Друзья навсегда

23.07.2009 г.
Дата выхода фильма в России:
29.04.2010 г.
Mullewapp - Das gro?e Kinoabenteuer der Freunde

Описание фильма Друзья навсегда (2010)

В мультфильме Друзья навсегда мы увидем жизнь безуспешного актёра и бродяги, мышонка по имени Джонни Маузер. Устав от сложностей городской жизни, он решил отправиться передохнуть в деревеньку Муллевапп, в которой находится маленькая ферма. Там он знакомится с поросёнком и петушком, и вскоре трое друзей отправляются в первое приключение на поиски пропавшей овечки.

Если трейлер Друзья навсегда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Друзья навсегда. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 05-02-2015 22:26:41

Этот мультфильм немного опоздал, лет эдак на 30. Полное ощущение средневековья или 70-х годов. Даже школьники отказываются смотреть такие мульты, это подойдет только ничего не понимающей малышне. Мне казалось,что подобные мульты я смотрел в далеком детстве вместе с ГДРовским мультфильмами, это нечто похожее, для мучающихся ностальгией.

Этот европейский мультфильм (он был произведен при участии кинокомпаний из Германии, Италии и Франции) по сравнению со своими прямыми конкурентами - голливудскими анимационными блокбастерами смотрится, конечно, довольно бледно. Но несмотря на это «Друзья навсегда» язык не повернется назвать плохим мултфильмом. Потому что здесь рассказана очень добрая, веселая и трогательная история о настоящей дружбе. Здесь нет надуманной театральности, что свойственна голливудским мультфильмам, зато прекрасные шутки для детей и по-настоящему увлекательная фабула. Это очень ценный мультфильм и заслуживает самой горячей рекомендации к просмотру.