Астерикс и Обеликс: Поднебесная

Astérix & Obélix: L'Empire du Milieu
Фильм Астерикс и Обеликс Поднебесная

Фильм Астерикс и Обеликс: Поднебесная двое самых знаменитых галлов из непокорной Риму деревушки берётся помочь бежавшей китайской принцессе. На её родине произошёл дворцовый переворот власти и теперь единственная дочь императора вынуждена просить помощи у галлов, чтобы спасти и защитить свою страну. Но у Римнял схожие планы, сам Цезарь уже выдвинулся в сторону Китая, и теперь Астерикса с Обеликсом, как и их соратников, ждёт неожиданная встреча и новые невероятные приключения в далёкой стране.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Гийом Кане, Жиль Леллуш, Джули Чен, Венсан Кассель, Марион Котийяр, Джонатан Коэн, Хосе Гарсия, Рамзи Бедиа, Маню Пайе, Фам Линь Дан, Пьер Ришар и другие французские артисты и знаменитости, исполнившие камео.

Постановщиком новых похождений Астерикса и Обеликса выступил сам исполнитель одной из главных ролей Гийом Кане. А за сюжет и юмор вместе с ним отвечают и Альбер Юдерзо. В продюсерах приключенческой картины значатся Ксавьер Амблар, Ален Атталь, Йохан Байада и другие. За визуальный ряд и операторскую работу в этот раз отвечает Андре Шеметофф, а за музыкальное сопровождение картины - Матьё Шедид.

Дата премьеры в России должна состояться к праздничному дню четырнадцатого февраля 2023 года. Прокатчиком этой комедии на территории РФ выступает компания «Атмосфера кино».

Если трейлер Астерикс и Обеликс: Поднебесная не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Астерикс и Обеликс: Поднебесная (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.