Настоящая легенда 3D

Su Qi-Er
Настоящая легенда 3D
23.09.2010
09.02.2010

В фильме Настоящая легенда 3D генерал Су Кан, одержав блестящую победу над врагом, решает отойти от дел и спокойно пожить вместе с семьей. Однако его сводный брат Юань, владеющий тайным боевым стилем, решает отомстить Су Кану за то, что его отец убил отца Юаня. Юань расправляется с семьей Су Кана и забирает его маленького сына. Су Кан долго оправляется от ран и готовится к битве, чтобы одолеть Юаня и вернуть сына.

Если трейлер Настоящая легенда 3D не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Настоящая легенда 3D (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

26-09-2010 / 19:15
классный фильм,давненько не было такого ,советую всем посмотрел на одном дыхании
100% (4) Weryfolv оценил(а) в 6 из 10
14-10-2010 / 00:38
Да не плохой фильм, но слишком перестарался режиссер со всякими тупыми не темными эффектами. Фильм напомнил мне ип ман, да и ещё какой то... Режисер просто спи**** идею!!! Я получил удовольствие от просмотра, но не был нисколько восхищён!
06-10-2010 / 04:38
бои сделаны и отсняты блестяще, сюжет и всё прочее наивны как и в аналогичных китайских боевиках. Думается эта часть не для европейского зрителя и точно таким же плоским китайцам покажется сюжеты наших аналогичных фильмов.
67% (6) JetFire оценил(а) в 4 из 10
03-10-2010 / 20:56
Фильм посмотрел, каких то особенных впечатлений не получил. А всё по тому что таких фильмов уже в детсве насмотрелся. Считаю этот фильм пародией на предыдущие китайские легенды. Ну всё же думаю , пока ты мекий смотреть можно.
--- (2) Евгений_248 оценил(а) в 5 из 10
25-08-2011 / 21:41
ФИльм красивый в плане сцен драк, а вот сюжер ужас просто, конец вообще слабый, первые 30 минут все нравилось, потом просто досматривал из за того что надо...
14-09-2015 / 11:50
Китайцы, вроде не эстонцы, а фильмы снимают в лучших традициях 90-х годов. 80 % процентов времени фильма занимают драки, не спорю снято хорошо, но все-таки одни драки, как в 90-е года. Плюс немного китайского малопонятного эпоса, какой-то историчности в фильме не увидел. Да, и вообще сюжет мало чем отличается от "Кровавого спорта" (если кто помнит этот фильм из 90-х годов). Но зрелищность и постановочность вполне не плохая, но "слизано" с фабрики грез -Голливуда. Это скорее внутренний продукт, для китайских ура-патриотов.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Настоящая легенда 3D» Юэня Ву-Пина – кун-фу-боевик, в котором ушу превращается в помесь цирка с балетом, герой применяет стиль пьяного против русских рестлеров и сражается, прыгая по стенкам колодца. «Настоящая легенда» трещит по швам от сюжетных линий, а там, где картина должна, по всем признакам, закончиться, Ву-Пин как ни в чем не бывало начинает новую главу. Однако, каждый бой превращается в завораживающую помесь балета и цирка, зрелище абсолютно самоценное, безотносительно сюжетных перипетий. Каждое сражение в «Настоящей легенде» — маленькое изящное произведение искусства, со сложной драматургией и остроумными шутками. Стиль пьяного кун-фу, который герой интерпретирует буквально, раздавая пинки не отрываясь от вина, и фантастическая битва в колодце не поразят в самое сердце только того, у кого его нет.

Не исключено, что лента спровоцирует обвинения в отсутствии тематической и драматургической оригинальности, в обилии сходу узнаваемых ситуаций. Но сценарист Чи-лон То, скрупулёзно воспроизводя расхожие мотивы и сюжетные повороты, щедро разбавленные поединками, пытался добиться, судя по всему, эффекта стилизации, осторожно намекая, что стремится не просто подытожить достижения жанра, а – перевести события в условно-мифологическую плоскость, в плоскость «настоящей легенды». Всё-таки Юэню Ву-Пину снова удалось удивить! «Настоящая легенда» представляет собой редкий для подобных опусов пример произведения серьёзного, более того, антимифотворческого – нацеленного на развенчание созданных коллегами стереотипов

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Первый за пятнадцать лет режиссерский опыт Вупина, главного в киномире человека по дракам, очаровывает и разочаровывает примерно в равной степени. С одной стороны, ну красота же: Отравленный кулак, Железные двойняшки, искусство Пьяного кулака герой изобретает, погрузившись в пучину алкоголизма на русско-китайской границе, мелькает постаревшая, но прекрасная Мишель Йео, ближе к концу появляется покойный Кэррадайн в роли жулика-антрепренера Антона и выпускает из клетки удивительных русских, главного из которых зовут Молотов. С другой стороны, по вылизанному небу летают компьютерные орлы, герои подолгу сидят на лужайке с беседами в духе «Может, не надо его убивать — родственник все-таки…», под ногами все время путается душераздирающий мальчик.

Cюжет в кунг-фу-фильмах не главное. Юэнь ВуПин — один из самых известных хореографов боев в мире (на его счету «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Матрица» и «Убить Билла»), и если его режиссерские таланты и могут быть поставлены под сомнение, то в умении Юэня снимать поединки сомневаться не приходится. С первых же кадров «Легенды» начинается захватывающий китайский экшен: с поединками на мечах, стрельбой из луков, полетами над пропастью и буллет-таймами. Оторваться невозможно, даже безо всякого 3D. Ну а то, что сюжет и драматургия оставляют желать лучшего, — не беда. «Аватар» ведь тоже был написан не Шекспиром.

Film.ru - Иван Куликов

Полтора часа картины никак не портят именины сердца, с которыми приступаешь к ее просмотру, хотя на экране и не происходит решительно ничего выдающегося, кроме вертикальной драки в колодце, уже вписанной в учебник кунфу, но очень мелким шрифтом, да пресловутого 3D, в китайском исполнении разрушающего вестибулярный аппарат с особым блеском. Для тех же, кто к перечисленным сюрпризам равнодушен и отправляется на фильм без всякой ностальгии по олдскульному Гонконгу, наш прогноз скорее неутешителен: в последние тридцать минут хорошо начавшийся вуся поджидает сокрушительный сценарный провал, который никакими режиссерскими и актерскими камбэками оправдать, увы, нет никакой возможности.