в 5 из 10
14-07-2012 / 02:04

Нормальный фильмец

--- (1) Vlad оценил(а) в 9 из 10
01-10-2012 / 14:00

Обращаюсь ко всем кто плохо оценил фильм, люди, смотреть фильмы нужно не тупо глазами и задницами, а душой и сердцем. Вас разбаловали эффекты и прочая мелочь, фильм "Легион" направлен не показать эффекты, сценарий, а смысл который автор вложил в него. Идея этого фильма на много сильнее терминатора, которого мы так любим. А идея тут сильная. Лично меня сильно фильм зацепил. Одна фраза архангела Михаила "ты дал ему то что он хотел, а я то что ему нужно"делает фильм отличным. Так что смотрите фильмы широко открытыми глазами.

02-05-2013 / 02:25

Фильм отличный, обожаю такие на библейские темы. Заставляют задуматься о своей гребаной жизни. Главное не точный перессказ из библии, а ее атмосфера. Фильм держал меня в напряжении, я переживала за героев, после него мне захотелось стать лучше и что- то хорошее успеть сделать. А кому нужны ужасы так вам не сюда, этот фильм для думающей публики. Ставлю 10 баллов из 10, СПАСИБО создателям.

13-07-2013 / 00:10

Так прикольно, просто прелесть заслуживает ШЕДЕВР! Голосуйте кто за!

100% (4) Яланжий Маша
30-11-2013 / 18:27

Фильм отличный! Очень понравился. Гениально задуман сюжет, конечно момент с бабушенцией заставляет вздрогнуть, ну и момент с мороженщиком - противный. А так моя оценка : 5 с жирным плюсом.

24-07-2014 / 10:43

Я бы разделил бы этот фильм на 2 части : плохую и хорошую. К хорошим моментам я бы отнес - все начиная от того момента, как все застряли в забегаловке, особенно меня впечатлила бесноватая бабка. К плохим, прежде всего псевдорелигиозность, она уже начала понемногу напрягать, хватило "Багровых рек", "Ангелов и демонов", "Кодов да Винчи". Михаил и Гавриил реально здесь были лишними, хватило бы бесноватых бабок и мороженщиков, зато у фильма могло быть продолжение, получился бы мир бесноватых и нормальных людей. ИМХО, достаточно оригинальный фильм, если исключить религиозность и боевикастость архангела-рембо Михаила, было бы даже очень ничего.

29-05-2017 / 06:42

Мне фильм не понравился. Хотя наверное эффекты то были интересные и я даже смотрел на игру актёров, но, как сняли мне не понравилось. Начало мне понравилось, да и концовка тоже, а после начала уже не сильно.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Приплести к сюжету начало из «Терминатора», поместить действие в классическое место - придорожную забегаловку, окружив ее полчищами мерзких существ, а в конце устроить битву на палицах и железных крыльях, - до этого мог додуматься только человек, для которого зрелищность является главным достоинством любой картины. Режиссер, Скотт Стюарт, создававший визуальные эффекты для «Пиратов Карибского моря», «Железного человека» и еще десятка известных картин, поставленную перед собой задачу выполнил на отлично. Вопрос лишь в том, нормально ли, когда фильм, где гибнет большая часть человечества, а оставшуюся непрерывно отсылают к Библии, хоть убей, все равно тянет назвать «ржачным».

Сюжет не блещет оригинальностью, во всяком случае, в основной своей структуре, но это компенсируется более чем впечатляющими батальными сценами между людьми и ангелами-убийцами. Вообще, одиозные ангелы – главная креативная инновация «Легиона». Пожалуй, таких ангелов в кино еще не было. Это настоящие орудия убийства, виртуозные и устрашающие. Их крылья – из перьев, но могут отражать пули, а края их настолько острые, что могут служить холодным оружием. Благодаря этим персонажам картина превращается из довольно банального апокалиптического боевика в картину величественного и эпического по художественному размаху Конца Света.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Не мной замечено, но Библия, если посмотреть на неё достаточно незашоренным взглядом — и правда отличное собрание историй для грандиозно-прямолинейных жанровых фильмов с плохими спецэффектами. Потопы, истребления народов, казни египетские — как-то так само собой получается, что если вытащить всё это на большой экран, выйдет немного глупо. Режиссер «Легиона» Скотт Стюарт нашёл ключ к решению этого маленького противоречия — он с ходу принял эту глупость близко к сердцу и сбацал на апокалиптическую тему разочарования Бога в человечестве намеренно дурной боевик в духе лихих 80-х. Герои тут ходят с непроницаемыми лицами, у них практически никогда не заканчиваются патроны, а в перерывах между перестрелками они обмениваются исполненными мудрости репликами, и половина персонажей считает своим долгом прочитать монолог, начинающийся со слов «Когда я был маленьким». Эпическое безобразие, конечно — и именно в таковом качестве «Легион» и стоит воспринимать. В общем, довольно замечательный боевик про войну с небесами — лихой, громкий, дурацкий, всё, как мы любим.

Источники вдохновения режиссера Скотта Стюарта читаются с первых же кадров, где голый Пол Беттани падает посреди Лос-Анджелеса, как когда-то Кайл Риз и его железный оппонент. В соответствии с первоисточником и бюджетом «Легион» также не поражает эпическим размахом поля битвы. Оказавшаяся под угрозой Вселенная съеживается до размеров придорожного кафе с библейским названием «Рай падет». В общем, антураж этот достаточно уютен для того, чтобы явные и тайные поклонники жанра почувствовали себя дома. В конце концов, комфорту способствует то, что разница, между здешними «одержимыми ангелами» и привычными одержимыми бесами и прочей нечистью при ближайшем рассмотрении оказывается, с одной стороны, пугающе ничтожной, а с другой ― порождает радость узнавания. Ну а фигура с огромными крыльями и лицом Пола Беттани на фоне закатного солнца ― это, что уж греха таить, и правда очень красиво.

Film.ru - Елена Тихонова

Поставившего фильм Скотта Стюарта, дебютанта и бывшего рисовальщика спец-эффектов, идеологическая и идейная его выдержанность, кажется, вообще волновали крайне мало. А вот чтобы серое пальтишко Беттани гармонировало со стальными "Узи" в его руках, чтобы вывеска "Рай Падет" бликовала на лицах со всей тревожностью, на какую способна, и чтобы забегаловка посреди пустыни была натурально архетипом забегаловки посреди пустыни — это да, это волновало. И если для полноты картины присовокупить сюда то и дело слетающее с уст обескураженных героев "ну и на хрен", то краеугольный, казалось бы, вопрос о том, зачем ангелам оружие, и вовсе теряет всякий смысл. Да затем, что им идет. Ну и кроме прочего, затем, что идет оно Полу Беттани, внезапно обретшему в Михаиле свое идеальное амплуа.

Kino-teatr.ru - Олег Коронный

Полностью построенный на шаблонах, «Легион», то ли в силу древности этих шаблонов, то ли благодаря незаезженной теме, не оставляет ощущения вторичности. По-хорошему дурацкий, фильм почти ненавязчиво пытается донести давно известные истины, а на все претензии отвечает дежурными шутками. В чем проще всего обвинить «Легион», так это в отсутствии вкуса. Находясь где-то между эстетским кино категории B и не менее эстетским трешем, фильм то выстреливает, то провисает во вроде как ударных местах. Выходит странный микс из «Техасской резни бензопилой» и «Константина», в котором не всегда оказывается просто распознать иронию. Возможно, виной всему трейлер и не совсем адекватная рекламная компания, превратившая замечательный фильм ужасов в эпохальный боевик.

«Когда последний ангел падёт, начнётся битва за человечество», – гласит рекламный слоган. Однако «Легион» привлекает не только напряжённостью и яркой зрелищностью, которой режиссёру удалось добиться, вопреки ограниченному бюджету, но и запоминающимся пафосом. Люди, не понимая того, тратя драгоценное время на бессмысленные житейские склоки и пустое выяснение отношений, пребывают в опасной близости от того момента, когда переполнится чаша терпения Господа – и гнев Его падёт на головы безнадёжных грешников.

Режиссер фильма является не просто дебютантом, он — бывший мастер по созданию спецэффектов. Конечно, нельзя сказать, что данное словосочетание должно как-то напугать потенциального зрителя, но есть вот какое дело — очень часто люди отдают той или иной профессии долгие годы жизни, а потом их призвание неожиданно становится самым настоящим клиническим диагнозом. «Легион» очень просто предать анафеме, тем не менее, и похвалить его есть за что. Кино обязано подкупить непредвзятого зрителя ровно тремя вещами: обаянием симпатичного актера Беттани, душной атмосферой, присущей боевикам категории «Б», и занятной оригинальной идеей. Идея эта, будучи богоборческой и душеспасительной одновременно, сама по себе превосходна.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Известная классика, перефразированная и адаптированная для божественного противостояния, начинает выдаваться такими бигмаковскими порциями и с суровым одухотворенным лицом, что весь чёрный юмор стремительно удаляется. А жутковатое, циничное, но забавное издевательство разлагается на глазах, предоставляя место экшну ради экшна, совсем уж откровенным отсылкам и безумию среди ужасных задников на вершине Самой Высокой Горы. Тут, правда, танцует недостаточно сильный, но достаточно пафосный твист с «константиновской» моралью из уст архангела. Но когда Ривз, прошедший через всю ту адскую компанию против курения, вновь закуривал, глядя куда-то туда, в его истории чувствовалась образцовая такая, твёрдость, а в финале — правильность. На безжизненных хайвэях «Легиона», среди той же неопределённости, твердое — сломалось, а правильное — перестало быть таковым.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин, Юрий Лущински

Единственный герой «Легиона», который вызывает приязнь — это архангел Михаил. Он получился по-настоящему роскошным и правдоподобным персонажем: невероятно харизматичный, жёсткий, но не жестокий, деятельный, но не суетливый, практически светящийся внутренней силой и благородством. Наверное, именно такими и должны быть ангелы-воители. Увы, экранного времени Михаилу выделяют ровно столько, чтобы подарить человечеству новую надежду, но явно недостаточно, чтобы спасти это кино. Да, при всех своих недостатках «Легион» не оставляет совсем уж гнетущего впечатления, но выезжает исключительно на горбу небесного протагониста и неплохих (местами) экшен-сцен.

Interkino.ru - Павел Кортунов

Представленный кинокомпанией Bold Films, "Легион" обескураживает той чистой прямолинейностью, незамутнённой безмозглостью, на которую только и способны режиссёры-новички, режиссёрами не родившиеся. Понятно, что за такое кино убивать надо, но нежно, с расстановкой, в духе Родригеса или Тарантино, которых здесь отчаянно не достаёт. Нет юмора, как такового, но есть эксцентрика, что само по себе нелепо. Но всё то, что Стюарт хорошо умеет, он хорошо умеет и здесь.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Что, все вышеописанное кажется вам какой-то ахинеей? Ничего удивительного: это она и есть. Авторы фильма со смаком катаются на бульдозере по базовым положениям христианской религии, живописуя Всевышнего и его ангелов в очень уж глупом комиксовом ракурсе. И все ж самое печальное не идеология ленты, а ее низкая смотрибельность, связанная с отсутствием логики, внятной истории, нормального монтажа и диалогов, а также умения режиссера верно распорядиться актерскими ресурсами.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

В эндшпиле Стюарт и его соавтор сценария Питер Шинк начинают как-то отчаянно выруливать в сторону всеблагости Божией (почти по Книге пророка Осии: «Не сделаю по ярости гнева Моего… ибо Я – Бог, а не человек» (Ос. 11:9)), но уже поздно: у названного дуэта обнаруживается непроходимость мысли в столь запущенной стадии, что даже частичное финальное озарение не способно превратить этот аттракцион во что-то мало-мальски пристойное. Зато наверняка «Легион» станет любимой комедией для всей ангельской иерархии, особенно для Михаила с Гавриилом, которые с нетерпением будут ждать Скотта Стюарта на предмет долгого и обстоятельного мужского разговора.