Воины света

Daybreakers
Воины света

События фильма Воины света происходят в недалеком будущем, когда из-за страшной эпидемии почти все люди превратились в вампиров, а на оставшихся охотятся как на зверей ради их крови. С каждым днем людей становится все меньше, вампиры начинают от голода правращаться в жутких монстров и пытаются найти заменитель крови. У человечества остается последний шанс - группа ученых, которые близки к разработке невероятного оружия против вампиров.

Если трейлер Воины света не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Воины света (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

72% (32) виктор оценил(а) в 8 из 10
09-01-2010 / 07:20
это лучшее что можно посмотреть в кино в ближайшее время!
девченки ЭТО НЕ СУМЕРКИ! с аватаром по качеству и спецэффектам ему конечно не тягаться в силу бюджета!
И с жанром зомби и предыдущих фильмах о вампирах сравнивать не надо! это другая тема о взаимоотношений вампиров и людей по другому борьба кому за место под солнцем кому ночное господство! кому то покажется скучным лужи крови ну как без крови все прекрасно написано коротко и ясно в описание ! не говоря о хорошем составе и прекрасной игрой актеров! фильм не шедевр но и отстоем что глаза режет, смотреть невозможно не назовешь! всем приятного просмотра!
09-01-2010 / 17:33
нам понравился:)фильм без претензии на шедевр, но поглядели с удовольствием! шли на него, думая, что фильм будет хреновеньким. На деле все оказалось куда лучше:)
75% (20) Irene оценил(а) в 6 из 10
09-01-2010 / 19:08
Ну,конечно, по спецэффектам с Аватаром этому фильму не сравниться, зато актерский состав очень порадовал.Чего стоит один Этан Хоук,справившийя со своей ролью на все 10(к слову сказать, в образе вампира он был бесподобен и клыки ему очень идут)Да и задумка авторов очень хорошая,хотя ее не до конца удалось воплотить в жизнь, конец я не поняла,то ли не хватило денег все доснять, толи это претензия на вторую часть. Не порадовали и золотисто -карие глаза вампиров,имя героя Хоука,Эдвард,и то, что он \"вегетерианец\",все это вызывает невольные ассоциации сами знаете с чем). Вобщем смотреть можно,но не забудьте об ограничениях(детя минимум до 14 лет и слабонервным,не переносящим види крови,людям смотреть не рекомендуется), сама была свидетелем того,как одна не чень умная мамаша привела на этот фильм ребенка лет 7,вот и думай после этого все ли у нее впорядке с головой.
100% (8) Doc оценил(а) в 4 из 10
01-01-2011 / 22:34
Новый взгляд, минимум(хотя по ходу нет вообще спецэффектов), новый мир, новые представления о вампирах, но мне все равно не понравилось(. Слишком скудно, нет интриги))). Плохо.
59% (17) ЮЛЯ оценил(а) в 9 из 10
02-02-2010 / 22:36
я чуть не усалась от страха!!!!!!!!! а кому пофиг тот просто инфантильная рыба....И УДИВИТЬ ЕГО может разве что совокупление слона с бабой
78% (9) Forus оценил(а) в 8 из 10
19-02-2010 / 17:26
Внеси свеженького ,в заежанный сюжет про вампиров.
Фильм понравился,вообщем посмотрите и думаю что время не потеряете!
86% (7) Виолетта оценил(а) в 6 из 10
13-02-2010 / 07:03
Мне фильм понравился, не скучный )его стоит посмотреть )) Очень своеобразный, что то новое для меня из фильмов про вампиров
100% (5) Elatus оценил(а) в 7 из 10
19-04-2010 / 03:57
Ну плюс этому фильму поставить можно...но лично я здесь отдаю предпочтению первому Другому Миру(именно ПЕРВОЙ части!). Думал после него,следующих двух его частей и прочих аналогичных творений не посмотрю и десяти минут, однако обнаружил довольно оригинальную идею и довольно убедительный и \"живой\" мир в фильме. Так что очередной пересъёмкой темы вампиров этот фильм лично я бы не назвал.
71% (7) Эрис оценил(а) в 8 из 10
20-02-2011 / 22:48
Стоило к жанрам добавить \"комедия\"))) Для меня, очень много посмотревшей и прочитавшей о вампирах, этот фильм напоминает сказку, такую милую-милую сказку. Снят довольно интересный в чем-то оригинальный не смотря на всю наивность мне понравился! Вот так!
80% (5) гений оценил(а) в 9 из 10
25-06-2010 / 01:51
Потрясный фильм! Вообще-то я не ожидал от него ничего особенного и думал что это рядовой ужастик про нечисть разве что с известными актерами. Однако уже спустя пять минут после начала я напрочь забыл про свое мнение. \"Воины света\" - это захватывающий интересный атмосферный фильм, который просто обязан, понравится фанатам фильмов о вампирах (я не про \"Сумерки\" а про настоящие фильмы о вампирах\"). К тому же у этого фильма очень оригинальная идея, которая выделяет его среди ему подобных в лучшую сторону. Смотреть \"Воины света\" всем конечно не стоит, но если вы неравнодушны к таким чудесным и милым существам как вампиры и вы давно не видели достойных фильмов с их участием, то добро пожаловать - фильм вас не разочарует.
80% (5) Ленка оценил(а) в 8 из 10
20-03-2010 / 23:52
Мне понравилось. Когда начала смотреть не думала о таком крутом повороте событий. Думала: \"Неужели в стиле Сумерок?\". Нет. Оказалось индивидуально, и с интересным подходом. Не представляла людей, как коров и животных, а вампиров, как сформировавшейся цивилизацией. Советую посмотреть. Хотя бы для раздумий)
80% (5) 8^) оценил(а) в 8 из 10
22-06-2010 / 15:40
Мне фильм понравился! Сюжет в нём не такой, как в других фильмах про вампиров, которые я не очень то и люблю, а этот со своим своеобразием мне очень понравился. И сюжет в нём не однообразные, постоянно, что-то меняется, что-то происходит! Короче, советую посмотреть!
63% (8) Serg-Gid оценил(а) в 5 из 10
01-10-2010 / 03:24
Фильм может и не шедевр но посмотреть стоит. Могу добавить что поклоники жанра сьедят как миленькие.
63% (8) Роб оценил(а) в 10 из 10
02-09-2010 / 03:29
сюжет отличный всё супер, доюывить бы побольше экшэна и фильм готов, но концовочка огорчила, надеялся на чтото поярче)
63% (8) Doc оценил(а) в 1 из 10
12-07-2011 / 00:43
Один из худших фильмов про вампиров. Можно долго перечислять недостатки, скажу просто все поверхностно и реально по капитану очевидности.
18-09-2011 / 22:07
Фильм потрясающий! Можно несколько раз посмотреть. Мистика о вампирах переложена на научную основу-получилось интересно. Захватывающий динамический сюжет.
57% (7) алекс оценил(а) в 7 из 10
19-03-2010 / 22:23
Фильм неплохой, но посмотреть его можно только один раз. Не захватывающий, не думаю, что когда-нибудь взникнет желание пересмотреть его. Хотя свежая струя в нем есть.
75% (4) я оценил(а) в 8 из 10
22-02-2010 / 12:46
даже не ожидал, что фильм такой качественный. хоть тема про вампов уже затёрта до дыр, и среди них большинство низкосортных, но вот всё же делают достойные.
75% (4) Janse оценил(а) в 6 из 10
29-10-2010 / 22:20
а мне понравилось, интересно, отвлекает и не очень жестоко)) посмотреть стоит.
--- (2) John 3 VoltS оценил(а) в 7 из 10
08-04-2014 / 08:14
Здравия желаю!
На самом деле, всё гораздо прозрачнее и понятнее! Картина отображает реальность настоящего. Первый, так скажем, класс - это политики и тому подобная утварь ( манипулирующие) . Второй - рабочие, которых доят, на которых зарабатывают деньги не жалея их, тем самым, всячески ими манипулирую и мотивируют их различными " Истинами ", которые сами же и придумали для манипуляции ( манипулируемые ) . И наконец заключение, третий сорт - ими, само собой разумеется, являются " отбросы общества, использованный материал ", т.е., пенсионеры, бомжи, наркоманы и т.д. и т.п.. Широкий разброс в одном списке, но тем не менее реальности не меняет, к великому сожалению... (это те, которыми уже почти до манипулировали до " последней капли крови" ) .

Эгоизм, жажда власти, желание ( в случае фильма - крови )денег, да вообще всяческого материального к этому и ведет общество! Работа по 12 часов в день для кого-то тяжкий труд, а для кого-то отличная прибыль! Система. Можно быть тем кто создает труд, можно быть трудящимся в зависимости от амбиций и целеустремленности! Но! Можно и выйти из системы! Комфорт и деньги не то, что требует душа если она еще жива..., а если жива, то требует любви и понимания без боли и жертв! Равнодушие к чужому горю, первая ступень к обретению жажды " крови ", одному сложно ломать систему, но вместе это гораздо проще! Ведь Рим существует, пока существует идея! Так же и система " донорства ". А Любовь - вечна!!!

60% (5) SSE оценил(а) в 8 из 10
18-10-2010 / 14:34
Фильм очень понравился!!! На этот фильм не жалко тратить время!!!
Я люблю посмотреть кино и просмотрела много фильмов. И многие киноленты похожи друг на друга. На мой взгляд \"Воины света\" отличается от других. У создателей получилась новая вампирская история с интересным, хорошо проработанным и полностью раскрытым сюжетом. С хорошей работой актерского коллектива, красивых интерьеров.
Мне было интересно его посмотреть. И я его просмотрела несколько раз.
44% (9) Настя. оценил(а) в 10 из 10
04-02-2011 / 23:41
вы что издеваетесь?! Фильм просто потресающий. Этан Хоук вообще красавчик на все 100 свою роль сыграл. Вообще актерный классный. Смотрела этот фильм 5раз и мне очень нравится. Посмотрела много фильмов про вампиров, но этот просто офигетельный. Герои прекрасно подобраны, да спецэффекты не очень зато сюжет супер. Жду с нетерпением второй часть.
36% (11) АлёШа оценил(а) в 5 из 10
13-01-2010 / 18:19
Фильм на 3+ не более, стартанул в начале и до середины резко и многообещающе, детальная проработка мира вампиров и всё такое, но ближе к финалу действие разочаровало, вяленько.. как то всё сумбурно и заштамповано получилось. совсем не то что ожидал после просмотра трейлера.
08-01-2010 / 01:25
Народ не ходите на этот отстой.Скучно невообразимо ни спецэффектов,ни собственно кино, ни чувств, ни эмоций.Полугалиматья одним словом.
Надо зрителю доплачивать за такое издевательство
16% (43) ДЕН оценил(а) в 2 из 10
07-01-2010 / 20:05
Блин как они достали уже со своими вампирами.Этим АМЕРИКОСАМ уже делать не хрен писать нормальные сценарии не могут вот и заладили со своими эпидемиями. Не реально уже у друг друга сюжет так и прут.Ну приведу пример ОБИТЕЛЬ ЗЛА,28 НЕДЕЛЬ СПУСТЯ,ЗЕМЛЯ МЕРТВЫХ и.т.д.Я МОЖЕТ И БУДУ СМОТРЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ НО НЕ В КИНОТЕАТРЕ А НА DVD ПИРАТКЕ ПОСМОТРЮ.ДА Я ЛУЧШЕ НА АВАТАР СХОЖУ ЕЩЕ РАЗ.
33% (6) Денис
06-04-2010 / 17:15
фильм не оставил никакого впечатления. ни хорошего, ни плохого. крепкий 0
33% (6) Даша оценил(а) в 8 из 10
05-04-2011 / 14:48
А мне понравился этот фильм,пусть даже тема заезженная.Я думаю посмотреть всё-таки стоит!!
08-07-2014 / 00:05
Достаточно хорошая антиутопия, в фильме совмещено два жанра фильмов ужасов, с одной стороны фильм про эпидемию, которая поразила все человечество, превратив их в зом... а, нет, не угадали в вампиров. В итоге получилось интересное сочетание и неплохой сюжет, хотя он больше напоминает боевик. Можно посмотреть с удовольствием, как сделал я.
17% (18) Эдуард оценил(а) в 1 из 10
13-01-2010 / 23:35
ОТСТОЙ. Когда-же этот бред закончиться. Посоветуйте хороший фильм. Устал бредятину кочать.Любой жанр.
25% (4) KUKA оценил(а) в 9 из 10
01-09-2012 / 12:09
Да, действительно, я не люблю фильмы про вампиров, но этот зацепил!!!
17% (6) Dimonty оценил(а) в 5 из 10
12-04-2010 / 00:34
Мне откровенно не понравилось... Сюжет как-то съехал до примитивного... Много нестыковок в плане физики света и ульрафиолета... В общем чушь...

Что ж — братьев Спиригов можно поздравить. Конечно, вампиризм как смертельная болезнь, передающаяся кровяным путем, — тема не новая. Но представить себе не отдельную популяцию, а целую цивилизацию вампиров — такого, кажется, никому в голову еще не приходило (если не считать карикатурных вампиров с планеты Дракулон из идиотского кинокомикса «Вампирелла»). На сей раз вампирско-постапокалиптическая картина мира впечатляет проработанными деталями (чего стоят бистро, в которых подают кофе с кровью!), а дизайн местами приятно напоминает готик- комикс-хоррор-рок-киношедевр «Рипо! Генетическая опера». Крепкая режиссура, умело сочетающая драматические эпизоды, пулеметный экшн и кровавый хоррор вполне на высоте.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

Чем подкупают «Воины света» буквально с первых же кадров, так это картинами мира, где большая часть населения (в результате распространения нехорошего вируса) превратилась в вампиров: они пьют кровь, боятся осиновых кольев и солнечного света и живут вечно. Однако при этом, в отличие от собратьев по несчастью из фильма «Я – легенда», они не потеряли разум и создали достаточно эффективно функционирующее общество, отличающееся от современного человеческого лишь деталями, в которых, как известно, и кроется дьявол: машины с радикальным тонированием и внешними видеокамерами «для дневной езды», уличные кафешки, предлагающие двадцатипроцентную кровь, крытые переходы между офисными зданиями для дневных перемещений, лаборатории, где людей содержат исключительно в качестве дойных коров… Выглядит правдоподобно, остроумно, а местами и просто очень здорово.

Film.ru - Кирилл Андреев

Если удивлять — почетный долг и священная обязанность любой фантастики, то "Воины света" с этим справились. Детальная проработанность вампирской цивилизации, от тюнинга автомобилей для дневных поездок до стадий деградации голодающих в инфернальных бомжей, просто поражает, мало кто способен так настойчиво думать о повседневной культуре упырей как снявшие эту историю браться Спириг. Но главное достоинство фильма появилось не от большого ума и не от большого таланта, а из необязательной детали. Братьям Спириг удалось ухватить суть отличия человека от упыря — упырь может быть хорошим, человек может быть плохим, но человек может сидеть на солнышке и смотреть на восход, а упырь горит ясным пламенем. Человек — живой, упырь — мертвый. Небольшая, вроде, разница, особенно учитывая, что мертвецам живется совсем неплохо. Но когда в "Воинах света" восходит солнце, почти физически чувствуешь его теплый свет на лице и счастливо понимаешь — живой.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Перед нами, наверное, первый научно-фантастический, я бы даже сказал, научно-медицинский фильм про вампиров. Никакой вам мистики, никакой религии, полное отсутствие в кадре распятий и святой воды. Режиссёры хотели поразить зрителя необычностью жанра, завернув привычный вампирский триллер в сайенс-упаковку. Впрочем, не стоит беспокоиться и любителям кровавых сцен, их есть и в изобилии. Кровь льётся рекой, руки, ноги, головы отгрызаются с пугающей регулярностью, одним словом всё согласно классике жанра. Таким образом, зритель получает сразу два продукта: вполне себе интеллектуальный чуть ли не артхаус и такой же солидный вампирской трэшак. Сочетание более чем смелое. Но, как оказалось, удачное.

Поначалу «Воины света» вызывают нервные смешки. Первый – потому что героя-гематолога зовут Эдвард и происходящее сразу выглядит издевательством над вышеупомянутой вампирской эмо-сагой. Второй – потому что вампирское кино давно не было таким в хорошем смысле жутким. «Воины света» лишь прикидываются вампирским фильмом, на самом деле оказываясь непривычно серьезной антиутопией. Кровососы – не более чем удачный образ. Ну а то, что здесь делают с уважаемыми и заслуженными актерами вроде ветерана Сэма Нила, и правда лучше разок увидеть. Если, конечно, нервы позволят, так как по уровню оправданной жестокости «Воины света» тоже оставили конкурентов на их стерильной обочине.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Из всех крупнобюджетных фи человечеству, так заполонивших кинотеатры в 2009-м, Спиригам особенно близок по духу «Геймер», другого дуэта, Невелдайна и Тейлора: и в этом недалеком будущем кровожадность – не порок даже, а очередной каприз плюс иногда возможность наживы. При этом «Воины света», хоть и попадают под категорию сатиры на современность, не особо ударяются в морализаторство. Это в первую очередь бойкий триллер с яркими деталями, и главная из них Итан Хоук, первую половину фильма играющий классического персонажа фильма-нуар, вторую – почти классического яппи в опасности, и уже за скобками становящийся супергероем. Благодаря нему «Воины» ровно идут от одной красивой сцены к другой, немного буксуя в середине, чтобы в финале нехитрую мысль о том, что человек и вампир различаются только количеством выпитой крови, вывернуть довольно неожиданным и обидным для человечества образом.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

«Воины света» – красочная иллюстрация к известной советской оздоровительной поговорке: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». Даже на вампиров сочетание этих трех стихий воздействует благотворно, превращая и самого неисправимого носферату обратно в человека. Вообще, братьям Спириг никак нельзя отказать в остроумии: кажется, они первыми додумались до той мысли, что не только вампир заражает человека вампиризмом, но и человек заражает вампира человечностью, причем не в каком-то там духовном смысле, а в предельно биологическом. Быть человеком – это, строго говоря, заразно. Впрочем, остроумие братьев Спириг распространяется не только на физиологию: «Воины света» полны колоритной социальной иронии. Братьям Спириг, конечно, нужно было оставаться в русле этой восхитительной социальной сатиры и не вмешиваться в вопросы любви и милосердия, где они явно не слишком сильны. Авторы «Воинов света» еще не настолько изощрили свой талант, чтобы гармонично сочетать муки совести и стрельбу из арбалетов по легковоспламеняющимся вампирическим туловищам. На фоне последней был бы гораздо уместнее Лесли Нильсен, нежели патетическое оплакивание покусанных родственников.

Если попытаться абстрагироваться от того, что социальные аллегории этой занятной антиутопии позаимствованы из телесериала про «Настоящую кровь», а неумелые игры в элегантный дизайнерский нуар произрастают из странного стремления братьев Спиригов походить на сестер Вачовски, картина производит довольно приятное впечатление. Первый час «Воинов света» представляет собой довольно остроумную комедию, второй — стерильный трэш с разорванными в клочья головами и литрами пурпурной жидкости. Режиссеры совсем некритично грешат тем, что случается со многими приглашенными талантами, у которых непривычные бюджеты вызывают состояние ступора. Соглашаясь на столь большой кусок, братья Спириги не задумались над тем, смогут ли проглотить его не поперхнувшись: в итоге из страха перебрали чужих визуальных красивостей, но не добрали во всем остальном.

К сожалению, братья Майкл и Питер Спайриги не оправдали надежд, хотя в заокеанском кинопрокате картина стартовала сравнительно неплохо и заслужила по преимуществу положительные отзывы со стороны публики. К сожалению, всё портит высокопарность и откровенная надуманность главного драматургического конфликта. Позаимствованные Элвисом у своего великого тёзки слова о правде, подобной солнцу, от которого можно заслониться, но которое от этого – вовсе не перестанет существовать, остались для Майкла и Питера недостижимым идеалом. Стремление Далтона назад, к пока не забытой людской натуре, показано Этаном Хоуком настолько неестественно, что ни о какой правде человеческих характеров говорить не приходится.