12 лучших мультиков про поезда: Томас и его друзья, Паровозик из Ромашкова, Роботы-поезда и другие

Мультики про поезда Мультфильмы

В мире мультфильмов есть целый жанр, посвященный поездам и железной дороге. Эти увлекательные и захватывающие истории обрели огромную популярность у зрителей всех возрастов, ведь что может быть более увлекательным, чем приключения на рельсах? Мультики про поезда вдохновляют, учат и наполняют воображение. Сегодня Мегакритик подготовил подборку, где представил лучшие мультики про поезда.

Смотрите также лучшие новогодние мультфильмы в нашей подборке.

Томас и его друзья: Кругосветное путешествие

паровозик Томас

Дата выхода: 7 июля 2018, Франция, США

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, детский

Режиссер: Дэвид Стоутен

В главных ролях: Джон Хаслер, Питер Андре, Джозеф Мэй, Ивонн Гранди, Дона Адвера

Рейтинг Кинопоиска: 8.5 — IMDB: 5.2

История о Томасе и Гордоне представляет собой увлекательное и волнующее событие, которое демонстрирует смелость и упорство маленького паровозика перед вызовом, брошенным ему крупным и важным Гордоном.

Томас, несмотря на свою маленькую величину, решает столкнуться с цистернами на станции Кнепфорд, даже не подозревая, что на них не убраны тормоза. Гордон, засмеиваясь над его попытками, считает, что Томас ничего не может сделать, и предлагает ему обратиться к другому паровозу за помощью. Однако Томас отказывается, убежденный в своей силе и смело заявляет, что ему предстоит совершить великое путешествие.

Роботы-поезда. Теневая энергия

Роботы-поезда. Теневая энергия мультфильм

Дата выхода: 2022, Франция, США

Жанр: мультфильм, детский

Режиссер: Стефано Танка

Рейтинг Кинопоиска: 8.2

Новинка, которая становится интересней с каждой серией. Здесь Мастер Икс и его теневая энергия представляют собой серьезную угрозу для всего Мира Поездов. Когда его бывший союзник Дюк приходит на помощь Дозору Поездов, возникает вопрос: насколько они могут доверять ему? Однако после ослабления их способностей, у команды Дозора поездов не остается выбора. Затем Джинни и Дюк соединяют усилия, чтобы создать силу, способную противостоять теневой энергии Мастера Икс.

Наступает время решающей битвы против обновленного Мастера Икс, и Дозор Поездов понимает, что они не в силах одни развеять теневую энергию. Именно здесь Дюк становится важной фигурой — его помощь критически важна для победы над Мастером Иксом. Однако встает вопрос: какова будет цена этой победы?

Паровозик из Ромашкова

Паровозик из Ромашкова мультфильм

Дата выхода: 1967, СССР

Жанр: мультфильм, детский, короткометражка

Режиссер: Владимир Дегтярев

В главных ролях: Клара Румянова, Георгий Вицин, Мария Виноградова, Анатолий Папанов

Рейтинг Кинопоиска: 8.2 — IMDB: 7.0

Советский мультфильм начинается с красочной картиной утреннего вокзала, где все поезда торопливо суетятся, чтобы уехать в свои пункты назначения. Маленький Паровозик из Ромашкова, по имени Тим, стоит у настоящей платформы, увлеченно разглядывая расцветку цветущих ромашек. Он любит природу и цветы, их аромат вселяет в него ощущение уюта и тепла.

В тот день происходит нечто необычное: на вокзал приезжает особый поезд, который является символом дружбы и взаимопомощи. Станционные рупоры приветственно звучат, а забытые чемоданы начинают шевелиться, оживая от предвкушения встречи с новым поездом.

Тим, увидев этот необычный поезд, решает прийти встретить его. Он слышит грустный свист и видит, как на его последнем вагоне что-то мелькает. Подойдя ближе, Тим обнаруживает забытый чемодан, из которого выбегает маленький зайчик.

Бесконечный поезд

Бесконечный поезд мультфильм

Дата выхода: 20 июля 2019, США

Жанр: мультфильм, фантастика, комедия, детектив, приключения

Режиссер:Мадлен Квирипел, Оуэн Дэннис

В главных ролях: Эшли Джонсон, Оуэн Дэннис, Джереми Кратчли, Кирби Хауэлл-Батист, Кайл Маккарли

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 — IMDB: 8.4

История о девочке по имени Тюлип начинается в обычный день, когда она случайно попадает в загадочный поезд, который кажется не имеющим ни начала, ни конца. Поезд мчится сквозь пейзажи, окутанный тайной и неведомым смыслом. С каждым вагоном открывается новая загадка, а каждая станция становится местом нового происшествия.

В первом вагоне Тюлип встречает загадочного старика, который рассказывает ей о проклятии, лежащем на поезде. В следующем вагоне она обнаруживает старинный дневник, раскрывающий историю исчезнувшего пассажира. В другом вагоне она сталкивается с таинственным пассажиром, обвиняемым в убийстве, а в следующем оказывается в мире, где время искажено, и одинаковые события повторяются снова и снова.

Роботы-поезда СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Роботы-поезда мультфильм

Дата выхода:20 июля 2019, Корея Южная

Жанр: мультфильм, фантастика, комедия, детектив, приключения

Режиссер: Мадлен Квирипел, Оуэн Дэннис

В главных ролях: Билл Роджерс, Кэрри Сэведж, Тони Салерно, Кен Спассионе, Билл Таймони

Рейтинг Кинопоиска: 7.9 — IMDB: 6.7

Мультик происходит в уникальном городе, где обитают необычные жители, а именно роботы-поезда или же трансформеры. Один из основных героев этого захватывающего мира — Кей, чья отвага сочетается с невероятной скоростью. Он просто обожает приключения и авантюры, всегда готов к новым вызовам. Его верные друзья — Альф, Утёнок и Селли — всегда на его стороне, помогая в решении задач и преодолении трудностей.

Вместе они сражаются со злом и разгадывают сложные проблемы, демонстрируя, что сила дружбы помогает победить любые трудности. Кей и его друзья преодолевают препятствия совместными усилиями и показывают зрителям, что важность поддержки и солидарности неоценима. Именно благодаря этим качествам они удачно справляются с задачами и всегда оказываются на стороне добра и справедливости.

Маленький отважный паровозик Тилли

Маленький отважный паровозик Тилли мультфильм

Дата выхода:20 июля 2019, Великобритания, США

Жанр: мультфильм, короткометражка, приключения, семейный

Режиссер: Дэйв Эдвардс

В главных ролях: Кэт Суси, Фрэнк Уэлкер, Б.Дж. Уорд, Нил Росс, Бивер-Ли Банфилд

Рейтинг Кинопоиска: 7.7 — IMDB: 7.0

Маленький Голубой Паровозик по имени Тилли является маневровым паровозом в железнодорожном депо. Ежедневно утром Тилли выводит из депо на работу крупные паровозы, помогая им готовиться к трудовому дню. Однажды произошло непредвиденное событие: паровоз, который должен был доставить детям, живущим за высоким и непроходимым перевалом, сломался. Большие и мощные паровозы отказались помочь, и в этот момент на Тилли легла ответственность за доставку игрушек и подарков.

Тилли поняла, что на ней лежит тяжелое бремя, и несмотря на свой размер, она решилась взять на себя этот важный вызов. Она отправилась в увлекательное путешествие, пересекая труднопроходимые местности, преодолевая препятствия и решая проблемы на своем пути.

Все не так!

Все не так! мультфильм

Дата выхода: 2 ноября 1951, США

Жанр: мультфильм, короткометражка, комедия, семейный

Режиссер: Джек Ханна, Джек Кинни

В главных ролях: Десси Флинн, Джеймс МакДональд, Кларенс Нэшд

Рейтинг Кинопоиска: 7.3 — IMDB: 7.4

Это увлекательный познавательный мультфильм, которому уже более 70 лет рассказывает про неразлучных друзей, которые становятся машинистами на игрушечной железной дороге, известной как железная дорога Дональда. Главные герои этого захватывающего мира — это забавные персонажи, которые отправляются в увлекательные приключения, путешествуя по живописным местам и встречая различных персонажей.

В этой увлекательной истории друзья испытывают не только радость от приключений, но и сталкиваются с разнообразными ситуациями, которые помогают им развивать навыки сотрудничества, терпимости и дружбы. Они учатся преодолевать трудности, решать проблемы и помогать друг другу в трудные моменты.

Смышлёный паровозик

Смышлёный паровозик

Дата выхода: 2014, Россия

Жанр: детский, мультфильм

Режиссер: Наталья Титаренко

Рейтинг Кинопоиска: 7.1

В нашем сборнике не могло не быть этого развивающего мультика! Здесь маленький паровозик, путешествуя по железной дороге, открывает перед собой удивительный мир разнообразных приключений. Он мчится мимо раскинувшихся полей, зеленеющих лесов, и величественных гор, напевая веселые песенки, поднимающие настроение и придающие атмосфере волшебства.

В каждом путешествии паровозик встречает новых друзей и открывает для себя удивительные места, внося свою радость и веселье в жизнь окружающих. Его веселые песни разносятся по всей дороге, будоража умы и радуя сердца всех, кто находится поблизости.

Этот маленький симпатичный паровозик дарит окружающим каплю счастья и радугу на своем пути, превращая каждый день в увлекательное приключение, наполненное радостью, дружбой и вдохновением.

Полярный экспресс

Полярный экспресс (2004)

Дата выхода: 2004, США, Австралия

Жанр: мультфильм, мюзикл, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Режиссер: Роберт Земекис

В главных ролях: Том Хэнкс, Лесли Земекис, Эдди Дизен, Нона Гэй, Питер Сколари

Рейтинг Кинопоиска: 7.2 — IMDB: 6.6

А следующий в списке, где представлены мультфильмы про поезда, находится прекрасная картина про захватывающее приключение мальчика, которому выпала удивительная возможность отправиться на Северный полюс и встретить самого Санта-Клауса. В этом увлекательном путешествии на поезде “Полярный экспресс” мальчик переживает невероятные приключения, находит новых друзей и учится важным жизненным урокам.

По мере того как поезд мчится через снежные леса и заснеженные равнины, герой встречает разнообразных персонажей, каждый из которых приносит свою уникальную мудрость и волшебство в их путешествие. Вместе они переживают захватывающие моменты и разделяют радость открытий, которые делают их путешествие незабываемым.

Про лучшие новогодние мультфильмы также смотрите нашу праздничную подборку.

Как игрушки спасли Рождество

Как игрушки спасли Рождество мультфильм

Дата выхода: 5 декабря 1996, Италия, Швейцария, Германия, Люксембург

Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения, семейный

Режиссер: Энцо Д’Ало

В главных ролях: Мэри Тайлер Мур, Тони Рэндалл, Нил Ши, Уолтер Мэсси, Майкл Калоз

Рейтинг Кинопоиска: 7.6 — IMDB: 6.5

Эта удивительная история ожидания подарков от Санта-Клауса и доброй волшебницы Бефаны раскрывает перед нами мир волшебства, доброты и приключений. В Италии дети не просто ждут подарков на Рождество, они также волнуются в преддверии посещения Бефаны в начале января. Именно в этот момент мы встречаем мальчика по имени Франческо, который мечтает получить игрушечный поезд “Голубая стрела”, ведь именно на таком работал его отец.

Эта захватывающая сказка о приключениях, дружбе и магии раскрывает перед нами историю не только о поиске подарков, но и о поиске добра, которое находится в сердцах каждого из нас. Она наполнена вдохновляющими и увлекательными моментами, подчеркивая важность веры, дружбы и добрых поступков.

Поезд динозавров

Поезд динозавров мультфильм

Дата выхода: 7 сентября 2009, США, Великобритания, Канада, Сингапур

Жанр: мультфильм, семейный

Режиссер: Терри Изуми, Карл Тордж, Крэйг Бартлетт

В главных ролях: Иэн Джеймс Корлетт, Эрика-Шэй Гэйр, Клер Маргарет Корлетт, Эллен Кеннеди, Колин Мёрдок

Рейтинг Кинопоиска: 6.4 — IMDB: 6.5

Мультфильм представляет собой удивительное приключение в мире динозавров, где зрители отправляются в захватывающее путешествие по мезозойской эре, встречая древних гигантов не только на суше, но и под водой. В этом чудесном транспортном средстве пассажирами являются динозавры различных видов, а за порядком и безопасностью следит строгий и всезнающий Кондуктор.

Это захватывающее путешествие дает молодым зрителям возможность погрузиться в увлекательный мир динозавров через захватывающие описания тираннозавра по имени Бадди. Бадди полон страсти к динозаврам и решителен изучить все их виды.

Юные любители динозавров, которых давно не покидает таинственный мир этих удивительных существ, смогут насладиться этим уникальным путешествием.

Чаггингтон: Веселые паровозики

Чаггингтон: Веселые паровозики мультфильм

Дата выхода: 22 сентября 2008,Великобритания

Жанр: мультфильм, семейный, детский

Режиссер: Сара Болл, Сяо-дун Сюй,

В главных ролях: Бриджид Хэррингтон, Имоджен Бэйли, Тони Террачьяно, Морган Овертон, Пол Патинг

Рейтинг Кинопоиска: 6.1 — IMDB: 5.9

Это удивительный мир приключений, дружбы и самосовершенствования, где трое старательных паровозиков-малышей, Уилсон, Коко и Брюстер, мечтают о том, чтобы однажды стать большими, важными поездами. В этом волшебном городе Чаггингтоне каждый день наполнен новыми открытиями, увлекательными заданиями и важными уроками.

В процессе своего развития и обучения паровозики понимают важность дружбы, сотрудничества и самодисциплины. Они переживают различные испытания, преодолевают трудности, но всегда находят в себе силы и решительность, чтобы идти к своей мечте — стать большими поездами и внести свой вклад в жизнь Чаггингтона.

Вот наш список и подошел к концу. Мультсериалы про поезда представляют собой уникальный мир волшебства, приключений и дружбы, который увлекает не только самых маленьких, но и взрослых зрителей. Они переносят нас в мир, где паровозики становятся героями, а железные дороги — путеводителями в захватывающие истории.

Давайте поделимся своими эмоциями и впечатлениями о лучших мультиках про поезда в комментариях! Расскажите о своих любимых мультсериалах, поделитесь мнением, узнайте мнение других. Ведь в мире мультфильмов для всех, кто ценит увлекательные истории и веселые приключения.

Смотрите фильмы про хаски также в подборке от Мегакритика.

Фильмы про собак 2024 года и ранее смотрите также в нашей подборке ТОП-30 хитов!

Про фильмы Марвел 2024 года и новинки сериалов Marvel смотрите также нашу статью.