Трон: Наследие

TRON: Legacy
Трон: Наследие
23.12.2010
05.12.2010

В фильме Трон: Наследие мы узнаем о том, как Сэм Флинн отправляется на поиски своего отца Кевина - создателя кибер Сети, пропавшего 20 лет назад. Сэм попадает в Сеть и вместе с помощницей отца Кворрой отправляется в опаснейшее приключение с целью остановить Клю - кибер-клона Кевина, захватившего власть над Сетью.

Если трейлер Трон: Наследие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Трон: Наследие (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

92% (36) 1\\2D зритель оценил(а) в 10 из 10
19-01-2011 / 20:17
Почитал критиков с большим сожалением и грустью. Ребятки, фильм не про игры, фантастику, драйв и спец эффекты.
Это Фильм про вечные, общечеловеческие ценности. Про те ценности о которых когда-то была написана, видимо уже не всем известная Книга. Это фильм про добро и зло, это фильм про Творца и тварь, это фильм про то, как тварь захотела стать Творцом и что из этого вышло. Это фильм о тайне - почему Творцу так сложно победить окрепшую и обнаглевшую тварь. Это фильм о Сыне, который уже приходил и снова идёт на помощь Отцу. И конечно же это филь о самом совершенном творении, которое когда-то было создано Отцом и Создателем. Конечно же это фильм о Женщине. А что может быть совершеннее? И очень важно, как сохранить её - это совершенное, уникальное создание. для выполнения её очень неожиданной мисси - цели: готовность к самопожертвованию, к защите Создателя и Сына. Меня очень взволновало, как вкрадчиво подавалась эта идея. Сначала это просто скромная, обаятельная, безумно красивая женщина. Причём она просто элемент интерьера к чему в общем-то мы и привыкли имея дело с современными барби. Она задаёт наивные вопросы, отражается в воде. И вдруг... взрыв! И теперь это уже не изящная драгоценность в техно-футляре. Это чистая воля, стократ усиленная любовью и восхищением к своим творцам, готовая ради их жизни превратиться в ничто... Поэтому, конечно же это женщина. Ибо только она - женщина, изначально уникальное творение по природе (носитель полного комплекта хромосом), может вспомнить своё назначение, свою цель и свою любовь,вспомнить свою жизнь и смерть. А это уже пример, нет не прмер, это вынос, рывок мозга нам - людям, мужчинам и женщинам, рассуждающим о глубите трёхмерных эффектов, посапывающим, покашливающим, пожёвывающим, что-то там всё время едящим и безумно, жёстко рвущим друг-друга..
Фильм - шедевр. Для людей взрослых мозгом и понимающих кто мы и почему.
27-12-2010 / 19:41
Фильм просто потрясающий!!! Но смысл всего происходящнго многим не понятен практически до конца фильма... Это объясняется тем, что никто не видел первой части этого фильма под названием \"ТРОН\" (1982 года выпуска)... Этот старый фильм тоже Диснеевский (правда качество там древнее... Типа как в Данди приставке...). В первом \"Троне\" также имеютмя все чуда техники: и диски, и светоциклы , и луч (отправляющий людей в виртуальный мир) и т. п.(только в отстойном качестве )))))) ) Также там расскфазывается кто такой Флинн чего он хотел добиться и как он попал в этот виртуальный мир и кто такой Адам , там говорится кто создатель луча... ну и конено же самое главное что такое Трон и кто его создатель!!! не посмотрев первый Трон не поймёшь до конца второй...
Советую посмотреть первую часть ради забавы )))))
59% (59) Леша оценил(а) в 4 из 10
23-12-2010 / 15:38
На этот раз трейлер к фильму оказался значительно лучше самого фильма.
Фильм исключительно под попкорн или пивко. На трезвую голову очень трудно будет выключить свой мозг, а он при просмотре ох как мешает.
Во-первых про 3де (именно так), советую сразу идти на обычный.
Далее по списку, \"Сэм Флинн, технически одарённый 27-летний сын Кевина Флинна\" в фильме смахивает скорее на бездельника и балбеса. Неадекватен и недалек по ходу, за весь фильм задействовал только один гаджет, ну и лазер папкин от небольшого ума запустил.
Сам цифровой мир уж очень на матрицу смахивает.
Весь сюжет абсолютно предсказуем и банален.
Ждете, что будет крутой экшн, синие будут перепрограммировать оранжевых и наоборот. Отдохните, большую часть фильма будете рассматривать интерьер и \"душетрепательные\" беседы.
54% (69) Виталий оценил(а) в 10 из 10
26-12-2010 / 03:52
Лично я сегодня увидел лучший фильм в моей жизни!!! Я близок к новым технологиям и тп, мне нравится кибер панк, потрясающий фильм, заставляющий думать, просто влюбился в главную героиню как мальчишка, с другом от фильма отходили пол часа, не могли понять что это был лишь фильм , даже слезы накатывалии....
73% (37) Марья
26-12-2010 / 20:17
По мне так фильм предназначен для детей и подростков, а значит сюжетная линия и не должна быть особо сложной.. Зрелищный, эффектный, музыка 100 % в тему.. В принципе легко смотрится, не худший вариант. Смотреть только на большом экране, должно понравиться
68% (41) Антонио
23-12-2010 / 03:56
Смотрел в зд аймакс, фильм супер, смотреть в экранке=мазохизм, музыка уносит, но лучше посмотреть 1 часть фильма, понятней все будет.
25-12-2010 / 16:36
Фильм понравился, шел на него ради зрелищности, её увидел в полной мере, а насчет сценария не заморачивался, он не для фильмов этого жанра.
60% (52) JetFire оценил(а) в 4 из 10
25-12-2010 / 17:10
Идея фантастики,всё слабее и слабее...Фильм так себе,одним словом скука, даже столь ярко-выраженные спец эффекты ничего не могут изменить. Сюжет слишком банален и навящив, в него не заложен какой то особый смысл, корочё сняли тупо не подумав...(сплошной спец эффект)
01-01-2011 / 04:51
Да клёвый фльм, нечего нескажеш! П.с. Всех с новым годом! Щастья любви и достатка. Ураааааа!!!!!
23-12-2010 / 22:59
Ну что сказать, в лет 12 мне фильм понравился бы. Как всегда все деньги ушли в эффекты, а не на сценраистов. Слабовато.
71% (31) Nitroz оценил(а) в 8 из 10
31-12-2010 / 08:13
А что вы хотели от Уолт Диснея ?
:))))
Это же для детей фильм
Так что в полне не плохо
02-01-2011 / 13:29
Многое уже сказано про спецэффекты, они отличные.....
Мне фильм понравился.можно даже несколько раз посмотреть.
Непонятно почему придираетесь к сюжету...если вы все такие придирчивые, то надо как бы сообразить что это вторая часть и надо посмотреть первую, чтоб многое понять...
По поводу эйнштейна в гробу и всех остальных....это вообще-то фантастика, или надо чтоб фантастика была приближена к жизни???
Вообщем если не имеете понятия куда идете, то зачем идти, а потом писать всякую галиматью, что фильм фуфло и все такое.Вам лишь бы крови.....прям как римская толпа на колизее.......
57% (42) Skyman_giant3000 оценил(а) в 9 из 10
26-12-2010 / 15:21
Сходил вчера на [color=blue][b]ТРОН: Наследие[/b][/color] в 3D,- фильм мне понравился. Графика классная, а музыка Daft Punk ее дополняет великолепно.
Очень классно развили визуальную часть в сиквеле, проработав и развив идеи оригинального фильма,- те кто видели оба фильма поймут о чем я...
Сюжет впринципе тоже неплохой, есть перекликание с оригиналом. Местами есть нелохие шутки. Игра актеров мне понравилась,- не знаю чем были недовольны те кто говорит в отзывах о никакой игре той же Оливии Уайд... Много экшн сцен,- погони на светоциклах, битвы на дисках, например... Здорово омолодили и оживили молоую копию Джефа Бриджеса с помощью мо-кап технологии (Те же спецы что делали Бенжамина Баттона)

В целом сиквел достойный оригинала, но... он какбы снят по-другому и по духу-времени другой,- шутка ли перерыв между оригиналом и сиквелом 28 лет.
По фильму видно что должна быть еще и третья часть, но сборы от картины сейчас слабые что конечно мало поможет запуску триквела... Хотя есть неплохой зачин под триквел, совсем даже непритянутый зауши, как это обычно бывает.

Ну и про 3D,- оно не аггрессивное,- постоянного вылетания в зал нет, оно больше как-бы дает перспективу и обьем внутрь экрана зала (Наподобие как в Аватаре)...

[i]Оценка твердые 8 из 10[/i]
61% (36) ванёК оценил(а) в 10 из 10
29-12-2010 / 14:35
я просто
в шоке
фильм
такой классный што у мя даже слов нет всё просто шикарно
динами4ный фильм
много спецефектов и ощущение 3D присутствует весь фильм!!!
67% (30) Ani Marso оценил(а) в 9 из 10
01-01-2011 / 20:46
Отличный фильм, сюжет не совсем понятный, но он там и не нужен!!Достаточно ярких спецэффектов, красивых сцен и актёра-красавчика:*
42% (77) пол оценил(а) в 1 из 10
26-12-2010 / 05:37
фильм просто полный отстой, банальшина нет изюминки, одни спец эфекты
93% (15) Димка оценил(а) в 9 из 10
13-01-2011 / 16:14
Почитав здесь много отрицательных отзывов, решил, что фильм не очень... Но так как особо щас смотреть в кинотеатре нечего, пошел на него и при этом не в три де. И мне фильм очень понравился! Интересный, стильный, муззон супер! Всем советую!
28-12-2010 / 16:52
Фильм - SUPER!!! Очень прикольный! Фильм полностью оправдал мои ожидания. Возможно, в связи с таким множеством негативных отзывов мои ожидания были не очень большими. СОВЕРШЕННО не понимаю, почему почти везде пишут такие негативные отзывы. Я видела ГОРАЗДО более глупые фильмы с ГОРАЗДО более положительными отзывами. Сюжет необычный и яркий (мягко говоря), графика потрясная, классная музыка в тему. Я не увидела в фильме никаких таких пустых диалогов, действий с явным отсутствием логики и здравого смысла. Ну да, было там несколько непонятных моментов, но это потому, что я не смотрела 1-ую часть. Конечно, правдоподобия почти нет, но как будто бы в других фильмах оно присутствует (ну, конечно же есть исключения, и достаточно много исключений). Но ведь это хорошо, даже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШО, иначе все фильмы были бы такими приземленными и, возможно, скучными и унылыми. Герои симпатичные и выглядят ОЧЕНЬ классно! Хочу еще сходить на 3D, т.к. даже в обычном кинотеатре некоторые моменты смотрелись как в 3D. Впечатлили битвы на дисках (в самом начале) и погони на светоциклах.Вот так вот!:) В общем, смотреть всем, кому хочется увидеть чего-нибудь ОЧЕНЬ необычного!
Кстати, \"Матрицу\" я не смотрела, и потому не сравниваю.
58% (36) AndrogenX86 оценил(а) в 7 из 10
24-12-2010 / 12:48
Фильм неплохой. Говорить про спец эффекты эффекты не имеет никого смысла, потому как фильм - один сплошной спец эффект. На мой взгляд в сюжете фильме в определенных местах имеется большое провисание, в плане логики происходящего и здравого смысла. Обратите внимание на то, где главный герой появляется в системе и откуда он из нее уходит. Тут уже некоторые критики говорили, что фильм напоминает Матрицу, именно напоминает, так как сам мир показанной истории - это лишь фон, для спец. эффектов, драк, погонь. Если не цеплять к подобным вещам и не пытаться найти объяснение происходящему на экране, то фильм негативного впечатления не оставляет. Его назначение - напоить и накормить зрителя стильным визуальным рядом и музыкой. Фильм для единичного просмотра
61% (33) Никита оценил(а) в 9 из 10
30-12-2010 / 03:22
Только пришел с фильма. Фильм ОЧЕНЬ понравился! Смотрел 1-ю часть 2 раза. Был под впечатлением ,а от этого - смотрел открыв рот. Ребят прежде чем идти посмотрите Трон 1982г. Посмотрю еще пару раз - 100%.
25-12-2010 / 08:56
Сюжет фильма вообше не интересный. Пока смотрел - четь не заснул в кинозале.
57% (37) игорЁк оценил(а) в 10 из 10
29-12-2010 / 20:07
супер мне понравилось
советую посмотреть ВСЕМ желающим
в этом фильме помимо присутствующего смысла еще присутствует огромное сочетание как спец эффектов так и настоящая супер графика
данный фильм является наркотиком заядлого игромана
строчками и словами не передать это фантастическое ощущение
56% (36) Жека
24-12-2010 / 16:47
Смотрел в IMAXе очень понравился!!!Не пожалел что сходил,хотя сомневался идти или не идти!
27-12-2010 / 04:18
Худшего фильма не видел за всю свою жизнь. Гриффит и Эйзенштейн в гробу бы перевернулись, увидев этот скудоумный кошмар для даунов.
24-12-2010 / 05:29
Отличный фильм, отличные спецэффекты, превосходный саундтрэк от дафт панк, и они сами там даже засветились))) Но немножко затянули с продолжительностью конечно!
43% (54) Guauld оценил(а) в 3 из 10
27-12-2010 / 17:58
Вот пытаюсь придумать, что сказать про этот фильмец (именно так, 90% изделий наштампованных на фабрике грёз в последнее время по другому не назовёшь), а не могу. На лицо синдром пустышки. Хотя, через несколько месяцев вскрытие... ой простите, сборы покажут, что там с пациентом. Хотя с такой то пиар-компанией... Сразу видно куда там деньги шли, если не на спец-эффекты. (Ну тут и без меня сказали, что на сценаристов кое-что положили). Я ведь афиши в форме светоциклов с подсветкой выглядели так обещающе.
Пока сидел в кино, была такая настольгия по оригинальному фильму восьмидесятых.
P.S. Тем не менее советую посмотреть всем лицам не достигшим уровня ГИА и ЕГЭ. Им должно вставить.
83% (12) rimski777 оценил(а) в 9 из 10
18-01-2011 / 22:20
Фильм обалденный,но смотреть его надо в кино и в 3d дабы с головой погрузиться в атмосферу этой кибер-панковской фантастики.особую роль в фильме с играла музыка класно поставленные саунд треки дают полное ощущение того кибер мира,я бы дал оскар ентому фильму исключительно за музыку!!!смотрите и не пожалеете...но в кино!!
46% (39) Анастасия кислота оценил(а) в 3 из 10
28-12-2010 / 23:04
мда...много ожидали мы от фильма, т.к. трейлер к нему был намного интереснее чем сам фильм =(( жалко потраченных денег) сюжет? его вообще нет, тупо спецэффектов навертели,
ну прикольные у них костюмы светящиеся)) а так все)) уж есть люди кому аватар не понравился) так вот этот фильм в сто раз хуже аватара))
думала будет какой-то захватывающий поворот)) да хоть бы нормальную бойню устроили! НИЧЕГО
весь фильм зевала и ждала когда он закончится! очень долгий и нудный....в начале понравилось как парниша спрыгнул с крыши) а как только он попадает в эту цифровую мутатень то интерес к фильму пропадает)
67% (18) svk оценил(а) в 10 из 10
06-01-2011 / 17:14
только за саундтрек можно простить все огрехи с невнятным сюжетом !!! при таком бюджете некуда не денешься от штампов - нужно понравится широкой публике чтобы отбить бабло. возможно без пафосных ракурсов, \"любовных\" историй итп в таких случаях вовсе не обойтись... в остальном настоящий кибер-панк, каким и должен быть
69% (16) Oleg оценил(а) в 9 из 10
05-01-2011 / 03:55
Фильм отличный! В лучших традициях Уолт Диснея. Ходили на 3Д, не понравилось, идите лучше на обычной, много не потеряете.
82% (11) грем оценил(а) в 10 из 10
08-02-2011 / 01:10
очень понравился, фильм просто супер, генианльная идея, гонки на мотыках просто завораживают
60% (20) Комик оценил(а) в 4 из 10
05-01-2011 / 19:02
Вчера уговорил себя сходить с друзьями в кино на Трон наследие, через 30 минут просмотра вокруг меня послышалось ровное сопение и периодичное похрюкивание. На самом деле от этого фильма ожидал гораздо большего. Технологии современности шагнули вперед, хочется видеть на экране зрелищные сцены, красивые пейзажи, их отсутствие хотя бы смягчили увлекательным сюжетом. Честно говоря я не чего не могу сказать об этом фильме, ибо он скучный, долгий, нудный, и наличие в нём 3D технологий, не как не оправдывает цену билета.
65% (17) Валерий(VELs3000) оценил(а) в 9 из 10
08-01-2011 / 19:15
Фильм понравился. Спецэффекты понравились, понравился сюжет,сцены, вообщем понравилось все. Оригинальный фильм не видел, и сравнивать не могу. Фильм увидел случайно,и не пожалел. Захватывает та атмосфера кибернетического пространства созданного в данном фильме. Также не может не радовать музыкальное оформление фильма, Daft Punk постарались на славу. Фильм советую помотреть!!
89% (9) Dmitrijjj оценил(а) в 9 из 10
03-02-2011 / 20:47
Для тех кто ничего из фильма не понял - он гавно, уверен)

Для тех, кому нравится киберпанк - думаю он неплох)

Для тех, кто понял, в чём идея - сами догадаетесь...

Хоть и пара моментов не понравились считаю что сделан отменно)
75% (12) Del Kon
11-01-2011 / 23:04
Фильм красочен, сочен и ярок, но без сложного и закрученного сюжета( Жаль, очень-очень жаль. Смотрите, не пожалеете. Смотрибительно очень!
Но вот две вещи, которые ну просто выводили меня из себя это:
примитивнейшие диалоги(ей богу,мне аж стыдно иногда становилось за сценаристов)
и \"скрытая реклама\", которая далеко не скрытая! Чего только стоит реклама Ducati или что там за байк был у Флина младшего? И НокиЁ... - реклама, честно, убила, а в остальном на твёрдую 5
48% (27) Vicamp оценил(а) в 1 из 10
10-01-2011 / 22:19
Прочитав все отзывы тут, пошол на фильм только для того что бы иметь возможность сравнивать с другими фильмами.
Фантастика не фантастика - сюжет должен быть, драйв и напряжение это неотемливая часть любой фантастики и этого тут тоже нет.

Мой совет - посмотрите этот фильм, и все остальные фильмы будут для вас шедеврами в мире кино. Год большой идите не пожелеете. (дальше должен быть смайлик где я смеясь катаюсь по земле)
63% (16) -= Freestyle of System =- оценил(а) в 10 из 10
08-01-2011 / 15:38
Скажу прямо !!! Все те кто не смотрел 1 часть 82 года тому и не будет понятно вопще о чем фильм так и думаю что плохие коменты остовляют те кто не смотел первую часть ... Так как сравнимо что вышло 82 года и сейчас через 30 лет даже если и главный герой деревяной то лично я переживал за многих героев а нетоко за одного !!
Для меня есть только 2 лутчих фильма каторые вышли недавно это Аватар и Трон !! Кстати кто не смотрел 1 часть тот не паймет кто такой ТРОН !!

Спецэфекты На все 10!!
Музыка На все 10 !!
Сценарий на все 10 !!
55% (20) Юля оценил(а) в 8 из 10
05-01-2011 / 14:32
Ништячный фильмец)))!!! эФФЕКТЫ В 3Д СУПЕР! Музыка в сочетании со спецами ваще рулит)))!!!
Были пара моментов которые не понравились а так супер просто)))
64% (14) barby
12-01-2011 / 01:52
Фильм просто обалденный и нечего тут больше говорить и злопыхать всяким уродам. Уже скачала все саундтреки. ААААА! Обалденно!!!))
64% (14) максим оценил(а) в 9 из 10
09-01-2011 / 01:41
Пойду посмотрю еще.Стильно в 4 цвета все сцены.Саундтрек аж в дрожь бросает.
33% (48) Чук оценил(а) в 1 из 10
31-12-2010 / 02:49
Если без мата, то Шляпа и борода.
Жму Резет.
До 70 символов добиваю сообщение.
100% (5) я оценил(а) в 9 из 10
18-03-2011 / 23:59
честно говоря ничего от этого фильма не ждал - поэтому не пошёл в кино... а зря, желею что не посмотрел в 3D. фильм очень качественно сделанный, актёры свои роли сыграли на отлично. Jeff Bridges вообще был на высоте. придраться совершенно не к чему. перед этим естественно пересмотрел 1-й фильм. музыка вообще подобрана фантастически в тему.
29-12-2010 / 17:22
Полный отстой.Фильм может понравится разве что школьникам, причем из средней школы.
53% (17) маша оценил(а) в 8 из 10
06-01-2011 / 02:30
Всем рекомендую посмотреть этот фильм, очень классный)))))))))))))))))Супер
33% (39) Json оценил(а) в 1 из 10
31-12-2010 / 08:42
Галиматья полная!!! что 1-й фильм, что 2-й. Нет там никаких супер-пупер новых технологий... Тупая болтавня!!! Хотели прокатить как \"Аватар\" в прошлом году, под Новый Год....
53% (15) -= Freestyle of System =- оценил(а) в 10 из 10
08-01-2011 / 15:49
И еще кстати папик главного героя снялся в главной роли 1 части !! А также и роль трона играет тот же из первой части !! Так что СМОТРИТЕ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ !! И если честно после просмотра 1 и 2 части мне реально казалось что типо вот так выглядит система xDDD в 82 году типа Windows 1.0 и то ПАДУМАЙТЕ ЛЮДИ КАКАЯ СИСТЕМА Первый Виндовс вышел в 1985 а 1 фильм в 1982 ... Вот как выглядела система 82 года xDD и вот вышел 2 фильм и для меня кажется там система Windows 7 ))
83% (6) Азамат оценил(а) в 9 из 10
31-03-2011 / 00:52
Фильм на отл! А вы я смотрю все такие умные!? Что забыли КАКИЕ ФИЛЬМЫ В РОССИИ СНИМАЮТ... Это не ФИЛЬМЫ а ПОРНУХА! ТРОН это планка до которой ВАМ ГЕНИЯМ ЕЩЕ оООООчень долго расти!
58% (12) стас оценил(а) в 8 из 10
09-01-2011 / 01:04
фильм очень крутой.мне понравился sam.он крутой и хорошо дерётся на диске
67% (9) Тефтелька оценил(а) в 6 из 10
04-01-2011 / 15:30
Вчера посмотрела фильм...особого восторга не вызвал, но и не разочаровал.
Если не знать сюжет первой части, то непонятно почему фильм назван \"ТРОН\"...
27-12-2010 / 21:20
Очень хотел посмотреть фильм. Невелик конечно. Музыка хорошая. Несколько сцен - очень приятно смотреть, например первые гонки на выживание.. Но самое главное хочется сказать что экшен слабоват.. Что хорошего - какая то новизна в фильме,, что то новенькое..Опять таки подкупают первые некие кадры с гонками и музыка, с надеждой на дальнейшие впечатления, приключение полные драйва...Много сцен с 2Д..Актриса симпатичная.. А так думаю хотелось от фильма большего. В Принце Персии экшен даже лучше был намного...В общем средненький фильм.
24-04-2011 / 23:58
Фильм просто супер, я вообще удивляюсь как можно было придумать это. Лучше чем Трон 1. Тем кто говорит что фильм г**** лучше снять свой, тогда посмотрим чей лучше
100% (4) Roman оценил(а) в 10 из 10
13-04-2012 / 19:40
Фильм просто шедевр!!! Смотрел его уже 4 раза и не жалею! Согласен полностью, таких фильмов мало выпускают, жаль!
100% (4) аДМИН оценил(а) в 10 из 10
01-02-2012 / 01:51
СУПЕР ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ.ДАВНО ТАКИХ НЕ ДЕЛАЛИ
38% (26) Руслан оценил(а) в 1 из 10
07-01-2011 / 02:53
Фильм просто чушь! самый хужший фильм в мире, хуже даров смерти! 3D и чё? всё щас в 3D, тупость, даже маленькому братишке не понравился!
71% (7) ксю спб оценил(а) в 9 из 10
14-03-2011 / 16:56
Фильм очень зрелищный и крут!ОСОБЕННО ДЛЯ ТЕХ КТО ЗАНИМАЕТСЯ КОМПЬЮТЕРНЫМ ДИЗАЙНОМ графикой и тд. будет интересно. Электронный музон и светящиеся костюмы - мега мега класс
80% (5) Дима оценил(а) в 7 из 10
02-02-2011 / 09:24
Фильм довольно странный... пока смотришь - интересный, но когда выходишь - понимаешь что толком каких-то ВАУ-моментов не было..... Был гениальный сеттинг и вообще внешний вид кибер-мира(все эти светоциклы, светолеты и прочая светотехника просто восхитительна. После фильма я вновь полюбил киберпанк-вселенные) Но черт возьми сам фильм снят как то очень странно и.... медленно что ли.... Даже гонка на этих самых светоциклах выглядела как то...... ну плоско и неинтересно.... как будто это не мотоциклы а карликовые бронепоезда - неторопливые, неповорачивающие, скуучные...... а ведь как я понимаю она позиционировалась как нечто захватывающее а не усыпляющее..... Папа тоже странный вроде как создатель вселенной - значит он легко может обходить ее законы, менять их на ходу что-ли... а вместо этого он чертисколько лет промедитировал, боясь что его программка его же убьет....О_о В общем я бы сказал так: те кто любит(очень) фантастику - идите на фильм. кому она до лампочки - можете и скачать.... Великого сюжета, вау-моментов, крутого 3D я там не заметил......
80% (5) Петруха оценил(а) в 7 из 10
14-04-2011 / 21:17
Хандэлэлааай,хандэлэлааай,тарарам!!

Фильм норм.В плане спецэффектов супер.

Смотреть только в 3D кинотеатре,от простого просмотра получите мало удовольствия.
80% (5) Даниил оценил(а) в 7 из 10
25-01-2011 / 01:57
фильм крассивый но в сюжете чего-то не хватало. это точно.ну вообще в целом посмотреть можно
100% (3) Один раз оценил(а) в 7 из 10
03-11-2011 / 21:30
Есть лишнее время, вам 16 лет, можно посмотреть. Снят нормально. Музыка запомнилась, а сам фильм забыл через час.
20-07-2012 / 21:08
Дорогие мои читатели, так сказать. Я уверенна что про этот фильм пищут отзывы только те кто фильм не смотрели, или и вправду заснули от того что спать хотели. А Больше на фильме засыпать не от чего. Дорогие недовольные зрители давай рассмотрим всё с начала и до конца. Этот фильм с довольно интересным и сочным смыслом. Если некоторые его не внимательно смотрели, я помогу вам разобраться. Я всегда от начала до конца всматривалась в каждую деталь - гонки на мотоциклах, эти своеобразные бои и другое. Ну где вы такое видели. Во вторых фильм не о том как дяденька спасал мир, хотя для всех вас эти "супер-герои" высота оригинальности!!! Народ одумайтесь! Ведь фильм о том как можно полюбить женщину, о том как можно стать преданным и верным чему то... Хотя бы чему то... Задумайтесь пожалуйста о смысле а потом пишите отзывы которые не говорят о фильме а говорят о вашем выдуманном, придуманном, изуродованном мнении. И я благодарю людей которые пишут стоящие отзывы, которые говорят нам про сам ФИЛЬМ!!! Моё мнение - очень интересная и ОРИГИНАЛЬНАЯ картина!!
35% (23) Симон оценил(а) в 1 из 10
06-01-2011 / 19:41
Обожаю киберпанк, но этот фильм совершенно никакой. Глянцево-неоновое говно. Актёры достойны смерти в биореакторе. Главный герой - уныл. Диалоги мёртвые. Спецэффекты местами хороши, но не более. 3d вообще почти не ощущается. Зато пафос через край.
Но в любом случае: ХОМЯКИ, ИДИТЕ. ВАМ ПОНРАВИТСЯ. .
33% (24) Evgen оценил(а) в 1 из 10
05-01-2011 / 01:44
полное ГОВНО! идея противоречива и местами не додумана. Трудно принять все то что пытаются загрузить с экрана зрителю. Если просто смотреть картинки и не включать мозг - красиво! Но если немного пытаться осмыслить происходящее, то хочется выйти из зала и не тратить свое время на бред!
50% (10) Кирр оценил(а) в 3 из 10
24-06-2011 / 21:35
те кто ставит оценку фильму 7+ заметьте, не упоминают про сюжет а обращают внимание на саунды и спецэффекты...

лично мне жалко потраченных 600ста рублей в походе из 3 чел. и 3д этой фигни нисколько не исправит
02-03-2011 / 22:29
Идею фильма те которые осуждают фильм не пняли до конца а может и не хотели. Фильм о ценностях и истории которые есть в Библии. Думал что америкосы уже и не умеют снимать такого, рад что там еще остались думающие люди. Фильмом остался доволен,и обязательно перед просмотором посмотрите первую часть фильма многое станет понятней.
05-04-2011 / 18:44
Нормальное продолжения первого трона. Очень понравилась музыка в фильме )))
75% (4) Veronika оценил(а) в 3 из 10
25-12-2011 / 19:07
Duft punk хорошо поработали над музыкальным оформлением, но только это и понравилось. всё красиво, светиться, но нет идеи.
какой-то он не законченный получился.
--- (2) Руха оценил(а) в 8 из 10
30-03-2011 / 23:12
Фильм для семейного просмотра.Очень бодрит.Особенно впечатлила сцена прощания с отцом.
14-01-2016 / 11:25
Ожиданий и предвкушения было больше, чем от просмотра фильма. В итоге обычный стандартный боевик со стандартным набором: злодеями и грероями, предателями и обычными солдатами, которых убивают пачками. Сюжет откровенно слабый и не оригинальный, только в качестве локации - виртуальная реальность, при этом довольно не естественная, и программы со китайскими светодиодными лентами. Если бы это был фильм 80-х годов, то меня бы он впечатлил, но никак не 2010 года. Единственно, что понравилось, так это музыкальное сопровождение фмльма.
--- (2) Игорян оценил(а) в 10 из 10
28-08-2012 / 01:30
Посмотрев фильм "TRON",долго въезжал - "Что же сия картина несла в себе?"
После N-го времени рассуждения(кстати даже 2й не понадобился),мысля фильма была в общем то понята .(сейчас могу смотреть и 101й раз)
Кевин Флинн, гениальный программист, человек помешанный на компьютерных играх, создал с его точки зрения - Идеальный мир по ту сторону экрана. Наладил проход и, без всякой задней мысли, хотел подарить его людям. Но после некоторых событий, вместо подарка вселенского масштаба, над реальным миром людей нависла серьёзная опасность.
Опасность того, что - "программы" (население виртуальной вселенной) под предводительством своего нового лидера, задумали вылиться в реальный мир людей ,и захватить его.
А что? - Если можно попасть - туда, значит можно попасть и в обратном направлении.
Сэм Флинн - сын "создателя", является молодым героем, вокруг которого и вращается сам сюжет. Задача - спасти (или хотя бы найти) отца, и предотвратить катастрофу вселенского масштаба.
Лично мне - фильм НУ ОЧЕНЬ понравился.
То,что большая часть фильма - рисованная ,это ерунда.
Костюмы - классные! (со светодиодными полосками,и бешеной стоимостью)
Светоциклы - сама задумка.
Очень нравится последняя сцена с CLU(кибер-клоном "создателя",которого тот сделал в молодости - себе в помощь), когда тот говорит, что "Выполнял лишь то, что от него хотел создатель" - на, что уже неплохо постаревший Кевин Флинн ему отвечает, что - "Он сам тогда не понимал многих вещей"(Самоуверенный козёл;) - моё мнение).
Интересно то,что в фильме нет - ни ОДНОЙ! любовной сцены:)
Да,вот так:)
Сэм Флинн - сын,в реальном мире. Кворра - дочь,в виртуальном.
Для недалёкого ума - смысл фильма практически недоступен.
Так,что тем,кто так и не разобрался в сюжете - остаётся надеяться на компьютерную графику,и самое главное - некое отношение фильма к жанру Киберпанк.
P.S.
Жду 3ю часть, и верю в то, что Кевин Флинн - жив.
--- (2) Диси и Марвел оценил(а) в 10 из 10
28-07-2018 / 08:24
Крутой фильм спецефекты завораживают, наряду с музыкой. Группа Daft punk постаралась. И режиссер тоже.
38% (13) Маша оценил(а) в 3 из 10
27-05-2011 / 03:25
Заснула.
Но смотрела дома на дом. кинотеатре. Может в кино было бы и лучше. Потому что фильм напичкан спецэффектами, которые на маленьком экране не прокатывают. Но сюжет- полный ноль. Как и режиссура. Красивая картинка, практически клип.
38% (13) Мурррчик оценил(а) в 3 из 10
30-01-2011 / 23:01
В целом не понравилось...Смотрела в 3д, в кинотеатре. Ожидала лучшего, так как впервые смотрела в таком формате, собственно и пошла туда ради 3д. Из достоинств: смазливый главный герой и музыка. Трейлер к Пиратам во время рекламы был на порядок лучше. Короче я не жалею, что сходила, красивая картинка...но не больше.
38% (13) Марра оценил(а) в 1 из 10
28-05-2011 / 20:02
в кинотеатре в 3д. чуть не заснула. все однообразно, никаких действий, ничего вообще! ни сюжета, ни нормальной актерской игры.

графика...про графику тоже ничего хорошего сказать не могу. да спец.эфф. много. цветовая гамма - отстой полный!!! оранжевый, голубой и серый цвет.

никому бы не посоветовала
44% (9) Сергей-11 оценил(а) в 4 из 10
09-01-2011 / 04:36
Фильм - не 3D !!! Специально привел детей посмотреть 3D, а получилась наколка. В начале фильма идет предупреждение, что в фильме есть сцены 2D, но в целом фильм предназначен для просмотра в режиме 3D.

Так вот, все съемки только в 2D. А когда герои оказываются в киберпространстве, то появляется псевдо-3D - только в глубь экрана, а не на тебя. В советские времена это называлось \"комбинированные съемки\". То есть съемок в 3D вообще не было, и надо было умудриться компьютерную графику превратить в 2D.

Вообще-то такие фильмы должны обозначаться типа \"с элементами 3D\" или \"псевдо-3D\" во избежание недоразумений.
67% (3) Родион оценил(а) в 7 из 10
12-08-2011 / 03:09
Фильм понравился. Понравилось все - актеры, музыка, спецэфекты (пусть они даже кажутся не суперсовременными)
31% (13) Любитель
17-01-2011 / 08:27
Тупо уснул !!! 170.000.000$ На колыбельную ??? Вот деньги некуда девать !!! Графика супер и только ))))))
Оставлю без оценки на ваш суд.... Ибо спал )))))
38% (8) Злой Печенъ оценил(а) в 3 из 10
05-03-2011 / 03:12
Прежде чем есть что-либо внутрь - понюхайте и убедитесь, что не отравитесь. Да здравствуют пираты. Какой-то ажиотаж \"3D\"... Пока полное погружение наблюдателя в пространство технически реализовать не удается все эти 3D - яркий фантик и еще один объект крутого наебизнеса. Самое главное обычно внутри. В данном случае внутри даже не какашка, а пустота стоиостью в сколько-то там десятков мильонов американских денег.
Если бы дорожка к фильму была на суахили, мало что изменилось в восприятии этого шедевра заокеанской кинематорграфии. Мельтешение перед глазами и не более того. Поcмеяла солярная консоль, долженствующая, видимо, изображать какую-то футурную сверхзащищенную OS-12, в которой ГГ набирает backdoor (0_о)после чего все успешно ломается срабатывает Неведомая ЁХ и наш ГГ летит в просторы неизвестности. Это все смотрится вполне интересно. До сего момента что-то как-то еще... ожидается. Интрига... ага. Дальше на протяжении 1,5 часов идет светошумовая обработка, похожая на бессюжетный кошмарный коллективный сон сварщика-стахановца и крэйзи геймера. Если изначально и была заложена великая идея и глубокий философский смысл, то они оказались настолько глубоко, что их не видно на фоне летающих виртуальных световых мотыг.
Возможно, просто нам, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни. В любом случае, настоятельно рекомендую воздержаться от просмотра чужих глюков за свои деньги.
23-08-2011 / 04:28
фильм супер че вам не нравиться мне кажется что вы его смотрели жопой раз вам непонравилось те кому понравилось тот красавчик-(ца)
--- (1) Ukt, оценил(а) в 8 из 10
01-11-2012 / 19:43
Класс, вообще очень понравился! Смею рекомендовать для просмотра.
--- (1) Кристаллика оценил(а) в 7 из 10
29-12-2012 / 19:17
Фильм просто класс! Единственное , что мне не понравилось - это скучный и немного бредовый сюжет. А все остальное - класс! Гонки на мотоциклах, неоновая подсветка, система, персонажи, киберпанк и музыка - все супер! А сюжеты бывают и по лучше.
--- (1) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 7 из 10
11-09-2019 / 00:36
Посмотрел Трон: Наследие, а потом уже Трон 80-х годов. Сценарно Наследие несколько провалилось после просмотра первоисточника, но в целом всё равно смотрится неплохо. Атмосфера, музыка - это просто мурашки. Снято очень круто. Посмотреть вполне можно, что я и проделал раз 5 уже.
18-01-2011 / 08:29
Фильм дерьмо!!!!!Куда можно было 170000000 баксов зарыть?
Наверное от налогов уходили.В рецензиях пишут \"ЭФФЕКТЫ\" лажа полная,вчерашний день.
25% (12) Людмила оценил(а) в 1 из 10
09-02-2011 / 17:41
Впервые в жизни...несмотря на все спецэффекти и т д и тп...я стойкий оловянный салдатик -любопытно чем закончится или а вдруг!заснула!проснулась!присмотрелась!и сделала ноги!унылое г...но
23% (13) Аноним оценил(а) в 1 из 10
10-02-2011 / 19:57
такую фигню я давно не видел!заснул на середине фильма((блин больше не буду слушать друга в выборе фильма!
там блин даже сюжета,как такого нет!вообщем этот фильм можно порекомендовать 10 летнему ребёнку или дауну
--- (2) Саша оценил(а) в 9 из 10
30-09-2011 / 04:33
Отличный фильм. Оригинальный сюжет! Фильм понравится скорее всего тем, кто как-то связан с миром PC. Затемненная фоновая атмосфера добавляет картине свою непревзойденную изюминку.
25% (8) СКрыльями оценил(а) в 6 из 10
27-01-2011 / 05:54
Люблю такие фильмы.Всегда смотрю новинки...И в этот раз пошла в кинотеатр.
Фильм красивый,,быстрый,эффектный,но к сожалению скучный...Под конец даже заснула!))))
--- (2) Танак оценил(а) в 6 из 10
04-05-2012 / 09:04
Нормальный фильм для любителей жанра компьютерной фантастики. Ожидал большего.
--- (2) Вова оценил(а) в 10 из 10
20-05-2013 / 22:26
Смотрел фильм уже много раз на компьютере и всё равно интересно. Когда выпадет возможность пойду посмотрю в 3D. Советую смотреть всем любителям фантастики.
10-04-2013 / 21:24
Интересный и оригинальный фильм. Цифровой мир создан очень красиво и достаточно реалистично, актеры на отлично сыграли. Особенно понравился CLU как персонаж.
12-01-2011 / 02:33
Фильм абсолютно бессмысленный, 3D нет и в помине! Сюжет банальщина! Категория фильма-может понравиться только абсолютным неандертальцам! Скудоумие и бездарность! Жаль потраченных денег и времени!
22% (9) Konstantin оценил(а) в 3 из 10
06-04-2011 / 01:15
Фильм чисто для детей. Меня,программиста со стажем, эта хрень вырубила своей туповатостью, с середины фильма ушел пить пиво, о чем и не жалею... Кстати, у всех моих коллег смотревших фильм только плохие о нем отзывы.
10-09-2011 / 19:44
Фильм кошмар!!! Посмотрела начало, выругалась, отматала на конец. Конечно, смотреть можно, но мне лично он показался скучным. Не судите строго, это мое личное мнение.
05-04-2011 / 17:35
такого говнища давно не смотрел сюжет для малолетних сопливых дебилов смотрел на домашнем кинотеатре мотал пол фильма
10-08-2011 / 02:23
Скучно, без сюже, а ради спецэффектов смотреть не охота была. Как и многие Диснеевские произведения безсюжетен.На бюджет 170миллионов можно было и ШЕБЕВР сделать.
20-11-2011 / 10:23
фильм ни о чем, самый худший фильм in my life, tak kak netu idei, tupo speceffectami naka4ali!
12% (17) СветЛана оценил(а) в 1 из 10
18-01-2011 / 17:28
Фильм - ЕРУНДА! Смотрели в IMAX. Если честно жаль потраченного времени и денег. На самом деле полный отстой!
03-01-2012 / 12:55
Фильм гавно! Ни сюжета,ни красивого заднего плана, НИЧЕГО. От 3-ех цветовой гаммы (синий белый рыжий) начинает голова болеть к середине фильма......
--- (2) lord оценил(а) в 7 из 10
25-12-2011 / 21:29
Очень даже ничего!
--- (1) это я оценил(а) в 10 из 10
20-04-2013 / 00:06
Отличный фильм, всем советую посмотреть. Прекрасная графика. Замечательный фильм.
27-10-2012 / 21:17
Да уж, знала бы что это такой бред, никогда бы не пошла!!! Хотелось встать и уйти.
--- (0) Натали
12-01-2018 / 02:01
Фильм бесподобный. Насколько я не смотрю фантастику, но этот фильм Очень понравился. Думала, что 2 часть есть.

Kino-govno.com - Лев Гринберг

Удивительно, насколько трепетно «Дисней» подошёл к созданию продолжения далеко не самого успешного своего фильма. Авторам удалось не только создать цельный, самодостаточный фильм, наполненный потрясающими визуальными эффектами, завораживающей музыкой, зрелищным экшеном и достойной актёрской игрой, но и посадить зерно, которое в идеале должно вырасти в полноценную киновселенную, достойную места рядом с мирами «Звёздных воин» или «Матрицы». И нужна-то для этого самая малость – чтобы в этот раз финансовая судьба оказалась к «Трону» благосклонной.

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

"Трон: Наследие" ждали едва ли не больше, чем любой другой фильм в уходящем году. Но дебютант в большом кино Джозеф Косински сделал не тот фильм, которого ждали все: "Трон: наследие" - нечто иное, непохожее и даже инородное для сегодняшней виртуальной фантастики. Визуально фильм почти совершенство. Он пробивает брешь в центре визуального удовольствия в мозгу светоциклами и прочей техникой, сверкающими поверхностями, светящимися фетиш-костюмами и уникальными - от вычурных до стильно-агрессивных - шлемами каждого персонажа. Однако, несмотря на все это, новому "Трону" недостает драйва - виртуальные схватки сделаны на высшем уровне, но сняты без искры - красиво, но виртуально-холодно. Кроме деревянного парня в главной роли и некоторой стерильности, в "Троне: Наследии" прекрасно все: экшен, воплощенный на экране мир, динамичная электронная музыка (за ритм отвечает группа Daft Punk). Только смысл всего происходящего доходит не сразу - на последних кадрах.

Film.ru - Антон Сазонов

Вопрос о компетентности дебютанта отпадает уже с первых кадров, дающих понять, от чего два года назад так сомлели диснеевские продюсеры. Гнетущую атмосферу операционной, которою сгущает в темно-синий саундтрек французских электронщиков Duft Punk, тут разряжают гладиаторские бои (оружием выступает жесткий диск, закрепленный у каждого участника на спине), адреналиновые погони (на сверхскоростных мотоциклах и модернизированных истребителях) и неоновые молнии, то и дело озаряющие чернильное кибер-небо. "Трон" — это красиво. "Трон" — это эффектно. "Трон" — это 3D. Правда, по части самой истории, а точнее пренебрежительного к ней отношения "Наследие" последовало по стопам "Аватара": сюжет оказывается тут лишь поводом для демонстрации технической мощи. Другой вопрос в том, нужен ли он вообще, если на экране — гонки на мотоциклах.

При всей визуальной красивости и масштабе постановки, за пределы «просто фантастического боевика», пусть и очень масштабного и дорогостоящего, проекту выйти так и не удалось, то есть свой культ вокруг него может и образоваться, но это никак не новая «Матрица», не дивный новый виртуальный мир, каким он вполне мог бы стать при том заделе, который обнаружился год назад. Если же не покидать пределов 2010 года, то получается, что опытный Нолан со своими снами внутри снов новичка Косински уделал одной левой.

Идея снять продолжение «Трона», передового по меркам начала восьмидесятых сай-фай о тайной жизни продвинутого софта, кажется в самом деле оправданной: мало что за прошедшие три декады устарело так, как представления о виртуальной реальности, да и цветной клейкой ленте, изображавшей в 1982-м люминесцентное сияние компьютерной изнанки, не помешал бы апгрейд. В этом плане новый «Трон» и правда представляет собой подлинный пир технического прогресса: отрисованные в CGI проспекты и закоулки города электроников сверкают и подмигивают гирляндами всех цветов радуги, за кадром звучат роботизированные сюиты Daft Punk, а 3D, задействованное лишь в эпизодах, разворачивающихся в виртуальном пространстве, не использовалось настолько же уместно со времен «Аватара». Другое дело, что приводить всю эту машинерию в движение призван лишенный, похоже, и намека на самоиронию сценарий.

Надо сказать, что нарративных прорывов от сиквела никто и не ждал: сюжет вторичен и, как и предполагалось, примерно повторяет оригинал. Настоящий ценитель прекрасного с легкостью наплюет на сюжет, и два часа пролетят незаметно, как за просмотром гениального трехмерного скринсейвера. Ну а тем, кто ждал нового «Спиди-гонщика», скажем, что кое-какую почву для фантазий «Трон: наследие» все же дает. Быть может, вскоре мы, как и герой фильма, сможем вытащить Оливию Уайлд прямо из монитора, и вот за эту надежду режиссеру Косински от всей души хочется сказать искреннее «спасибо».

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

То, что режиссер Джозеф Косински раньше снимал клипы, а с полным метром дела не имел, чувствуется. Ритм он держит с трудом и драматические сцены, в отличие от экшна, прорабатывает слабо. Хотя по сравнению с иными гениями с MTV его киностарт смотрится очень неплохо. Кабы не полный невнятностей и неувязок сценарий, фильм, сражающий своей феерической картинкой и мощным саундом, можно было бы отнести к лучшим голливудским дебютам последних лет. Подытоживая сказанное, «ТРОН: Наследие» больше всего напоминает iPod — он шикарно выглядит и звучит, но «начинкой» не блещет. Впрочем, для большинства потребителей последнее как раз малоинтересно. Иначе айподы не пользовались бы такой бешеной популярностью.

Myjane.ru - Лаврушина Людмила

Путь фильма до экрана был тернист: десять лет Стивен Лисбергер вел переговоры с Disney о создании сиквела, но команда никак не могла "нащупать пульс времени". Наконец, им это удалось - и теперь они представили зрителям совершенно невероятный по красоте и спецэффектам фильм. Несмотря на нарастающую популярность жанра киберпанк, сюжет фильма "Трон: Наследие" можно назвать оригинальным. Но он тут не главное. Главное - все-таки спецэффекты: драки на дисках, погони на мотоциклах и летательных аппаратах, путешествие по виртуальному городу. Все это поначалу вызывает восторг, но к концу фильма, как водится, поднадоедает. Впрочем, мальчишкам и любителям фантастики в любом случае понравится.

С визуальной точки зрения все действительно сделано на очень и очень высоком уровне. Даже высочайшем. Оно, конечно, дыхание не захватывало, как на просмотре "Аватара", но тем не менее впечатляло сильно. Причем тут дело не только в компьютерной графике и соответствующем экшене, но и еще в работе художников и дизайнеров. Однако кроме визуала, гонок, сражений и интерьеров в картине должно быть еще что-то. Сюжет, персонажи, актеры, их играющие, и диалоги. Вот с этим тут все очень и очень плохо.

Джозеф Косински, не подражая классикам, а прозрачно намекая на то, что придуманная предшественниками мифология получила столь же безоговорочное признание у человечества, как и в случае с цитируемыми произведениями, несколько, скажем так, переоценил готовность человечества внять экранным откровениям. За авторов обидно тем более, что продолжение с многозначным подзаголовком «Наследие» действительно заслуживает повышенного внимания – и напряжённой работы мысли, что скажешь всё-таки не про любой блокбастер.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Будущее, каким оно видится из 2010 года, – безусловно, за социальными сетями, поэтому пафос дебютанта Джозефа Косински тот же, что и у Дэвида Финчера в The Social Network. Главный герой – сын создателя – призван спасти не только софт-вселенную, но и «реальный» мир: освободить последний от финансовой тирании корпораций и даровать лучшие операционные системы всему человечеству во всеобщее и вечное пользование. Такова благая весть XXI века, и вряд ли в текущем столетии с нею произойдут какие-нибудь принципиальные перемены.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

На экране что-то всё время красиво светится, за кадром всё время что-то убедительно булькает и бухает, и, в общем, если бы это была новаторская двухчасовая инсталляция или огромный видеоклип, вопросов к «Наследию» не было бы никаких. Новый «Трон», однако, настаивает на том, что он — художественный фильм; и с таких позиций начинается совершенно другой разговор. в попытке обосновать всё происходящее в фильме сценаристы забираются в такие дебри, что на выходе возникает полное ощущение, что ты только что посмотрел все три «Матрицы», сконцентрированные в двух часах. В общем, красивейшая, но бессмысленная штуковина длиной в два часа, имеющая мало общего с кино.

Proficinema.ru - Андрей Гаврилов

Первые минуты ты увлекательно следишь, как же преобразился кибермир за все эти долгие годы. Неоновые линии, обтекаемые формы, идеальные люди. Красиво. Гонки на мотоциклах. Эффектно. Полеты на киберсамолетах. Впечатляет. Но, как и всем людям, зрителям хочется человеческой истории. И вот Сэм встречает папу-Кевина и с этой минуты (а это первая треть фильма) история начинает стремительно разрушаться, рассыпаясь на миллионы затертых байтов и покоцанных секторов, погребая под своими останками всю романтику первого фильма и надежды студии на приличный бокс-офис. Режиссеру-дебютанту не удалось слепить несколько отлично смонтированных экшн-сцен и поединков в удобоваримую фабулу. Обнажив беспомощность сюжета при тотальном обилии спецэффектов, создатели превращают картину в утомительный аттракцион, с которого хочется слезть после нескольких кругов, не проверяя свой вестибулярный аппарат на 100%-ю прочность.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Cиквел легендарного в определенных кругах фильма оказался скорее ремейком: сюжет почти идентичен и откровенно второстепенен, главное — гонки и прочие игры, переснятые по современным стандартам. Плюс 3D, которое включается при входе в киберпространство. Плюс аттракцион с Бриджесом, для одной из ролей омоложенным на четверть века. «Трон» 1982 года при всей своей смехотворности лучился своеобразным восьмибитным обаянием: там были какие-то странные находки, отличный финальный кадр, наконец, пресловутый дизайн — из которого вырос, в частности, визуальный образ Daft Punk, прилежно озвучивших «Наследие». Чего там точно не было, так это звериной серьезности, превратившей фильм Косински из потенциально забавной экранизации «Арканоида» в бесконечно скучный, напыщенный балаган технологий.