Мой Хатико

Zhong quan ba gong
Фильм Мой Хатико
31.08.2023

Фильм Мой Хатико расскажет знаменитую историю собаки о том, как однажды в начале нулевых уже немолодой университетский профессор Чэнь во время своей поездки за город с коллегами и друзьями находит перепуганного щенка. Взять его к себе все отказываются и он, рискуя навести на себя гнев жены, которая терпеть не может собак, берёт щеночка домой. Он обещает приютить его всего на неделю, пока не подыщет ему хорошего хозяина, но сам отказывает каждому, кто откликается на объявление, привязавшись к щенку и дав ему имя Хатико. Постепенно пёс становится настоящим членом семьи Чэня.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют пёс Дахуан и Фэн Сяоган (Настоящая легенда). Вместе с ними сыграли: Джоан Чэнь, Цянь Бо, Бай Цзюйган, Лю Цзюн, Ян Бо, Эпонин Хуан, Сюэ Сюйчунь, Лю Шилю и другие китайские артисты.

За постановку этой драматической киноленты отвечает Сюй Ан. Сюжет реальной истории адаптировали вместе с ним Чжан Ханьсы и Ли Лянвэнь. Продюсерами выступили Немо Синь, Сюй Чжунминь, Гун Юй. За операторскую работу здесь отвечает Хэ Шань, за монтаж Чжу Линь, а за музыкальное сопровождение Чжун Цзунхао. По миру кино уже заработало свыше сорока миллионов долларов.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с тридцать первого августа 2023 года. Прокатчиком киноленты на территории РФ выступает компания «Кинологистика». Хронометраж заявлен аж в два часа и составляет вместе с титрами сто двадцать пять минут. А вот возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате выставлено всего лишь 6+

Если трейлер Мой Хатико не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мой Хатико (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

02-09-2023 / 18:06
Если хочется рыдать без конца и края. то этот фильм для вас. Он растопит сердце даже самого черствого человека и вызовет море эмоций. История такая пронзительная и трогательная, что испортить ее невозможно. А какая собака красивая, умная, прямо любоваться ей хочется. Сделали отличный фильм, ничуть не хуже американского, и в чем-то даже превзошли оригинал.
02-09-2023 / 16:06
Американскую версию этой душераздирающей истории я так и не посмотрела и вряд ли буду смотреть. Уж очень сложно такие фильмы смотреть. Он берет за душу и без слез его смотреть невозможно. Китайская версия очень красиво снята, с прекрасной картинкой, за которую просто невозможно не влюбиться в эту великую страну. Очень хороший актер играет профессора, ну а песик – самое настоящее чудо. В общем, это настоящее эстетическое удовольствие, которое получаешь и от игры, и от операторской работы, и от красивой музыки. Фильм добрый и светлый, несмотря на то, что он такой грустный. В общем, рекомендую, конечно, но запастись бумажными платочками советую.
06-09-2023 / 15:56
Этот фильм - очень милая и трогательная китайская версия всем хорошо известной истории о преданности собаки. Очень сложно ее смотреть без слез, потому что проникает прямо в душу. Отлично снята, с красивыми китайскими пейзажами, великолепной музыкой и хорошим подбором актеров как на главные, так и на второстепенные роли. Но песик просто нереальный, переиграл всех. Классный фильм, только очень переживательный.
100% (3) Лера оценил(а) в 6 из 10
31-08-2023 / 14:32
В фильме есть определенно интересные моменты. Правда, нельзя сказать, что фильм получился на все сто процентов. Некоторые сюжетные ходы, как кажется, несколько притянуты за уши, но в целом смотрится достаточно неплохо, во всяком случае совершенно точно можно сказать, что этот фильме не из тех, при просмотре которых заскучаешь. Так что нормальное кино.
30-08-2023 / 21:20
Очень трогательный и душераздирающий фильм. Посмотрев его, всё таки понимаешь, насколько нам верны и преданы животные, они настоящие друзья!
Конец фильма очень впечатлил, радует то, что Хатико наконец-то встретился с хозяином, спустя столько лет ожиданий.
75% (4) Александра оценил(а) в 9 из 10
25-08-2023 / 22:49
То, что животные - преданные существа, я знаю на собственном опыте. Как мало надо человеку: понимание и принятие тебя таким, какой ты есть, именно в этом молчаливом друге главный герой нашёл единомышленника
Как хорошо, что жизнь дала ему шанс обрести такого друга
Очень понравился финал, немного сказочный, но если задуматься, мы все обязательно встретимся когда-то в другой жизни.....
Жаль, что пришлось так долго ждать этой встречи
--- (2) Елена оценил(а) в 8 из 10
16-09-2023 / 12:06
Я бы не назвала этот фильм сказочным, по мне - всё здесь закономерно и логично. Эта версия кстати тронула меня и мужа больше, чем с Р. Гиром. Может дело в азиатском колорите, не знаю точно, но я испытала тоже глубокие эмоции, сопереживала происходящему. Очень жаль конечно, что так получилось и лучшие друзья, я бы даже сказала "родственные души", разлучились.
--- (2) Виктор оценил(а) в 10 из 10
05-09-2023 / 16:25
Прекрасный фильм! Лучше чем с Гиром. Актёры играют натурально с эмоциями. Советую посмотреть не пожалеете.
67% (3) Лана оценил(а) в 9 из 10
12-09-2023 / 17:50
А ведь хорошо получилось, я хоть и отношусь всегда с сомнением, когда копируют известные картины, но тут режиссёру удалось привнести что-то своё в сюжет, получилось не хуже американского оригинала, а в каких-то моментах даже более пронзительно. Собака это просто восторг, главные герои мне тоже понравились, обрыдалась я, конечно, сильно, хоть и знала, как всё закончится.
--- (1) Давид оценил(а) в 7 из 10
24-11-2023 / 12:22
Тут практически калька фильма с Гиром и второй раз уже было не интересно смотреть, так как уже все знаешь. Так что снято хорошо и поставлю высокую оценку. Японскую версию не видел, да и не интересно уже будет третий раз смотреть одно и то же.
22-12-2023 / 19:33
Супер ! Класно сняли! Но что главное они еще глубже показали человеческие отношения в семье!
--- (2) Гоша оценил(а) в 10 из 10
16-09-2023 / 20:11
Потрясающий фильм о жизни китайской семьи и роли в ней щенка, который случайно появился и внёс в неё новые эмоции. Даже если смотрели другие экранизации этой истории - оно того однозначно стоит. Будете плакать и сопереживать.
02-09-2023 / 13:09
Я уже успел посмотреть много историй про Хатико. До этого их снимали японцы, американцы и вот теперь за дело решили взяться китайцы. Интересно было сравнить, у кого получилось лучше. Не исключаю, что если бы этот в списке был первым, то он и понравился бы больше всего. Но на фоне других китайцы ничего нового показать не смогли. Снято хорошо, но никаких эмоций я не испытал.

Никаких отзывов не найдено.