Настоящая легенда 3D

Настоящая легенда 3D
09.02.2010 г.
23.09.2010 г.
Su Qi-Er

Описание фильма Настоящая легенда 3D (2010)

В фильме Настоящая легенда 3D генерал Су Кан, одержав блестящую победу над врагом, решает отойти от дел и спокойно пожить вместе с семьей. Однако его сводный брат Юань, владеющий тайным боевым стилем, решает отомстить Су Кану за то, что его отец убил отца Юаня. Юань расправляется с семьей Су Кана и забирает его маленького сына. Су Кан долго оправляется от ран и готовится к битве, чтобы одолеть Юаня и вернуть сына.

Если трейлер Настоящая легенда 3D не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Настоящая легенда 3D. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 26-09-2010 19:15:08

классный фильм,давненько не было такого ,советую всем посмотрел на одном дыхании

67% (6) JetFire оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2010 20:56:54

Фильм посмотрел, каких то особенных впечатлений не получил. А всё по тому что таких фильмов уже в детсве насмотрелся. Считаю этот фильм пародией на предыдущие китайские легенды. Ну всё же думаю , пока ты мекий смотреть можно.

ссылка на отзыв | 06-10-2010 04:38:14

бои сделаны и отсняты блестяще, сюжет и всё прочее наивны как и в аналогичных китайских боевиках. Думается эта часть не для европейского зрителя и точно таким же плоским китайцам покажется сюжеты наших аналогичных фильмов.

100% (3) Weryfolv оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2010 00:38:48

Да не плохой фильм, но слишком перестарался режиссер со всякими тупыми не темными эффектами. Фильм напомнил мне ип ман, да и ещё какой то... Режисер просто спи**** идею!!! Я получил удовольствие от просмотра, но не был нисколько восхищён!

--- (2) Евгений_248 оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2011 21:41:42

ФИльм красивый в плане сцен драк, а вот сюжер ужас просто, конец вообще слабый, первые 30 минут все нравилось, потом просто досматривал из за того что надо...

ссылка на отзыв | 14-09-2015 11:50:04

Китайцы, вроде не эстонцы, а фильмы снимают в лучших традициях 90-х годов. 80 % процентов времени фильма занимают драки, не спорю снято хорошо, но все-таки одни драки, как в 90-е года. Плюс немного китайского малопонятного эпоса, какой-то историчности в фильме не увидел. Да, и вообще сюжет мало чем отличается от "Кровавого спорта" (если кто помнит этот фильм из 90-х годов). Но зрелищность и постановочность вполне не плохая, но "слизано" с фабрики грез -Голливуда. Это скорее внутренний продукт, для китайских ура-патриотов.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Настоящая легенда 3D» Юэня Ву-Пина – кун-фу-боевик, в котором ушу превращается в помесь цирка с балетом, герой применяет стиль пьяного против русских рестлеров и сражается, прыгая по стенкам колодца. «Настоящая легенда» трещит по швам от сюжетных линий, а там, где картина должна, по всем признакам, закончиться, Ву-Пин как ни в чем не бывало начинает новую главу. Однако, каждый бой превращается в завораживающую помесь балета и цирка, зрелище абсолютно самоценное, безотносительно сюжетных перипетий. Каждое сражение в «Настоящей легенде» — маленькое изящное произведение искусства, со сложной драматургией и остроумными шутками. Стиль пьяного кун-фу, который герой интерпретирует буквально, раздавая пинки не отрываясь от вина, и фантастическая битва в колодце не поразят в самое сердце только того, у кого его нет.

Cюжет в кунг-фу-фильмах не главное. Юэнь ВуПин — один из самых известных хореографов боев в мире (на его счету «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Матрица» и «Убить Билла»), и если его режиссерские таланты и могут быть поставлены под сомнение, то в умении Юэня снимать поединки сомневаться не приходится. С первых же кадров «Легенды» начинается захватывающий китайский экшен: с поединками на мечах, стрельбой из луков, полетами над пропастью и буллет-таймами. Оторваться невозможно, даже безо всякого 3D. Ну а то, что сюжет и драматургия оставляют желать лучшего, — не беда. «Аватар» ведь тоже был написан не Шекспиром.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Первый за пятнадцать лет режиссерский опыт Вупина, главного в киномире человека по дракам, очаровывает и разочаровывает примерно в равной степени. С одной стороны, ну красота же: Отравленный кулак, Железные двойняшки, искусство Пьяного кулака герой изобретает, погрузившись в пучину алкоголизма на русско-китайской границе, мелькает постаревшая, но прекрасная Мишель Йео, ближе к концу появляется покойный Кэррадайн в роли жулика-антрепренера Антона и выпускает из клетки удивительных русских, главного из которых зовут Молотов. С другой стороны, по вылизанному небу летают компьютерные орлы, герои подолгу сидят на лужайке с беседами в духе «Может, не надо его убивать — родственник все-таки…», под ногами все время путается душераздирающий мальчик.

Не исключено, что лента спровоцирует обвинения в отсутствии тематической и драматургической оригинальности, в обилии сходу узнаваемых ситуаций. Но сценарист Чи-лон То, скрупулёзно воспроизводя расхожие мотивы и сюжетные повороты, щедро разбавленные поединками, пытался добиться, судя по всему, эффекта стилизации, осторожно намекая, что стремится не просто подытожить достижения жанра, а – перевести события в условно-мифологическую плоскость, в плоскость «настоящей легенды». Всё-таки Юэню Ву-Пину снова удалось удивить! «Настоящая легенда» представляет собой редкий для подобных опусов пример произведения серьёзного, более того, антимифотворческого – нацеленного на развенчание созданных коллегами стереотипов

Film.ru - Иван Куликов

Полтора часа картины никак не портят именины сердца, с которыми приступаешь к ее просмотру, хотя на экране и не происходит решительно ничего выдающегося, кроме вертикальной драки в колодце, уже вписанной в учебник кунфу, но очень мелким шрифтом, да пресловутого 3D, в китайском исполнении разрушающего вестибулярный аппарат с особым блеском. Для тех же, кто к перечисленным сюрпризам равнодушен и отправляется на фильм без всякой ностальгии по олдскульному Гонконгу, наш прогноз скорее неутешителен: в последние тридцать минут хорошо начавшийся вуся поджидает сокрушительный сценарный провал, который никакими режиссерскими и актерскими камбэками оправдать, увы, нет никакой возможности.