Что скрывает ложь

Что скрывает ложь
14.09.2011 г.
08.12.2011 г.
Trespass

Описание фильма Что скрывает ложь (2011)

В фильме Что скрывает ложь в большой загородный дом семейной пары врывается группа грабителей, с целью обчистить сейф, однако во время захвата открываются всё более и более страшные тайны, как семьи заложников, так и преступников, а глава семьи не смотря на все угрозы совершенно не собирается открывать сейф.

Если трейлер Что скрывает ложь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Что скрывает ложь. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (5) Жеne4ka оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2011 00:05:43

Не цепляет. Никому из героев не сопереживаешь, никто не трогает, игра всех актеров так себе, сюжет можно уложить в 30 минут, его же рамазали на целый фильм. Николас Кейдж в последнее время вообще в не самых удачных фильмах снимается. В общем на один раз и то если уж совсем вариантов нет.

75% (4) Анна
ссылка на отзыв | 11-12-2011 11:22:09

Ой фильм ужасный, нудный. Люди начали выходить из зала, после 20 минут просмотра. Сюжет ОЧЕНЬ слабый.

ссылка на отзыв | 14-12-2011 13:01:10

Ну конечно выпендриться то надо, вот и выходят из зала, а потом жалеют небось, ну а что, зачем выходить то, деньги заплачены да и посмотреть я считаю следует чтобы сделть верный вывод о фильме да и деньги чтобы свое отработали. Только на выпендреж и смахивает такое поведение, да и вообще я смотрю в последнее время это стало модой, даже в рецензиях о грамотном хорошем фильме могут встретитья такие воот ..., я не понимаю зачем вообще заходить и что то писать если фильм не просмотрен даже на половину. Короче фильм смотрите если больше нечем занять себя но и желательно не в кинотеатре конечно, но а если уж пришли то мой совет досматривайте ваш выпендреж никому не нужен, вас все равно никто не запомнит, а если заметит то только пару выходящих темных силуэтов на фоне экрана.

100% (10) Кошка, Которая Сама По Себе оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2011 16:32:45

Сюжет очень, очень слабый :(( Непонятно, на кой Кейджа туда поперло? А Шумахер вообще отШумахерся, такую дрянь снимать...
Сюжет хлипко размазан от начала до конца. Кейджа просят дать код, а он все, как придурак, думает о брЮлиантах.
Люди не тратье деньги - умнее будете!!!

--- (1) Амалия оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2011 08:34:10

До просмотра этого фильма смотрела фильм "Захват", фильмы очень похожи, только захват круче.

--- (1) Лёха оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2011 20:42:54

Только что посмотрел, мне не понравился.

67% (3) Евген
ссылка на отзыв | 07-01-2012 23:53:39

зря вы так...
вполне смотрится, почему то "Бешеных псов" вспомнил

--- (2) Секач оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2012 20:31:02

Очень слабое кино похожие на Захват,ну захват хоть как то можно было смотреть.
А этот фильм ничего кроме уныние и злобы за потраченное время не вызывает...

ссылка на отзыв | 23-01-2012 17:40:18

Фильм - спектакль, снят в оной локации, короче игровое кино. Чтобы сказать, что игра актеров была блестящей или сюжет держал в напряжении, язык не повернется, потому как некоторые сцены были реально нелепыми. Весь фильм дуло пистолета маячило в главной роли,все попытки кого-то застрелить, наивно прерывались, но розвязка оказалась непревзойденной. Эдакая "супер семейка", победила всех монстров и уцелела после затяжной схватки. Итог: В ожидании хорошего фильма от именитого режисера, не всегда получаешь то качество на которое рассчитываешь.

--- (0) байкал
ссылка на отзыв | 23-01-2012 17:52:48

помоему выше этим критикам, ни когда не угодишь, им вечно всё не нравится...вечно недовольны

--- (1) ZOMBI оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2012 00:28:07

ХЕРЬ!!! Как на такой избитый сюжет повелись Кейдж с Кидман, не тратте время, ребятишки.

--- (1) наталья оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2012 19:16:24

ожидала большего потратила 2 часа зато материал к работе под болтавню подготовила

--- (2) филя оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2012 01:19:15

Шняга полная.Нет слов.Если не Кейдж и Кидман,можно выключать фильм через пол часа просмотра

--- (1) Ron@ld оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2012 20:43:42

Очень посредственный фильмец...настолько все просто и беххитростно что зевать начинаешь еще до того как сюжет начал завязываться...и даже звезды пошли себе в ущерб когда согласились играть в этом Г...
Посмотреть можно разок если не жалко 1час30минут своего времени или же других вариантов нет...хотя нет лучше поспать...

--- (2) Диана оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-05-2012 14:13:19

Мне очень понравилось,есть и смешные моменты,которых я не ожидала...=D

ссылка на отзыв | 01-10-2012 13:42:21

Отличный фильм. Сюжет понравился, актеры тоже, поэтому смею рекомендовать к просмотру.

ссылка на отзыв | 14-01-2014 11:59:38

Очень слабая развязка. Концовка практически никакая, ничем не ошарашили зрителя. Ну, хотя бы, Сара сама убила бы любовника, доказав этим любовь к мужу. Ну, или, на худой конец муж сказал бы, что дом застрахован на большую сумму, чем сгоревшие деньги. Смотрелось вроде с интересом в ожидании хорошей концовки, а получился очень резкий дурацкий хэпиэнд с поджатой губой, поднятыми плечами и разведёнными ладонями у зрителя.

ссылка на отзыв | 10-07-2014 20:58:23

Фильм полная ерунда, еле досмотрела до финала! Он не то чтобы на один просмотр, даже на половинку не дотягивает!

--- (1) алина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 30-08-2014 19:18:22

Такое, на первый взгляд ,таинственное название фильма на самом деле за собой ничего не "скрывает". все типично, сюжет тухленький, Кейдж пол фильма терпел побои не желая открывать !Пустой! сейф. завязаться все успело так, что к концу фильма чуть разрулили, да и порядком надоело смотреть как все тянется и тянется эта канитель. Оценку ставить не буду. Скажу лишь, что под него судоку неплохо разгадалось.

ссылка на отзыв | 28-03-2017 23:09:15

Фильмы на подобную тему, увы, существуют и гораздо убедительней. Удивлен подбором актером и откровенной лажей. От просмотра подобного фильма ожидал холодящей жестокости и дерзких унижений, а в итоге испортили прическу Николь Кидман и наконец-то (с 3 ей или 4-ой попытки) прострелили ногу Николасу Кейджу. Слишком не убедительно. Налетчики больше напоминали штатных преподавателей,которые так и норовят прочитать лекцию, тут еще непонятная любовная история. Ни о чем. На канале ID-Xtra и то истории позапутанней и поинтересней бывают, а тут целый бюджет освоили.

Startnovosti.ru - Владислав Гудилин

От этого триллера не нужно ждать шедевр, но его точно стоит посмотреть. Пусть он не способен оправдать все возложенные на него ожидания, но он прекрасно продуман и действительно смотрится с интересом. Это удачный жанровый образец, который хочется рекомендовать к просмотру, но, к сожалению, не тянет глянуть повторно.

Gazeta.ru - Сергей Синяков

Кейдж по обыкновению плачет, молится и бросает щемяще усиленные линзами очков фирменные огневые взгляды, за которые его любят редкие уцелевшие поклонники. Шумахер, сдувшийся на «Фантоме в опере», с пылом обезумевшего коллекционера обстоятельно собирает и раскладывает все жанровые штампы. Нельзя, впрочем, сказать, что совсем уж без прежнего задора.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Главная проблема фильма – обманутые ожидания, когда заявка на тайну обещает больше, чем ее открытие. А накал страстей переживает наивысшую точку кипения, бурлящую явно по ту сторону добра и зла. Смотреть на это и любопытно и утомительно одновременно. Не менее странный симбиоз чувств рождается при взгляде на дуэт двух кинозвезд со схожими именами: Николас и Николь порой переигрывают даже мелодраматический Болливуд, где склонность к утрированию всегда воспринималась европейцами как данность. Не спасает фильм и личный опыт Кейджа, обнаружившего однажды чужака в своем собственном доме.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

случае с фильмом Шумахера самое занятное — наблюдать, как в игре, где все ходы давно расписаны, он зачем-то тщится эту жанровую предсказуемость побороть. Кайл Миллер (Кейдж в очках) едет домой в шикарной спортивной машине, но по его нервному виду заметно, что дела не клеятся, сделки срываются, и он вынужден снова и снова звонить нужным людям, чтобы провернуть какой-то сомнительный шахер-махер. Дома его встречает истосковавшаяся по общению жена Сара (Кидман) и обреченно пытается подманить хотя бы бокалом вина, но утомленный бизнесом Кайл не ведется на авансы.

Film.ru - Филип Уайлдинг

Жаловаться на запутанность сюжетных линий в фильме Джоэла Шумахера — это все равно что приходить в ужас каждый раз, когда в ленте Майкла Бэя взрывают какое-нибудь здание. И все же досмотреть до конца эту посредственную драму о торговце бриллиантами (Николас Кейдж) и его семействе, в дом которого врываются преступники, которым кто-то наплел про сейф, полный сокровищ, нелегко.

«Что скрывает ложь» — крепко сколоченная жанровая ерунда, которая отлично бы смотрелась не в кинотеатрах, а на кабельном телевидении после полуночи. Штампов на квадратный сантиметр пленки с избытком, однако наличие пресловутого Кейджа прибавляет проходнячку редкой исключительности.

Шумахер, прирожденный режиссер категории «Б», уже двадцать лет умудряющийся снимать в основном ленты категории «А», имеет на артистов какое-то мистическое влияние. Штампы фильмов про «домашнее вторжение» упакованы здесь тремя слоями — каждые несколько минут случается неожиданный поворот, отрепетированный поколениями халтурщиков. Раз в минуту за кадром включается напряженная музыка и следует рапид. Каждую секунду кто-то вопит — поскольку в одном помещении находятся три женщины, два истерика и Николас Кейдж.

Нельзя не заметить, что Шумахеру на этот раз сильно помогли Николас Кейдж и Кэм Жиганде. Немного выбивается из общей колеи Николь Кидман, которая, как с ней ни бейся, все же старается играть хорошо. Но не беда: ее ложка меда исчезает совершенно бесследно, и новый фильм Шумахера вновь попадает туда же, куда и все предыдущие, — в урну.

Атмосферы саспенса нет и в помине, удовольствие от дёрганной игры актёров получить не удаётся, как не получается избавиться от ежеминутно посещающей мысли: "всё это уже где-то было раньше". Нас пугают, а нам не страшно. Наверно потому, что Джоэл Шумахер на старости лет забыл, в какое живёт время - эму-то кажется, что мир застрял на стыке восьмидесятых - девяностых.

Самое интересное, однако, начаться никак не торопится — наоборот, завязывается какой-то нескончаемый и бесцельный диалог: грабители уговаривают хозяина сказать код от сейфа, тем более что у него все застраховано и никто от ограбления не пострадает; он в ответ тянет время, пускаясь в разъяснение различных тонкостей торговли бриллиантами. Налетчики энергично машут пистолетами, а функция Николь Кидман сводится к тому, чтобы периодически издавать истеричный визг.

Kino.myvi.ru - Анна Микирева

Тема фильма затаскана, сюжет истерт, все предсказуемо, и никакого «ах» не будет. Знаменитые мордочки актеров не спасают дело, я до сих пор негодую, почему они согласились на это заведомо провальное мероприятие. Скорее всего, разденься они все догола, и устрой в конце фильма настоящую инцест-оргию, тогда бы фильм имел успех и новизну, но видимо их гонорары такой высоты еще не достигли.