8 лучших сериалов про подростков 2024 года для любителей подростковых новинок

Сериалы про подростков 2024 Сериалы

Какой сериал про подростков самый ожидаемый в 2024 году и что из подростковых новинок стоит посмотреть подскажет Мегакритик в подборке с высоким рейтингом. В наши дни тема подростков и их жизненных сюжетов продолжает оставаться одной из наиболее востребованных и увлекательных в мире сериалов. Каждый год новые проекты удивляют зрителей своей глубиной персонажей, актуальностью тем и захватывающим сюжетом, который рассматривает различные аспекты подростковой жизни — от проблем школьных отношений и самоопределения до великих приключений и фэнтезийных миров. Сегодня Мегакритик подготовил вам подборку, где представлены сериалы про подростков 2024 года.

Очень странные дела (Stranger Things) – 5 сезон

Милли Бобби Браун

Дата выхода: 24 мая 2024, США

Жанр: ужасы, фантастика, фэнтези, триллер, драма, детектив

Режиссер: Мэтт Даффер, Росс Даффер, Шон Леви

В главных ролях: Ноа Шнапп, Вайнона Райдер, Наталия Дайер, Чарли Хитон

Рейтинг Кинопоиска: 8.4 — IMDB: 8.7

Хороший подростковый сериал, где действия разворачиваются в спокойном американском городке 1980-х, но здесь случается загадочное исчезновение подростка по имени Уилл, повергнувшее местное сообщество в шок и тревогу. Расстроенные и решительные родные мальчика, а также сам шериф, берут на себя миссию разгадать таинственное исчезновение. Но это дело затрагивает не только их жизни, но и жизнь лучшего друга Уилла, Майка. Майк, несмотря на свой молодой возраст, решает взять дело в свои руки и начинает своё собственное расследование. Он уверен, что каждый след приведёт его к ответам, что близок к разгадке. Но когда он начинает раскрывать тайны этого уединенного города, он не подозревает об истинном характере сил, которые стоят за исчезновением его друга.

Про сериалы похожие на Очень странные дела также смотрите нашу подборку.

Трепет сердца (Heartstopper) – 3 сезон

Трепет сердца сериал

Дата выхода: 18 октября 2024, Великобритания

Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Эрос Лин, Энди Ньюбери

В главных ролях: Кормак Хайд-Коррин, Ри Норвуд, Уильям Гао, Ясмин Финни

Рейтинг Кинопоиска: 8.2 — IMDB: 8.6

Зарубежный сериал от Нетфликс, где жизнь Чарли Спринга, застенчивого старшеклассника с кудрявыми волосами, кажется полной непонимания и изоляции в стенах школы. После того, как он открылся перед своими одноклассниками, он стал объектом для издевательств и насмешек из-за своей ориентации. Однако однажды все меняется, когда он встречает Ника Нильсона — популярного спортсмена с добрым сердцем и веселыми веснушками на лице. Чарли моментально понимает, что влюбился в этого обаятельного парня.

Чарли сталкивается с дилеммой: как открыть Нику свои чувства, не рискуя разрушить свою теплую дружбу с ним? Еще более запутывает ситуацию то, что Нику кажется интересными только девушки. Теперь Чарли должен найти смелость и решимость перейти через свои страхи и предрассудки, чтобы найти свой путь к собственному счастью и пониманию. В этой искренней и трогательной истории о первой любви и самопознании Чарли понимает, что искренность перед собой и окружающими может привести к настоящему самовыражению и настоящему счастью.

Чёрная весна – 3 сезон

Чёрная весна сериал

Дата выхода: 2024, Россия

Жанр: драма

Режиссер: Сергей Тарамаев, Любовь Львова

В главных ролях: Валентин Анциферов, Анатолий Белый, Анна Попова, Анастасия Красовская

Рейтинг Кинопоиска: 7.7

В жизни 17-летнего Мела и его компании друзей, проживающих в уютном городке у моря, наступает необычный поворот, когда в их руки попадают дуэльные пистолеты, которые становятся источником драмы и развязывают целую серию событий. Мел решает использовать эти оружия, чтобы защитить честь своей давней подруги Анжелы, в которую он влюблен с самого детства.

Воскрешая древнюю и опасную традицию поединков, подростки создают тайный клуб под названием “Чёрная весна”, где царят законы справедливости и чести. Каждая новая дуэль становится для них испытанием, которое не только раскрывает их собственные характеры и убеждения, но и помогает им раскрывать семейные тайны и тайны своих друзей. В этой истории друзей ждут не только опасность и приключения, но и возможность узнать друг друга глубже, пройдя через испытания силы, верности и дружбы.

То лето, когда я похорошела (The Summer I Turned Pretty) – 3 сезон

Лето, когда я похорошела сериал

Дата выхода: лето 2024 года, США

Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Эрика Дантон, Джефф Чан, Джесси Перец

В главных ролях: Джеки Чон, Саммер Мэдисон, Альфредо Нарцисо, Лола Тун

Рейтинг Кинопоиска: 7.5 — IMDB: 7.3

Бейли, став старшеклассницей, заметно преобразилась и стала настоящей красавицей. Каждое лето её семья отправляется в курортный городок к подруге её матери, Сюзанне Фишер. У Сюзанны два сына: Конрад и Джереми. С самого детства Бейли питала нежные чувства к Конраду, но он никогда не отвечал ей взаимностью, в то время как его брат Джереми исповедывал ей свою любовь беззаветно.

Второе лето меняет всё: хозяйка домика, Сюзанна, уходит из жизни, и их уютный уголок выставляют на продажу. Подростки во главе с Бейли и братьями Фишер пытаются предотвратить продажу поместья, прикладывая все усилия, чтобы сохранить воспоминания и связи, которые с ним связаны. Стремясь защитить не только дом, но и свою семейную и дружескую идиллию, герои понимают, что настоящая сила заключается не только в борьбе за вещи, но и в сохранении любви и памяти.

Элита (Élite) – 8 сезон

Элита сериал

Дата выхода: 2024 год, Испания

Жанр: триллер, драма, криминал

Режиссер: Дани де ла Орден, Рамон Саласар, Хинеста Гиндаль

В главных ролях: Эстер Экспозито, Омар Аюсо, Мигель Бернардо, Мигель Эрран

Рейтинг Кинопоиска: 7.4 — IMDB: 7.2

В истории трое подростков из малообеспеченных семей оказываются внезапно принятыми в самую престижную школу страны, “Лас Энчинас”. Однако обилие обеспеченных учеников не в восторге от присутствия новичков и развязывается жестокая борьба за власть. Начинается схватка, в которой используются любые средства, включая даже убийства.

В мире “Лас Энчинас” всплывают скрытые страсти, амбиции и честолюбие, поглощающие как новичков, так и старожилов. Безжалостная битва за доминирование разворачивается среди роскоши и привилегий, заставляя каждого героя выбирать между выживанием и своими принципами. Страсть, интриги и опасность охватывают школьный коридор, разрушая стереотипы и выявляя темные стороны человеческой природы в суровом мире среди богатых и бедных, где кровавая игра за власть не знает границ.

Многодетство

Многодетство сериал

Дата выхода: 12 февраля 2024, Россия

Жанр: комедия, семейный

Режиссер: Роман Самгин, Екатерина Аликина

В главных ролях: Капитолина Соболь, Никита Родионов, Юрий Скулябин, Павел Савинков

Рейтинг Кинопоиска: 7.0

Интересный современный российский телесериал, где семья Герасимовых – большая и обжитая, где отец Павел, архитектор, воспитывает пятерых детей и мечтает о шестом. Их главное препятствие к полному счастью — теснота и давление московской квартиры, в которой они проживают. Извлекая вдохновение из этой тоски, Павел воплощает свою идею в жизнь, создавая жилой комплекс для семей с множеством детей под названием “ЖК Ковчег”.

Эта концепция затрагивает душу девелопера Льва Борисовича, но лишь как приманка для привлечения внимания к проекту. Павлу приходится столкнуться с моральным выбором: увеличить своё пространство, обманывая тех же людей, что и он, или вступить в конфликт с влиятельным человеком. Семья осознает, что не может пойти на сделки, игнорируя свою совесть, и решает продать свою квартиру, оставив город в поисках нового начала. В этой истории между внутренними моральными принципами и благополучием семьи возникает сложное сочетание, когда каждое решение влечёт за собой серьёзные последствия.

Меня это не устраивает! (I Am Not Okay with This) – 2 сезон

София Лиллис

Дата выхода: 2024, США

Жанр: комедия, фантастика, драма, фэнтези

Режиссер: Джонатан Энтвистл

В главных ролях: Эйдан Войтак-Хиссонг, Дэвид Теюн, София Татум, София Лиллис

Рейтинг Кинопоиска: 6.8 — IMDB: 7.5

Топовый сериал от Нетфликс, который все же получил свое продолжение! Сидни — обычная школьница, сталкивающаяся с обычными проблемами подростков: учёбой, первой любовью и неловкими ситуациями. Но в один день она внезапно обнаруживает, что у неё появились странные сверхспособности, спящие глубоко внутри неё. С каждым днём эти суперспособности проявляются всё сильнее, заставляя её справляться с новыми вызовами и опасностями. Сидни осознаёт, что её жизнь никогда уже не будет такой же обычной, как раньше. Теперь ей предстоит понять, как использовать свои уникальные способности, сохранить баланс между нормальной жизнью подростка и новыми силами, которые она обрела. Вокруг неё разворачивается история загадок, опасностей и самопознания, где каждый день приносит новые загадки и испытания, открывая Сидни миры, о которых она и не подозревала.

Недетское кино

Кай Гетц

Дата выхода: 1 января 2024, Россия

Жанр: комедия, фэнтези

Режиссер: Александр Богуславский

В главных ролях: Ольга Прокофьева, Мария Шумакова, Никита Тарасов, Александр Головин

Рейтинг Кинопоиска: 6.0

Школьники Даня и Таисия случайно открывают портал времени, который приводит в наш мир легендарного богатыря Даньслава, Жабу Жабовну, Кикимору и других сказочных существ. Эта встреча становится началом невероятных событий, которые вдохновляют застенчивого Даню взяться за организацию фестиваля кино, начать поиски отца, совершить подвиги ради Таисии, и попытаться восстановить свои отношения с мамой и бабушкой.

Но приключения во времени не только приносят волнение и интерес — они начинают нарушать хрупкий баланс между мирами. Теперь на долю подростка выпадает ответственность исправить произошедшее и вернуть новых друзей обратно в их мир, хотя это не соответствует планам безумного изобретателя, отца Таисии и других фантастических персонажей. В этой захватывающей истории реальность переплетается с волшебством, и Даня осознает, что для того, чтобы преодолеть все препятствия и вернуть все на свои места, ему придется принять свои силы, наладить взаимоотношения с окружающими и пойти на подвиги, о которых он и представить себе не мог раньше.

Мы ждем ваших комментариев о любимых героях, интересных сюжетах, идеях, которые вас вдохновляют, и темах, затронутых в сериалах. Делитесь своими впечатлениями и обсуждайте вместе с нами, какие истории и эмоции вызывают у вас эти увлекательные произведения и какие темы вы считаете наиболее актуальными для подросткового контента в современном мире. Будем рады услышать ваше мнение.

Смотрите также сериалы про детей со сверхспособностями в списке лучших.

Про мелодрамы на Домашнем 2024 года также смотрите ТОП от Мегакритика.

Также смотрите русские комедийные сериалы 2024 в нашей подборке.

1. Андрей

Я, как и большинство здесь, в первую очередь хочу посмотреть продолжения “Очень странных дел” (почти 2 года ожидания как никак), это действительно увлекательный сериал, первый сезон вообще за один день посмотрел