Маппеты

Маппеты

Описание фильма Маппеты (2012)

В фильме Маппеты кукольные персонажи знаменитого шоу объединяются, чтобы спасти киноиндустрию Голливуда от разорения.

Если трейлер Маппеты не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Маппеты. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
43% (14) константин оценил(а) в 1 из 10
16-04-2012 / 16:32

За 45 миллионов могли сделать хорошее кино, но это просто отстой!

75% (12) Кошка-скептик... оценил(а) в 1 из 10
21-04-2012 / 17:52

Как всегда, голливуд делает какие-то намеки на свое "банкротство" через фильмы... что-то здесь не чисто...

05-05-2012 / 15:12

Фильм очень интересный, смешной. В нём есть фрагменты драммы, лирики, комедии и мультфильма. В этом фильме неоприделённый конец , советую посмотреть.

75% (4) Пётр оценил(а) в 9 из 10
19-07-2012 / 18:11

Добрый фильм о дружбе, любви, а так же о том, что нельзя забывать свои корни, и чем ближе к корням, тем устойчивей жизнь. Фильм понравился, вспомнил забавных кукол из детства, (показывали сериал по воскресеньям). В общем можно смотреть всей семьёй.

--- (1) сердюк александр
24-02-2013 / 15:46

Не менее остроумный и живой фильм. Лично мне понравилось.

14-09-2017 / 22:57

Традиция современного кино - делать фильм массовым, чтобы пришелся по вкусу и взрослым и детям. С этой задачей фильм не справился, только, пожалуй, самым маленьким понравится фильм, но тогда спрашивается зачем весь этот сценарий по спасению Голливуда. С точки зрения взрослого зрителя, здесь создатели решили сыграть на ностальгии, не вышло, не те персонажи, разве, что какой-либо папаша со своим чадо окажется случайно рядом и будет смотреть. Неверный маркетинговый фильм.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

И уже смело можно сказать, что получившиеся «Маппеты» действительно, способны вернуться к большой жизни в кино и на телевидении. И это, кстати, отличный повод пересмотреть фильмы про маппетов, на удивление не потерявшие свою актуальность и сегодня: старая добрая маппетовская магия все еще работает.

Film.ru - Заира Озова

Ведь очевидно, что возрождение кукол Джима Хенсона возможно только в той кинематографической реальности, где уважаемые люди с серьезными лицами пропевают глумливые тексты. Где братом Джейсона Сигела является маппет и никто этому не удивляется. Где Эмили Блант снова секретарствует у мисс "Анны Винтур" Пигги, ее муж Джон Красински отвечает на звонки на телемарафоне, Зак Галифианакис бомжует, Крис Купер рэппует, Микки Руни с гордостью декламирует одну-единственную строчку, а Джек Блэк весь фильм проводит привязанным к стулу.

Kinonews.ru - Роман Волохов

У людей, малознакомых с этим роскошным шоу, ощущения, оставленные "Маппетами", сведутся, в конечном итоге, к одному из двух противоположных чувств: недоумение, на грани неприятия этого, как кажется, слащавого и приторного детского мирка (вариант для прожженных циников), либо радость и очарование на грани эйфории от всего творящегося на экране буйства красок (вариант для всех остальных). Для тех же, кто на этом шоу вырос, или же в зрелом возрасте не брезговал – и правильно делал – смотреть его, это будет как ожидаемая, но от того не менее яркая и приятная встреча со старым другом.

Timeout.ru - Заира Озова

уководит всей этой разухабистой кукольной вакханалией как раз режиссер и создатель «Полета» Джеймс Бобин — старающийся сделать так, чтобы «конкордами» разило в каждом кадре. Только в этой среде, где восхитительно циничные песни пропеваются с надлежащим пафосом, а уважаемые актеры появляются в камео, чтобы выставить себя идиотами, можно снова поверить в «Маппетов». И в то, что они вернулись всерьез и, надеемся, надолго.

Kinogallery.com - Роман Корнеев

«Маппеты» - это не просто яркий и хорошо поставленный мюзикл, сама соль брэнда Disney, это ода жизни, билет в детство и ненавязчивое напоминание о том, как важно всегда следовать голосу сердца и не забывать о том, ради чего мы с вами живем на этой планете. А когда это море позитива подается под соусом прекрасных песен и музыки, заслуженно получивших «Оскар», то хочешь не хочешь, расплывешься в счастливой улыбке, которая без каких-либо слов говорит нам, что фильм удался на славу.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Вновь воскресить маппетов из небытия решился малоизвестный режиссер Джеймс Бобин, до этого отметившийся в мировой культуре несколькими сериалами. Для каждого фаната «Маппетов» возвращение культовых персонажей – событие личного характера, иногда довольно болезненное, особенно если представления авторов и зрителей находятся по разные стороны баррикад. Но в данном случае ностальгия побеждает всё. Несмотря на то, что создатели оригинального сериала отнеслись к фильму Бобина крайне скептически, их претензии носят в основном формальный характер. Да, это настоящие Маппеты, такие, какими мы знали и любили их в детстве – кто в 70-х, а кто позже.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

ильм получился даже не то что уважительный по отношению к первоисточнику, а именно что преданно фанатичный. Но с поправкой на то, что с 2004 года маппетами владеет студия Disney. Зрители и критики, благодарные за доброе, светлое и вечное, которое воскрешают «Маппеты», не обращают внимание на то, что фирменное безумие лохматых артистов лишилось остроты. И забывают, что, в отличие от «Улицы Сезам», шоу маппетов в значительной мере было адресовано взрослым.

Утратив славу и потеряв друг друга из виду, разойдясь по белу свету, маппеты сохранили первостепенное – желание нести людям смех и радость, не опускаясь при этом, вопреки новомодным тенденциям, до потакания невзыскательным обывательским вкусам.