Стив Джобс

Стив Джобс
05.09.2015 г.
01.01.2016 г.
Steve Jobs

Описание фильма Стив Джобс (2016)

В фильме Стив Джобс рассказана биография одного из самых известных и выдающихся умов планеты, основателя компании Apple.

Если трейлер Стив Джобс не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Стив Джобс. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
45% (20) правдоруб оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2015 06:12:46

Этот выдающий двоечник просто умел преподнести дырявые джинсы, как новый тренд, сам он нихрена не придумал.

67% (18) зім оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2015 00:00:42

Поддерживаю. Хотя кто его знает как бьіло на самом деле. В фильме достаточно скучновато рассказана история. Больше мелодрама.

ссылка на отзыв | 03-01-2015 09:53:56

Да, неудивительно, что фильм в прокате провалился. В сущности крепкая, но средняя театральная пьеса, где всё держится на диалогах, имеющих тенденцию превращаться в словесную кашу с перечислением ничего не говорящих зрителю имён, терминов и событий и с креном в сторону взаимоотношений Джобса с дочерью (а чтО нам его дочь?). Плюс акцент именно на игру актёров, опять же как в театре (истинный ариец Фасбендер в роли ярко выраженного левантийца Джобса, не кривляющийся Сет Роген, не кривляющийся Дэниэлс, мужик из "Серьёзного человека" и совершенно очаровательная Уинслет - вот насколько она не понравилась мне в "Титанике", настолько нравится в большинстве других фильмов - все по-театральному крутят положенные им фуэте). В целом смотреть интересно, но именно со спецификой театральных действ.

ссылка на отзыв | 03-01-2015 18:36:01

Весь фильм состоит из презентаций продуктов, которые делал Стив Джобс, а так семейная драма.

25% (4) r2d2
ссылка на отзыв | 12-01-2016 07:48:19

Ну тогда уже посмотрите "Пираты силиконовой долины", где будет больше биографии еще вопрос.

50% (4) Ромуальд оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2016 13:47:18

Скучный разговорный фильм. Моложавый дядя-начальник утрясает производственные вопросы перед презентацией того или иного продукта, иногда отвлекаясь на выяснение отношений с бывшей, которая требует денег на прижитую от него дочь (а дядя её не своей не признаёт).
Ну да, этот дядя - аж сам Стивен Джобс (актёр, кстати, совершенно на него не похож), и чего. Такой же фильм можно снять о любом мало-мальски увлечённом своим делом начальнике любой фирмы в любой стране мира.
Какая там художественная ценность. Ерунда какая-то.

--- (1) Сириец оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2016 15:47:19

Почитайте лучше книгу Айцексона, а фильм унылое гуано

Starkindustries.ru - Юрий Сосков

Собственно, как и в любой хорошей театральной постановке (а к фильму хочется относиться именно так), почти все актеры подобраны идеально – но отдельно хочется отметить Кейт Уинслет.

Ovideo.ru - Алина Матинян

Фильм получился на загляденье. В нём нет ни одной сцены, которую можно было бы назвать затянутой или слишком нудной.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Стив Джобс» — не о презентациях, не о технологиях и даже в каком-то смысле не о самом Стиве. Он о самых важных людях в жизни мужчины, известного всему миру.

Gamescope.ru

С выдающейся игрой Майкла Фассбендера невероятно многогранный и противоречивый портрет Джобса обретает новые яркие краски и драматичный характер, достойный звания жестокого гения.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Очередной байопик основателя Apple — схематичный, неправдоподобно-театральный и увлекательный.

Kinohod - Marsel Makedonsky

Дэнни Бойл стал отходить от насквозь американских “Миллионера из трущоб” и “127 часов”, но ещё и не до конца “обританился”.

Это емкая, но довольно умозрительная конструкция (а Бойл даже снимает каждый временной период в разной технике) — и чтобы она держалась воедино, нужны титанические усилия того, кто оказывается в ее центре.

Не стандартный пересказ биографии, а сосредоточение на нескольких эпизодах жизни Джобса, через которые показана и сила, и его мысли, и мощь его амбиций, его положительные и отрицательные стороны.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Мы имеем довольно невразумительную историю о том, что Джобс - некий вечно восковой гений, плюющий на всех и на всё, просчитавший всё заранее и победивший всех своих не то друзей, не то врагов.

Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

Это фильм, который сняли дублёры, хоть и по сценарию единственного и неповторимого Соркина. Типовое «оскаровское» кино с отшлифованными до блеска диалогами.

Лучшие фильмы о великих людях — это фильмы об интересных людях. А Джобc хоть и был велик, но интересен как человек, а не инноватор, уж извините, не был.