Маппеты

The Muppets
Маппеты
12.04.2012
04.11.2011

В фильме Маппеты кукольные персонажи знаменитого шоу объединяются, чтобы спасти киноиндустрию Голливуда от разорения.

Если трейлер Маппеты не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Маппеты (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (12) Кошка-скептик... оценил(а) в 1 из 10
21-04-2012 / 17:52
Как всегда, голливуд делает какие-то намеки на свое "банкротство" через фильмы... что-то здесь не чисто...
05-05-2012 / 15:12
Фильм очень интересный, смешной. В нём есть фрагменты драммы, лирики, комедии и мультфильма. В этом фильме неоприделённый конец , советую посмотреть.
75% (4) Пётр оценил(а) в 9 из 10
19-07-2012 / 18:11
Добрый фильм о дружбе, любви, а так же о том, что нельзя забывать свои корни, и чем ближе к корням, тем устойчивей жизнь. Фильм понравился, вспомнил забавных кукол из детства, (показывали сериал по воскресеньям). В общем можно смотреть всей семьёй.
14-09-2017 / 22:57
Традиция современного кино - делать фильм массовым, чтобы пришелся по вкусу и взрослым и детям. С этой задачей фильм не справился, только, пожалуй, самым маленьким понравится фильм, но тогда спрашивается зачем весь этот сценарий по спасению Голливуда. С точки зрения взрослого зрителя, здесь создатели решили сыграть на ностальгии, не вышло, не те персонажи, разве, что какой-либо папаша со своим чадо окажется случайно рядом и будет смотреть. Неверный маркетинговый фильм.

Kinogallery.com - Роман Корнеев

«Маппеты» - это не просто яркий и хорошо поставленный мюзикл, сама соль брэнда Disney, это ода жизни, билет в детство и ненавязчивое напоминание о том, как важно всегда следовать голосу сердца и не забывать о том, ради чего мы с вами живем на этой планете. А когда это море позитива подается под соусом прекрасных песен и музыки, заслуженно получивших «Оскар», то хочешь не хочешь, расплывешься в счастливой улыбке, которая без каких-либо слов говорит нам, что фильм удался на славу.

Timeout.ru - Заира Озова

уководит всей этой разухабистой кукольной вакханалией как раз режиссер и создатель «Полета» Джеймс Бобин — старающийся сделать так, чтобы «конкордами» разило в каждом кадре. Только в этой среде, где восхитительно циничные песни пропеваются с надлежащим пафосом, а уважаемые актеры появляются в камео, чтобы выставить себя идиотами, можно снова поверить в «Маппетов». И в то, что они вернулись всерьез и, надеемся, надолго.

Kinonews.ru - Роман Волохов

У людей, малознакомых с этим роскошным шоу, ощущения, оставленные "Маппетами", сведутся, в конечном итоге, к одному из двух противоположных чувств: недоумение, на грани неприятия этого, как кажется, слащавого и приторного детского мирка (вариант для прожженных циников), либо радость и очарование на грани эйфории от всего творящегося на экране буйства красок (вариант для всех остальных). Для тех же, кто на этом шоу вырос, или же в зрелом возрасте не брезговал – и правильно делал – смотреть его, это будет как ожидаемая, но от того не менее яркая и приятная встреча со старым другом.

Film.ru - Заира Озова

Ведь очевидно, что возрождение кукол Джима Хенсона возможно только в той кинематографической реальности, где уважаемые люди с серьезными лицами пропевают глумливые тексты. Где братом Джейсона Сигела является маппет и никто этому не удивляется. Где Эмили Блант снова секретарствует у мисс "Анны Винтур" Пигги, ее муж Джон Красински отвечает на звонки на телемарафоне, Зак Галифианакис бомжует, Крис Купер рэппует, Микки Руни с гордостью декламирует одну-единственную строчку, а Джек Блэк весь фильм проводит привязанным к стулу.

Утратив славу и потеряв друг друга из виду, разойдясь по белу свету, маппеты сохранили первостепенное – желание нести людям смех и радость, не опускаясь при этом, вопреки новомодным тенденциям, до потакания невзыскательным обывательским вкусам.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

ильм получился даже не то что уважительный по отношению к первоисточнику, а именно что преданно фанатичный. Но с поправкой на то, что с 2004 года маппетами владеет студия Disney. Зрители и критики, благодарные за доброе, светлое и вечное, которое воскрешают «Маппеты», не обращают внимание на то, что фирменное безумие лохматых артистов лишилось остроты. И забывают, что, в отличие от «Улицы Сезам», шоу маппетов в значительной мере было адресовано взрослым.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Вновь воскресить маппетов из небытия решился малоизвестный режиссер Джеймс Бобин, до этого отметившийся в мировой культуре несколькими сериалами. Для каждого фаната «Маппетов» возвращение культовых персонажей – событие личного характера, иногда довольно болезненное, особенно если представления авторов и зрителей находятся по разные стороны баррикад. Но в данном случае ностальгия побеждает всё. Несмотря на то, что создатели оригинального сериала отнеслись к фильму Бобина крайне скептически, их претензии носят в основном формальный характер. Да, это настоящие Маппеты, такие, какими мы знали и любили их в детстве – кто в 70-х, а кто позже.