Стив Джобс

Стив Джобс
05.09.2015 г.
01.01.2016 г.
Steve Jobs

Описание фильма Стив Джобс (2016)

В фильме Стив Джобс рассказана биография одного из самых известных и выдающихся умов планеты, основателя компании Apple.

Если трейлер Стив Джобс не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Стив Джобс. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
45% (20) правдоруб оценил(а) в 1 из 10
14-12-2015 / 06:12

Этот выдающий двоечник просто умел преподнести дырявые джинсы, как новый тренд, сам он нихрена не придумал.

67% (18) зім оценил(а) в 2 из 10
30-12-2015 / 00:00

Поддерживаю. Хотя кто его знает как бьіло на самом деле. В фильме достаточно скучновато рассказана история. Больше мелодрама.

03-01-2016 / 09:53

Да, неудивительно, что фильм в прокате провалился. В сущности крепкая, но средняя театральная пьеса, где всё держится на диалогах, имеющих тенденцию превращаться в словесную кашу с перечислением ничего не говорящих зрителю имён, терминов и событий и с креном в сторону взаимоотношений Джобса с дочерью (а чтО нам его дочь?). Плюс акцент именно на игру актёров, опять же как в театре (истинный ариец Фасбендер в роли ярко выраженного левантийца Джобса, не кривляющийся Сет Роген, не кривляющийся Дэниэлс, мужик из "Серьёзного человека" и совершенно очаровательная Уинслет - вот насколько она не понравилась мне в "Титанике", настолько нравится в большинстве других фильмов - все по-театральному крутят положенные им фуэте). В целом смотреть интересно, но именно со спецификой театральных действ.

03-01-2016 / 18:36

Весь фильм состоит из презентаций продуктов, которые делал Стив Джобс, а так семейная драма.

25% (4) r2d2
12-01-2016 / 07:48

Ну тогда уже посмотрите "Пираты силиконовой долины", где будет больше биографии еще вопрос.

50% (4) Ромуальд оценил(а) в 3 из 10
11-02-2016 / 13:47

Скучный разговорный фильм. Моложавый дядя-начальник утрясает производственные вопросы перед презентацией того или иного продукта, иногда отвлекаясь на выяснение отношений с бывшей, которая требует денег на прижитую от него дочь (а дядя её не своей не признаёт).
Ну да, этот дядя - аж сам Стивен Джобс (актёр, кстати, совершенно на него не похож), и чего. Такой же фильм можно снять о любом мало-мальски увлечённом своим делом начальнике любой фирмы в любой стране мира.
Какая там художественная ценность. Ерунда какая-то.

--- (1) Сириец оценил(а) в 3 из 10
22-04-2016 / 15:47

Почитайте лучше книгу Айцексона, а фильм унылое гуано

Starkindustries.ru - Юрий Сосков

Собственно, как и в любой хорошей театральной постановке (а к фильму хочется относиться именно так), почти все актеры подобраны идеально – но отдельно хочется отметить Кейт Уинслет.

Ovideo.ru - Алина Матинян

Фильм получился на загляденье. В нём нет ни одной сцены, которую можно было бы назвать затянутой или слишком нудной.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Стив Джобс» — не о презентациях, не о технологиях и даже в каком-то смысле не о самом Стиве. Он о самых важных людях в жизни мужчины, известного всему миру.

Gamescope.ru

С выдающейся игрой Майкла Фассбендера невероятно многогранный и противоречивый портрет Джобса обретает новые яркие краски и драматичный характер, достойный звания жестокого гения.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Очередной байопик основателя Apple — схематичный, неправдоподобно-театральный и увлекательный.

Kinohod - Marsel Makedonsky

Дэнни Бойл стал отходить от насквозь американских “Миллионера из трущоб” и “127 часов”, но ещё и не до конца “обританился”.

Это емкая, но довольно умозрительная конструкция (а Бойл даже снимает каждый временной период в разной технике) — и чтобы она держалась воедино, нужны титанические усилия того, кто оказывается в ее центре.

Не стандартный пересказ биографии, а сосредоточение на нескольких эпизодах жизни Джобса, через которые показана и сила, и его мысли, и мощь его амбиций, его положительные и отрицательные стороны.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Мы имеем довольно невразумительную историю о том, что Джобс - некий вечно восковой гений, плюющий на всех и на всё, просчитавший всё заранее и победивший всех своих не то друзей, не то врагов.

Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

Это фильм, который сняли дублёры, хоть и по сценарию единственного и неповторимого Соркина. Типовое «оскаровское» кино с отшлифованными до блеска диалогами.

Лучшие фильмы о великих людях — это фильмы об интересных людях. А Джобc хоть и был велик, но интересен как человек, а не инноватор, уж извините, не был.