Сумерки

Twilight
Сумерки

Смотреть онлайн Сумерки (2008)

Вы можете посмотреть фильм Сумерки онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Сумерки семнадцатилетняя девушка по имени Бэлла Свон вместе с отцом приезжает в небольшой тихий городок. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, обладает сверхъестественными возможностями и происходит из семьи добрых вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.

Если трейлер Сумерки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Сумерки от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Все грехи фильма "Сумерки"

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Сумерки. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
59% (106) Лира
20-11-2008 / 20:10
Фильм удивительный. Особенно впечатлит если читали книгу...
45% (106) Кэт
21-11-2008 / 03:35
Вот посмотрела фильм, книга конечно мега круть, но и фильм тоже не подкачал!!! Но с гримом и вправду есть перебор!!!!
39% (158) Galya
21-11-2008 / 13:30
Никого не буду уговаривать не смотреть, т.к. после прочтения книги отказаться от просмотра невозможно..
Удивил один факт: Книга о ЛЮБВИ!! А в фильме как будто эту главу пропустили.
Актеры все подобраны хорошо, кроме.... Роберта Пэттинсона (Эдвард Каллен). Не вызвал положительных эмоций :dry: С книгой вооообще не сравнить..
Эпизод с игрой в лесу просто супер, хотя бы ради этого стоит посмотреть. А! балетный зал, тоже ничего.
Так что вперед, смотреть еще одну испорченную книгу.
42% (142) Дэн
22-11-2008 / 18:58
Книга отличная, но фильм на 3. Впечатлений от книги было раз в 10 больше.
79% (145) Evelin
22-11-2008 / 21:29
Фильи действительно просто потрясный! Актерский состав мне понравился, справились на отлично.. А Роберт Пэтисон... Он сыграл настолько хорошо, насколько это мог сделать человек :). Таких как Эдвард не существует, поэтому я считаю что Роберт справился со своей задачей!
Только я не пойму одной вещи.. Почему вы говорите что книги три? Их ЧЕТЫРЕ! :)
76% (91) Мария
22-11-2008 / 22:43
Вчера смотрела этот фильм в кино.. СУПЕР!!! суперфильм для девушек. Главный герой просто сказка!!!! я еле высидела...
23-11-2008 / 00:44
Фильм милый и смешной=)но сё равно книга лучше=)всем кто говорит гадости скажу только одно \"вы про 4 книгу знаете?если нет хотя бы кратко прочитайте,там Майер таааааааааааакую санта-барбару наваратила так что Сумерки это норм=)))\"
81% (63) Parker
23-11-2008 / 00:58
Посмотреть стоит, хотя бы из-за того, что фильм очень красив.
Понравились спецэффекты, которых было в меру и все качественные.
Так же пейзажи, это нечто!
77% (91) Алла
23-11-2008 / 01:36
Мне хоть уже и не 17, а 19, но я в восторге, в кинотеатре весь зал заапподировал при первом поцелуе! Очень красивая сказка
81% (58) Alise
23-11-2008 / 02:08
ходила на фильм. Он здоровский!! особенно если вы читали книгу... сцены сняты очень необычно . стоит посмотреть.!!!

и кстати- ужасов там нет вообще
68% (47) Маринка
24-11-2008 / 10:22
Смотрела фильм. Хороший. Роберт Паттинсон очаровательный:))). А еще там играет Ли Февер, которая играла в Томми оборотне:))). Обязательно сходите.
74% (62) катфк кошка
24-11-2008 / 19:18
ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО СУПЕР КАКГДА Я ЕГО СМОТРЕЛА АШ ВСЁ ЗАМЕРАЛО Я ЖДУ И НЕДЕЮCM ЧО БУДЕТ ВТОРАЯ ЧАСТЬ.(ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ КАТОРЫЙ Я ВИДЕЛА)
76% (50) таня
24-11-2008 / 21:54
блин такое офигенное кино всем советую посмотреть!а роберт пэтисон ваще!!!!!!!!!!!!! :kiss: короче смотрите не пожалеете!!!! :P
82% (56) фсумер
24-11-2008 / 22:38
Суперфильм!!!!!!!!давно такого я не видела.Роберт Паттинсон замый подходящий на мой взгляд на эту роль.да и Белла ничего.100 баллов!Ни одна бы девушка не отказалась прожить такую историю любви.С кинотеатра вышла как околдованная.Хочется сходить ещё ни один раз!!!!!!!!!! :)
24-11-2008 / 23:11
Офигительный фильм! Невероятно красивый, Эдвард - нет слов, одни эмоции :kiss:
Сцена бейсбола - действительно захватило дух, безумно живописно и красиво!
Правда смеялась истерично весь фильм, но только из-за веселых соседей)хотя смешных моментов было достаточно
Хочется смотреть, и смотреть, правда уже окунаясь полностью в атмосферу Сумерек
76% (41) Вита
25-11-2008 / 03:58
Фильм очень понравился,такая сильная любовь в жизни редко встречается.Я думаю,что этот фильм очень понравится романтично настроенным барышням,мечтающим о взаимной любви.На этот фильм лучше всего сходить с любимым человеком или просто с тем,кто симпатичен.Я после просмотра осталась под приятным впечатлением :)
50% (32) rodina
25-11-2008 / 16:42
ну что можно сказать, фильм конечно прикольный,вообщем понравился, но чего то не хватало!!по началу хотелось развития действий, и как можно быстрей, затянули, потом вроде бы ничего!! что происходило в зале :по левую руку сидела парочка, которая охала, целавалась до упаду, это раздрожалоооооо....весь зал ржал и комментировал фильм вслух, вот так вот мы сходили :huh:
39% (79) Киарис
25-11-2008 / 21:44
Сходила сегодня на фильм, лично мои ожидания не оправдались :dry: , книга на много лучше, хотя мне понравилось как подобрали актеров :) , фильм был нудноватым, а игра актеров слишком наигранной (по крайней мере в некоторых моментах :s )((( фильм на 3чку, ожидала большего...
26-11-2008 / 17:28
сегодня сходила на фильм,сууууууууууупер!!!!!не верьте критике,фильм правда классный,много смешных моментов :cheer: Но не это главное-он такой красииивый :kiss:
43% (68) Проходимец из Мещеры
26-11-2008 / 18:02
Ну вот, почитал тут всякие отзывы и решил на фильм не ходить. А у нас в городе Александрове полтора кинотеатра. В один никто не ходит, зато во втором новинки всякие. А оказывается, что на эту новинку и ходить-то не надо. А девушка моя очень хочет куда-нибудь пойти. Значит всеже придется идти портить себе вечер.
66% (53) Эллиот
26-11-2008 / 20:16
Почему портить вечер? Фильм супер!!! Смотрела на одном дыхании! Столько милых и трогательных моментов... Такое ощущение, будто бы я сама участвовала в этой истории. Переживания героев очень хорошо показаны! Нет ничего лишнего, всё так, как и должно быть! Собираюсь сходить на этот фильм ещё раз :silly:
60% (20) Жека
26-11-2008 / 22:12
4 я книга есть ох что там происходит!!!про второй фильм уже говорят принято решение снимать !!!!жду фильм в нашем городе, пока неясно когда
46% (35) Вжужелка
26-11-2008 / 23:30
Когда услышала о скором выходе в прокат фильма,бросилась читать книгу.Честно говоря,прочитала за одну ночь,не отрываясь.Вообще не любительница романов для школьниц,но почему-то ходила потом 2 дня под впечатлением от прочитанного.
Фильм не вызвал бурю эмоций,но,в целом,впечатление приятное.Может,книга просто повлияла.Мне показалось,что герои...какие-то не живые.С вампиром все понятно,но девушка порой откровенно тормозила.Еще умиляло,как Эдвард старательно нестрашно пугал Беллу.Как-то немного комично все получилось...Не знаю.... :s
76% (46) Мэл
27-11-2008 / 13:44
Вчера ходили на фильм с мужем. Зря тут сложилось такое мнение, что он ориентирован на подростковую аудиторию. В зале сидели люди очень разных возрастов. Конечно, более яркие впечатления \"Сумерки\" оставят у девушек, но мужчинам тоже понравилось, просто они стесняются в этом признаться.Моему мужу 25 лет, и он в принципе не любит сопли и розовые слюни, но фильм ему понравился, хотя бы даже из-за красоты.
Лично я давно уже не видела такого хорошего фильма. Я до сих пор под впечатлением. Присоединяюсь к \"Фсумер\" - хочется ещё один раз сходить, но лучше куплю книгу.
Фильм очень чувственный и сексуальный, хотя секса там нет вообще.Кстати, взяли с собой на просмотр нашу 5-летнюю дочь,(она обожает страшилки)на свой страх и риск, хотя было ограничение \"до 18 \", ей тоже очень понравилось.
27-11-2008 / 14:40
обалденый фильм!просто прекрасный я бы сказала,герои настолько чувственно показывают и выражают свои чувства,что волей неволей хочешь сам окунуться в этот мир прекрасного но жгуче опасного! :)
80% (35) Арина
27-11-2008 / 23:14
Фильм просто супер! Мне 31, ходили с подругой, та тоже в ауте! Будем читать книгу и ждать продолжения :)
88% (40) Анастасия
28-11-2008 / 18:11
Я отлично понимаю людей,которые пришли в восторг от фильма,и сама не являюсь исключением. А скептикам советую присмотрется получше. Сейчас мало где встретишь фильм,потрясающий такой искренностью чувств, пейзажами,лицами. После просмотра,возвращаясь в реальность,понимаешь,что настоящем мире врядли встретишь такое,что и делает просмотр незабываемым.
87% (30) Катя
28-11-2008 / 18:31
Сходила на фильм!! Эмоций было столько, что за 2-е суток прочитала 3 книги! Сейчас вот нашла 4-ю!!! У меня красные от компа глаза, но от такого чуда не оторваться!
И! В фильме почему-то ярче всех Элис! Еее подача в бейсболе...ммм!
78% (36) Алиса
29-11-2008 / 19:55
:kiss: Роберт супер красавчик.И из зала не хотелось уходить пока не кончатся все титры нас с охраной выгоняли :woohoo: :whistle:
93% (40) Bliss
29-11-2008 / 23:27
Это действительно ТОТ фильм, ради которого можно забыть про все срочные дела, про какие-то личные неудачи..... И просто наслаждаться. Фильм о любви \"до кончиков пальцев\", о нежности, о чувстве, которое могут понять лишь сами герои (Белла Эдвард), о истории, которую они могут рассказать... И неважно кто ты, любовь всё равно настигнет тебя, и пускай её придется ждать вечность...
Что касается отступлений от книги, так ни кто и не обещал, что всё будет ровно так, как это описано. Это филь по мотиву, а он здесь соблюден. Фильм ничуть не хуже, чем книга, просто это та же история, но глазами другого человека. У Вас есть возможность оченить ситуацию со всех сторон, поэтому советую прочитать книги.. Это не конец, дальше интересней..
74% (19) umnica
30-11-2008 / 02:37
фильм...........нет слов, одни эмоции, сходите все, только в зале зрители реагировали ненормально, такого героя нужно, уважать, а не смеяться над ним......эх перевелись в жизни такие парни.......
79% (24) Юська
30-11-2008 / 19:33
люди!!!!!!!! это шедевр, я уже 3-ий раз хожу в кинотеатр!!!!!и пойду ещё!!!!! с нетерпеньем жду 2-ой части, и лицензиооного диска, который выйдет тока в феврале!!((( хочу чтобы меня укусил такой Эдвард!!!!
не то чтобы я помешана на вампирах, но на фильме уже точно!!!
70% (27) Umbra
01-12-2008 / 00:05
Я целую неделю под гипнозом. После фильма вышла в приятном приподнятом настроении, понравилось, хотя когда из аннотации знаешь, что Эдвард вампир, первая часть фильма скучновата. Нашла книги (все 4 части) и прочла за 4 ночи! я просто живу теперь в этом мире! отличные книги! и фильм замечательный! Книги сразу начла перечитывать на 2й раз! цепляет блин! не думала, что в 25 останусь таким романтиком! Читайте, народ, смотрите наслаждайтесь. Если кого-нить так же \"цепануло\" и можете посоветовать достойные книги схожие по жанру - пожалуйста, напишите cool_umbra@mail.ru
40% (70) Андрон
01-12-2008 / 01:39
:( Посмотрел. Лабуда несусветная. Много писать не буду. Но советую посмотреть только пиратскую версию что бы не тратить деньги на кино.Этот фильм на один просмотр. И кстати реклама делает свое дело, и такое чувство что спец эффекты создавали только для нее. ;)

Лиза: Плевок в сторону романтики и легенда.
- Да... это мои эмоции. А вот уже не эмоции. Сценариста на мыло! Режиссер снял то, за что ему пихнули деньжат. Продюсер вложился только в рекламу. PR-компания \"Потухшей папиросы\". Избитый мотивчик и недопрописанный видео ряд не спасает даже музыка с замахом на \"Лунную сонату\".:(
88% (51) Глеб
01-12-2008 / 11:50
Прочитал обзоры критиков - в основном, гадость, не имеющая к фильму НИКАКОГО отношения.
Вчера сходили на фильм. Лично меня информация о книжной истерии обошла стороной, поэтому пошли на фильм ВАЩЕ без каких-нибудь положительных ожиданий. Думали будет еще один проходной триллер... Ан нет... ошиблись :) :) :)
Фильм очень красивый и светлый.
При том, что я не девушка, мне давно уже не 17 лет :) и по роду работы мне положено быть циником - фильм мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ. Понравился своей добротой и искренностью. Так что все, кто не ожидает от фильма тонн крови и тупых (или умных) монстров - WELCOME !!!
70% (20) Галюша
01-12-2008 / 14:30
Фильм просто супер!!!!!!!!!!!Оффигенный!Я в кинотеатр ездила на свою днюху с друзьями,всем понравилось)
69% (16) Ириска
01-12-2008 / 21:45
фильм суперррррр!!!!!!!!!!!!мне очень поравился, думаю сходить еще раз.прочитала первую книгу,начала вторую.хотелось бы уже поскорее увидеть и экранизацию.а Роберт,то есть Эдвард просто красавчик!!!!!!!!!!!
74% (19) катюха)))
01-12-2008 / 21:58
только ,что пришла сэтого фильма....под большим впечатлением!!!!!!!!!!!!!!безумно понравилось,хоть книгу и не чилтала!!!!!!!
41% (71) Оля
02-12-2008 / 05:02
фильм держится на одном эдварде.
банальнейший сюжет.
никаких скрытых смыслов.
все просто,
а то добрая половна зрителей понимают этот скудный режиссерский замысел совсем как-то не так.
обидно.
даже на такой ерунде спотыкаться.
54% (24) Лисёна
02-12-2008 / 16:07
А мне фильм безумно понравился!.. оставляет сильное впечатление, и хочется смотреть его еще и еще..всем советую и буду советовать на него сходить!!
45% (20) алёнка
02-12-2008 / 20:41
Блииииин...очень хочу сходить на этот фильм....подруга ходила,говорит просто офигенный....история любви красивая и сама тема фильма интересная...вот на выходных точно пойду....
85% (53) Mihalna
03-12-2008 / 00:09
Знаете, мне давно не 16, и даже не 25. Моей дочери 16 и у неё сейчас трудный период в жизни. Я случайно натолкнулась в блогах на отзывы об этом фильме - скачала книги, прочитала. Что тут скажешь - полный восторг! Никогда не любила розовые слюни - я женщина суровая, никогда не любила беллетристику - филолог я, но эти книги чем-то цепляют.
Прочитав книги, решила приобщить к ним и дочь. Она не любит читать, к сожалению, как и большинство нынешних подростков, поэтому мы пошли в кино. Фильм понравился. Можно сказать, что мы с ней стали фанатками этого фильма и книг. И, кстати, после просмотра фильма моя девочка начала читать и книгу. И хотя бы за это я признательна создателям фильма.
Рекомендую всем - фильм просто чудо!!!!!!!!!! :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
26% (47) Мэл
03-12-2008 / 14:50
В воскресение ещё раз на фильм сходила - не выдержала. А вот книги очень разочаровали, по-моему, по-настоящему они могут понравиться только совсем юным девочкам. Язык ужасный.
33% (58) Света
04-12-2008 / 02:40
недавно сходила на сумерки.причем до этого прочитала все 4 книжки.ну....если честно ржали дружно всем залом))хотя изначально я всех настроила на \"невероятную романтику пробивающую на слезы пополам с соплями\".а вообще,Джеймс наверно самое удачное что есть в этом фильме.тот самый подонок,негодяй и просто ходячий секс)Эдвард-не впечатлил,имхо
04-12-2008 / 14:50
:woohoo: очень понравился фильм. хочу еще раз посмотреть
77% (22) Катерина!
05-12-2008 / 20:16
Михална!Дайте мне пожать сашу мужественную руку! И искренне выказать вам свое почтение. Обычно старшее поколение заранее отказывается приобщаться к чему то молодежному. Даже не пытаясьвникнуть. Я свою мамку так и не смогла вытащить в киношку. :( павда мне не 16 лет, уже 19.
63% (24) Василиса
05-12-2008 / 23:19
Фильм просто обалденный!!!!!!! Нет больше Слов. :woohoo: :D
06-12-2008 / 01:48
фильм великолепный) у меня море эмоций!
самый лучший фильм который я смотрела!
актёры вжились в роль и замечательно сыграли)
благодарна режиссера Кэтрин Хардуик
и конечно же самой создательнице
этой книги Стефани Мейер! :)
жду когда выпустят двд)
спасибо огромное) ждём продолжение
следующих частей))) :)
52% (21) Леночка
06-12-2008 / 20:16
Хожу в шоке уже неделю, два раза сходила в кино, влюбилась в Эдварда...че еще надо? Аххххрененный кароче фильм!!! :woohoo:
82% (39) Нюта
07-12-2008 / 00:15
Оххх....с чего бы начать))
Смотрела фильм в кино около недели назад! До этого ни читала книги и вообще не знала ничего об этом twilight-буме!!
Фильм зацепил настолько что до сих пор не отцепляет!! понравились абсолютно все! Роберта Паттинсона уважаю ещё с той самой роли сексуального волшебника - Седрика Диггори (Гарри Поттер и Кубок Огня), а в роли Эдварда Каллена он вообще прекрасен!!! Актрису на роль Беллы подобрали тоже на все 100, хотя она во многих местах и тормозила!
Не маловажную роль в этом фильме играет вся семья Калленов, очень затронула история Карлайла...от черной бестии Элис я просто в восторге!!

Пересмотрела фильм раз 7 и каждый раз смотрю как в первый!! Такой интересной, сескуальной, pзатагивающей душу картины давно не видела....наверное со времен Титаника!
После фильма прочитала книгу - сделала вывод что в книге чувств больше....но если бы эти чувства показали в фильме то растянули бы его на все 4 часа и тогда он точно был нудным! Кто то здесь уже говорил о том что фильм был создан ТОЛЬКО по мотиву книги и я с этим человеком полностью согласна!!!

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ кто давно не видел СТОЯЩЕЙ картины - дорога в кинотеатры! Ради ощущений которые вы испытаете при просмотре стоит 2 часа своей жизни провести прикованной(ным) к стулу...
65% (107) Даша
08-12-2008 / 00:16
Фильм-супер!!!!!!Очень понравился))))))А андрей,просто ничего не понимает в фильмах!!!!
52% (27) Аня
08-12-2008 / 00:37
Повезло вам, люди, у вас официальный релиз был, а мне в Украине пришлось окольными путями этот фильм выискивать. Выискала и посмотрела.
Мдя, фильм и опечалил и порадовал.
Народ, я,конечно,не претендую на звание кинокритика, но лично я абсолютно не понимаю, как великая Стефани Мейер согласилась, чтобы ее книгу экранизировали вот так?!!!
Мне очень бы хотелось услышать отзывы людей, не читавших книгу, потому что для меня эта киноверсия больше напомнила ролик а-ля \"в предыдущей серии \"Сумерек\", то есть мы быренько пробежимся по основным сценам и репликам, чтобы вы сюжет не забыли.
Если бы я пошла в кино с человеком, далеким от этой книги, я бы весь сеанс ему нудела на ухо, пересказывая варварски пропущенные сцены.
Но соглашусь с большинством: Белла действительно получилась \"comme il faut\" в отличие от Эдварда (это лично мое мнение). Я ничего не имею против этого актера, но у него такой вид, что его самого в пору защищать и оберегать. Так что, как по мне, не тянет он на сверхсильного вампира.
Но это все совершенно не значит, что я с нетерпением не буду ждать выхода \"Сумерек\" на DVD. Очень даже буду.
72% (18) dmel
08-12-2008 / 03:27
фильм оч понравился. по-моему, снят просто замечательно.
С критиками могу согласиться только в том, что диалоги действительно несколько пошловаты. \"лев и овечка\" - это нечто) ничего удивительного, что почти весь зал не сдержал смеха) но как раз \"17летних девушек\" должно такое цепануть :)
Что касается игры актеров, то она вполне себе ничего, не верьте критике))) Роберт молодчага!
Короче, от фильма получил искреннее наслаждение. Красивое и неординарное кино!

ПэСэ: нет, еще в одном могу с критиками согласиться - Элис просто милашка)) глаз не оторвать))
44% (27) Мэл
08-12-2008 / 19:51
\"Лев и овечка\" - это, кстати, бездумно слизанная цитата из самой книги, настоящая пошлая безвкусица.Жаль, что авторы фильма не сильно потрудились переработать диалоги.
50% (16) Красцотко
08-12-2008 / 23:59
Сюжет интересный!!! Это факт. Такой истории в кино еще не было. Но... Подкачала режиссура и игра актеров. Особенно главной героини. Все очень вяло и скучно. Очень монотонно. Досмотрела только из-за истории. Впечатление: 6 из 10.
63% (16) Оля
09-12-2008 / 18:39
:) :) :) этот фильм произвёл на меня большое впечатление, по этому я ходила на него два раза :!:
Оторваться от экрана было совершенно невозможно!!! Всем моим друзьям тоже очень понравилось. Обязательно прочту книгу.
56% (16) Umkata
10-12-2008 / 21:25
Фильм безумно понравился,хотя мне уже давно не 17,19...
Особенно-Эдвард.Он хоть и не тянет на сверхсильного вампира,тут я согласна, но очень красив!В других фильмах я на Robert Pattison вообще внимания не обращала, а тут он зацепил.В жизни он мне не понравился,а вот Эдвард из него отличный получился.Белла-так себе, ничего особенного.
Все советую прочитать книги.Их не 4 ,а 5.Правда, 5ую Стефани так и не дописала.Там всего 12 глав,если не оишбаюсь.Намного круче самого фильма,это точно.В 4ой вообще так все закручено!!!
Интересно,какой 2ой фильм будет?
56% (43) YOж
11-12-2008 / 17:29
На счет книги - не знаю, а вот фильм - полный отстой. Дешево, скучно и банально. :X :X :X
Героиня - занудная и депрессивная.
Герой - бешеный неврастеник (не понятно его неодекватное поведение в школе на уроке биалогии).
Есть куча неясностей в сюжете например, с чего это вдруг такое внимание враждебных вампиров к героине? Из-за того , что она побегала, точнее постояла, на бейсбольном поле вместе с семьей главного героя? И как человек с переломаной и загипсованой ногой может так ровно и шустро ходить?
2-й фильм, вроде как будет о том как героиня будет встречаться с другим вампиром. Ну и правильно я, на месте героя, тоже бросил бы такую зануду.
56% (43) RainHeart
11-12-2008 / 21:17
Полный и беспросветный бред. Меня вытащили в прошлые выходные на этот фильм. Книгу я не читал. После первых 15 минут у меня появилось острое желание уйти поскорее из кинотеатра, и только из-за спутницы я остался на месте. Фильм совершенно не за что похвалить. Сюжет прост до абсурда. Она влюбилась в вампира, что тут такого интересного. Она весь фильм ходит скулит, а он весь фильм то хочет ее съесть то не хочет, то любит то не любит.Такой фильм понравиться разве что мечтательным натурам женского пола с богатым воображением старшего школьного возраста. Где в этом кино ужасы??? Я их под микроскопом не смогу найти. Показали в конце пораненую ногу, ах как страшно. Вобщем низший бал по всем пунктам, выкинутые 140 рублей можно было с успехом потратить на классику на ДВД.
60% (48) Waldfrau
12-12-2008 / 11:54
Абсолютно не разделяю восторгов большинства. Это один из самых невнятных, слабых и неправдоподобных фильмов о любви, которые я когда-либо смотрела. Жалкие попытки актёров первого плана изобразить душевные метания пополам с сексуальным влечением заставляют серьёзно усомниться в их профессиональной пригодности. И это вот гримасничанье теперь называется хорошей актёрской игрой?! Как можно было купиться на такую неискренность? Воистину - кто не пробовал в своей жизни ничего слаще морковки...
Один из немногих, кто действительно вызывает неподдельное сочувствие - это отец главной героини. Всей душой ощущается его искренняя печаль и недоумение, когда дочка, в силу непонятных ему обстоятельств, на ночь глядя уходит из дома. И это, пожалуй, единственный душещипательный момент за весь фильм. :dry:
40% (10) Яська
12-12-2008 / 13:31
а скажите как называются книги и автора!!! Очень хочу попасть на этот фильм...
53% (15) Юлия
12-12-2008 / 18:19
фильм очень понравился. Немного слащавый, и грима многовато у главного актера, но: потрясающие пейзажи, красивые актеры, отличные саундтреки, романтичная и очень трогательная история нереальной любви. Все это гармонично дополняет качественная работа оператора, как проникновенно главный герой смотрит в камеру, кажется что это тебе в глаза смотрят и говорит все это тебе. Хотя согласна, диалоги местами слабоваты, но это скорее маленькие недочеты, чем минус фильма. Очень понравилась сцена бейсбола, динамично, красиво, музыкальное сопровождение этой сцены порадовало больше всего. В целом фильм произвел положительное впечатление,редко какой фильм так проникает в твое сознание. обязательно схожу в кинотеатр и прочту книгу.
40% (20) Клубничная
13-12-2008 / 14:39
:) Фильм супер,я в восторге, смотрела на одном дыхание .Очень понравился Эдвард Каллен. :kiss:
70% (20) Наталья
13-12-2008 / 23:26
Посмотрела фильм более 1о раз.Не могу понять необычного действия на меня этого фильма.Потрясающий ,завораживающий и привлекающий.Удивительное сочетание цвета, музыки и стиля.Может по мнению всезнающих критиков он и не дотягивает до шедевров мирового кино, но не одна я испытала на себе очарование этого фильма.Жалею,что следующий фильм будет снимать мужчина.Наверняка уйдет то очарование, которое добилась режиссер-женщина.А в сказки хочется верить и даже совсем не в юном возрасте!
50% (12) КаРамЕльКа
14-12-2008 / 03:49
безумно посмотреть хочется сумерки 2. Кто-нибудь знает хоть что-нибудь о фильме сумерки 2?
39% (31) Nick
14-12-2008 / 16:27
Фильм и правда супер. :woohoo: Пейзажи красивые, спецэфекты классные... Но вот Эдвард-полный отстой :X
61% (23) света
14-12-2008 / 17:00
прочитала критику.......ужас.
фильм классный. я сначала посмотрела фильм, и причем ужасного качества. но он мне так понравился(а я не 17 летняя девочка), прочитала запоем 2 книги, герои подобраны очень хорошо, смотрите . это шедевр.
54% (13) Натали
14-12-2008 / 19:33
Просто пострясающая и очень красивая история любви вампирчика и юной девушки... Суперский фильм!!! Советую!!! Ждем-с продолжения. Хотя... режиссерам врятли удастся создать что-нибудь, стоЯщее хотя бы на одном уровне с первой частью.
46% (24) Anna P
14-12-2008 / 20:18
Отстойный фильм в серо-голубых тонах. Совершенно неинтересная, тупая мелодрамма, игра актеров оставляет желать лучшего..
15-12-2008 / 04:21
Фильм суперский)))) Недавно 4 книгу дочитала - просто супер))))))
45% (29) Саша
16-12-2008 / 07:10
не думаю что фильм настолько удачный..
прочитал комментарии..все так \"ахают\",но честно фильм просто нудный...ничего толком не понятно и не убедительно :dry:
пейзаж - единственное что в этом фильме достойно..ну и пару сцен..остальное пустая трата времени..
67% (15) Юся
17-12-2008 / 18:44
Фильм просто нет слов...сначала думала обычная банальщина про вампиров...но ТАКОГО совсем не ожидала...такая любовь...аббалдеть...герои думаю подобраны хорошо...самая-самая сцена- это игра в бейсбол...вот это сила...)))
62% (13) AngeL
17-12-2008 / 21:17
Мне безумно понравился фильм, я ходила на него со своим парнем, тоже ожидала крови и монстров, не хотелось сидеть весь сеанс с закрытыми глазами, но фильм оказался на столько удивительным, что мы сидели и смотрели его на одном дыхании :confused: Я с замиранием сердца следила за линией любви героев, все происходило будто \"на кончиках пальцев\", прочитала книгу, вторую часть фильма \"Новолуние\", осталась в восторге :) Поэтому жду с нетерпением вторую часть! :kiss:
18-12-2008 / 11:05
это самый реальный фильм который я смотрела!!!!!!!!!!но жаль что 2часть выйдет только через год!((( :unsure:
62% (21) Бобер
18-12-2008 / 13:47
фильм просто обалденный смотрела его в кино 2 раза, вытащила свою подругу она тоже в диком восторге, ни одного плохого отзыва я от своих знакомых не слышала все кто ходили были под впечатлением, сейчас читаю книгу - в полном восторге. Вообще не понимаю как этот фильм может не понравиться. На мой взгляд, он любого скептика и циника зацепит.
Настолько сильны эмоции после этой картины, что невозможно другие фильмы смотреть, вот вчера сходили вместе с подругой на другой фильм(после просмотра сумерек прошла неделя), так мы вышли и продолжили обсуждать книгу и любимые моменты из нашей полюбившейся истории. Так что всем рекомендую, и очень сожалею по поводу того, если действительно 2-ую часть снимет мужчина, по-моему, ему не удастся так трепетно и с такой нежностью продолжить love story.
И полностью не согласна с мнением, что фильм ориентирован на девочек-старшеклассниц, на мой взгляд, это бред, конечно наврятли бабушкам он понравится но все же не только девушкам тинейджерского возраста.
и кстати была приятно удивлена, что ни одна я стала фанаткой этого фильма.
Выражаю свое восхищение Стефани Майер и режиссеру фильма за то, что на некоторое время ты полностью отключаешься от своих проблем и окунаешься в \"Сумерки\" и мало того в этом состоянии эйфории ты прибываешь еще длительное время. :)
75% (20) Ананим
18-12-2008 / 14:48
Чтобы понять фильм нужно сначала книги прочитать.Сюжет цепляет,актеры подобраны на 100% .Каждой девушке хочется такой любви, страсти,эмоций.Хочется того единственного который назвал бы тебя \"своей жизнью\".Жаль что такие герои только в книгах и кино.
55% (11) Маша
18-12-2008 / 23:48
я уже 2 раза смотрела фильм, он просто супер :cheer: . жаль я книги нечитала :( но обязательно прочитаю :!:
75% (8) Лена
19-12-2008 / 08:51
Посмотрела фильм. Книга вышла намного интересней.
В фильме так много упущенных деталей. Хотя актеры играющие вампов довольно красивые, как и в книге. Хотя главные роли доостались актерам не соответсвующим не внешне не по темпераменту героям романа.
55% (11) Виктория
20-12-2008 / 23:26
Фильм просто супер!Сегодня ходила в кино!Очень понравился..хотя мне и 13.. :dry: Роберт Пэттинсон протсо красавчик! :) как пришла домой,сразу посмотрела еще раз!Впечатление потрясающее...очень хочу посмотреть продолжение.. :unsure: Но еще целый годик ждать...Смотрю...книги тоже многие читали,очень понравилось.Вот думаю,тоже прочитать!Думаю..интересно тоже :cheer:
50% (12) devushka
21-12-2008 / 14:27
:cheer: фильм просто класс!!!а Роберт Пэттисон просто душка!не верьте критикам!!у них просто нет вкуса!хожу под впечатлением уже неделю, советую всем сходить, не пожалеете!!! :woohoo: :woohoo: :woohoo:
54% (13) даша
21-12-2008 / 19:14
фильм просто супер впечатления просто клас советую всем посмотреть :) :) :)
54% (13) Катя
22-12-2008 / 12:36
Мне очень понравилось! Пойду, почитаю теперь книгу.
23-12-2008 / 12:14
Это вообще суперский фильм, я его смотрела 5 раз и всё ещё тянет посмотреть, мне очень хочется встречаться с Робертом Петтисоном это самый класный парень которого я встречала. :) :kiss: :woohoo: это самый класный фильм всем советую!!!!!!!!!!!!!!!!!
45% (11) Алёнкин21
25-12-2008 / 07:21
Да, я согласна, фильмец просто СУПЕР!!!!!!!!)))))))))
Перед те, как начала смотреть, настроения ваще не было.
(личные проблемы :( ) Давно я не смотрела такую прелесть!!! :woohoo: Теперь книгу осталось прочитать!!! А вторую часть я жду с нетерпением!!
Роберт Пэттисон просто прелесть и моё новое увлечение :woohoo: )))))))))
25-12-2008 / 19:20
Я думаю Эдвард намного красивее тебя! У каждого человека свой вкус! Но, у тебя вкус отстойный! :X :angry:
38% (13) Тамилка
26-12-2008 / 18:11
Я смотрела фильм ине один раз и мне очень понравилось, фильм реально клааааасный!
23% (13) Мари
27-12-2008 / 00:28
Читала книги,было интересно сравнить с фильмом.Все очень понравилось!Актеры подобраны замечательно.Зал хохотал над некоторыми моментами.Очень довольна,что сходила!!! :P
67% (12) Галина
28-12-2008 / 12:12
Книги просто супер, фильм незабываемый (благодаря и актерам в главных ролях). А главное - это то, что осталось в душе и держется там давольно долго уже....Признаюсь, так глубоко меня никогда и ничто незатрагивало: вечность, преданная любовь, вечная молодость. Ах, Стефани Майер, что же Вы сделали с моей головой....?
55% (11) ольга
28-12-2008 / 23:37
Сначала посмотрела фильм. Фильм класс!!!! Потом перелапатила весь интернет в поисках книг, нарыла все четыре, сижу читаю, не оторвусь!!!!.Многим не нравиться Роберт( в книге ТАКОЙ КРАСАВЧИК!!!!), а мне эти вздохи, охи в книге раздражают по поводу красоты Эдварда, Роберт может быть не так красив,но глазки у него опасные, как раз взгляд вампирчика!!!
50% (10) Любовь
28-12-2008 / 23:40
это просто суперский фильм, до сих пор в себя придти не могу, ьечтаю. :silly: :kiss:
50% (12) Машенька
29-12-2008 / 00:05
Фильм потрясающий:))) После него сердце бухало как отбойный молоток часа полтора:)) Не верьте критике, смотреть обязательно:)))
29-12-2008 / 16:52
Меня фильм тронул за душу да так глубоко, что я сама не ожидала! Актерская игра потрясающая хочеться смотреть и смотреть этот фильм ПОСКОРЕЙ БЫ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!
70% (10) Аленка
29-12-2008 / 19:50
Фильм очень интересный и захватывающий,а игра актеров бесподобна!до сих пор не могу прийти в себя!Теперь читаю книги и просто в восторге!
62% (13) Bella оценил(а) в 10 из 10
30-12-2008 / 00:04
Фильм и книги просто супер)))
Все кто разделяет мою точку зрения,прошу к нам на форум
73% (15) Настя оценил(а) в 8 из 10
30-12-2008 / 06:01
Фильм супер! Но книги намного лучше!!! 4ая книга самая интересная!
Роберт просто идеал на Эдварда, особенно с гримом! А вот Кристен сыграла плохо, слишком хмурая, Белла может и самостоятельная, но она более веселая.
А так фильм мне очень понравился, музыку хорошую подобрали!
64% (14) Гугл оценил(а) в 10 из 10
02-01-2009 / 04:19
Тем, кто считает этот фильм отстоем следует пересмотреть свое чувство вкуса. Если не нравится, так и скажите, зачем придираться к игре актеров и пр.?
25% (12) alzo30
04-01-2009 / 17:38
Фильм шороший. я прочитала все книги, сначало очень захватывает, но потом становится нудно и скучно. короче книги не понравились, как- будто писал подросток. Роберт Паттисон красавчик, сиграл отлично. а Белла просто ужас, совсем на книжную не похожа
04-01-2009 / 17:44
Роберт просто красавчик, улбка суперская, а взгляды. книги не понравились, странно написанны. фильм класс. белла ужасно сиграла, а роб просто супер
04-01-2009 / 17:46
просто ужасный перевод, плохо донесли настоящие чувства передаваемые героями
05-01-2009 / 01:55
Эдвард просто лапочка...такой офигенный!!=)он реально красивый)=..бледный такой)в сумерки помоему понапихали что могли)неочень развязка и предсказуемо а так норм))но главное что сделали красивую любовь....=))
70% (10) Тоня
05-01-2009 / 02:15
Фильм просто супер, хотя в книге лучше описаны чувства героев, но все равно фильм классный.
Кстати, книг не четыре, а пять. Пятая просто не до конца дописана, всего 12 глав, но она идет от лица Эдварда с самого первого дня его знакомтсво с Беллой. Хотелось бы посмотреть как это выглядело на экране. От его лица.
67% (9) Лёля оценил(а) в 10 из 10
06-01-2009 / 00:19
Просто влюблена в книги))) Спасибо за это фильму))) 21 ноября 2007 года перевернул мое мировоззрение, это первое произведение, которому удалось меня зацепить))
67% (12) Наталия оценил(а) в 8 из 10
06-01-2009 / 01:01
Фильм просто супер!!!Книги обалденные!!! Вот критик Станислав Зельвенский сказал,что любовь у Эдварда к Белле сугубо платоническая.Я же не солашусь!!!Сначала его любовь была платонической,но на основе этой любви образовалась НАСТОЯЩЯ ЛЮБОВЬ(Живая и искренная)!!!Пересматривала фильм уже не помню сколько раз!!!Читала книги взахлёб!!! Сейчас,когда многие видят жизнь в серых тонах то хочется верить в сказки,в настоящую любовь.Очень хочу посмотреть продолжение!!!
57% (14) НАта оценил(а) в 10 из 10
07-01-2009 / 16:35
ФИЛЬМ ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!смотрела 3 раза, и еще посмотрю не раз!оторваться невозможно!!!!!!!!НЕ ВЕРЬТЕ КРИТИКАМ)))))
79% (19) Ксения оценил(а) в 9 из 10
09-01-2009 / 18:58
Критика это не значит обосрать фильм с ног до головы. К тому же не знаю ни одного фильма американского, который бы полностью соответствовал книге, и уж тем более превзошёл её.
На мой взгляд фильм офигенный он раскрывает тему любви на столько, что даже те кто никогда не любил, чувствуют её силу.
Необычный сюжет без насилия, секса, тупого юмора, \"гламурный блондинок\" и прочего, что мы привыкли видеть в фильмах, которые сняты в США.
После просмотра дома пожалела, что не пошла в кино на этот фильм.
Кстати рекалма совершенно не отражает смысл фильма....и вы это поймёте, когда посмотрите)
В общем рекомендую!

А вот, кстати, ссылка на трэки из фильма для тех кому интересно http://www.ostmovie.ru/movies/twilight/tracklist484.html
54% (13) лика оценил(а) в 9 из 10
09-01-2009 / 22:49
Спасибо Всем за отзывы, очень убедительно. Фильм действительно оказался классным. Все очень понравилось.
55% (11) незнакомка оценил(а) в 10 из 10
10-01-2009 / 00:08
Фильм однозначно один из Самых лучших, которые я смотрела. Ну,а актерское мастерство невероятное. С нетерпением жду второго фильма \"Затмение\"
65% (31) Александра оценил(а) в 3 из 10
10-01-2009 / 08:49
Фильм мне не понравился вообще! не знаю почему он всех на столько поразил. Актерская игра - ноль. Актеры тоже. Когда читала книгу Эдвард представлялся совсем другим. В фильм взяли какого то страшненткого парня -.- могли бы выбрать получше... Что насчем Беллы. Девочка играет ужасно. По сравнению с книгой она вялая, занудная, не интересная. Еще режиссеры очень много упустили. Настолько много, что я думаю если бы не прочитала книгу вначале, то не поняла бы смысла вообще.
Но книга хорошая. Мне понравилась! В книге как раз и эмоции, и чувства между героями.. Каковых в фильме нет почти.
Была бы я автором книги, очень расстроилась бы посмотрев ее экранизацию...
70% (20) анонимка оценил(а) в 1 из 10
10-01-2009 / 23:13
Фильм просто ужасен!какой-то темный ,серый и миллион отхождений от книги!=( А герои не перенесли тех эмоций,которые были в ней!!!В общем я расстроена этим фильмом((((
80% (10) маргарита оценил(а) в 6 из 10
13-01-2009 / 04:21
привет всем!книга безусловно лучьше!в фильме актерское мастерство патинсона и стюард могу оценить на 5+,но действительно в нем нет некоторых не мало важных эпизодов из книги,что очень огорчает!интересно сколько процентов мужского населения смогли оценить произведение по достоинству?если такие имеються жду ваших писем www.margo9009@yandex.ru
63% (16) Алёна оценил(а) в 6 из 10
17-01-2009 / 20:35
Я смотрела фильм, не читая книги.Не могу не признать - хоть фильм представляет собой красивую картинку с актёрами-симпатягами плюс романтическая история впридачу, в некоторых моментах меня распирало на ха-ха.Диалоги очень ненатуральны - ну не говорят так даже американские подростки!Фильм наивно идеалистичен и пафосен,но, может этим он как раз и привлекает девочек с неокрепшей психикой и старшее поколение,которому хочется нет-нет, да и впасть в детство!Фильм оставляет светлое ощущение после просмотра всё-равно. После просмотра кино я прочла книгу и поняла,что если бы не представляла во время прочтения смазливые лица кино-персонажей, не дочитала бы и до половины! Ибо такой примитивный литературный язык не встречала почти никогда.
18-01-2009 / 13:25
Я вот книгу прочитала после фильма! Мне не 17 лет и всё равно фильм оставил неизгладимое впечатление! До сих пор нахожусь под действием фильма, хотя и пересмотрела его на множество раз. Фильмы про вампиров не очень люблю - они какие-то однотипные все, а этот порадовал - такого ещё не видела. С нетерпением жду выхода \"Новолуния\".
P.S. Осталось только одно неприятное чувство: после той любви Эдварда к Белле, характера Эдварда, его заботы и нежности, поняла - в реальной жизни такого быть не может, к сожалению. Это огорчает. :-(
64% (11) Тринити оценил(а) в 10 из 10
19-01-2009 / 22:13
Посмотрела фильм..зацепил, думаю дай отзывы прочту, и тут выяснила что он снят по книге.. скачала и прочла на одном дыхании 4 книги. Не передать словами..красивейшая история любви, не имеющая никаких границ..в жизни все банальнее, но и там бывают сказки. (хочется надеяться =))СМОТРИТЕ ЧИТАЙТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!! p.s.мне не 17 лет))) 26.
55% (11) Улан
20-01-2009 / 18:11
Фильм просто супер, много положительных эмоций, что повлияло начать читать книгу. Хотя уверен, что книгу будет такой же отличной как и фильм! Фильму дам 8,5 баллов из 10! К просмотру рекомендую!
21-01-2009 / 20:40
Фильм один из лучших что я видела. конечно книгу я не читала и сравнивать мне не с чем,но если не сравнивать а оченивать фильм,то я считаю что эмоции были переданы...лично я все прочувствовала.
60% (10) AnKa оценил(а) в 10 из 10
23-01-2009 / 01:07
Я мечтаю посмотреть фильм, но в моём городе выйдет лишь через неделю :@ ! А скоро смогу прочесть новолуние(Сумерки и Затмение уже читала)! Но вот что я скажу: Если по такой классной книге сняли фильм, то только идиот его не посмотрит! Ведь фильмы всегда получаются лучше, чем фильмы! Мечтаю о Новолунии, Солнце полуночи и Рассвете! Пожелайте мне удачи и посмотрите Сумерки!
73% (11) олька
24-01-2009 / 21:12
По мне,фильм просто СНОГШИБАТЕЛЬНЫЙ!!!!Ничего подобного я не видела!Завораживает...А Эдвард,просто душка,такой милый!Жду не дождусь продолжения!
26-01-2009 / 02:54
книг не 4-е, а 5-ть, Стефани Майер пишет еще одну книгу из серии Сумерки, она будет называться \"Полуночное солнце\" книга будет написана от имени Едварда и все происходящее в предыдущих книгах будет показано с его стороны, пока не известно когда именно выдет эта книга но известно что она в процессе. Хотелось еще добавить, что первый фильм просто супер, понравилось то что нет ругани, и грязи, фильм прекрасен. Еще мне кажется создатели сыграли очень хорошо на том что как бы подразнили всех и оставили людей желающими посмотреть еще и еще.. Отличный ход. Люди которые пишyт о том что Едвард (Роберт) не очень хорошо воспроизвел героя, ошибаются, или не читали книгу, ведь автор показывает Едварда прекрасным в глазах Беллы ведь для нее он идеален, короче прекрасный фильм, и все 4 книги, жду не дождусь когда будет 5-я . И еще фильм лучше в оригинале на Английском, перевод испортил много кадров. вот сайт автора где можно найти начало 5-й книги (но тока на английском)
58% (12) Анонимно оценил(а) в 10 из 10
26-01-2009 / 11:55
Фильм просто Прекрасный!!! Это один из Лучших фильмов!!! Не верьте КРИтикам,У них действительно нет вкуса!!! А мелкие недостатки есть в каждом фильме!!! Хотя на мой взгляд этот Фильм-просто Идеал!!! Побольше бы таких Фильмов на нашем Экране!!! Смотрю его уже 3-ий раз, и все никак не могу оторваться!!! Уже всем кому могла про него рассказала и Вам советую посмотреть!!!Не пожалеете!!! Наверное не доживу до выхода 2-ой части, сердце замерает в ожиданий!!! Удачного просмотра!!!!! :-))))))
75% (12) Ксюшка оценил(а) в 10 из 10
28-01-2009 / 21:22
Фильм просто классный, я книгу читала после просмотра,к сожалению фильм в кинотеатре не видела, не знала что он идёт, пришлось смотреть в не очень хорошем качестве, но! первый раз хочу сказать что фильм лучше чем книга, всё таки майер пишет довольно примитивным языком, мне
это не очень понравилось, но сюжет классный, и ещё почему никто не говорит о потрясающей музыке в фильме? она просто очень красивая, меня прям за душу трогает... она и таинственная и мелодичная..... актёрский состав очень великолепно подобран. особенно мне понравилось семейство вампиров, все они действительно красивые, ну и белла конечно, тоже ничего:)
67% (9) Дашуля оценил(а) в 10 из 10
30-01-2009 / 23:10
Книга и кино прост супер!!!!!Хочу скачать 4-ую часть в нете,но сайты какие-то лежовые(((
70% (10) Натали
31-01-2009 / 03:34
Мне уже далеко за 17... И книгу я не читала. Сужу по фильму. Тематику \"ВАМПИРЫ\" достаточно уважаю. Этот фильм произвёл нормальное впечатление. НО! 1- ужасный, видимый Грим! Особенно на Эдварде.2- плохая завязка сюжета.3- СЛИШКОМ быстрый конец. Сложно сообразить.
На тему не детских сказок про вампов, СОВЕТУЮ ЛОРРЕЛ ГАМИЛЬТОН серия \"АНИТА БЛЭЙК\" Вот это книги!!! Их около 17!!!!!!!!!!!! по 370 страниц каждая!!!!!!!!
Скачать просто. Наслаждайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
75% (12) Aika оценил(а) в 10 из 10
31-01-2009 / 14:09
шикарнейший фиииильммм!!!!!!!!!!!!!!!
без комментариев..прекраснейшие романтические сцены...
73% (11) IVShlyakan@mfmesi.ru оценил(а) в 9 из 10
02-02-2009 / 17:01
Фильм просто замечательный, а парниша который играет, ну очень сексуальный,красивый,просто сладенький!
04-02-2009 / 02:42
Фильм не плох, на мой взгляд. Привлекательная девушка и вампир, не пьющий кровь... Где-то я это уже видела. \"Баффи\". По-моему параллели очевидны. Повторение не на 100 % разумеется, но все-таки имеет место. Хотя история Баффи и Энджела затронула гораздо больше...
63% (8) Лариса оценил(а) в 9 из 10
06-02-2009 / 22:45
Фильм потрясающий!А сначала даже смотреть не хотелось-был ужасного качества на ДВД-к сожалению,в Туле в кинотеатрах \"Сумерки\" не показывали...Эдвард в кино просто Соблазн и Искушение-так и хотелось почувствовать его прохладное дыхание на своей шее и окунуться в омут его золотисто-медовых глаз-девчонки меня поймут!Кстати,Джейкоб Блэк тоже просто красавчик-очень удачно подобрали актера(но Эдвард,бесспорно,лучше!).Этот фильм завораживает...Читайте книги-это просто супер!Оторваться будет трудно!
83% (12) Незнакомка
07-02-2009 / 13:29
У любви вампира и человека нет будущего, как это ни прискорбно. Доказано еще Баффи и Ангелом...
75% (12) Лизонька оценил(а) в 10 из 10
07-02-2009 / 15:44
Навряд ли можно найти слова, которые подойдут.... Можно просто зачарованно пересматривать этот фильм снова и снова!!!
77% (13) Маруся оценил(а) в 10 из 10
07-02-2009 / 18:33
Почему \"сумерки\"? Я не поняла. Но фильм опупенный, романтичный. Хотелось бы оказаться на месте Бэллы. Эх-х!
75% (12) Аля оценил(а) в 10 из 10
11-02-2009 / 12:23
Сумерки очень завораживающий фильм!!!! Собственно я из-за него прочитала все 5-ть книг из этой саги!!! По поводу банального сюжета....Люди где вы видели вампиров днем, которые не бояться солнечного света (что он их убьет), чеснока, колов и не спят в гробах???)))) После того как я прочитала 5-ю книгу я еще раз пересмотрела фильм и поняла многие нюансы показанные в картине, со стороны Эдварда!!! Пожалуй это тот самый фильм который молодым людям надо использовать как пособие в общение с девушками!!!! Да и Новолуние должно выйти в ноябре этого года!!! Жду с нетерпением!!!!
60% (10) Жанель оценил(а) в 10 из 10
13-02-2009 / 11:26
Сначала, я никак не могла понять, почему сестренка моего мужа ходила на сумерки 5 раз?! подумала, что чушь подростковая...как я жалею, что не посмотрела его в кинотеатре....Как мне понравился этот фильм, просто словами не описать. Я в полнейшем восхищении, посмотрела вчера... потом еще раз посмотрела.. и ужас.. с утра еще раз посмотрела... Ах, как мне нравиться главный герой, все, я тащусь. Попросила скачать все книги какие-можно найти...
64% (11) Викулька оценил(а) в 10 из 10
15-02-2009 / 15:10
Это просто суперский фильм просмотрела раза три. После первого просмотра купила все три книги(Сумерки Новолуние Затмнение). Знаю есть еще книга Ломая Рассвет еще не переведеная на русский и Солнце полуночи еще не дописаная (тоже что и в Сумерках от лица Эдварда, но все равно хочу прочесть)
78% (9) Грация
15-02-2009 / 22:28
Не понятно почему не дописанный, я уже все 4 книги прочитала и Солнце полуночи тоже, мне очень понравилось, я под впечатлением, вообще раньше ничего подобного не читала, имею ввиду современную литературу, а на фильм еще не ходила, но думаю обязательно схожу.
64% (11) мася оценил(а) в 10 из 10
16-02-2009 / 03:16
и книги и фильм просто супер........ужасно жду продолжения.......жаль только что уроки то все равно надо делать.....(((
69% (13) Влада оценил(а) в 9 из 10
16-02-2009 / 22:39
Книгу не читала..точнее начила читать!Продолжать читать не хочу)Когда смотрела фильм не ощущаешь того когда читаешь книгу)фильм мне на много больше нравится=)
Эдварда Каллена просто обожаю..За его роль (как он сыграл) и за его внешность...=)С гримом я кстате не согласна!Всё отлично...Его сделали как нарисованным и ужастно превлекающим вампиром)Мне нравится...Впервые я так восхищаюсь фильмом и актёром.
17-02-2009 / 01:14
Книгу не читала, но от фильма просто в восторге! За два дня четыре раза просмотрела! До сих пор не надоело! Всем советую посмотреть!
17-02-2009 / 16:51
Фильм супер. Кто никогда неиспытывал такой любви, никогда не поймёт, про что он.
77% (13) Дарима оценил(а) в 8 из 10
18-02-2009 / 14:20
Это самый крутой фильм!!!!а те кому он не понравился очень сожалею-вы не понимаете сюжета всех фильмов таким уж макаром!!!!
67% (12) Анютка оценил(а) в 10 из 10
19-02-2009 / 20:46
Фильм просто супер!!! Смотрела его целую неделю каждый вечер после работы - не могла насмотреться. Роберт просто душка, правда героиня, как мне показалось, немного дерганная и не слишком эмоцианальная.
Моя самая любимая сцена - где они играют в бейсбол... Нет слов - одни эмоции. Саундтреки подобраны идеально.
Книга тоже ничего, история сама по себе интересная (нужно сделать скидку на то, что это роман все таки). Но после Лукьяненко стиль в котором пишет Стефани Майер до безобразия прост.
60% (15) Дарина оценил(а) в 10 из 10
20-02-2009 / 03:27
Фильм, действительно очень хороший. Мне он безумно понравился. Правда шла на него, не читав книги, отчего некоторые моменты были непонятны и оттого становились, мягко говоря, смешными. Взять хотя бы первый урок биологии: такое чувство было, что Эдварда вырвет прямо на Беллу, он бедный сидел, корчился за партой весь урок, а в это время весь кинотеатр захлёбывался от смеха.Все рекорды побило то, когда Белла понюхал себя. Там вообще все под кресла, наверно, свалились. Ну и мы с подругой не отставали. Кстати, над нами тоже весь кинотеатр угарал, как мы комментировали этот фильм. Короче говоря, вели себя, как заядлые болельщики на футбольном матче! Особенно после фразы подруги во время поцелуя:\"ух, у меня аж очки запотели!\"
Обломалась, когда Эдвард не укусил Беллу в конце. Но когда прочитала все книги, тоже, кстати, взахлёб, была просто в восторге.Особенно от \"Рассвета\". Действительно, круче сантабарбары. Советую всем читать, хотя бы только ради рассвета. И солнце полуночи, на мой взгляд, намного интереснее, чем сумерки. Эдвард как-то лучше рассказывает
77% (13) AN
20-02-2009 / 15:30
Фильм получился, в общем-то, неплохой. Особых восторгов не вызывает, но и не разочаровал точно! Помимо мелких ляпов, без которых не обойдется ни один фильм, не понравилось только одно- не показана достоверно изначально трагическая любовь человека и вампира. Это история любви без будущего, недаром автор сравнивает своих героев с Ромео и Джульеттой. А тут получилось что-то невразумительное. Хотя, до шекспировских героев им еще далеко. Но пара Белла+ Эдвард вполне может претендовать на звание романтических героев поколения X. Фильм- исключительно для слабой половины человечества, свято верующей в большую и чистую любовь, которая все покоряет и прощает, даже зверское желание героя испить крови своей зазнобы, а потом мучиться угрызениями совести. И каждая девушка подумала, небось, после просмотра \"Ах, вот бы встретить такого Эдварда Каллена!\".
82% (28) Tigeress
21-02-2009 / 16:26
Сложно добавить что-то новое после стольких комментариев! Но.... Меня больше интересуют актеры. Только ленивый не прошелся по бедняге Паттисону, но в принципе, ему и играть то было нечего, только проникновенно пялиться на объект своей страсти голодными глазами.Для этого не надо быть Станиславским. Но уж двигаться грациозно(как описывается в книге) он мог бы! А тут не Белла неуклюжая, а именно Эдвард. От его прыгающей походки хочется плакать. И с гримом переусердствовали. Такие красные губы прельстят разве что трансвеститов, но никак не девушек. Кристен Стюарт- вообще никак. Только раздражала весь фильм вечно открытым ртом и кроличьими зубами. Но главное разочарование-это Розали. Ну какая из нее \"потрясающе красивая\" блондинка??? Она же явная \"латинос\" и даже тонны косметики не могут превратить ее в нордическую красотку. Даже невооруженным глазом видно, что ей не мешало бы скинуть пару лишних кило.И по возрасту не подходит. Зато порадовал Джаспер! Вот кто действительно произвел на меня неизгладимое впечатление. Я все понимаю, актер хотел показать новоявленного вегетарианца, а вместо этого ходил с таким лицом, будто ему шило в задницу вставили. Каждое его появление в кадре вызывает приступ истерического хохота. Карлайла как будто клонировали- это же молодой Александр Малинин! У Джейкоба на лбу написано - в следующей части я буду оборотнем!Стоит только посмотреть на его белоснежные клыки. Даже у вампира Эдварда нет таких. Отдельный разговор про перевод- это вообще полный маразм. В жизни не слышала таких идиотских диалогов. Чего стоит эта фраза \"Радуешься дождю?\"....Я смотрела Сумерки в оригинале, и это намного лучше! Голос у Роба шикарный, а в переводе звучит какой-то сладенький тенорок. Лучшее, что есть в этом фильме-это музыка и природа. Это завораживает больше, чем откровенно скучная сюжетная линия. Никакого драйва. Только ахи да вздохи. В заключение добавлю, что в очередной раз убедилась- книги гораздо интереснее!
78% (9) Юля Глухова оценил(а) в 9 из 10
21-02-2009 / 18:49
Считаю,что это самый необыкновенный фильм.Сюжет не простой,хотя кажется ЛЮБОВЬ,СТРАСТЬ,ЭМОЦИИ и всё такое...Очень разочаровалась,что есть книга,о которой я не знала:(обязательно прочту.Но и без прочтения осмелюсь предположить,что это один из немногих случаев,когда фильм лучше книги.Актеры изумительные,(а взгляды?)хотелось бы увидеть их во второй части романа.
Я не очень люблю фэнтази,но фильм посмотрю ещё много раз:)Люди!!!Обязательно посмотрите Twilight,обещаю,он Вас не разочарует.
P.S.Прошу прощения,но шедевром можно назвать только классику.
71% (7) Юленька оценил(а) в 8 из 10
22-02-2009 / 12:14
Мне очень понравился фильм...Прям безумно=) После просмотра появилось странное ощущение опустошенности от понимания, что в реальной жизни такой любви не бывает=(((
После стольких комментариев писать про актеров и их игру уже не хочется (да и смысла нету). Эдвард \"берет\" всяко не внешностью...Скорее своим поведением и трепетным отношением к Белле. Книги я скачала сразу после просмотра, и скажу, что не разочарована. Обычно фильм на книгу вообще не похож, а здесь даже реплики такие же и действия не упущены (ну, только один раз). Ну единственное, что чувства и переживания Беллы в фильме не очень хорошо показаны. От книг я тоже в восторге, прочитала очень быстро. Буквально на одну 3-4 часа потратила. С нетерпением жду фильма \"Новолуние\". Однако расстраивает момент, что фильм сниматься будет всего 2 месяца... Как бы он нас не разочаровал =(
22-02-2009 / 16:45
Жаль, что посмотрела этот фильм по пиратской копии... Увы, не обращала раньше на него внимания и прозевала в кинотеатре. Результат: лишилась ярких красок в картинке - отсюда и эмоции и настрой. Но! Фильм всё равно ВПЕЧАТЛИЛ!!! Потом прочитала книгу \"Сумерки\", гоняюсь за продолжением... Спасибо создателям, что МАКСИМАЛЬНО корректно нашей теперешней молодёжи представили очередную историю ЛЮБВИ! Фильм позитивен, не смотря на тоскливые нотки... Актёры играют так, как можно сыграть в их возрасте (об этом спорить смешно, для Джулии Робертс, Кетрин Зета-Джонс уже давно ДРУГИЕ роли!)... Честно, после прочитав книгу, многое поняла в фильме - НАПРИМЕР: почему Розали (блондинка-вамп) так огнём дышала на Беллу; почему Джеймс-вампир ищейка так завёлся; наконец, почему Эдварда тошнило на первом уроке биологии, когда Белла впервые оказалась с ним рядом (когда смотрела фильм, я догадалась сама, а потом поведение Джаспера подтвердило в словах доктора Каллена - ЗАПАХ будоражит вампирский аппетит:)) Фильм скорее добрый. На самом деле, откровенное порно в молодёжных фильмах так достало, что \"Сумерки\" восприняля с благодарностью, хоть здесь этого не было (без голых сисек - ляшек и прочей хреновины для рейтинга...).
Самое смешное - это то, что мне уже 30, а фильм пришёлся ко двору...
Рекомендую - СМОТРЕТЬ, но желательно ОРИГИНАЛ! С яркими красками.
70% (10) лира оценил(а) в 9 из 10
24-02-2009 / 19:24
Мне очень нравится этот фильм,а книга нравится ещё больше.Хотя обычно когда прочитаеш книгу, а потом посмотриш фильм, то разачаровываешся.В данном случае разачарования небыло.
67% (6) Violense оценил(а) в 8 из 10
25-02-2009 / 04:06
Я не сторонница вампирскоого эпоса, но фильм понравился,хорошая режиссерская работа, без моря крови, жуткого вампирского грима, и других атрибутов данного жанра.Красивые пейзажи, ничего вычурного и лишнего, единственное, по-моему мнению, не хватает, кокого-то движения, более сильного эмоционального фона!После просмотра с огромным удовольствием прочитала все три книги, читала на одном дыхании, при том что никогда не любила данный литературный жанр!
75% (8) Светлана
25-02-2009 / 18:25
Хожу под впечатлением уже 2 месяца, романтически настроенным барышням, как я этот фильм как та самая доза героина. Вся эта любовь в вечности, красота и чувства главного героя - да уж..... Остается только мечтать на кухне, пока готовишь своему вечно недовольному всем мужу.
25-02-2009 / 19:13
Я посмотрела вчера этот фильм им не он очень поравился!!!!!
75% (8) ДЕВОЧКА оценил(а) в 10 из 10
02-03-2009 / 18:00
этот фильм самый лучший. самый романтичный. а когда будет продолжение такого замечательного фильма
67% (6) kia оценил(а) в 10 из 10
06-03-2009 / 15:32
Фильм конечно же классный. мне особенно понравилось как кристен стюарт беллу сыграла,я ее именно такой и представляла!а эдвард вообще не обсуждается! а вот книги еще лучше! всем советую прочитать, не пожалеете:) на одном дыхании читаются!!!
80% (5) Кира оценил(а) в 10 из 10
07-03-2009 / 18:37
Такого фильма я еще никогда не смотрела и никогда не читала настолько интересной книги.Честно говоря я еше ребенок и что хочу сказать: 100 страниц в день для меня это слишком.Если бы ни школа...
53% (15) Таня оценил(а) в 2 из 10
09-03-2009 / 15:16
Книги все 3 супер за день прочитала!! очень классно!! Но фильм вообще ужас!!!!!!!!!!!!!!! Актер который сыграл Эдварда кошмар! Фильм вообще не то! Лучше б я его вообще не видела все впечатления после книги испортил!!!!!!!!!!!!!!
62% (13) васек оценил(а) в 4 из 10
10-03-2009 / 01:49
фильм так себе, какой-то нудный чисто для чувих - им такие нравятся. эдвард похож на петуха и какая-то бледная как поганка телка о чем может быть речь какая нафиг любовь
67% (9) Lena оценил(а) в 9 из 10
11-03-2009 / 20:09
Роберт- просто обалденный мальчик...его кожа, взгляд, губы,выражение эмоций; ..внешность действительно вампирская)Вообщем фильм супер,актеры супер,эдвард-бесподобен)
50% (10) Ксения оценил(а) в 10 из 10
12-03-2009 / 07:49
Фильм конечно супер, да актёры хорошо подобраны. Но книга на много интересней!!! Если бы сняли всё в точности по книги Стафан М. было бы на много лучше!!!
12-03-2009 / 23:09
Мне фильм понравился очень, а критики не рпавы, сейчас очень мало таких фильмов, которые на следующий день хочется посмотреть снова. Сейчас собираюсь прочитаь книги. С огромным желанием посмотрю вторую часть. Поскорее бы ее сняли.
63% (8) Александра оценил(а) в 9 из 10
13-03-2009 / 03:34
Прочитала все 3 книги на одном дыхании, честно признаюсь фильм не смотрела но после прочитаного очень хочется посмотреть. Ни один фильм не обходиться без критики если его критикуют значит он заинтересовал. А такая история не может остаться без внимания. Пусть для кого-то бонально но сколько людей столько и мнеий. Я в восторге с удовольствием прочитаю 4 книгу. Если често для меня это самая интересная вампирская сага которую я читала.
76% (17) tutty оценил(а) в 10 из 10
13-03-2009 / 19:49
Сначала посмотрела фильм. Потом не удержалась и посмотрела еще раз... и еще раз. Теперь часто пересматриваю любимые моменты и уверена, что если захочется провести время под теплым пледом с чашечкой чая - буду смотреть только этот фильм!
Мне уже не 17 и не 20. я замужем и есть сын. Читая первую книгу после просмотра (купила все 3 части, переведенные на данный момент) погружалась с головой, душой и сердцем! Написано наивно и легко, даже как-то по-детски. Может поэтому я так переживаю эту сагу? Ведь она заволакивает полностью, погружая меня в мир юношества и первой любви. В некоторых сценах узнавала себя, юную, где-то глупую и ДО СМЕРТИ влюбленную!
Никогда не думала, что книга может мной так завладеть (я вообще не чтец по натуре). Но тут что-то другое. Начав читать вторую книгу - плакала. Муж смеялся ))) мол \"никогда не думал, что ты такая впечатлительная\"! А там такая душевная рана! ну невозможно пролистать мимо!

В общем я в необыкновенном восторге! От фильма, от актеров, от музыки, от книги.....

P.S. Сага не для мужчин. Они смысла через себя пропустить не смогут, поэтому фильм им покажется скучным и пустым.
67% (12) Kary
13-03-2009 / 23:40
Фильм просто взамечательный!!! В нём великолепно сечатаются как романтическая история любви, так и жизнь вампиром, вынужденных скрывать ото всех своё истинное происхождение! Лично я ещё не успела прочесть книгу, но после просмотра фильма у меня появилось неутолимое желание это сделать. Актёрский состав подобран отлично и полность соответствует фильму, я не представляю других актёров на их месте. Не стану скрывать, больше всех мне симпатичен Роберт Пэттинсон, но это не значит, что на фильм стоит идти только из-за него, т.к. он действительно стоящий. За последние 2 года это 1-й фильм с действительно интересным сюжетом, который смотришь на одном дыхании на протяжении всего фильма!!! А люди, высказывающие здесь свои негативные эмоции видимо просто пытаются выместить свою неудовлетвореннось в отзыве, тем самым пытаясь показать, как они великолепно разбираются в кинематографе в отличии от остальных, и единственное, что я могу, это только посочувствовать им, т.к. мне их действительно жаль...!!! Сегодня посмотрели фильм во 2-й раз, но это не помешало смотреть его с огромным интересом, даже наоборот...мы находили всё более интересные моменты, из-за которых его стоит смотреть ещё очень и очень много раз!!!!!!!!!!!!
76% (17) Алена оценил(а) в 10 из 10
15-03-2009 / 00:05
Я смотрела \"Сумерки\" в декабре 2008года.В кинотеатре.Первый раз с мужем.Второй, через день, одна.У нас фильм был в прокате чуть меньше недели.Я уже взрослая тетя.
Успешная Бизнесвумен...но...плакала.По несбывшимся надеждам, не сложившейся любви....
Каждая девочка...девушка...женщина...МЕЧТАЕТ о таком Эдварде(имею ввиду собирательный образ).Я бы бросила все,если бы встретила Его.Такое отношение мужчины- это женское счастье...

Фильм- для слабого пола.Однозначно.Мужчинам- не понять,а поучиться- есть чему.
У меня пока хреновая копия...и смотрю-когда хреново.Коплю в себе хрупкость,нежность...надежду и любовь.К мужу.
Книжки прочитала все.Раза по три....Четвертую часть- \"Рассвет\" -нашла в сети и прочитала то же.
Очень нравится Роберт в роли Эдварда.Перспективный, очень красивый и талантливый.Далеко пойдет, надеюсь.

Всем- удачи и личного счастья.
80% (10) =)) оценил(а) в 10 из 10
15-03-2009 / 04:08
Реально КРУТО!!!! уже с рекламы влюбилась! к книге бежала со школы не ела не пила пока не прочитала! от компьютера не слезала фильм пересматривала!! Крутой фильм. Крутая книга и крутая реклама!!!=*
52% (27) Алиса оценил(а) в 2 из 10
15-03-2009 / 16:08
Фильм настоящая бредятина! Я читала 4 книги, мне очень понравилось, но фильм очень разочеровал, Белла весь фильм ходит с открытым ртом - видимо зубы сушит, Розали по книге красавица, а в фильме целлюлитная корова, а Эдвард - это вообще отдельная история, с такой то рожей ему только и играть в фильме! Особенно меня поразила игра актёров - Эдвард сидел на биологи как будто в штаны наложил, Джаспер весь фильм ходил какой-то зашуганный. А перевод так вообще оставляет желать лучшего - в книге у Элис красивый звонкий голос, но не до такой же степени! Этот писк слушать невозможно было! Единственное что понравилась, так это как они играли в бейсбол и всё...
63% (8) Maska оценил(а) в 10 из 10
15-03-2009 / 20:04
Актеры просто супер, хорошо подобраны на роли Бэллы и Эдварда!!!
От книг я без ума, просто не могу оторваться, сейчас читаю Рассвет, думаю, не успокоюсь, пока все до конца не прочту!!! даже на учебу времени не остается...
56% (9) Ди оценил(а) в 9 из 10
16-03-2009 / 00:51
Фильм понравился! Хотя в отличии от книги, он слишком сжат! Много интересных сцен пропущено, но всё же понравился! Он Элис я в восторге! Да и Эдвард ничего=)
Сцена, где они играли в бейсбол так же понравилась!

Но всё же от книги я осталась в большем восторге, чем от фильма! Прочитав книгу, захотелось посмотреть фильм. Скачала... Посмотрела...Понравилось, но книга лучше!
71% (7) ЮЛИЯ оценил(а) в 9 из 10
16-03-2009 / 01:03
Прочла все книги,все гениальное в простом,прекрасные книги, легкие в чтении,сюжетная линия вполне неплоха.Актеры подобраны тоже на редкость удачно. Особенно мне понравилась Элис, бесшабашная молодая вампирша, с неиссякаемым чувством юмора, полной всевозможных идей головой, но и как же без сверхъестественного-возможность предвидеть будущее,такой талан и в реальной жизни не помешал бы,но увы и ах я таким даром не обладаю, очень жаль.
69% (13) Katti оценил(а) в 10 из 10
16-03-2009 / 21:48
Могу сказать только одно...этот фильм стал для меня наркотиком...критики могут писать что угодно...но этот фильм изменил мою жизнь.Конечно же,современным критикам надо что бы фильм был приближен к жизни..всё просто и понятно..но этот фильм даёт надежду...на настоящие чувства,которые желает каждый ребёнок.
73% (11) mamba оценил(а) в 9 из 10
17-03-2009 / 21:12
Фильм я посмотрела довольно давно-дня через 4 после премьеры!!!Честно, сказать, что понравился - не сказать ничего!Просто великолепно!!!:)))Фильм оставил после себя только позитивные эмоции!!Блин, так хорошо стало на душе!!!Начинаешь верит в искренние чувства, прям в нереальные!!!Только что прочитала одноимённую книгу-я в восторге!!!Все, кто её ещёне читал оч много потерял!!!Срочно бегите в книжный или скачивайте в нете!!Просто прелесть:)))
18-03-2009 / 13:49
всем привет!!!
Сначала посмотрела фильм. Очень понравился! После этого решила прочитать книгу. Лично мое мнение, что экранизирована она отлично! Чувства, эмоции, волнения переполняют главных героев и это ощущаешь на собственной коже. Прочитала все 3 книги. Снетерпением жду 4, ее уже можно скачать в нете, но это не официальный перевод. Официалку обещают издать в конце марта - начале апреля. Не хочу читать неофициалку, боюсь испортить впечатление. Но безумно хочется узнать продолжение истории!!!
Второй фильм выйдет только в конце ноября. Очень-очень нетерпится посмотреть, \"Новолуние\" самая трогательная и слезливая история из 3.
А \"Затмение\", между прочим, обещают разбить на 2 фильма =))) Много событий - в одном фильме получился бы очень урезан сюжет...
Остается только ждать... и терпеть...
77% (13) Юля оценил(а) в 8 из 10
19-03-2009 / 22:16
После просмотра не хочется возвращаться к реальности. Все кажется серым и пустым. Где найти такие отношения в реале??? Очень-очень понравилось, жду продолжения))))
75% (8) Ирис оценил(а) в 9 из 10
20-03-2009 / 03:20
Знаете, что такое послевкусие? От этого кино оно осталось. От плохого - осадок, от хорошего - послевкусие. Нет уверенности, что фильм отменный, но...
На актеров как-то не смотрелось, думаю, это потому, что подобраны хорошо, гармонично.
21-03-2009 / 02:57
Мне понравилось все в этом фильме!Жду с нетерпением продолжения.Прочла все книги,СУПЕР!Актеры подобраны бесподобно, и играют трогательно, и по настоящему профессионально,саундтреки тоже класс,скачала почти все!
51% (35) Николай оценил(а) в 1 из 10
22-03-2009 / 07:08
В фильме нет ни красивых съемок, ни интирересного сюжета, ни стоящей игры актёров. Девушка подросток не знающая чего ей надо от этой жизни, встречает \"супер-парня\" (супергерои отдыхают), её перемыкает от \"любви\" и она хочет тоже стать вампиром. У неё нудная отстойная мама, нудный отстойный папа, и сама эта девочка нудная и отстойная. А вот у вампиров всё по другому. Они не стареют, любят быстро ездить на крутых тачках, обдадают разными сверхестественными сособностями и т.д. В принципе, по \"закону жанра\" из этого можно было бы слепить стоящее подростковое видео для соответствующей аудитории. Но ИМХО авторы уж слишком поверхностно подошли к задаче. ИМХО фильм \"Сумерки\" на редкость нудный отстой и не годится даже для девочек-подростков (если те не имбицилы).
70% (10) Станислав оценил(а) в 9 из 10
23-03-2009 / 02:48
Сначала прочитал книгу, понравилась очень. После этого решил посмотреть фильм. Фильм понравился, но после прочтения книги, я представлял себе Бэллу немного другой, считаю что игра главной актрисы была слабенькой. Еще обидно, что в фильме урезали многие главы из книги и теряется атмосфера постоянной интриги и интереса. Книги супер, прочитал уже 4 книги, с нетерпением читаю пятую. Стефани Майер поистине великая и талантливая писательница. Просто если бы не актер, игравший Эдварда Каллена, фильм был бы провальным. Я ждал от него большего. Хорошая подборка музыки немного спасла фильм. Кто не читал книги, советую прочитать, не пожалеете. Жду второй фильм. Надеюсь, режиссер хоть немного постарается, а то будет обидно.
23-03-2009 / 22:38
Фильм Великолепный, как и книга!!! это подтверждает то, что спустя 5 месяцев после премьеры фильма отзывы о фильме не утихают )))Кто еще не смотрел, очень рекомендую!
79% (19) Дарья оценил(а) в 10 из 10
23-03-2009 / 23:06
Фильм на 5 с минусом. Снят довольно не плохо. Но всё-таки книги конечно гораздо лучше. Подбор актёров удачен на половину. На мой взгляд, Эдварда можно было бы поискать по дольше. В книге он другой. И Розали. При этом есть и грамотно подобранные актёры. Советую посмотреть. Снято хорошо, музыкальное сопровождение тоже подобрано не плохо. Рекомендую посмотреть с первым переводом (есть разные варианты), но, на мой взгляд, лучше тот, что был в кинотеатрах. Приятного всем просмотра. =)
71% (14) Кристина оценил(а) в 10 из 10
24-03-2009 / 15:01
Оболденный фильм!!!(Киги не читала,но появилось огромное желание прчитать)
Безупречная подборка актёров!
Думою это фильм поймёт не каждый,например мужу он показался смешным,а Беллу он обозвал баба яга костиная нога!Глупо,просто он не проникся фильмом.Я смотрела \"на одном дыхании\".Очень хочется продолжения!
Эдвард просто-идеал во всём,красавчик!Таких наверное не бывает,увы!А так хочется!
Я вышла с фильма растроенная,что такого мужчины нет в реальной жизни.
Шикарно играли в бейсбол,музыка супер!!!
67% (12) Лариса оценил(а) в 10 из 10
25-03-2009 / 04:21
Фильм очень классный!!!!Просто оболденный!РЕспект полный!!!Кстате в итоге в остальных частях они поженятся у нее будет ребенок и наконецто она станет тоже вампиром,жаль только что последней части не выпустят а ведь там вся розвяска...
64% (11) Kate оценил(а) в 10 из 10
25-03-2009 / 13:43
Сумерки шедевр Голливуда! Это супер фильм! он как наркотик хочется смотреть еще и еще! много раз смотрела и каждый раз рыдала. Кстати фильм можно и нете посмотреть. я скачала себе почти все картинки и клип Paramore-Decode. Люди ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ!!! ЭТО ШЕДЕВР!!!
53% (15) Kate оценил(а) в 10 из 10
25-03-2009 / 13:47
Народ! кому не нравиться этот фильм так какого фига вы сюда заходите! не портите настроение другим! Ясно! Нормальная девченка и отец у нее нормальный, мать конечно туповатая, а остальные герои просто СУПЕР!!!
26-03-2009 / 02:08
Прочитала отзывы и поняла я не одна такая!Смотрю фильм уже в течении недели...сбилась со счёта сколько раз...Я конечно не кинокритик но ЭТОТ фильм оставил в моей душе неизгладимый след!Наверное буду ходить под печатлением ещё долго...
64% (11) Morochenko оценил(а) в 10 из 10
26-03-2009 / 12:02
Этот фильм просто потрясающий,я в жизни не видела такого как Эдвард...Сам фильм изумительный.С того момента,как я начала его смотреть,прошла уже неделя,а я все равно смотрю,живу им...Актеры меня поразили,как они играли,талант на лицо!Это не одноразовый фильм,после которого не останется впечатления,это имеенно тот фильм,который невозможно забыть...
60% (10) Сироп оценил(а) в 10 из 10
26-03-2009 / 19:49
Фильм настолько классный, что просто нет слов!!!!!!всем-всем советую посмотреть!!!!Роберт Патинсон, Кристин Стюарт и все остальный актеры как будто созданы для своих ролей!!!!я посмотрела фильм, потом прочла книги, прослушала все саундтреки, мелодии-СУПЕР!!!!!вобщем, фильм НЕОБЫКНОВЕННЫЙ!!!!!!он осавляет неизгладиный отпечаток!!!я когда посмотрела его впервые, то после просмотра ещё полчаса смотрела в пустой экран обдумывая просморенный фильм. Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!
27-03-2009 / 16:27
Всё творчество, вне зависимости от качества, можно разделить на 2 основных типа.
1)ЗАЦЕПИЛО
2)НЕ ЗАЦЕПИЛО
Иногда картина, музыка, фильм - созданы по всем канонам, практически безупречно, а не цепляет.
А иногда мазня Ван Гога или кубизм Пикассо или панк \"Нирваны\"и меняют мир.

\"Сумерки\" - странный фильм. Его нельзя назвать сильным.
Диалоги и правда банальные и иногда просто пошлые.
Главная героиня и правда тормозит не по детски, а главный герой слишком наивен для 108 летнего сущетва. Сюжет тоже предказуем и достаточно банален. Но.
НО. ФИЛЬМ ЦЕПЛЯЕТ.
Как и почему это происходит - неизвестно. Я буду смотреть этот фильм ещё не один раз ради ощущений. И мне будет всё равно что в нём происходит и что говорят главные герои.
Наверно это любовь?
63% (8) киска
27-03-2009 / 19:36
Все жалуются на перевод надеюсь ничо неприличного?я еще фильм не смотрела но книгу читала,понравилось когда Эдвард сосал кровь и не мог остановится очень захватывает!
70% (10) Лена Астра оценил(а) в 9 из 10
27-03-2009 / 22:49
Фильм очень понравился!Снято оригинально, хотя мало динамики, на мой взгляд.Но цепляет, понимаете - цепляет!На данный момент \"Сумерки\" - это мой личный сорт героина!!!Хочется смотреть и смотреть!Советую оценить этот шедевр,но,возможно поймут не все,слишком тонко представлена сюжетная линия.В любом случае смотрите и читайте оригинальное произведение, получите приток эндорфинов(гармоны счастья) в мозг. Приятного просмотра!!!
28-03-2009 / 00:55
От фильма я в восторге!!!По больше бы таких! Очень романтично и захватывающе! актеры потрясающие. надеюсь что продолжение будет еще лучше! А музыка - ВООБЩЕ оболденая, слушаешь и мурашки по коже,
50% (12) Вампирша оценил(а) в 10 из 10
28-03-2009 / 15:26
Я учусь в шестом классе но этот фильм перевернул мою жизнь,после просмотра я была бы очень признательна если бы меня укусил вампирчик!!!Этим все сказано!Надоела банальщина в жизни,теперь я буду искать все сверхъестественное и когда нибудь стану вампиром!!!!!
А те кому фильм не понравился ждали просто тупости и КРовищи!А Эдвард сидел на уроке так потому что захотел крови Беллы и нефиг писать гадости про этот фильм он круче Титаника и Эдвард супер!!!!!
70% (30) Ли оценил(а) в 1 из 10
29-03-2009 / 08:58
Редкостное, НЕВЕРОЯТНОЕ дерьмо.
Абсолютно неинтересный сюжет. Обсосанный множество раз - причём на этот без превнесения чего-либо нового.
Кто так любит вампиров - почитайте Энн Райс. Всеми \"вампирскими романчиками\", которые написаны после неё, можно удобрять огород. Фильмом можно удобрить пару огородов, пожалуй)
Представление о вампирах - стандартное донельзя. Весь фильм ждала какой-нибудь интересной вампирской особенности - так нет же. Стандартные бледные кровососы. Не едят, не спят, солнечный свет не переносят, пьют кровь животных. ТЬФУ.
Линия любви - омерзительна и опять же стандартна.
Фильм ПОЛНОСТЬЮ составлен из штампов. Тут вам и вампиры, и любовь, и одиночество. Понятно, когда это приводит в восторг малолетних деФФачек, которые потом мечтают о парне-вампире, но когда восторгаются взрослые тётки, это наводит на мысль о недостатке... ну уж не знаю, чего. То ли вкуса, то ли кругозора.
Актёры откровенно некрасивые, да и сыграли плохо. То есть даже надежду полюбоваться на сексуального вампира можно оставить перед входом в кинотеатр. Парня лучше - чёрненькая вампирша и вампирша-злодейка вполне себе ничего. Жаль, что показали их мало.
Вывод: фильм ДО 16 и младше. Тем, кто старше, смотреть не советую - будете откровенно скучать и думать, какую ещё сахарной штамповкой вас угостят.
94% (16) Юля
29-03-2009 / 20:14
Не понимаю отзывов класса \"фильм - говно\". Фильм, в свём роде, оружие массового поражения для малолеток и обделённых \"любовию\" женщин среднего возраста. После его удара по мозгам - у вышеобозначенных категорий граждан мозгов не остается совершенно.
Так что, уймите зависть. Золотая жила раскрыта и выработана.
63% (8) Маська оценил(а) в 7 из 10
31-03-2009 / 01:22
Сюжет необычный,кому не нравится любовь и романтика нечего вообще на такие фильмы ходить!!!!!
Актеры подобраны здорово, все понравилось, кроме музыки!!!!Музыку к фильму надо подбирать как в \"Жестоких играх\"-так чтобы до дрожи пробирало!!!!
67% (12) Мэри оценил(а) в 10 из 10
31-03-2009 / 10:52
Фильм супер !!! Ужасно понравился, просто подсела на него. Еще недавно в нэте нашла уматную ролевую игру теперь сутками живую в мире Сумерек, кто хочет - заходите )) - http://twilightforum.mybb.ru
75% (12) Юлёк оценил(а) в 10 из 10
31-03-2009 / 15:57
ФИЛЬМ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! Я ДАВНО УЖЕ НЕ ПОЛУЧАЛА ОТ ПРОСМОТРА ФИЛЬМОВ УДОВОЛЬСТВИЯ, ОН ЗАПОМИНАЕТСЯ НЕ ЭФФЕКТАМИ, А ЧУВСТВАМИ КОТОРЫЕ ВЫЗЫВАЕТ У ЗРИТЕЛЯ.
80% (5) Ira оценил(а) в 7 из 10
01-04-2009 / 23:29
Фильм понравился,не шедевр, но посмотреть стоит. Книга \"Сумерки\" намного лучше, почитайте обязательно! Жаль что только ближе к четвертой книге магия кудато исчезает и начинается \"Санта Барбара\".
02-04-2009 / 16:50
Это просто замечательный фильм-даже смотря его в первый раз можно почувствовать напряжение.Героев актеры сиграли блестяще!!!!!!Роберт Пэттисон уже проффесиональный актер.Жаль что нет в наше время ВАМПИРОВ-я бы возможно так же влюбилась:)))ФИЛЬМ СУМЕРКИ теперь моя мечта-мой собственный сорт героина
27% (11) про100 Лиза оценил(а) в 10 из 10
02-04-2009 / 20:02
Это самый классный фильм!! Много раз уже смотрела и постоянно плакала)) Этот фильм про настоящую любовь)) Фильм СУПЕР!! Больше нет слов. Но книга лучше. В ней расскрыты все подробности. И в фильме нет моментов, которые есть в книге.
64% (14) Нина оценил(а) в 10 из 10
03-04-2009 / 01:21
Фильм само совершенство, очень, очень прекрасный,какая любовь и страсть, Каленн великолепен!!! Я в восторге!!!!! После просмотра испытываешь эйфорию!!!!!
77% (13) яна
03-04-2009 / 03:47
мне очень фильм понравился........я посморела его 10 раз за 2 дня.....побольше бы таких фильмоф.....тут такая сильная любовь....что я просто позавидовала бы такой люби если бы у кого то была
75% (12) Олеся оценил(а) в 9 из 10
04-04-2009 / 20:30
Мне ОЧЕНЬ понравился фильм. Очень красивые герои, картины природы,спецэффекты- все так чувственно. Роберт- шикарный, только одного него достаточно, чтоб посмотреть фильм. Я за день два раза посмотрела.Мне кажется не хватает сцен, где герои оставались бы наедине, ну вы понимаете. И я немного расстроилась, что Беллу не превратили в вампира. Жду вторую часть. Народ, а где можно книжку с продолжением взять, у нас в Брянске с этим туговато.
67% (12) Мэри оценил(а) в 10 из 10
06-04-2009 / 13:12
нельзя снимать такие фильмы(((((невольно начинаешь верить в большую любовь и в сказку.Я ревела часа три без остановки,эмоции просто дали себе слабинку(((ТЕПЕРЬ ХОЧЕТСЯ МЕЧТАТЬ,мечтать и еще раз мечтать
67% (15) Для Мэри оценил(а) в 8 из 10
06-04-2009 / 22:00
Только и надо снимать такие фильмы. Чтобы молодые люди видели как можно и нужно относится друг к другу, а не искать счастья в подворотне в обнимку с бутылкой пива. Фильм действительно очень романтический, симпатичные герои вызывают только добрые эмоции. Книга тоже очень понравилась, хотя и немного наивная. Пусть лучше так, чем насилие и бескультурие. Книги купила через Интернет.
62% (13) Margarita оценил(а) в 10 из 10
07-04-2009 / 04:57
Я смотрела этот фильм на английском языке. Актеры кравивые, и постановка очень хорошая. Мне кажется что плохие отзывы на фильм не вина производителя фильма, а дело в переводе на русский язык при котором упущено много моментов которые кажутся непонятными зрителям, а так же дело в различии американской и русской культуры, манеры поведения и т.д.
Фильм великолепный и захватывающий!
54% (13) Маняня оценил(а) в 10 из 10
09-04-2009 / 17:31
Безумно интересно и захватывающе.так же понравился как и книжка.советую всем посмотреть.Актеры сыграли просто чудесно.жду с нетерпением \"Новолуние\".Из всех книжек больше всего понравились 3 и 5!
80% (15) Туфуди оценил(а) в 4 из 10
10-04-2009 / 01:40
Если честно... То очень банально... И совсем не захватывет.Сюжет избит!... Фильм для 16-летних романтических особ, которые хотят вырваться из родительского крыла... Диалоги дешевые!
Единственное, фильм спасают виды, ландшафт и красота природы (хорошая работа оператора)
Ощущение, что фильм снят для начинающих, которые не видели более достойных, захватывающих фильмов (\"Пункт Назначения\", \"Дюди Иккс\" \"Другой мир\") Фильмы про Гарри Поттера гораздо с более захватывающим сюжетом.
64% (11) ОЛЬГА \"Медсестр@\"
10-04-2009 / 17:33
СУМЕРКИ!!!К огромному сожалению, я не попала на премьеру этого фильма(не видела его рекламу).Но посмотрев на DVD пришла в полный восторг.Теперь он в моей домашн. коллекции фильмов на первом месте,и не устаю пересматривать ... Сейчас заканчиваю читать НОВОЛУНИЕ...очень захватывающе,...безумно жду его экранизации(охото посмотреть, как же это снимут!) Кстати ни кто не знает, когда будет продолжение????
60% (20) Sh1ZzA оценил(а) в 3 из 10
11-04-2009 / 15:46
Об этом фильме мне давно прожжужали все уши мои знакомые: классный сюжет, суперспецэффекты, клевые актеры, не удержался - посмотрел...вот честно не знаю, что в нем все нашли%)актерская игра почти нулевая, сюжет банальный до ужаса, все предсказуемо и ожидаемо, разочарован полностью..
67% (9) NiNa812 оценил(а) в 6 из 10
12-04-2009 / 01:49
Мне 35, я вообще люблю фильмы про вампиров.. этот ничего....согласна что можно сократить на 1/3 это точно...
НО.... мне кажется что девушке просто необходимо расчесать волосы... и попросить ее хоть разочек от души улыбнуться, когда они приходят к нему в дом... вампиры и те кажутся более человечными и живыми, чем она...
жалко с английским плохо, а то отписалась бы режиссеру.. а то ведь будет скорее всего и вторая часть...
может кто уже что-то слышал?????
45% (11) Любитель оценил(а) в 10 из 10
12-04-2009 / 20:26
люди конечно все имеют право на свое мнение но те кто говарит что фильм не очень или отстой засуньте ваше мнение далеко и надолго....фильм КРУТ я в восторге все октеры просто супер история зовернута отлично жду 2 фильма трейлеры к ниму уже поевились а где спрашивается фильм!?!??!!!
57% (7) Тигренок оценил(а) в 9 из 10
14-04-2009 / 15:12
фильм завораживает,это правда. Оставляет сильное впечатление, и желание посмотреть его еще раз. Понравилось все, включая титры :-) хотя мне уже далеко за 20, от Эдварда просто в востроге, какой красивый актер! А девочка и правда немного тормозит,но это не плохая игра актрисы, а так и задумано, представьте-ка себя на ее месте... И в затянутости и паузах тоже есть свое очарование, эти взгляды крупным планом, эти улыбочки Эдварда, его нерешительность...супер, смотрите, наслаждайтесь, фильм для эстетов.
50% (8) Ольга \"Медсестр@\" оценил(а) в 10 из 10
14-04-2009 / 16:27
Предположительно фильм выйдет в ноябре 2009.Подскажите, где вы видели ТРЕЙЛЕРЫ ко второму фильму?????????Хочется хоть глазком посмотреть!!!!я уже книги прочла ВСЕ!!!
63% (8) аноним
14-04-2009 / 21:45
книг не 4, а пять.Пятая от лица Эдварда(Солнце полуночи)переведена не полностью или не дописана.А мне и не 17, и не 19, а за 40, нофильф смотрела 4 раза и это не предел.
56% (9) Даша оценил(а) в 10 из 10
15-04-2009 / 04:18
Фильм очень понравился,не смотря на то что книга на мой взгляд интересней и гораздо подробней!Игра и подборка актеров очень порадовала!С нетерпением буду ждать выхода второго фильма.
63% (8) Линара оценил(а) в 9 из 10
15-04-2009 / 16:10
Фильм отменный. Жаль конечно, что так много расхождений с книгой, но все же... Я не критик. Просто рада, что получила удовольствие от просмотра. И советую всем. Кстати, после просмотра фильма купила всю серию книг и теперь наслаждаюсь чтением. Скажите, действительно ли должен выйти второй фильм и когда это ожидается???
42% (12) Аня
16-04-2009 / 05:21
Итак, в общем.
Для всех кому этот фильм не понравился: пошли бы вы...
ЛЮДИ! НЕ ВЕРЬТЕ!
В ЭТОМ ФИЛЬМЕ ВЕЛИКОЛПЕНО ВСЕ: МУЗЫКА, СПЕЦЭФФЕКТЫ, АКТЕРЫ, ИГРА АКТЕРОВ(ОБ ОООЖЕ!!!!!!!!!!!!!
НЕМЕДЛЕННО ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ!
40% (10) Ольга \"Медсестра\" оценил(а) в 10 из 10
16-04-2009 / 13:18
Да, Линара,и все кому наравится эта ИСТОРИЯ!Фильм будет!!!!!!Премьера 20 ноября 2009года !Я видела постер!Бежим занимать места в кинозале =)))
74% (23) АМелия Боунс оценил(а) в 1 из 10
16-04-2009 / 20:53
Посредственно.Банально.Скучно.Знаешь чем кончится.Нет интриги.Чем вас привел в восторг сей фильм?Смазливым лицом Патиннсона,или тупыми диалогами Беллы и Эдварда? \"Охохо,у всех в голове один секс,а тебя пустота...\"Да сколько раз это уже было!Там даже любовью не пахло!Конечно,режиссёры сделали умный ход,на такие истории про добреньких вампиров и будут ходить такие оголтелые фанатки,как вы!Да \"Интервью с вампиром\" гораздо интересней этго \"шедевра\".Актёры-бездарности,Стюарт учится и учится,а от Роберта ничего не требовалось,как смотреть в камеру проницательным взглядом.Но думаю,денег режиссёры и актёры с вас собирут неплохие.
17-04-2009 / 01:18
знаете, мне фильм понравился, но вот подбор актеров... Я просто не могу представить этих актеров в книге Рассвет и Затмение! ну просто невозможно!! Но в целом фильм мне ОЧЕНЬ понравился. А тем кто он не понравился... У каждого свои вкусы, но этот фильм для безнадёжных романтиков, и скептикам этот фильм лучше не смотреть. Всё равно не понравится. А так у меня есть только одно слово ВОСХИТИТЕЛЬНО! Смотрела несколько раз и всё равно нравится... Хотя вот должна признать книга интересней намного! Актеров реально не очень хорошо подобрали... Ну это лично моё мнение)))
46% (13) Настюффка оценил(а) в 10 из 10
17-04-2009 / 18:55
Это самы-самый-самый-самый мой любимый фильм!! когда я первый раз его посмотрела, то мне хотелось его смотреть ещё и ещё!!!!!Такого я раньше не видела))))))
70% (20) Энрика оценил(а) в 2 из 10
17-04-2009 / 19:52
Такое г*вно...Банально,что тошнит...СЮЖЕТ НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ!НИЧЕГО НОВОГО!ОДНИ СОПЛИ!АКТЁРЫ ИГРАТЬ НЕ УМЕЮТ!ФУУУУ!...СКУКОТА СМЕРТНАЯ!ОДНИ красивые глазки и В С Ё!Где там любовь?В каком месте????ОДУМАЙТЕСЬ,С ВАС ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ДЕРУТ!!!Нет слов.Стефани Майер ещё расти расти до великой Энн Райс...
45% (11) Kiss оценил(а) в 10 из 10
18-04-2009 / 02:22
мой любимый фильм обожаю его. Если вы не видели то вам не повезло.мне всё очень очень очень понравилось.
18-04-2009 / 06:10
Вампи-и-ры , еще бы Бабу-Ягу с Кащеем притащили. Полный отстой. Сказки для подрастающих серийных маньяков.
18-04-2009 / 06:28
Скоро все Вы превратитесь в АМЕРИКОСОВ. Нет не в богатых и свободных, а читать будете только книжки с картинками.
69% (26) АННА-МАРИЯ оценил(а) в 3 из 10
18-04-2009 / 19:49
Ужасный фильм...какая там романтика?Всё фальшиво,от первых взглядов до поцелуя ну и т.д.Белла-абсолютно неинтересная пустышка,влюблятся в неё было...за что?За красивые глазки?Да больше не за что наверно...Эдвард-красавец,но ГЛУПЫЙ и БАНАЛЬНЫЙ,Они вместе пара,два дебила,которые связать двух слов не могут.Давят тупо на жалость и на розовые слюни...Мол,любовь-любовь!Он вампир-она нет!Они должны быть вместе!Ничего оригинального...Всё было,посредственность.Ставлю \"плохо\" только за красивые леса штата Вашингтон.
56% (9) Ulich\\\\\\ оценил(а) в 8 из 10
18-04-2009 / 22:33
фильм клёвый)))и музыка, и пейзажи, и игра, и подбор актёров)))понравилось очень))))смотрела 3 раза и до сих пор не надоел))а на книжки просто времени не хватает))))все с нетерпением ждём премьёры второй части!!!!)))))
19-04-2009 / 02:35
фильм чудо!!!!!
нет слов,давно не смотрела таких красивых фильмов)
безумно понравился!
и плевать на мнения других людей...
58% (12) Роуз оценил(а) в 4 из 10
19-04-2009 / 17:39
За что вам фильм понравился?Это же уже сто раз было...Банальность.Актёрская игра нулевая.Америка только деньги граблями загребает...
19-04-2009 / 21:35
Только сегодня посмотрела этот фильм (мне подружка посоветовала)и разочаровалась,я весь фильм ждала когда же хоть что нибудь случится и ЭВРИКА за 15 минут до конца они начали шевелится! И то как то тупо, а семейка Эдварда это вобще хоть стой хоть падай: защищать так девушку которую они видят почти первый раз в жизни, боже это бред. А про романтику можно вобще молчать, чувства у меня вызвал только олененок в начале фильма , которого похоже съел Эдвард. Оч жалко зверушку(
Хотя если этот фильм кому то нравится может не се так плохо, как кажется)
53% (15) Мариса оценил(а) в 4 из 10
19-04-2009 / 23:53
Скучный фильм.Любовь фальшивая.И непонятно...либо недоигранно,либо переигранно.Ван-Хельсинг лучше раза в три...фАЛЬШИВО!НЕ ВЕРЮ!СТАНДАРТНО И СТО РАЗ ПОКАЗАНО!ГАВНООооОО!
20-04-2009 / 16:20
Да ни хрена! Классная игра! Интересный сюжет! можешь лучше сыграй! Эт класный фильм и интересный фильм. Я к примеру смотрела его уже 5 раз. И читала книгу! Это круто...
40% (10) ольга оценил(а) в 10 из 10
20-04-2009 / 16:22
охринет................... кто б ни говорил и чтоб ни говорил...остаюсь при своём мнении..И Н Т Е Р Е С Н О!!! жду продолжения!!!!!!!!!!
44% (9) Ася оценил(а) в 10 из 10
21-04-2009 / 01:36
Вот читаю и удивляюсь, все жалуются что сюжет избитый, типа мы уже такое видели, одни соплю, слюни и так далее. а что вы хотели увидеть в фильме про любовь? Секс, драки, крутых парней на тачках с фразами \"эй крошка давай перепихнемся\". Наконец то американцы сняли потрясный чувственный фильм, где показана чистая настоящая любовь, такая о которой все нормальные люди мечтают. Так что фильм СУПЕР, а от книг так вообще не оторваться. Это лучшее что я читала и смотрела за последние года два!!!!
73% (15) сандра оценил(а) в 3 из 10
21-04-2009 / 03:17
Мне не понравилась игра Стюарт...Девочка абсолютная бездарность.Этот Б А Н А Л Ь Н Ы Й фильм о дружелюбных вампирах-вегетерианцах можно показывать лишь девочкам до 16 лет...А Эдвард типитчный вампир,НЕЧЕГО оригинального...
64% (11) яяяяяяя оценил(а) в 10 из 10
21-04-2009 / 13:20
просто потрясающий фильм.....даже если актеры и молодые, но играли искренне и достаточно профессионально.... жду с нетерпеньем следующие части....
63% (8) Роза оценил(а) в 9 из 10
21-04-2009 / 16:18
хороший фильм...действительно завораживает. Фильм оправдал все ожидания...завидую тем, кто еще не посмотрел этот фильм...желаю приятного просмотра=)
50% (6) Nimfadora оценил(а) в 5 из 10
21-04-2009 / 18:17
Как всё в фильме предсказуемо и нудно... Что в нём нового и интересного?Вот обоснуйте?Ведь всё по стандартам!И вампиры,и скромные девочки,которые в них влюбляются.Или вам понравились только сцены поцедуев?
63% (8) Дарья Борисовна!! оценил(а) в 10 из 10
21-04-2009 / 22:32
Фильм просто супер!!!!!! Офигенно!!!! мне очень понравилось!!!! И в ответ все м кому нет - вы просто ничего не понимаете в настоящих шедеврах!!!!!!! Зато наверно нравится фильм не грози южному централу!!!!! И если бы вы е посмотрели никто бы не здох!!!! И если не нравится вообще дишите в сторону!!!!!! А фильм просто нет слов!!!такой суперский!!!! и я очень хочу прочитать!!!!!!!!!!!!!!
50% (10) Белла оценил(а) в 10 из 10
22-04-2009 / 02:54
Фильм супер! Мне он очень понравился. А Роберт Пэттинсон там просто лапочка!! Героев фильма подобрали очень удачно, почти все сходятся с героями книги Стефани Мэйр. Надеюсь фильм Новолуние будет такой же интересный. Так же хотела сказать несколько слов Nimfadora. 1. поцедуев, пишеться поцелуев. 2. Ты книгу читала? Если нет советаю. 3 Если все фильмы одинаковы зачем смотришь?
P.S Это ваше мнение меня оно не касается. Решайте сами что вам нравиться, а что не нравиться. Но для меня фильм обалденный.
50% (8) Надюха оценил(а) в 10 из 10
22-04-2009 / 02:57
Эта книга просто КЛАСС!!! Но вот только одно жаль, что фильм мне попал не первой свежести,но все же фильм тоже СУПЕР!!!
70% (20) Лизавета оценил(а) в 1 из 10
22-04-2009 / 12:06
Да,кто-то уже писал,мне понравилась фраза Эдварда,она с глубоким смыслом...\"У всех в голове один секс и деньги,а у тебя пустота...\"Ха-ха,молодец!Ему такие и нужны,которые еле-еле говорили бы,и всё время молчали.Белла-блондинка в душе,посредственная такая девочка,не красавица,пустышка.ШЕДЕВР...КАк вы можете это ШЕДЕВРОМ назыавть,шедевр-это ТИТАНИК,вот там любовь,а здесь только красивые губки,глазки и бледная кожа...Фильмец для девочек,которые думают,что это любовь...Ой,американцы вами манипулируют как хотят,глупые...
56% (9) бека оценил(а) в 10 из 10
22-04-2009 / 15:16
мне очень онравился фильм! особенно мне понравилась игра актёров, сюжет тоже очень интересный. с нетерпеньем жду вторую часть
42% (12) Жанна оценил(а) в 4 из 10
22-04-2009 / 19:56
Наивные и тупые диалоги для примитивных личностей...Сюжет высосаный из пальца.Пахнет плагиатом,предсказуемо с первой минуты.Ставлю \"посредственно\" за вложенные зря деньги в фильм и на грим актёрам.
72% (18) Cherry оценил(а) в 1 из 10
22-04-2009 / 20:42
Фильм просто ууужасный!Скучный!Занудный!Просто слов нет!После прочтения книги смотреть невозможно,игра актеров плохая,эмоции толком не раскрыты,Эдвард не совсем такой как в описании(больше всего поразило его ужасное пузо,на солнечной полянке!Ведь у Эдварда идеальное тело!!)Белла ни разу не улыбалась и и весь фильм с открытым ртом ходила! Много киноляпов,и вообще ощущение будто его снимали с неохотой,наспех... Я не понимаю как он может понравится???????
22-04-2009 / 20:44
Фильм просто замечательный, актеры подобраны в точку, когда читала книгу точно таких же и представляла. После просмотра хочется верить, что все это существует и так же чудесно и романтично, что есть такие же чувства, отношения, страсть...запрет...))считаю. что фильм однозначно стоит посмотреть...я уже так устала от всех этих монстров, плохих концов...катастроф и т.д., хочется верить в сказку...не будьте циниками...верьте)))....\"Твоя любовь - как одно дерево...моя - как лес...\" (с)
64% (11) Белла оценил(а) в 10 из 10
22-04-2009 / 23:45
Лизавета надеюсь ты это прочьтёшь! Разве Эдвард не прав насчёт того, что у людей идин секс и деньги на уме? Дальше насчёт Беллы она очень замкнута в себе вот и всё если ты не знаешь есть разные люди!!!! Согласна титаник это шедевр! Но и Сумерки тоже очень интересны и занимательны! Красивые губы, глаза и бледная кожа! Ты считаешь что они должны быть уродами? Американцы нами манипулируют, согласна, но в этом фильме я такого не чего не заметила. А так фильм отменный!!
58% (19) Лизавета оценил(а) в 1 из 10
23-04-2009 / 03:59
О да,я прочла твою тираду,которая написана девочкой 15 лет.Меня бесит одно-фильм СТАНДАРТ.Это тема,что я-вампир,а ты нет,поднималась раз 100!Вампир-стандартизация образов:живут долго,пьют кровь(ах прости,он вегетерианец,тоже не ново),бледная кожа,и т.д.Белла-кроткая овечка,которая КОНЕЧНО. влюбляется в него,(как предсказуемо!)Ну и конечно типичная история спасения и жертвы ради сугубо платонической влюблённости.Тема \"Запретный плод сладок\" стара,как мир.Даже нет интриги!Да все знали,каждый их шаг,даже кто книгу не читал!Все знали о том,когда они поцелуятся,какие диалоги будут вести и т.д.Плюс надавили на жалость,мол,как же так?Разве вампиры не могут любить и т.дПросто преподнесли вам в красивой \"обёртке\" со смазливыми лицами,мол,смотрите,девчата и ребята,это любовь!А вы повелись...на всё это старое и тупо пересказанное Стефани Майер со многих книг про вампиров,первоисточников.(Брэм Стокер,Энн Райс,Кинг)Вот вам и принесли на серебрянном блюдечке этот псевдо-шедевр,от которого вы тащитесть,меж тем,как будете класть в их копилочку нехилые денежки.Всё гениально и просто.Читай умные книги,девочка.И не ведись на всю эту пропаганду \"шедевров\".
54% (13) Ольга! оценил(а) в 9 из 10
25-04-2009 / 14:53
Милые ДАМЫ!!!давайте ток без мордобойства!!!Кому не нравится это кино ,зачем же вы пишете!?НЕ понравилось кино,просто выключите DVD и забудьте!!!В чем проблема!!!??
ВОт вы пишете что это банально ,уж сколько я фильмов проглядела, НО ТАКУЮ ИСТОРИЮ УВИДЕЛА впервые!!!
Фильм на самом деле ПРЕКРАСЕН!!!И актеры и сюжет!При прочтении книг представляла именно так!!!А ПАТИНСОН лучший ВАМПИР,среди которых я видела!!!
)))ВСЕМ УДАЧИ!!!
60% (15) VOLLENSA оценил(а) в 3 из 10
25-04-2009 / 17:19
Ерундистика полная..чуть не уснула в кинотеатре.как такое дерьмо вообще можно показывать на больших экранах?все кто любит вампирскую тематику,посмотрите фильм ВПУСТИ МЕНЯ,и сравните,тот уровень,и это тупое американское слащавое говно...ВОИСТИНУ ПЛОХО,БРЕД,!
36% (11) Таня оценил(а) в 9 из 10
26-04-2009 / 00:35
Только что посмотрела.Мне понравилось.Фильм можно смотреть семьей ,что сейчас достаточно редко встретишь.Красивая история,красивые пейзажи (просто завораживают).Актеры - вампиры супер.Элис- прелесть.А Эдвард -класссссс! Хотя мне давно не 17 и вообще такой тип мужчин не особо нравится,но он супер.Сцены прогулок по лесу просто завораживают - живут же люди рядом с такой красотой.Игра в бейсбол- здорово! В общем фильм поднимающий настроение. А кому нужны литры крови тем в другое место.....
64% (14) ИриSка оценил(а) в 4 из 10
26-04-2009 / 15:55
по мне,так этот низкокачественный ширпотреп не сравнить с Ван-Хельсингом.согласна,что СЛИШКОМ много розовых соплей впихнули в фильм,как-будто люди совсем полоумные и им это нравыится....ничем фильм не зацепил.все предсказуемо с первой минуты........ПОСРЕДСТВЕННО.
69% (13) ДевчОнка ИНДИГо оценил(а) в 5 из 10
28-04-2009 / 18:34
Вампирчики-добрые создания,не бойтесь их,девочки!!!)))В душе они все ранимые и мягкие)))Прямо пропаганда какая-то,по мне так лучше литры крови,чем эти маразматическо-тупые диалоги и монологи...Бррр.Короче,фильм-пустышка.Смотреьть всем,кому нравится Седрик Диггори,и девочки-припевочки...Короче всем оголтелым фанаткам.Ценителям НАСТОЯЩЕГО,душевного,и со смыслом кино туда даже не соваться!Я вам могу на пальцах объснить-приезжает такая депрессивная девочка(якобы особенная) в один городок(мрачный,дождливый,короче штат Вашингтон,а чего вы хотели?:)Короче Форкс)),у бедняжки нет друзей,потому как она здесь новенькая,вообщем типичная история,ну так вот...И в первый же день,этому созданию приглядывается загадочный мальчик из семейства Калленов(они боятся света,держатся вместе и т.д,короче,ТИПИЧНЫЕ вампиры,только немножко вегетерианцы:)А мальчик просто ЛАПОЧКА!!!Зовут его Эдди,всмысле Эдвард,и он весь такой секси,бледненький,глазки светятся,причёсочка атас,да и ещё с высокими моральными убеждениями,что все думают только о сексе)))И воть поэтому он весь такой холостой:)Короче,они первое время ломаются-ломаются,потом там сцена спасения Беллы,потом Эдвард эротично высасывает яд из руки девочки...и т.д.Причём конец так размыт,что хоть плюйся в экран от негодования.Единственный человек,заставивший меня улыбнуться в этом фильме-вампирчик Джаспер,странный тип такой,но обоятельный:))))Вообщем...фильм конечно для девочек,причём исключительно для них,мальчики забракуют сюжет,и я их пойму.Романтикой там пахло своеобразной,и опять же ТИПИЧНО вампирской...:)Я поставлю этой романтической саги средне,за то,что вампиры с годами не меняются...а жаль....:)
60% (15) дмитрий оценил(а) в 3 из 10
29-04-2009 / 22:31
фильм унылое говно.лучше посмотрю ещё раз \"интервью с вампиром\" а не этот девичий сопливый фильмец.игра актеров отстой полный(если их можно назвать актерами).раз нет игры актеров думал порадуют спецэффектами-но видать денег не хватило.короче жаль потраченного времени на эту пустышку
60% (10) аринка оценил(а) в 10 из 10
01-05-2009 / 00:36
ну не знаю....мне фильма оч понра)))Эдвардик просто прелесть!!!!Они с Беллой замечательная пара.Актёры сыграли круто,пейзажи красивые,что не говорите-шедевр!!!
64% (11) Ленка
01-05-2009 / 15:18
Люди,Сумерки-это самый лучший фильм)))
Он произвёл на меня ооочень большое впечатление)))
Я просто восхищаюсь им:)
Супер фильм=) Очень жду продолжения)))
\"Новолуние\"
43% (14) Евгения оценил(а) в 3 из 10
01-05-2009 / 16:58
Честно говоря, я оооочень разочарована... Если у вас есть хоть капелька фантазии, то лучше читайте книги! Вот они действительно захватывают. А фильм даже не по мотивам, а так...жалкая пародия. Лучше б не смотрела, ощущение полного разочарования(((
01-05-2009 / 18:09
Девочки не деритесь. Каждый смотрит то, что хочет, каждого интересует то, что нужно. Мне очень понравился фильм, хотя я давно уже не в подростковом возрасте. Правильно тут кто-то сказал: \"Если вам нужны ведра крови - то вам в другой кинозал\". От начала, до конца - все понравилось.А музыка в фильме очень точно подобрана.Фильм СУПЕР.
02-05-2009 / 12:33
Мне 24 года.Редко что нравится.А Сумерки потрясный фильм,только после него действительно пустота какая-то.Продолжение посмотрю с удовольствием.игра актеров мне очень понравилась.Не понимаю людей,которые к творчеству не иеют никакого отношения,а все туда же критиковать.......придурки ничего из себя не представляющие.
33% (18) Акиша оценил(а) в 1 из 10
03-05-2009 / 00:16
Зачем смотреть фильм если знаешь каждый его шаг от начала до конца?Даже противно...Ясно дело,на кого расчитан этот фильм,на девочек 13 лет...Слов нет.Г*вно.
03-05-2009 / 23:14
я и читала, и смотрела, и мне очень понравилось. Фильм снят просто потрясно - ничего пошлого (как в большинстве современных фильмов), никакой кровяки и тошниловки, красивые пейзажи, музыка классно подобрана...
03-05-2009 / 23:29
знаете, \"типичное американское говно\" как вы назвали этот фильм, это тупые боевики и комедии вроде Очень страшное кино. Вам это нравится? Я считаю, что этот фильм не только для девочек-подростков, хотя именно среди них он найдет признание, ну и конечно, мальчикам это не понравится вообще. Сумерки смотреть можно, хотя и не скажу что это супер-мега... Хотите чего-нибудь серьезного и чтобы поломать мозги, смотрите фильмы Феллини, но не надо обсирать милую добрую сказку, в современном кинематографе есть фильмы намного хуже.
70% (10) Элен оценил(а) в 10 из 10
03-05-2009 / 23:40
мне очень интересно, что будет в 5 книге...первая - это просто сказка, вторая - ромео и джульетта (он решил умереть, потому что думал, что она умерла, только в конце она его спасла - хэппи-энд), третья мне очень понравилась - Эдвард против Джейкоба...Мне Джейк тоже очень нравится, он такой хороший, и он ее так любит, особенно в книге все его чувства так описаны, просто супер! Так жалко его!:( А четвертая книга мне сначала не нравилась, потому что реально там санта-барбара, автор так закрутила сюжет...но в итоге все закончилось нормально). или так, как должно быть)). И еще хочу сказать, что режиссер молодец в том смысле, что атмосфера книги не потеряна. И актеры подобраны суперски. Кстати, пятая книга была почти написана, но кто-то выложил ее в интернет и из-за этого она отложила написание на неопределенный срок. вот так вот(((
77% (13) Whatz up? оценил(а) в 10 из 10
04-05-2009 / 00:04
Хм..перевод подкачал. я смотрела фильм на англ. + читала книгу и русский перевод меня просто бесит! Вот, например, сцена, когда они в лесу, и он ей че то загоняет вроде \"я убийца, я монстр\", она ему говорит: \"Я тебе верю.\" Че за бред? Смысл был не в том, что он типа ей врет. В оригинале она говорит: \"I trust you\". А trust - это доверять! Доверяю и верю - совсем одно и то же, блин! Или, например, когда она только приехала первый день в школу на своем пикапе, ей Тайлер говорит: \"Классная тачка!\", а она без всякой интонации: \"спасибо\". На англ. она говорит \"Thanks\", то есть она стесняется и ей самой немножко стремно за свою \"супер-тачку\", это даже по голосу понятно. Надеюсь, выц поняли, что я имею ввиду. Из-за таких вот моментов теряется весь смысл. А вообще фильм бэст)))
63% (8) Лакримоза оценил(а) в 10 из 10
04-05-2009 / 00:10
Мэри, у меня была такая же реакция)) Для всех, кто ждет вторую часть и по уши влюблен в аццкого Эдварда есть небольшой облом. Во второй части его почти не будет, так как он ее бросил и она стала много времени проводиь с Джейкобом. Интересно, зачем поставили другого режиссера?(( Кстати, кто-нибудь помнит тот момент, когда в кафе негртянка ставит тарелку женщине за ноутбуокм? \"Твои овощи, Стефани\". Это и есть автор, я узнала))) Не удивляйтесь, я просто фильм смотрела оч много раз))
75% (12) LadyZlobik оценил(а) в 10 из 10
04-05-2009 / 05:42
ОО))наконец-то единомышленники))) Фильм класс, книга еще лучше, а кому не нравится- Алоха, арривидерчи, гудбай, аста ла виста. надоело читать глупый бред, который пишут ненавистники фильма.. о вкусах, вроде, как говорится не спорят.
42% (19) Летиция оценил(а) в 1 из 10
04-05-2009 / 18:43
Не могу писать,про этот девчачий БРЕД,когда тресутся руки!!!Фильм такая БАНАЛЬНОСТЬ,такая ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ,что просто не выдержала и свалила из кинотеатра...а некоторым хватает наглости обзывать это жалкое подобие на Энн Райс ШЕДЕВРОМ!Очнитесь вы от этого гипноза!Разве можно называть НЕЧТО ШЕДЕВРОМ только за красивые глазки!!!Потому что ни СЮЖЕТА,ни СЦЕНАРИЯ там не было!Тупо перерассказали стандартный сюжет!
71% (7) настёна оценил(а) в 10 из 10
05-05-2009 / 23:37
я посмотрела этот фильм, он мне очень понравился. но у меня вопрос:\"что же с ними будет дальше???\" я очень хочу что бы были и другие серии фильма СУМЕРКИ.
67% (9) Ада оценил(а) в 9 из 10
06-05-2009 / 03:39
Когда была премьера, если честно,было слишком много пиара, это наверное и оттолкнуло, таких как я:\"Если много рекламы, значит ерунда\".А оказалась все с точностью наоборот, актеров подобрали просто замечательно, Эдвард на экране как-будто сошел с листов книги,очень точно.И фильм совсем не подростковый, каждый видит в этом фильме ровно столько, сколько может увидеть, в силу возраста и объема серого вещества в черепушке.Фильм глубокий.No comment.
50% (6) the marianka оценил(а) в 7 из 10
06-05-2009 / 03:39
да фильм правда так себе неособо много смысла,и ещё мя бесит то что он не обычный а какойто синий,ну поймите правильно вот например фильм солнцестояние он весь жёлтый какойто а этот синий,а не как обычный--ркий.а вот эдвард реально красавчик,но мне кажица что бэлла ему непара,на эту роль должны были другую взять актрису,ну хотя бы эмму уотсон(гермиона из гарри потера)ну такой типаж.или ваще бландинку веть она не любит дождь а сама какая то мрачная и серая.
и вот ещё один мой глюк мне почемуто кажица что када он ей втирал чё то там я создан убить,а она должна былабы сказать в рифму-а я любить,я точно непомню как там говорит он,ну вот такой смысл
-я создан убить
-а я любить
60% (15) леся оценил(а) в 2 из 10
06-05-2009 / 12:01
вообщем-то такое ощущение,что вампиров даже надо переквалифицировать в вегетереанцев,и тех \"кто любит\".во всех фильмах они добренькие стали.
08-05-2009 / 13:36
Да, может быть банальность, может предсказуемость... Но фильм действительно вызывает сильные эмоции, если его просто посмотреть не думая ни о чем. Мне очень понравилось, жаль что в жизни такие чувства встречаются очень редко.
44% (9) Вика оценил(а) в 10 из 10
08-05-2009 / 19:29
фильм очень классный! актёры те что надо! я их обожаю! особенно Роберта Паттинсона...мммм...блин не могу дождаться следующей части! хочу посмотреть! короче, фильм THE BEST!!!!!
50% (10) Юля оценил(а) в 3 из 10
10-05-2009 / 01:36
Народ, \"Сумерки\" реально просто супер!!!Читается на одном дыхании!Но дальше....\"Новолуние\" и \"Затмение\"-чушь!Для меня вообще не понятно для чего это все писалось!Наверное,тете просто захотелось заработать на тех,кто влюбился в \"Сумерки\".Чтобы не испортить впечатление о Белле и Эдварде не читайте ничего кроме \"Сумерек\". Я потратила время на прочтение этих книг только потому, что потратила на них деньги. Очень жаль,что такая интересная история не получила достойного продолжения:(((((
57% (7) ВЕСНУШКА оценил(а) в 8 из 10
10-05-2009 / 14:49
Вообщем-то,фильм смотреть можно,только перед просмотром не настраивать себя еа серьёзное кино,а так...просто на приятную историю,и очень романтичную...этот фильм из той серии,что \"противоположности притягиваются\",ведь в жизни такое ОЧЕНь часто происходит...Красивые пейзажи,вообще,леса Америки отличаются от наших чем-то,они другие,мрачнее что-ли...потом,игра актёров довольно добротная,не сказать,что тянет на Оскара,но всё же,для начинающих актёров,этот фильм,хороший шанс пойти вперёд по карьерной лестнице.А то,что сейчас творится с нечистью просто невероятно!=)Хорошеют на глазах!Уже нет пропоганды,что вампир-э
то порождение ада и т.д.,оборотни преобрели более приятный характер...возможно эти образы станут \"идеалами\" 21 века...потеряв исконное значение.В любом случае,фильм на любителя,понимаю тех,кому фильм не понравился,им по нраву старые образы,ведь мы привыкли,что вампир,какой бы он не был сексуален,он безжалостен и его волнует только кровь...Фильм,конечно,далеко не шедевр,но действительно красивая картинка,приятные лица и т.д.Меня это заставило улыбнутся,верьте в любовь,люди!Она может быть даже между муравьём и журавлём!А это главная притча фильма.Отлично!
10-05-2009 / 17:47
фильм просто отличный!!! получила массу удовольствия хоть и смотрела просто по телевизору!очень бы хотелось что бы вышел \"сумерки2\"
33% (9) Элиза оценил(а) в 8 из 10
11-05-2009 / 22:17
если чесно фильм оч понравился...надеюсь главные герои будут вместе вечно))) советую посмотреть тем кто не смотрел)))
12-05-2009 / 04:56
Блин.Читал-читал,и погрузился в шок!Не могу не отписаться.
Я не спорю-книгу я не читал,может она и шедевральная,но фильм никакой!!!(не цепляет,не интересен и т.д)Я просмотрел огромное к-во фильмов(стоящих внимания и не только),но при просмотре этохо ШЕДЕВРА не мог удержаться,чтобы пару-тройку раз да не промотать.Да Вы посмотрите,кто не видел(уверен с выше отписавшихся таких полно)\"Реквием по мечте\"иль хотя бы \"Олд Бой\"-вот это ФИЛЬМЫ!
--- (2) Лелик оценил(а) в 6 из 10
13-05-2009 / 16:36
Не соглашусь с последним комментом ибо автор сравнивает разные жанры.\"Реквием по мечте\" - фильм из жанра \"Другое кино\".ИМХО, чернуха натуральная, уж лучше \"На игле(Traincepotting)\".Здесь же речь идет о сказке с красивыми пейзажами и любви наивной маленькой девочки.
50% (18) Мелинда оценил(а) в 2 из 10
13-05-2009 / 20:06
на это г*вно я пошла от некуда деваться...боже...какая тупость!!!!Мрак!!!Слов нет,Белла и Эдвард такая слащавая парочка,что просто тошнит!!!!!!!!а \"Реквием по мечте\" это не скажу что большой шедевр!Действительно,если хотите посмотреть фильм о вампирах,смотрите \"ВПУСТИ МЕНЯ\",ШЕДЕВРИЩЕ!!!
67% (9) Яна оценил(а) в 5 из 10
16-05-2009 / 06:53
Не понимаю тех, кого фильм так впечатлил. Возможно, таково мнение не читавших книгу. По сравнению с ней фильм абсолютно сухой, эмоции не переданы и на половину, половина сцен берутся \"из неоткуда\", в принципе, актерский состав справился не так уж и плохо, но небольшое разочарование в этом плане имеется, особенно шокировали (не в хорошем смысле)Роуз и доктор Каллен. В общем, посмотреть можно, но пересмотреть не тянет, больше троечки бы не дала
56% (9) Ольга Венедиктова оценил(а) в 8 из 10
16-05-2009 / 19:43
фильм - сказка.потрясающий, че вы все книга книга, читайте тогда их и не смотрите экранизированное.актеры инрали отлично.вот она любовь то что делает!!:)
18-05-2009 / 00:51
Люди Это ужас)) ахахах ФИЛЬМ ТАК ХВАЛИЛИ!! Я пришла и чуть не упала((( Любви нет. Опасности нет. Ничерта нет.
Реквие по мечте ахахахах полнейший бреед)) Каждый выберает, то что хочет. Что хотели, то и получили. Ни жалости, не сочувствия, ни эмоций
На вторую часть фильма СУМЕРКИ не иду) Или пойду только чтоб поржать.. Печально.. А действительно - это реквием.. Реквием отечественного киниматографа..
45% (11) Дарьюшка оценил(а) в 10 из 10
19-05-2009 / 12:46
Книг то 5 и все потрясны))
Фильм реально СУПЕР!!!! А на вкус и цвет товарищей нет!!!!!!!!! И игра актёров и их подборка всё сделано на 10000000000000000000000000000000000000%
19-05-2009 / 23:07
Ой, я так люблю его просто слов нет это величайшое творение Стефани Майер!если честно фильм очень понравился...надеюсь главные герои будут вместе вечно))) советую посмотреть тем кто не смотрел)))
46% (13) Нектар оценил(а) в 10 из 10
20-05-2009 / 16:24
Фильм просто суперски!!!!!!!!!!!!!!! А Роберт просто красавчик. Я уже влюблена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хочу все книги и части фильма
21-05-2009 / 06:05
Фильм просто супер! Актеры сыграли хорошо, не верте этим слышком умным коментатором, а что вы лучше бы сняли фильм?
21-05-2009 / 06:10
Суперррррр фильм! Ждем продолжения! Актеры класс! Я влюбена в этот фильм. Я прочитала все части книг.
22-05-2009 / 03:34
Меня этот фильм действительно задел за душу!!! Я не могла оторватся от всех книг...поэтому я считаю что фильм ркально ШЕДЕВР!!!
70% (10) Викуся оценил(а) в 10 из 10
23-05-2009 / 08:45
Этот фильм поразил меня! он самый лучший! Я смотрю его по несколько раз на дню.Мне очень нравится Эдвард у него самые красивые глаза,лучше его никто не сможет сиграть эту роль!!! Эдвард и Белла самая лучшая пара на свете! Этот фильм просто класссссссссс!!!!!!!
73% (11) юлия оценил(а) в 10 из 10
24-05-2009 / 01:14
Я никогда не думала, что фильм может произвести токое сильное впечатление!Есть фильмы которые раз посмотришь и тут же забываешь этот фильм савсем не такой!Его хочеться смотреть снова и снова, и каждый раз открываешь для себя что то новое.Игра актёров просто завораживает, а эти глаза...
70% (10) Анюта оценил(а) в 10 из 10
25-05-2009 / 01:07
Фильм потрясающий!!!!шикарный!! романтичный!!! очень понравился!!! Я после просмотра находилась в какой то прострации!!!! Любовь....хочу такую))
70% (10) Катя оценил(а) в 10 из 10
26-05-2009 / 00:20
фильм великолепный! он реально цепляет,он производит магнетическое действие,просто даже не передать словами,реально крут! Этот фильм с сексуальной,эмоциональной,романтической ......незнаю даже как передать это словами....
26-05-2009 / 00:42
Тупой фильм для малолеток,всё предсказуемо с первой минуты.Ни сценария интересного,ничего.Рассчитан на девок в возрасте от 13 до 17.Параша полная...
55% (11) МиссКаллен оценил(а) в 10 из 10
26-05-2009 / 02:04
Я просто обожаю этот фильм и теперь постоянно его пересматриваю и выучила его уже наизусть!!!!!!!!!!!!!!! Но вынуждена признать,что книга намного интересней!Хотя актеры в фильме сыграли очень хорошо и вообщем фильм получился классный!!!
64% (11) Катя оценил(а) в 10 из 10
27-05-2009 / 22:28
Я просто обожаю эти книги!!!
Прочла все пять!!!! Больше всего мне понравилась \"Солнце Полуночи\"!!!!Фильм неплохой, но актеры совсем не похожи на тех кого я представляла!!!!
Но думаю дело в том , что книги я прочла вначале , а потом уже смотрела фильм))))
57% (7) Rad@r оценил(а) в 8 из 10
31-05-2009 / 10:29
Не Соглашусь с отзывами критиков. Фильм хорош: красивые пейзажи, живая музыка,даже для любителей классической музыки есть мелодия :))хорошая актерская игра.Сначала я прочитала книги и у меня вголове сложился образ Эдварда и Беллы, и всех прочих вампиров. В начале фильма мое представление об Эде и актер просто разошлись, но под конец...
Надеюсь, что во второй части Джейкоб возмужает. Хотелось бы посмотреть на сцену где он целует Беллу.
На этот фильм стоит сходить!!! Жду когда на экран выйдет вторая часть!
64% (11) Настя оценил(а) в 10 из 10
31-05-2009 / 23:34
Этот фильм просто суппер!!! Я не могла отойти весь день после его просмотра! Советую всем посмотреть... а эти отношения между главными героями.... ой, у меня просто нет слов. Просто класс, больше ничего не могу сказать.
75% (8) Виктория оценил(а) в 8 из 10
01-06-2009 / 16:27
Фильм замечательный. Специально прочитала сначала книги, чтобы составить свое мнение о сюжете, а уже потом посмотрела фильм. Не разочаровалась.
86% (7) Ритка оценил(а) в 8 из 10
01-06-2009 / 17:24
Фильм супер,но чем кончился не увидела и не поняла...Но то,что герои влюбились и делали все чтобы быть вместе это всегда выглядит красиво!!!
70% (10) Зинуля оценил(а) в 10 из 10
02-06-2009 / 14:42
Посмотрела фильм на диске. Неделю ходила в трансе. И каждый день пересматривала. Такого фильма я еще не видела. Он меня поверг в шок...
02-06-2009 / 23:18
Классный фильм! Что-то новое, не избитое!!! Очень понравился!!! Прекрасные пейзажи, актеры хорошие, мне, кстати, больше всего Карлайл понравился!!!
59% (17) Ниночка оценил(а) в 1 из 10
03-06-2009 / 15:00
Как раз таки тема-ты вампир,а я нет,ОЧЕНЬ избитая!Книги почитай!Стефани Майер просто наживается на славе других писателей,много книг читьала,с таким сюжетом,как у неё!Что стоит только Энн Райс!!!БАНАЛЬЩИНА,А НЕ ФИЛЬМ!Даже опасно не было,предсказуемый финал!Хоть бы была интрига,а то тупо сидишь и знаешь,чем все эти розовые сопли кончатся.Фильм полное Говно!!!!Сюжет бестолковый!Обсасонный миллион раз!!
50% (8) SS оценил(а) в 10 из 10
03-06-2009 / 15:22
Фильм очень хорош: игра актеров, их чувства, красивая природа, отличная музыка. Все просто зашибись - жду ноября, чтобы увидеть вторую часть.
67% (6) yulala
04-06-2009 / 01:47
во мне этот фильм вызвал бурю эмоций, эта непонятность роли героев, немного загадачно, и нет такого что знаешь действия наперед(ну кто не читал книги), не знаю..посмтрела вчера..и все..как то все поменяла..не знаю,этот фильм не шедевр в своем жанре, но посмотреть стоит..
64% (11) Норт
05-06-2009 / 20:12
Честно говоря, я вообще не понял, для кого был снят этот фильм... Для подростков, или для инфантильных, не знающих, чем себя занять взрослых? Но, читая, впрочем, ваши отзывы, понимаю... Если Вы при каждом унылом, псевдоготичном, но абсолютно пустом во всех смыслах кадре кричите \"вау! ваще! фильм сюпер-пюпер, чмафф!\", то этот фильм для Вас. Вот только время дороже, и лекарство от деградации ещё никто не придумал.
57% (7) viki оценил(а) в 10 из 10
06-06-2009 / 02:07
я схожу с ума от этого фильма!за 4 дня мне удалось увидеть этот фильм 16 раз!!!я сама от себя не ожидала!!!сейчас с огромным удовольствием читаю книгу новолуние!!!жду с нетерпеньем выхода нового фильма!!!всем советую посмотреть!=)
57% (7) Катёнак-Вамп оценил(а) в 10 из 10
06-06-2009 / 08:13
Фильм просто лучше не бывает. Игра актёров шикарная. По-больше бы таких фильмов. С нетерпением ожидаю второй фильм
58% (12) Хм оценил(а) в 10 из 10
07-06-2009 / 13:49
Хочу попросить только одного. Пожалуйста народ не пишите чтота типа : банальный сюжет, наигранность актеров,эмо-герои...(странна не заметил). Я когда это читаю представляю такого человека просто ботаником и очень одиноким.И пожалуйста хватит писать что фильм для подростков и это его главный минус. В этом его главный плюс.Еще пишут, что Эдвард Кален переигрывает - это тоже плюс фильма! И те кто не посмотрел этот фильм очень советую, и не смотрите на рецензию критиков. Там нет правды. Фильм окупился в 7 раз, а это многое значит.
Оценка:
Актерская игра - 10/10

Итог: 9,8/10
20% (10) ХмХмХмХм...
07-06-2009 / 13:59
Очень жаль \"ниночку\" и \"норта\" \"евгения\" и \"яну\" с \"мелиндой\" - потерянные люди =(
P.S. мелинде - фильм \"впусти меня так себе, хотя тоже стоит посмотреть. ниночке - розовые сопли плохо? поясни, еще \"обсАсОный\" это как?
евгению - для малолеток это плохо? это плюс.
(все имена использованы с маленькой буквы т.к. за нормальных людей я не принимаю этих субъектов.
45% (11) JULIY оценил(а) в 8 из 10
07-06-2009 / 17:19
С большинством отзывов о фильме я согласна, поэтому повторять тоже самое не буду. Моё мнение:
1)не понравилась музыка, слишком грустная, да к тому же классическая, я понимаю, что Эдвард стал вампиром в начале 20 века, но в фильме действие разворачивается в наше время,поэтому нужна более романтичная музыка; быстро надоедает фон дремучего леса,это конечно романтично, но чтобы везде были огромные ели-перебор.
2)актёры неочень, кроме Роберта Петтисона (глаза ОЧЕНЬ красивые);
3) теперь самое главное,что меня реально зацепило в этом фильме, так это его смысл (сюжет), по-моему весь вампиризм здесь придуман ради того, чтобы показать, как простая невзрачная девушка меняется благодаря знакомству с гл. героем (Эдвардом).И их любовь - не случай,а судьба (доказ-во цитата из фильма:\"Я так долго ждал тебя\"-сказал Эдвард).Почти век он ждал этой встречи. Когда они встречаются в школе, такой трогательный момент, как они сближаются -вообще супер, смотрела бы и смотрела. Вывод:шикарный фильм, который оставляет хорошее впечатление благодаря романтичной истории.На фоне которой все недостатки фильма просто меркнут.
75% (20) Роберта
07-06-2009 / 17:42
Даже не могу сказать точно,от чего этот фильм так пробирает. Я смотрела его, наверное, раз 20 в течение трех месяцев,.. впечатление от него... даже не знаю. Фильм гипнотический. и могу заверить, в категорию девочек-старшеклассниц я уже давно не вхожу. Да и удивить меня красивой картинкой может далеко не каждый фильм. то, что я чувствовала после первого просмотра трудно облечь в слова. Я была в ступоре, в сумеречной зоне. Я была влюблена. скажете:дура какая!теперь каждая вторая будет сохнуть по Паттинсону! Нет, я была влюблена в атмосферу, в игру актеров, в их чувства, такие чистые, наивные. Актеры молодцы, Стюарт очень подходит на роль Бэллы. Я смотрела сначала фильм, поэтому в роли Эдварда представляю тольно Р.Паттинсона, хотя по книге есть кое-какие отличия, но теперь уже и не могу подумать, что вместо Роберта могли снимать Генри Кавилла. Вот. Сумерки-отличный фильм, его стоит смотреть, даже если вокруг все вопят, что в нем смысла никакого, что он для малолеток, которые будут истерично кричать, глядя га главного героя. Фильм посто чудесный. Дождаться бы только выхода \"Новолуния\" и остальных частей. Ох, бысрее бы!
80% (15) Alielia оценил(а) в 10 из 10
08-06-2009 / 21:54
Роберта, абсолютно с вами согласна - самое ценное в этом фильме это его атмосфера. Этот фильм нельзя оценивать по игре актёров или режиссёрской работе, он цельный и не похожий на остальные фильмы, его можно смотреть много раз, это фильм , который меняет настроение, причём всегда в лучшую сторону ))))
09-06-2009 / 16:22
Книги не читала, но куплю в скором времени!!! А вот фильм просто офигенный!!! Меняется все мировоззрение, жаль только такого в жизни не бывает!!! Тем кто говорит что фильм отстой ошибаетесь очень сильно!!! Просто вы не умеете чувствовать и понимать, вам подавай реалестичные фильмы с Супер-пупер сюжетами! в жизни этого и так много почему бы не окунуться в сказку!!!
75% (8) Юльча оценил(а) в 9 из 10
09-06-2009 / 16:47
Фильм просто улетный.Смотрела кучу раз и все равно балдею!!!От книжек не могла оторваться.Но была разочарована когда в 4 книге пропала интрига и история окончилась((( Но все равно я с нетерпением жду выхода \"Новолуния\"!!!)))
78% (9) olesya
09-06-2009 / 19:24
Мне далеко не 17,а фильм впечатлил.До безумия стильный и красивый!Сначала смутилась,что в картине абсолютно нет бытовых сцен,одна романтика,но когда прочитала все 4е книги,еще больше пала.Можно сколько угодно ругать фильм,но такой красивой и чистой картины я давно не видела,с нетерпением жду следующих частей.А когда выдут остальные книги?
57% (7) RыжАЯ оценил(а) в 10 из 10
09-06-2009 / 23:58
Фильм просто супер, пересмотрела уже раз 10, первый раз под таким впечатлением.Актеры супер, Роберт сыграл просто великолепно, не ожидала, что человек может так сын=грать вампира, остальные актеры тоже подобраны со вкусом, но по началу показалось, что главная героиня могла бы быть и симпатичнее, но при повторном просмотре я поменяла свое мнение
57% (23) Человек оценил(а) в 2 из 10
10-06-2009 / 07:37
Вы тут что все офигели? мальчики-девочки, ведь во всём этом нет никакого смысла. Ну КАК можно смотреть это по 10 раз? Плакать, умиляться...Ведь это манная каша для мозгов. Ни смысла, ни красоты. Шаблоны...шаблоны... в каком то мрачном серо-голубом цвете.
Вот для интереса надо книгу прочесть, такая же туфта или хуже :-))
Мне казалось что хуже Гарри Поттера уже ничего быть не может - оказывается есть.

И кто-то ещё может сравнивать это с \"Титаником\", а Кейт Уинсетт с этой бездарной девушкой?
57% (7) Алёна
10-06-2009 / 11:48
книг 5! и всех я их уже прочла. прям вжилась в эту историюю.а уже конец(( фильм конечно с книгой не сравнится, но тоже хорош. с нетерпением жду экранизации 2 книги. уже пересмотрела все существующие ролики..))
64% (11) Сандра
11-06-2009 / 04:07
Фильм просто отличный. Радует что это не очередная слащавая история любви. В фильме нет романтики, поцелуйчиков и вздохов. Мне уже далеко не 17, но осталась под огромным впечатлением, фильм просто завораживает. актерский состав супер, музыка подобрана отлично,не представляю себе другую экранизацию этой истории.с нетерпением жду второго.
70% (10) Нинок оценил(а) в 10 из 10
11-06-2009 / 16:56
Просто крутой фильм!!!!! побыстрей бы продолжение!!!!!!!!!!!!!Понравилось всё все друзья тоже смотрели и всем понравилось!!!!!,,,
50% (8) Анастасия
14-06-2009 / 00:16
Прикольный фильм,только Кристен Стюард играет отвратительно. Для меня неправдоподобно. Но мне очень понравились Эшли Грин и Джаспер(имени актёра не знаю)
67% (12) Настёна оценил(а) в 9 из 10
14-06-2009 / 20:44
Впервые сталкиваюсь с фильмом, от которого под впечатлением хожу уже вторую неделю! Дело тут даже не в взрасте (мне 19), а в восприятии прекрасного! Посмотрела рекламный ролик 2ой части, теперь сгораю от нетерпения!
67% (9) ОЛЯ! оценил(а) в 9 из 10
15-06-2009 / 19:30
Вы себе не представляете,у меня в городе Тольятти, повторяют в кинотеатре этот фильм!!!
На премьеру в ноябре я не ходила,смотрела на диске(((
Но сейчас обязательно пойду ,полюбуюсь просмотром на большом экране!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15-06-2009 / 20:16
Читала книги, фильм даже смотреть не стала...с самого начала фильма поняла - книга лучше...жаль, фильм моих надежд не оправдал((( А книги просто супер!!!!
70% (10) Александра оценил(а) в 10 из 10
16-06-2009 / 01:16
Фильм просто шикарный!!!!!!!!!Подряд посмотрела 2 раза!!!! Актеры супер!!!! Влюбилась по уши в Эдварда))))))) захотелось прочитать все книги!!!! И очень жду второй части, которая выйдет в октябре!!!!
90% (10) лена оценил(а) в 9 из 10
16-06-2009 / 18:46
фильм супер!!!!хочется смотреть вновь и вновь!очень жду следующую часть!ну а пока схожу с ума по этой!!!!)))
17-06-2009 / 10:49
Уважаемые, читая отзывы,пришла к выводу, что критика исходит в основном только от лиц мужского пола. Интересно, чем обусловлено это их предвзятое мнение, на 100% уверена будь этот фильм боевиком или фантастикой, их мнение было бы диаметрально противоположным.Фильм, если можно так сказать легкий без напрягов, просто смотришь и получаешь удовольствие от просмотра, так что советую посмотреть. Хорошая сказка еще никому не повредила.)
78% (9) Наташа оценил(а) в 9 из 10
18-06-2009 / 23:47
я недавно посмотрела этот фильм, у меня ещё никогда не было столько эмоции, всё просто великолепно! но мне не понравилась актриса, подобрали не ту, что надо!
19-06-2009 / 18:34
Рецензии меня, конечно, удивили... Фильм просто класс!!! Актёры - находка! А вы тут парите Кристен - не то, Роберт - не сё... Всё классно, а паузы в диалогах лишь прибавляют загадочность к героям. Те кто рецензии писал, наверно, книг не читал. Там всё и должно быть так!!! В общем фильм самый лучший!!!
67% (6) Соня оценил(а) в 8 из 10
26-06-2009 / 22:24
Несколько дней назад посмотрела этот фильм. Очень понравился, фильм просто превосходный! Захватывающий сюжет, хорошие актеры, интересные диалоги. Сегодня буду смотреть его еще раз :).
27-06-2009 / 09:51
Фильм пока еще не смотрела, должны дать через пару дней. Но все 5 книг прочитала на одном дыхании за 2-3 дня(вернее ночи) :).
Для тех кто не понимает некоторые моменты из фильма, например, поведение Эдварда на биологии, советую прочитать 5 книгу, там все ясно и четко написано.
Книги на самом деле потрясные! До сих пор нахожусь в эйфории от них. На столько четко автор описывает чувства, поведение, характер главных героев, что по неволе начинаешь завидывать;) В жизни такое редко случается.
Про фильм ничего не могу сказать пока, но на книги можно потратить пару дней! Поверьте, это того стоит!!!
71% (7) юлястик оценил(а) в 10 из 10
27-06-2009 / 18:38
первый фильм просто супер. книги прост супер. недавно посмотрела вторую часть(очень долго она до меня дходила, но всетаки дошла). вторая часть еще лучше чем первая, мне очень понравлось!!!!!!
67% (6) Нюша оценил(а) в 10 из 10
03-07-2009 / 16:22
Фильм классный, хотя книги лучше. Но жду с нетерпением продолжения))))Очень хотелось бы увидеть 4 фильм, мне кажется он будет самым-самым))))
75% (8) никки оценил(а) в 10 из 10
04-07-2009 / 02:52
смотрела фильм и все книги прочитала... фильм как всегда хуже книги... с нетерпением жду новолуния...
88% (8) Ayla оценил(а) в 9 из 10
05-07-2009 / 02:39
supeeeer film, xot mne daleko ne 17 , no film o4eeeeeen ponravilsa i vsem sovetuyu posmotret :) nikogda ne videla bolee romanti4nogo filma pro vampirov ...
80% (10) Жека оценил(а) в 10 из 10
05-07-2009 / 03:02
Фильм прост супер,очень красивый,романтичный....
Ты- мой личный сорт героина.......у меня нет сил оторваться от тебя..
Аррр..обожаю этот фильм)))
89% (9) Lesa оценил(а) в 9 из 10
06-07-2009 / 14:29
Сначала посмотрела фильм - понравился. Правда качество спецэффектов подкачало. Зато когда прочитала книги - абсолютно влюбилась во весь роман! Книги намного лучше и в полноте раскрывают характер героев, каждую деталь. Тем кто еще не смотрел Сумерки, советую начать с книг. :) Ну и, конечно, с нетерпением ждем New Moon, привью значительно лучше, да и качество тоже.
88% (8) аннет оценил(а) в 9 из 10
09-07-2009 / 06:24
это восхитительно волнующий фильм..слов нет, хочется что бы он шел вечно и никогда не заканчивался..
67% (6) !!!какая разница!!! оценил(а) в 10 из 10
12-07-2009 / 15:22
Фильм великолепный!!!!я прочитала отзывы-кому-то не понравилось.хотя что там плохого?снято очень захватывающе!!!я в восторге!рекомендую посмотреть всем.кто еще не смотрел!это самый лучший фильм на свете.после него ничего уже смотреть не хочется...
75% (8) !!!какая разница!!! оценил(а) в 10 из 10
12-07-2009 / 15:25
я снетерпением жду \"новолуние\"!!!а книги я уже читаю-вторую=)))))))))я просто не могу!!!А с какого новолуние???
86% (7) Елена
13-07-2009 / 23:52
почему вы говорите что книг 4,народ,их 5, пятая називается \"Солнце полуночи\" =)))),а фильм очень класный,с нетерпением жду остальных =)))
71% (7) Наташка оценил(а) в 10 из 10
15-07-2009 / 16:25
мне очень понравился фильм сумерки! это просто потрясающая постановка!!! я заканчиваю читать новолуние, и с нетерпеньем жду фильма!!!
75% (8) Стелла оценил(а) в 10 из 10
15-07-2009 / 16:47
Мне очень понравилось!!! хочу в скором прочитать все книги, уже купила новолуние.критики думайте ,что хотите все равно мнение фанатов этих книг и фильма вы изменить не сможете!Актеры хорошо подобраны, очень понравились Американские леса и вобще!!!!!!! С нетерпением ждем выхода 2 фильма,который выходит 20 ноября, надеюсь он не разочарует!!!!!!!
50% (6) ЛиДоЧкА
17-07-2009 / 00:31
ФИЛЬМ просто супер особено тот парень прям уж очень красивый! я тож теперь хочу стать вампиром!мммммммм
75% (8) веня оценил(а) в 10 из 10
19-07-2009 / 05:30
Люди уже второй час ночи,а я все еще под впечатлением от фильма и от книги,которую читаю...Да я тоже влюбилась в Эдварда.Постоянно прокручивается в голове сцена поцелуя в комнате Беллы.да конечно в фильме много опустили...,но он не потерял своей притягательности.А как вам фраза Эдварда: \"я только на минуту отлучился,а ВОЛКИ тут как тут\".Блин,ну где еще такая романтика?Фильм можно смотреть раз 100.пошла пересматривать дальше...
82% (11) Анастасия
20-07-2009 / 00:12
да тут много пишут всего про сумерки. Мне 24 года и мне действительно понравился фильм. Просто народ настолько привык к насилию и открытому сексу по телевидению, что просто не способен уже ни на что хорошее. Раз в фильме не т сцен с насилием и кровью, а особенно нет секса, то значит это тупой фильм. А почему бы изначально не настроиться на релакс. По-моему фильм отдыхающий, про красивую любовь. И не надо ждать от него ничего большего. Просто смотрите и наслаждайтесь. Я вообще не понимаю, когда начинабт обсуждать, типо грима много и т.д. Откуда вам знать перебор или нет. Каждый видит это по своему. Я в своей жизни несколько раз смотрела только несколько фильмов, в т. числе и Сумерки. Не надо писать что это история для 13 летних девочек. По-моему это фильм для любого возраста, главным образом для тех кто верит в любовь и добро.
67% (6) Алена оценил(а) в 6 из 10
20-07-2009 / 02:59
Фильм ничего...Может быть было бы интереснее,будь поменьше совпадений(особенно в диалогах)книги и сценария,повествование было бы от лица Эдварда и в конце этой части(по моим ощущениям, именно части)было бы многоточие,а не такая смазанная точка.(Только не скушайте меня сразу за такое богохульство;))
И,Марина,я с вами согласна:перевелись джентельмены среди людей!Да и девушки сегодня не хотят помнить,что такое верность и преданность.А зря!На это западают даже вампиры!
Огромное спасибо Стефани,за то,что не смотря на намеки в сторону Ромео и Джульетты,Хитклифа и Кэтрин,она сделала счастливый конец!Может мы наконец то поверим,что такое возможно...
71% (7) Пантера оценил(а) в 9 из 10
24-07-2009 / 00:51
Бесподобный фильм!!!!!!!!!!!!!!! Книги еще лучше, читаются на одном дыхании... Стефани Майер самая классная писательница!!
24-07-2009 / 04:24
Честно говоря, чушь собачья. Правда книг я не читала, надеюсь просто неудачная экранизация. Сюжет суховат и предсказуем, хотя, на самом деле, это не страшно. Опытніый режиссер смог бы сделать ставку на личностях главных героев, на развитие их отношений. Они тут, к сожалению, отсутствуют - просто дешевенькая мелодрамма.Да и вообще, этому Эдварду почти сотня лет, так что он ну НИКАК не мог влюбиться в семнадцатилетнюю девченку (ну разве что он извращенец =) ). Короче говоря, советую смотреть детям до десяти лет.
56% (9) Юля П оценил(а) в 10 из 10
24-07-2009 / 16:25
Лучшее из того что я видела за последние несколько лет. Получила эстетическое удовольсвие от картинки.
60% (5) вусна
25-07-2009 / 18:07
Книгу вообще за один день прочитала!!!Фильм КЛАСС,но уже боюсь такие фильмы смотреть,а то сама скоро поверю,что такое бывает...Роб,конечно,без комментариев.Я Эдварда таким и представляла...только бы не влюбится...
60% (5) дашка оценил(а) в 10 из 10
25-07-2009 / 19:01
фильм отличний,смотрела уже 15 раз,но книга намнго лучше, Роберт Пэтисон просто очеровашка, для тех кто на самом деле интерисуется этим фильмом советую купить книгу. Очень мнго моментов в фильме упущено по сровнению с книгой, но это не делает его не интересным.
27-07-2009 / 01:30
Я прочитала много книг и посмртрела много Фильмов. Могу сказать без проблем этот самый лучший Фильм!!!!!! Насчет книг могу сказать одно, пусть их добавят в школьную программу. И учиться станет веселей.
71% (7) Пантера оценил(а) в 10 из 10
27-07-2009 / 01:51
Я прочитала уже все книги. Они мне очень очень понравились. Когда дочитала последнию очень сильно радовалась что они счастливы и будут вместе навеки. А потом села и расплакалась что уже прочитала. Поэтому мой совет тем кто только начил читать не торопитись. Наслаждайтесь!!!! Я ужасно хочу чтобы наступило 20 ноября и вышело Новолунье. Жаль одно в фильме все не покажешь что есть в книге. А так хотелось бы!!!!!!1
78% (9) EVGEN оценил(а) в 5 из 10
28-07-2009 / 01:56
Не буду сильно ругать фильм, хотя и есть за что. Я понимаю что бюджет фильма 37 млн.$ но и на эти деньги можно было сделать спецэффекты получше. Да и фильм затянут, лучше бы хронометраж ленты был-бы 80-90 минут. Хотя конечно лента понравилась девушкам но вот мужчинам желательно удержаться от просмотра.
56% (9) АНЮТКА оценил(а) в 9 из 10
29-07-2009 / 17:04
ФИЛЬМ ОЧЕНЬ КАССНЫЙ! ОСОБЕННО НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ СМОТРИШЬ ПРОСТО НА ОДНОМ ДЫХАНИИ! ВОТ ГДЕ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, ВО ГДЕ ЧУВСТВА, ЖЕО=РТВЫ, А НЕ В БРАЗИЛЬСКИХ СЕРИАЛЧИКАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
83% (6) АНЮТКА оценил(а) в 9 из 10
29-07-2009 / 17:08
КНИГУ НЕ ЧИТАЛА, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТУ! А ПОЧЕМУ МУЖСКОЙ ПОЛОВИНЕ ЭТОТ ФИЛЬМ НЕ ИНТЕРЕСЕН Я ПОНИМАЮ, ВВЕДЬ ВОСНОВНОМ ДЕВУШКИ ЛЮБЯТ ФИЛЬМ ТАКОГО РОДА\"! А МОЯ ПОДРУГА ПРОСО В ШОКЕ ОТ ФИЛЬМА.КАК ДУМАЙТЕ ВАМПИРЫ СУЩЕСТВУЮТ????????????????
62% (13) Юля П оценил(а) в 10 из 10
30-07-2009 / 20:46
Э... кстати вот если честно Роберт Патисон не очень то подходит на эту роль. По книге у него была фигура греческого бога, а в фильме кто-нибуль обратил внимание что у него толстая задница и узенькие по сравнению с этой задницей плечи? Фигура не то что не бога, она откровенно не пропорциональна. В сцене, где он весь светится, пыталась разглядеть кубики пресса, но ничего кроме просто пуза не увидела, к сожалению. Больше он не раздевался. Кто обратил внимание на объемные погоны на его пиджачке - специально чтобы визуально расширить его плечи. И сыграл он скучновато. В книге Эдвард гораздо \"живее\" и ироничней, кажется гораздо более уверенным в себе - жаль что актер не смог все это как следует отыграть. Книжный Эдвард в общем гораздо круче. А что касается красоты лица актера - по-моему наш Мак Сим из фильма \"Обитаемый остров\" в 100 раз круче, и фигура ни в какое сравнение не идет. А в общем фильм понравился конечно!!
82% (11) Анонимно12 оценил(а) в 8 из 10
31-07-2009 / 19:58
Извините за занудство. Давно не видела такой убогий перевод. Очень бедная лексика. Путаница с именами и фамилиями героев. В погоне за денежками С. Майер написала кучу продолжений и этим все испортилы, хотя могла остаться в истории, написав одну книгу-\"Сумерки\". Кино затянуто и нудновато, Из актеров \"попали только в Элис. Одна попа Розали 54 размера чего стоит. Несмотря ни на что все очень трогательно и цепляет за душу. Впадаешь в детство и хочется продолжения, хотя они очень редко удаются.
80% (10) Юля П
31-07-2009 / 21:36
Да уж, Розали действительно толстовата. А Джаспер (который по книге, вроде, Кэри) - какой то как зомби постоянно ходит, в книге он не такой совсем. Элис - (согласна с Анонимно12) - 100% попадание! И еще мне понравился актер, подобранный на роль отца Бэллы, и еще Джессика вроде похожа. А вот Лоран - в фильме негр, а по книге очень привлекательный и воспитанный француз, не понимаю этого выбора.
77% (13) xx
02-08-2009 / 19:45
Лучше бы я и вовсе не начинала читать эту книгу, она сводит меня с ума.. я чувствую, что влюбляюсь в Эдварда и ничего не могу с этим сделать. Я хочу быть Беллой, его Беллой! Почему же я такая глупая, сразу начинаю верить во все эти небылицы, я очень хочу ,чтобы это все было правдой. Чтобы существовали такие существа как Джейкоб и Эдвард. И, главное, хотелось бы верить в существование такой искренней и всепоглощающей любви. Хотелось бы, но она существует только в сказка. Но теперь уже поздно сожалеть и я подсела на все это, теперь это мой НАРКОТИК!
80% (15) Шантэл
03-08-2009 / 14:02
Знаете, я соглашусь с тем, что фильм слабоват. Я его только недавно посмотрела. Но он расчитан на подростков 15-17 лет, и им, в общем, понравилось. Единственное, что понравилось мне- сцена бейсбола. Намой взглят фильм получился немного нудноватый, а вот актёры сыграли вполне хорошо. Надеюсь, с новым режиссёром будет лучше:))))))))) А вот сама писательница вызвала у меня не лучшие эмоции и мнения о себе. Такое чувство. что она - глубоко неудовлетворённая женщина, которой нечем заняться. Лучше бе детьми занималась, их. по-моему трое, если не ошибаюсь...
72% (18) Аля
03-08-2009 / 14:11
Я сама пытаюсь писать, и очень люблю книги такого рода, умею их \"оценить\". Одно время я восхищалась Джоан Роулинг. То, что Стефани Майер нашла время и написала эти романы - хорошо, но вот написаны они некачественно. В четвёртой книге события с невероятной быстротой развиваются прямо с первой страницы и до рождения ребёнка (середина книги). А вот дальше миссиз Майер, по-видимому, выдохлась и просто не знала что написать. И ещё эти \"сумерки\" от лица Эдварда... Зачем наворачивать так много?! Надо уметь остановиться, а то получится как с Санта-Барбарой))))))) Всё хорошо, актёры подобраны удачно. но вот я бы режиссёра сменила... И позитива добавила... Ведь так хочется не сидеть и стебать, а чтобы сразу смешно было. Ну не везде конечно, но темне менее...))))))))))
80% (20) Элен Рэн Дарлинг
03-08-2009 / 15:10
Девочки (я обращаюсь только к яростным поклонницам Эдварда Каллена), давайте оценивать фильм объективно, исходя из результата работ режиссёра, продюссера, композитора, игры актёров, а не из того, какая классная задница у милашки Роба Петтинсона! Согласитесь, фильм мрачноват и довольно-таки предсказуем)))))) Поверьте мне, я человек, который очень быстро западает на новые фильмы, но этот меня не зацепил. Да, он оставляет ощущения эйфории, но только после первого просмотра. Повторно смотреть невозможно. Я могу судить об этом, ведь я тащилась от третьей части пиратов кар. моря полгода! Вот это было чувство! А это... Скажем честно- фильм так себе. А вот книги - отдельный разговор. Мне они показались ещё хуже экранизации. Просто тема действительно настолько избитая, что Майер просто \"нажилась\" на первоисточниках ( а их, поверьте, очень много. Одних только книг с названием \"Сумерки\" больше миллиона). Тётеньке захотелось славы. Она взяла идею для хоррора, добавила соплей в сахаре, разбавила постоянным желанием секса и чуть-чуть крови в конце капнула. Получились Сумерки. Хрень конечно, но с пивом пойдёт)))))))))
42% (45) Грэг оценил(а) в 1 из 10
03-08-2009 / 17:39
Господи... Вы, вероятно, с ума все посходили))))
Нет, ну серьёзно, должен же быть хоть какой-то предел идиотизму... Честно говоря, более пресного и вялого мусора на больших экранах небыло очень давно. Язык диалогов беден настолько, что иногда просто хочется смеяться... Ну неужели нельзя было написать нормальные, вменяемые реплики для героев (которые, периодически, очень напоминают умственно отсталых детей) вместо этих односложных, поражающих своей тупостью высказываний... В общем, очень и очень слабенько. Ни один нормальный, имеющий хоть какое-то представление о хорошем кино, не воспримет сей \"шедевр\" всерьёз.
К слову о тех, кто пишет \"Мне уже далеко за 65, и я уже давно не сопливая девочка-подросток, и у меня уже внуки пляшут по огороду, а я такая эстетка влюбилась в этот фильм\"... Уважаемые, если уж пытаетесь кого-то убедить в своей взрослости и личностной состоятельности, учитесь писать и мыслить по взрослому)... Хотя, уровень интеллекта, как, впрочем, и приоритеты, всё же определяется не возрастом...
90% (29) Грегу оценил(а) в 6 из 10
04-08-2009 / 01:33
Уважаемый Грег, не будьте столь строги в оценке фильма и публики. Девочкам хочется сказочной любви, что в этом плохого. Они вырастут и будут вспоминать об этом, как о детской глупости. Мы в свои годы тоже смотрели \"Ромео и Джульетта\", \"Всадник без головы\", тоже влюблялись, мечтали. Согласитесь, что образ главного героя не менее симпатичен, чем образ юноши с пивной бутылкой и дебильным выражением лица из соседнего подъезда. А фильм посмотреть можно. Ваше мнение больше похоже на мнение кинокритика, спасибо за него.
23% (30) Грэг2
06-08-2009 / 17:10
Ну, моя категоричность имеет определённую подоплёку)
Я обращался, в частности, ко \"взрослым\" барышням... Подростков моя тирада не касается)
А образ юноши с дебильным выражением лица мы оставим другим)
Псевдоромантичность и переигрывание с иллюзорными эмоциями всё же лучше...
82% (17) Рита оценил(а) в 10 из 10
12-08-2009 / 01:33
Посмотрела только вчера, на DVD, фильм - просто СУПЕР! Очень красивая история, что бы там не говоили критики!
82% (17) даша оценил(а) в 10 из 10
13-08-2009 / 11:18
о фильм воще супер я его 3 раза сматрела прям круто хочется еще что то типо сумерки 2 да мне все в этом фильме понравилось
69% (13) Яна оценил(а) в 3 из 10
18-08-2009 / 21:35
Актёр прелесть))) Единственное,на что есть посмотреть) А вот сам фильм разочаровал((( Книга по круче будет!
79% (14) Cвета оценил(а) в 10 из 10
20-08-2009 / 18:14
Фильм просто оболденний!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Актер и актриса сиграли отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я болдею от этого фильма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда я смотрела этот фильм я восхищалась!!!!!!!!!!!!!
77% (44) Юлианна (ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ПРОЧТ оценил(а) в 9 из 10
21-08-2009 / 00:45
Значит так, уважаемые \"люди-критики\" (если вас людьми
можно после такой мерзости назвать....), сейчас буду делать из
вас фарш.Знаете, после прочтения всевозможных рецензий, я
полностью убедилась в том, что вы (критики) занимаетесь
очень нехорошим делом. Критика нужна, это бесспорно, но не
в таком же количестве и манере!!! Создается впечатление, что
вам платят деньги не за качество, а за количество увиденных
ляпов. И вас совершенно не волнует - объективная ли это
оценка фильма или же это мерзкое, омерзительное \"поливание
грязью\" женщин, которые на равне с мужчинами по заслугам
претендуют на славу, успех, денежную прибыль.
Как же вы смакуете тот факт, что фильм создан
представительницами слабого пола, как же хотите найти
единомышленников среди ненормальных \"мужиков\",
ненавидящих или же считающих женщин неполноценными.
Со стороны это выглядит совершенно непривлекательно,
недостойно, я даже сказала, низко.
Да этот фильм пользуется успехом среди девочек-подростков,
да его не интересно смотреть таким как вы, но это не значит,
что это фильм - отстой. А может все дело в вас?!
Вам не приходила мысль в свою пустую в нравственном плане
голову о том , что этот фильм не вызывает у вас чувств, эмоций,
переживаний только потому, что просто-напросто вы
испорчены, развращены, короче познали все, что только
можно в этом грешном мире. Признать то, что вы -
\"современные прынцы\" до настоящих принцев совершенно не
дотягиваете - это для каждого психотравма, зачем же создавать
себе такие проблемы, легче послушать верного \"внутреннего
адвоката\", который всегда вас оправдает. Ах, да есть еще один
из вариантов: вы просто сами никогда не испытывали
прекрасное чувство. Ну тогда еще проще, как можно
объяснить в полной мере слепцу, что такое красный. Дело
пустое и бесполезное. Не делайте из себя животных, которые
вступают в отношения лишь для сексуального
удовлетворения, пренебрегая более интересной стороной
отношений полов!!!!!!!
Смеяться над таким понятием как \"ЛЮБОВЬ\" просто
омерзительно, даже глупо!!!!!!
Девочки еще не испорчены, невинны, они и стремятся к чистоте, а не к грязи, это естественно. Вот вам и причина популярности среди данного контингента населения.
Фильм «Сумерки» – это первый шаг на пути к «раскрытию глаз» у современной молодежи на вечные духовные ценности. Да, фильм не идеален, но лишь за шаг можно сказать большое спасибо его создателям!
Любовь есть! Любовь была и будет!!!! Да здравствует любовь!
Девочки, девушки, парни, которые просто стесняются признаться в сипматии к данному фильму, верьте в чудеса! Сказка может стать былью, нужно лишь только надеяться и верить!
Кто со мной не согласен - пишите: julia.pan90@mail.ru
69% (13) Лерчик
24-08-2009 / 10:29
фильм одноразовый если сравнивать скнигой то книга намного интерестней Роберт Паттисон получился слишком добрым для вампира Кристи Стюарт какаято затарможеная сценарий неочень короче фильм получился бональным.А иещё Кристи Стюарт во второй части намного красивей и Роберт тоже.Х.....я
84% (19) Лилия оценил(а) в 9 из 10
27-08-2009 / 02:14
Для критиков, которые считают, что этот фильм только для семнадцатилетних, скажу, что мне 32 года, счастливая семья и 2 высших образования, и я просто в полном шоке от того, как сильно тронул мне ДУШУ этот фильм. Все мечты о красивой любви сбылись, пока я смотрела этот фильм!!!! Я как будто глотнула эту любовь! Она у меня внутри и греет меня, как хорошее вино. Давно я не получала такого удовольствия. Фильм ждет пересмотр. Завтра иду в книжный за всеми книгами!
72% (18) Юльчик
27-08-2009 / 02:26
ОООО, фильм реальный!!!! история супер!!!!!!!! Юлианна-ты молодец!!! полностью с тобой согласна!!! попала в точку!!! я этот фильм 8 раз смотрела, и ещё хочу посмотреть! актёры-красавцы!!!! Я В ВОСТОРГЕ!!!!!:****
75% (8) Eva
27-08-2009 / 20:53
Film zamecatelnij! Nam s muzem i druzjam pod 30 let i vse ostalisj pod bolsim vpecatleniem, kritiki na to i estj cto bi kritikovatj, polagaju cto v dushe im toze film ocenj ponravilsa. Film tem i zavorazivaet cto net krovi, nasilija, oruzija i seksa, uze vesj etot nabor nadoel do uzasa. Eti emocii i strasj, vse zapretnoe no zelannoe vot cto zastavlaet muraski begatj po koze. Interesno budet li prodolzenie? Ocenj xotelosj bi...
28-08-2009 / 22:23
Фильм просто замечательный! Завораживает игра актеров, впечатляют чистые, нежные чувства без какой-либо пошлости, что в наше время является большой редкостью. Очень красиво...Фильм пробуждает самые светлые, прекрасные чувства...Сюжет вовсе не является банальным!Нынешний кинематограф очень редко создаёт такие потрясающие фильмы...
82% (11) Настюшка оценил(а) в 10 из 10
01-09-2009 / 09:24
Обалдеть! Это просто невероятно!!! Очень талантливое произведение и прозы, и кинематографии))Мне очень понравились актёры и лихо закрученный сюжет, ещё не было никниги, ни Фильма, которого бы я ждала с таким нетерпением
38% (16) Светик оценил(а) в 4 из 10
02-09-2009 / 09:05
Такой сюжет почти в каждом фильмемне не понравился эпизод где они играют в бейзбол и ещё где Бэлла и Эдворд влесу первый раз.А вот сцена в балетной студии болемение.
75% (8) ксю оценил(а) в 9 из 10
03-09-2009 / 19:06
а мне понравилось самый клевый фильм из всех мне понравилась сцена гдеони играют в бейсбол не понравиласьгде белла оставляет папу
92% (13) Катя
03-09-2009 / 21:06
Фильм классный, актёры супер. Всё очень здорово!!!
мне очень всё понравилось. Я конечно книгу не читала, но собираюсь прочитать. Советую всем. Всё в фильме было в меру и нормально. Грима было достаточно всё хорошо распределено. А то что вампир Эдвард кто то говорит был слишком добрым то сразу говорю для тупых. Он тоже как и Белла влюбился в неё. А писать каждый может как умеет. Есть например стихи у известных поэтов хуже чем у первоклассника. Так что каждый может критиковать. А вот не каждый сумеет это сделать. Это я вам говорю как поэт писатель и художник одновременно.
91% (11) Аня
05-09-2009 / 16:30
Я тут прочитала что в сцене где он весь светится у Эдворда кубиков на животе не видно.Аво второй часте где он снимает с себя рубашку их там довольно хорошо видно скажу по секрету они там у него нарисованные.Я это в интэрнэте вычитала.
06-09-2009 / 02:53
Как там говорила Белла: у меня что-то не так с головой... Мне 48! Дочь (14 лет) предложила посмотреть фильм Сумерки. То, что я увидела-невероятно, потрясающе. Как девчонка-школьница я переживаю снова и снова, перечитала все книжки и снова пересмотрела фильм. Кстати, в этом фильме \"вампиры\" ведут себя получше некоторых смертных. Про окружающих мужчин лучше помолчим... Фильм и книги - о мечте, о любви и это вечная тема. Стефани Майер и вся команда актеров -молодцы!
90% (21) Катюшка оценил(а) в 9 из 10
07-09-2009 / 21:12
Офигенный фильм мне очень понравился !!!Посмотрела 3 раза и все с удовольствием!Понравился и маме к4ороче всем обязательно посмотрите
40% (45) Каринка оценил(а) в 3 из 10
09-09-2009 / 22:24
\"Невероятно,потрясающе!\"Что здесь невероятного и потрясающего?)Почему Белла двух слов связать не может?Ни бэ,ни мэ...И вообще,то,что противоположности притягиваюся всем давно понятно,и в конце концов,если бы Эдвард не был таким смазливеньким,врядли бы \"невинная овечка\" Белла обратила бы на него внимание)Так что ничего интересного...уж извините,кто в восторге,не понятно от чего,но драматизма никакого,ничего жизненого)Ведь и так же понятно,что всё будет хорошо,что женятся и т.д.)Ну может для аудитории девочек это отрада,хотя мне 17 лет,но фильм вообще эмоций не вызвал.А массовое помешательство,ничто иное,как влюблённость во внешность актёров))не врите сами себе и честно спросите,чем вам так нравится этот фильм,вот и всё)Плюс денег убабахали в раскрутку не мало,вот все и повелись на эту \"настоящую любовь\")
15-09-2009 / 03:28
Видела кадры из очередного фильма, надеюсь, что будет желание написать о своих впечатлениях после просмотра всего фильма. Жду с нетерпением.
67% (6) Pandora оценил(а) в 7 из 10
19-09-2009 / 19:05
Недавно прочитала книги. Впечатление очень приятное- интересно, захватывающе... Большой плюс что нет пошлости и кровопролития. Хотя возможно в любовном сюжете присутствует некий перебор(хотя для подростков наверно это и хорошо). Фильм тоже достаточно хорошо, яркие персонажи, динамичный сюжет... Хотя игра актрисы исполняющей роль Беллы не произвела впечатления - большую часть фильма она выглядела как дурочка, плохо умеющая говорить(особенно с одноклассниками). Зато вампиры удались просто замечательно.
70% (10) Alehiko оценил(а) в 10 из 10
21-09-2009 / 13:55
Товарищи, относительно реплик: актеры оч хорошо играли мимикой! Вы внимательно смотрите. Этот фильм скорее принимаешь на уровне подсознания, а не в напряженности постоянной оценки тех или иных моментов.
Согласна с теми, кто написал - фильм не поймет человек не любивший! Он просто наглухо закрыт для Вас, дорогие товарищи! Не пытайтесь его понять не пройдет!
Понимаете, если любил, если только замирал и сердцем и душой при одном только взгляде на любимого человека, жадно ловил его взгляды, улыбки. С невероятным вниманием читал язык жестов и мимики, пытаясь запомнить и навсегда сохранить в сокровищнице своего сердца. Если только Ваше сердце не останавливалось от одного прикосновения...
Я Вам ничего не могу сказать это полная платоническая импотенция!
83% (12) Ксюша оценил(а) в 10 из 10
22-09-2009 / 19:46
Фильм ваще уматный!!!Кто ещё не посмотрел обязательно посмотрите,это просто супер присуперский фильм,а РОБЕРТ просто ВАУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!
80% (10) Даша оценил(а) в 10 из 10
27-09-2009 / 00:23
Суппер фильм))))))))))) Мне очень понравился)))))))))) Я таких филмов не когда не смотрела)))))) Одним словом прекрсно))))))
73% (11) Бак оценил(а) в 9 из 10
04-10-2009 / 01:03
Посмотрел я фильм. Сейчас сижу и думаю, что же ему поставить. Ага... Два балла я бы скинул за никчёмные сцены в конце, но один балл я добавлю за фразу, сказанную Эдвардом в кафе: \"Примитивные существа... Их мысли... Деньги, секс, деньги, секс...\". Она заставляет нас задуматься нас о наших потребностях. Ближе к концу уже не особо хочется смотреть, а так - в целом довольно неплохо!)))))))))))))))
80% (10) Лера оценил(а) в 10 из 10
04-10-2009 / 02:18
Я согласна фильм супер!Буду икать книгу!)))))))))ТАкой романтичный фильм я даже где то плакать хотела!Его охота пересматривать снова и снова!
70% (23) Vilar оценил(а) в 2 из 10
07-10-2009 / 20:38
Юлианна (ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ПРОЧТ...

Юлиана, мне вот знаете что интересно?... Вы хотя бы половину из того, что написали, понимаете?
Похоже на речь обиженной на весь мир неудачницы, которая не знает ни жизни, ни уж тем более любви... О чём Вы говорите вообще? Какая в этом фильме любовь, какие чувства? Позёрное притворство недоактёров, скомканные фразы недосценаристов, высосанные из пальца реплики недописательницы?... Если в этом есть хоть доля искринности, можно смело сказать, что мы катимся вниз.
Дело не в подростках, не в эмо-культуре, которая вечно жуёт сопли и жалеет сама себя... Део в том, что молодое поколение перестало понимать, что такое настоящее искусство, будь то кино, литература, музыка и т.д.
Достаточно просто почитать положительные комментарии и сделать вывод. Ваш фарс смешон сам по себе, а любая попытка придать ему серьёзности даже начинает раздражать.
Жалейте свои мозги, если они у вас ещё остались...
71% (7) Аня оценил(а) в 8 из 10
10-10-2009 / 21:22
Неет фильм супер с нетерпением жду премьеру НОВОЛУНИЕ! Всем моим подружкам фильм оч понравился)несколько дней от него отходила!
75% (8) ДАША оценил(а) в 10 из 10
11-10-2009 / 19:55
Супер!!!!!!!!Оч понравилось. Роб подходит на роль Эдварда таинственный и опасный - все как надо. Кристи тоже ничего.
13-10-2009 / 22:06
Я с огромным скептицизмом относилась к этому фильму. Из-за всей шумихи вокруг него не было никакого желания пойти в кино. Недавно наткнулась в интернете и решила посмотреть. Фильм просто СУПЕР))) Море эмоций, ничего подобного еще не видела. Впечатление потрясающее и теперь с нетерпением жду Новолуния!
73% (11) Оксана оценил(а) в 10 из 10
19-10-2009 / 02:47
Очень не хотела смотреть фильм т.к. считала что это очередной глупый фильм про вампиров...Но посмотрев фильм, просто в него влюбилась! И решила прочитать книгу...Книга просто шедевр!! Я читала не в силах оторваться! Отношения... чувства... опасность... любовь...люди...и вампиры! просто блеск!!!
71% (7) Маруся оценил(а) в 7 из 10
21-10-2009 / 17:14
Фильм очень располагает к воспоминаниям о первой школьной любви. Как все было сказочно прекрасно! Идите, смотрите, любите! Цените эти мимолетные мгновения жизни!!! Смотреть всем и молодым и взрослым!
50% (6) Настюшка оценил(а) в 10 из 10
23-10-2009 / 02:15
фильм действительно офигенный, я уже прочитала все книги и с нетерпением жду премьеры!!!!!=)и советую всем !!!ребят фильм просто супер и оправдает все ваши ожидания,какой бы не был у вас вкус!!!
23-10-2009 / 17:38
Блин со всеми кому понравился фильм я соглашусь! Это невероятно!!!!! фильм каждый день пересматриваю!!!!!!!!! это нечто! засыпаю только содной мыслью - хоть бы мне приснился Эдвард!!! Это какой то кошмар!
50% (6) кристина
23-10-2009 / 19:44
да фильм классный!!!мне очень понравилось!!!с нетерпеньем жду Новолуние!!! я даже в конце прослезилась)))
57% (7) мега Девочка оценил(а) в 10 из 10
24-10-2009 / 19:14
че за бред что Роб не походит?да он офигенный!!!супер,класс,замечательный,потрясающий, красивый и чувственный и нежный словами его не описать!!!!уж я то в парнях разбираюсь!люблю паттисона очень!!!

Kino-govno.com - Михаил Судаков

От «Сумерек» могут получить свою дозу удовольствия даже те, кто о первоисточнике слыхом не слыхивал — если, конечно, они достаточно сметливы, чтобы не ждать от любого фильма про вампиров нон-стоп-экшена и галлонов пролитой крови.

Собственно, «Сумерки» стоят внимания — по крайней мере, мужской части населения — хотя бы из-за одной Элис. Нет, в фильме хотя и без неё хватает хороших моментов, но если вы спросите нас о самом-пресамом сильном впечатлении, не ждите, пожалуйста, рассуждений о высоких чувствах Беллы и Эдварда. Милейшая черноволосая вампирша оставила эту парочку с носом.

Film.ru - Ксения Рождественская

Все, чего мы никогда не хотели знать о внутреннем мире взрослеющих девочек, все оно здесь, в "Сумерках". Самый сильный, самый красивый, самый быстрый на свете мальчик сходит с ума от одного твоего запаха, может часами стоять у твоей постели и любоваться, но не трогать, потому что, ну, мало ли. Авторы "Сумерек" не очень понимают, за чем нужно следить, чтобы фильм стал успешным: за юношеской страстью, за вампирским бытом или за школьными занятиями. Поэтому в начале фильма с экрана скучно рассказывают о морковной ботве и ленточных червях, а ближе к концу кино вдруг расцветает неожиданным вампирским эстетством. В этой сказке совершенно нет крови, зато есть хорошие взрослые с чувством юмора и плохие вампиры с чувством голода.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Спору нет — пейзажи красивые, актёры красивые, Кристен Стюарт так и вовсе молодчина, явно заслуживающая гораздо лучшего фильма, нежели этот (надеюсь, благодаря успеху «Сумерек» у неё будет полно новых отличных ролей). Но всё равно — все, кто не входит в целевую аудиторию фильма, на выходе будут чувствовать себя столь же неудовлетворённо, сколь и вампиры из фильма, получающие вместо свежей человеческой крови животную.

Kino-teatr.ru - Антон Зуев

При желании можно было сократить фильм как минимум на четверть, — депрессивные томления влюбленных, хождения их вокруг да около, вязкое падение тщательно подобранных слов спасает разве что безупречная работа камеры Эллиота Дэвиса, уже помогавшего Катрин Хардвик в «Королях Догтауна». Операторская способность скрыть посредственную актерскую игру и тоскливые романтические сцены оригинальным ракурсом или живописной панорамой оживляет предисловие «Сумерек» и является, пожалуй, главным плюсом фильма. Сделать из увиденного сколько-нибудь разумные выводы весьма затруднительно — история сворачивается настолько же быстро, насколько медлительно набирает обороты, и более глубокого, чем мысль о любви, покоряющей любые формы жизни, подтекста в себе не содержит.

World-Art.ru - Евгений Нефёдов

Лично мне бросилось в глаза неумение режиссёра добиться от актёров, в первую очередь молодых, мало-мальски убедительного и достоверного поведения перед камерой. А игра Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона, которые теперь-то точно станут «звёздами», вообще представляет собой набор избитых клише. Хардуик, свыше двадцати лет проработавшая в кинематографе в качестве художника, даже в четвёртой по счёту самостоятельной постановке сохраняет верность тому видению, что сложилось у неё ранее, под влиянием первой профессии. Хотя кто-то наверняка сочтёт, что это и к лучшему: именно-де тонко прочувствованная атмосфера позволила передать смену настроений молодых возлюбленных, столкнувшихся с чем-то для себя новым – пугающим и… завораживающим.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Поскольку в фильме почти ничего не происходит — любовь сугубо платоническая, а жиденький экшен занимает минут 15, ближе к концу, — героям ничего не остается, как разговаривать, и автор диалогов, надо сказать, может смело идти третьим к братьям Самойловым: что-то вроде «ты — мой героин», «я лев, ты овечка» и т.д. Режиссер умудряется даже медленный танец на освещенной лужайке превратить в какое-то комическое занудство — невероятно. А кульминацией «Сумерек» становится сцена, где эмо-вампиры играют в бейсбол.

К сожалению, надежды не оправдались. Оказалось, что единственная сила, движущая этот престранный фильм — искреннее желание угодить оголтелым фанаткам. Сюжет дотошно следует роману: открыточные персонажи, которые уже наверняка канонизированы на обложках школьных дневников, выписываются так, словно не за горами целый сериал по мотивам майерской прозы. Работая с избитым материалом, Хардвик забывает про должную эстетику и акцентирует свое внимание лишь на любовных перипетиях. В итоге, мелодраматические диалоги между героями зачастую прерываются многозначительными паузами, что вытягивает хронометраж ленты в непросительно изнуряющие два часа времени.

Плачевную ситуацию скрашивает лишь беспроигрышный кастинг.